Странное расставание и поведение парня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вишенка1212
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 13:09
Пол: женский
Откуда: Курск

Странное расставание и поведение парня

Сообщение Вишенка1212 »

 
Доброго времени суток. Начну свою историю с того, что познакомились мы в середине лета и почти сразу же стали парой по инициативе парня. Ему 21 год, я младше. Я быстро влюбилась в него, думала, что он тоже. Все было просто замечательно, я радовалась. Но его поведение резко изменилось после нашей совместной поездки с его друзьями (тоже пара) в другой город в зоопарк. Он явно охолодел ко мне. Перестал писать, хотя на мои обеспокоенные вопросы отвечал, что все нормально. Отказывался гулять, придумывая отговорки. А потом просто без всяких объяснений кинул меня в черный список в социальной сети. Я, как полагается, начала названивать его, пытаться дописаться просто смс на телефон, но и там полный игнор. Один раз он все же поднял трубку, сказал что-то про то, что уезжает на заработки и потом свяжется со мной в обязательном порядке. Я приняла это. Пыталась поговорить с нис с моей второй страницы, но он просто кинул меня в черный список, как и все мои другие страницы, с которых я писала ему. И в целом он закрыл свою страницу, теперь нет возможности никому ни написать ему, ни отправить заявку в друзья. Я продолжала умолять его объяснить мне причину в смс на телефон, но он активно продолжает игнорировать их, хоть и не блокирует мой номер. Я не могу понять его поведения и что мне делать со всем тем, что я чувствую. Уже две недели почти постоянно плачу, скучаю, пропала всякая мотивация что-либо сделать. Не ожидала от него такого поступка....
Диагностика семейных отношений
Вишенка1212
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 13:09
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Вишенка1212 »

 
Извиняюсь за опечатки, писала на эмоциях
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму.
Вишенка1212
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 13:09
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Вишенка1212 »

 
Как отпустить, смириться и забыть? Есть ли вероятность, что он еще вернется и надо ли мне что-то делать для этого или нет смысла ждать и надеяться?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Delfina »

 
Вишенка1212 писал(а):Как отпустить, смириться и забыть? Есть ли вероятность, что он еще вернется и надо ли мне что-то делать для этого или нет смысла ждать и надеяться?
Дорогая Вишенка, а вы сама захотите общаться с молодым человеком, который без объяснения причины вас блокирует и игнорирует? Захотите? Вот представим, что он вам через 3 месяца напишет и предложит съездить в зоопарк с друзьями, неужели вы откликнетесь?
Вы ему названиваете и пишите потому, что задета ваша самооценка, вы хотите понять, что в вас не так. Так, наверное, каждый бы повёл себя на вашем месте. Но раз человек НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам ничего объяснять, надо тогда оставить его и не надоедать. Так вы сохраните самоуважние. А такой его поступок пусть останется на его совести.
Простите за вопрос, были ли вы близки с мч?
Вишенка1212
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 13:09
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Вишенка1212 »

 
Delfina писал(а):
Вишенка1212 писал(а):Как отпустить, смириться и забыть? Есть ли вероятность, что он еще вернется и надо ли мне что-то делать для этого или нет смысла ждать и надеяться?
Дорогая Вишенка, а вы сама захотите общаться с молодым человеком, который без объяснения причины вас блокирует и игнорирует? Захотите? Вот представим, что он вам через 3 месяца напишет и предложит съездить в зоопарк с друзьями, неужели вы откликнетесь?
Вы ему названиваете и пишите потому, что задета ваша самооценка, вы хотите понять, что в вас не так. Так, наверное, каждый бы повёл себя на вашем месте. Но раз человек НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам ничего объяснять, надо тогда оставить его и не надоедать. Так вы сохраните самоуважние. А такой его поступок пусть останется на его совести.
Простите за вопрос, были ли вы близки с мч?
Секса у нас не было. Он не настаивал на нем и говорил, что это не главное
Вишенка1212
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 13:09
Пол: женский
Откуда: Курск

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Вишенка1212 »

 
Delfina писал(а):
Вишенка1212 писал(а):Как отпустить, смириться и забыть? Есть ли вероятность, что он еще вернется и надо ли мне что-то делать для этого или нет смысла ждать и надеяться?
Дорогая Вишенка, а вы сама захотите общаться с молодым человеком, который без объяснения причины вас блокирует и игнорирует? Захотите? Вот представим, что он вам через 3 месяца напишет и предложит съездить в зоопарк с друзьями, неужели вы откликнетесь?
Вы ему названиваете и пишите потому, что задета ваша самооценка, вы хотите понять, что в вас не так. Так, наверное, каждый бы повёл себя на вашем месте. Но раз человек НЕ ХОЧЕТ по каким-то причинам ничего объяснять, надо тогда оставить его и не надоедать. Так вы сохраните самоуважние. А такой его поступок пусть останется на его совести.
Простите за вопрос, были ли вы близки с мч?
Умом я понимаю, что вряд ли захочу иметь что-то общее с человеком, который вот так вот легко отказался от меня, но сердце не дает покоя
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Eila »

 
Вишенка1212 писал(а):Как отпустить, смириться и забыть? Есть ли вероятность, что он еще вернется и надо ли мне что-то делать для этого или нет смысла ждать и надеяться?
Здравствуйте, автор. Смириться и забыть такое не просто. Понадобится время и ваше намерение. Во-первых надо осознанно принять решение, что вы больше в эти отношения не вкладываетесь. На данном этапе для вас они окончены. Это вы сама должны решить, для себя. Потому что очевидно тот молодой человек по каким-то своим причинам уже с вами все отношения завершил, свой выбор он сделал (возможно временный, возможно окончательный, но на данном этапе так). Поэтому теперь ваша очередь это его решение принять. После того как вы егопримете, будет легче бороться с навязчивыми мыслями, мечтами, ожиданиями. Вспоминая об цели можно будет себя заставлять переключаться с мыслей на реальные заботы и дела. Надо буквально заставлять себя отвлекаться. Заниматься своей жизнью, своими планами, учебой, работой, хобби. Чтобы жизнь постепенно вошла в новое русло и тогда вы увидите, что на этих отношениях свет клином не сошелся. Много есть других интересных вещей, мест, людей (не обязательно в каждого влюбляться), каждый человек приносит в нашу жизнь свой уникальный опыт. Тот молодой человек вам помог почувствовать влюбленность, но ведь кроме этих эмоций и чувств есть множество важных составляющих отношений. Прежде всего - это желание обоих людей быть вместе, их обоюдное стремление друг к другу. И кроме того, любые отношения должны к чему-то вести. Единственная долгосрочная форма отношений между мужчиной и женщиной - это семья. Семья, построенная по правильным законам, основанная на надежных принципах. (можете почитать вот тут https://www.realove.ru/main/family ) Все остальное априори конечно. Если вы будете ставить правильную цель, понимать как этой цели добиться, выбирать мужчину не по принципe "влюбилась", а смотреть сквозь эту пелену романтических чувств на человека, пытаясь увидеть его качества, то шансов на то, что вас не будут блокировать во всевозможных мессенджерах будет больше. Этот мужчина ясно дал вам понять, что отношений с вами никаких не хочет и вполне вероятно - дело может быть вовсе не в вас, а в нем, может быть он просто не готов к обязательствам. А это уже плохая основа для построения чего-то большего. Все равно что осадить семечко в землю в середине января и пытаться вырастить из него дерево. Сколько ни поливай - ничего не вырастет. Так и с этими отношениями - у вас изначально нет нужных условий для взращивания глубоких и подлинных чувств. Нет второго человека, который бы хотел вместе с вами эти чувства "растить".
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Korbette »

 
Автор, хорошо, что вы пытаетесь разобраться в себе и в сложившейся ситуации. Если не сделать анализа своих ошибок, они будут повторяться. Ошибка: вы приняли всерьез человека иефантильного, не способного нести ответственность за свои поступки, не увидели в нем болтуна, обманщика. Вы не прверите, но такие люди есть, и их очень много. Их надо определять не по словам, а по поступкам. Обещал и не сделал, обманул в малом, значит, не надежный, нельзя на него положиться в большом, значит, надо держаться от такого человека подальше, не дрверять ему свою симпатию, время, чувства, свою жизнь. Это вам урок. Что делать? Радоваться, что Бог отвел от ненадежного человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Странное расставание и поведение парня

Сообщение Delfina »

 
Секса у нас не было. Он не настаивал на нем и говорил, что это не главное
А если бы настаивал?
Он правильно говорил, что это не главное и не с этого начинаются отношения. Вам было бы гораздо больнее, если бы после "этого" он с вами расстался. Без блуда расставание проходит легче.
Берегите себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»