Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
КаринаВВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение КаринаВВ »

 
Вот, что еще хотела сказать. Муж всегда высмеивал мои походы в храм, а вот после развода сам обратился к Богу
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение Kinsey »

 
Карина, похоже, что вы принимаете чувства и эмоции за любовь. Думаете, что чувства появляются сами по себе, равно как и пропадают по неизвесным причинам. Хотя скорее считаете мужа виноватым за то, что ваши чувства угасли. А ведь все можно возрадить, конечно не в том первоначальном виде, но трансформировать в ровное, теплое отношение. Для этого нужно знать, что вы хотите, и для начала откровенно поговорить с мужем.
А вы бросились за новыми эмоциями. Но все новое когда нибудь станет привычным, и что дальше?
Не буду вас уговаривать к мужу вернуться, в первую очередь разберитесь с собой, а потом стоило бы и поговорить с мужем, ведь он так же как и вы наверно блуждает, не понимая в каком направлении двигаться, как исправить. Вы оба одинаково незрелы оказались, примечательно, что вместо семейной терапии каждый нашел свой выход- вы заводили романы, муж ушел в игры и алкоголь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение Sveta_G »

 
КаринаВВ писал(а):Sveta_G, я с родителями живу, муж не захотел уходить и оставлять нам квартиру, поэтому ушли мы. С детьми он видится. Второй мужчина далеко, он работает там, мы только переписываемся сейчас. Понимаю, что не до мужчин, но по правде говоря тут опять мой эгоизм говорит, боюсь остаться у разбитого корыта.
А вы не бойтесь!
Читайте наши материалы по ссылкам и молитесь. С Богом будете - вам все корыта нипочем будут. А без Него и золотая джакузи не в радость. В последнем, кстати, вы сами уже сейчас убеждаетесь.
Муж всегда высмеивал мои походы в храм, а вот после развода сам обратился к Богу
Ну вот! Какого вам еще знака нужно? Кстати, вполне может быть, что именно это еще и усилило ваше раздражение по отношению к нему! Бесам ой как невыгодно, чтобы вы молились и верили! Ну, разве, как они сами (ибо они тоже веруют... и ненавидят).
Так что не стану вас обманывать - путь трудный предстоит, работы много. Но - невозможное человекам возможно Богу. И с Богом - сам этот труд будет радостным. Что бы ни ждало в конце.
КаринаВВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение КаринаВВ »

 
Kinsey, про чувства и эмоции, да, я это понимаю. С мужем говорили откровенно, он как раз начал понимать куда ему двигаться, проблема во мне, я как еж вся в иголках.
КаринаВВ
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2014, 16:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение КаринаВВ »

 
Sveta_G, спасибо за ссылку, буду изучать
Chi
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 21:50
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение Chi »

 
Чем все закончилось в итоге?! Сама в таком же положении, очень интересен итог.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла от мужа. Меня убивает чувство вины и сомнения.

Сообщение Elfriede »

 
Chi писал(а):Чем все закончилось в итоге?! Сама в таком же положении, очень интересен итог.
Обращайте внимание на даты сообщений. Пять (!) лет автора нет на форуме, Ваши вопросы - в пустоту.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»