Ненависть к детям после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
3мать
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:58
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Ненависть к детям после развода

Сообщение 3мать »

 
Сообщение отделено от темы "Этапы переживания развода". Заголовок новой теме дан мной. Рассветная

здравствуйте. У меня появилась ненависть к детям, после расставания с мужем. Я и раньше их била, обзывала. Но теперь ...это ужас. Дети хотят уйти сами, соседи слышат мат, крики, драки хотят меня лишить прав. Дети стали плохо учиться, я перестала делать уроки с ними. Хотя это больше делала их отец. У меня приступы агрессии, неконтролируемые. Я постоянно сравниваю неудачи сына с неудачами мужа. Говорю 8 летнему ребенку, что он неудачник- такой же как его отец. я конечно их люблю, но не могу мириться с беспорядком, 2ками в школе или ещё какими то проблемами. Выгоняю их к отцу, но сама понимаю, что им идти некуда. Муж жил у меня и после развода ушел жить к себе в цех (условия бомжатские). К тому же он мужик вроде нормальный, но пьет каждый вечер пиво и засыпает. Просыпается и снова работает, но денег при все этом у него нет. Так на пиво и еду. Обещает детям снять квартиру и жить вместе, но я не верю, что он сможет зарабатывать больше. Алименты он нам платит очень маленькие и я к сожалению смогу платить не больше. В этой ситуации плохо всем нам. Детям, бывшему мужу и мне. Не знаю как быть. Да... соседи советуют купить успокоительное, но денег на него тоже нет. Вот я и думаю какой же у меня этап? или это уже шизофрения?
Диагностика семейных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте. Почему вы раньше позволяли себе бить детей? Для вас это естественное поведение с детьми?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Elfriede »

 
3мать писал(а): . Да... соседи советуют купить успокоительное, но денег на него тоже нет.
Одно из простых очень распространенных успокоительных (указывать названия запрещено Правилами форума) стоит 20 рублей за 50 таблеток.
У Вас нет 20 рублей на месячное количество? Лучше бить детей и орать на них матом бесплатно?

Вы посещали психотерапевта? Это входит в ОМС, посещение бесплатно.

Вы на свое начальство на работе тоже орете и деретесь с ним? Или с ним Вы сдерживаетесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Elfriede »

 
3мать писал(а): [ Вот я и думаю какой же у меня этап? или это уже шизофрения?
Автор, это Ваш единственный вопрос к форуму? Так форум не медицинский, и даже врачи по интернету диагнозы не ставят. Это Вам к доктору, очно, на консультацию.

Или у Вас еще вопросы имеются?
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Dina85 »

 
Автор, я не буду долго расписывать все последствия Вашего поведения. Общей фразой - Вы уничтожаете своё будущее, будущее детей. С большой долей вероятности дети от Вас отвернутся, вырастя. Одинокие старики - жалкое зрелище.
Здесь на форуме есть раздел психологической помощи, где консультирует психолог. Обратитесь туда для начала.
3мать
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 11:58
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение 3мать »

 
Спасибо. С начальством конечно все не так. Препараты за 20 р мне незнакомы.К врачу не ходила , т.к. они работают как и я с понедельника по пятницу, попасть не возможно (с работы отпрашиваюсь только по очень серьезным походам по детским врачам).А дети уже отвернулись, хотят уйти к отцу, но ему некуда их забрать. Дети издеваются наводя полный бардак и получая 2 в школе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Elfriede »

 
Автор, еще раз спрашиваю - к форуму вопррсы есть у Вас помимо вопроса насчет шизофрении?
А поликлиники работают и в субботу.
Если человек хочет - ищет способ. Не хочет - ищет предлог не делать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Narine »

 
Раз вы их били всегда, то при чем здесь развод?
Сколько у вас детей? Почему развелись? Как жили до этого? Бил вас муж?

Не знаю про шизофрению, я не психиатр, но знайте, что вы распущенны, что не научились себя вести и что подло поднимать руку на более слабого, уж я не говорю о материнских чувствах. Мужа вам никто не навязывал, вы выбрали его сами, чем виноваты дети? Спрашивайте с себя.
Dina85
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 18:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Dina85 »

 
Автор, я Вам очень рекомендую, если Вы крещеная, сходите на исповедь, поговорите с батюшкой. Это поможет Вам начать жизнь с более менее чистого листа.
Вашим детям итак непросто после развода, ухудшение успеваемости в школе почти всегда бывает, им сейчас в разы тяжелее, чем Вам. Им помощь и поддержка нужна, как воздух. Никто, кроме Вас, им не даст ее.
Все в Ваших руках.
Успокоительное, исповедь, - и в руки себя берите.
Немедленно. Тогда ещё есть шанс, что дети к Вам повернутся и все будет гораздо лучше.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Рассветная »

 
3мать писал(а):Дети издеваются наводя полный бардак и получая 2 в школе.
Если так на все смотреть, неудивительно, что ненависть поднимается. Дети страдают от развода, от того, что их избивает и ненавидит самый родной человек, поэтому им не уборки и оценок. Они вам криком кричат о своей боли через бардак и оценки, но вы, видимо, только свою боль видите.
Вы пишете, что с работы отпрашиваетесь только по серьёзным поводам, для детей. А ваше состояние и то, что вы делаете, разве не серьёзный повод?
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Мила38 »

 
Автор, я вас понимаю. Более того, у меня было так же (в более мягкой форме). Вот что я вам скажу - к психиатру-психотерапевту идите. Если бы у вас было заболевание из-за которого вы не могли бы себя контролировать - вы бы точно так же вели бы себя с начальством, с другими людьми (как вам выше написали). А вы отрываетесь на тех, кто не может вам противостоять. Пока не может. Удалено. Очень сомнительное утверждение. Будьте аккуратнее с такими высказываниями! Narine
Повторяю - я понимаю вас, я сама испытывала агрессию к «не таким как мне хотелось бы» детям, а особенно когда муж трепал нервы. Это ненормально и очень плохо для детей. Это возможно прекратить, все в ваших руках, идите не откладывая, к участковому терапевту, берите направление к бесплатному психиатру, просите чтоб посоветовали хорошего! Молитесь! За детей и за себя!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ненависть к детям после развода

Сообщение Delfina »

 
они работают как и я с понедельника по пятницу, попасть не возможно (с работы отпрашиваюсь только по очень серьезным походам по детским врачам)
Всё-таки вам надо сходить к врачу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»