Помогите разобраться в себе

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Помоему именно любви не было, была страсть, молодость. У меня таковых чувств как к любовнице в жизньи не было ни к одной женщине. Мне день за днем плохо. Я не понимаю что делаю, что мне делать. Я не хочу прямо сейчас бросить детей из за нее. Я не хочу видеть их слезы. Очевидно придется так жить с болью внутрий. Каждое утро просыпаться с мыслью об одной женщине. Я больше не верью в любовь. Любовь причиняеть боль а не радость. Я устал от этой боли.
Диагностика добрачных отношений
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Я жалею что был таким отцом. Я боюсь за их будущее. Кем они выростут, за их психологию. Как сложаться их будущее. Я не мог быть счастливым сам их бросивь. Это мысль терзало меня уже два года. В итоге мысли о детей взяло вверх. Я хочу обрести счастья в этом мире. Ни о чем не думая просто жить нормальной жизнью.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, правильно ли я понимаю, что у вас сейчас происходит внутренняя борьба, которую можно выразить так примерно:
"Я бы мог прямо сейчас пойти к любовнице, попросить у нее прощения за рукоприкладство и за многое другое и сказать ей, что я готов развестись, оставить семью, детей, стать воскресным папой. Я мог бы сказать ей, что готов предложить ей брак прямо сейчас, не дожидаясь, пока вырастут дети. Тогда, возможно, она бы меня простила, согласилась на мое предложение, и мы могли бы пожениться.
Но я чувствую, что "я не хочу прямо сейчас бросить детей из за нее. Я не хочу видеть их слезы."
Поэтому я не могу пойти к любовнице и сделать ей предложение.
И от этого мне больно. Получается, что я чувствую необходимость пожертвовать своим чувством к этой женщине, которое длится уже столько лет и не ослабевает - чувствую необходимость пожертвовать им ради детей, ради того, чтобы не видеть их слезы, не сделать их несчастными своим уходом. Если я уйду, я не смогу быть все равно счастливым с той женщиной, потому что меня будет мучить совесть из-за моих детей и перед моими детьми. Я не смогу чувствовать себя счастливым, зная, что я сделал своих детей несчастными, оставив их, причинив им боль."
У вас это примерно так, Аслан? Если иначе, попытайтесь сформулировать, развернуть - что вы чувствуете.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Да вы читаете мои мысли. Спасибо вам за это.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, получается, вы женились довольно поспешно? Получается, что у вас с женой все было более-менее неплохо поначалу, но как только начались первые трудности, как только вы увидели в ней какие-то недостатки, ваши чувства к ней, даже те, которые у вас были, стали проходить? Вы стали ссориться, отдаляться, вас заел быт? И началось то, что вы называете - жили как обычная семья?
И тут вы встречаете девушку, к которой у вас появились очень сильные чувства, которая показалась вам самой лучшей, с которой вы хотели бы прожить всю жизнь? Так это было у вас?
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Да так и было.
В ней я увидел настоящую женщину который хотелось жить и развиваться, хотел с ней прожит до конца своей жизньи. И влюбился так сильно. У меня чувство что мое мужское счастье ушла вместе с ней. И от этого мне так больно. Я не плакал ради женщины, а теперь плачу каждый день. С каждым днем мне все хуже и хуже. Если бы она ушла к другому мне было бы легче перенести разрыа. А мы расстались друг друга любя. Это так трудно перенести. Она сделала для меня все хорошее что могло сделать мужчину счастливой.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, но ведь вас прогнали из ее дома, а вы пишете, что расстались любя друг друга. Вы считаете, что на нее надавила мама, а сама она не хотела вас прогонять?
Вы и правда думаете, что вам было бы легче, если бы она ушла к другому? Я так не думаю.
Ведь вы очень ревнивы, очень по-мужски самолюбивы. Даже до сих пор помните, что ваша жена, которую вы вроде как разлюбили давно, вспоминала о другом парне, когда вы встречались с ней.
Аслан, можно расстаться добровольно, потому что жизнь сложилась так, что люди не могут быть вместе, и останутся хорошие воспоминания, когда боль уйдет.
И может быть, что одна сторона находит замену. Но это тоже огромная боль сама по себе. Подумайте сами - вы точно уверены, что вам было бы легче в этом случае - если бы вам нашли замену? Ведь к боли разрыва добавилась бы еще и ревность.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Вы правы я не знаю что если бы она ушла к другому, что чувствовал бы я. Просто я так думаю внутри. Если не ее мама мы бы помирились на месте. А так она слушает свою маму. Я ее маму тоже понимаю у нее терпение уже лопнуло, она уже не доверяеть мне. Она столько раз простила меня за мои поступки. Ее мама хорошая женщина. Если ее мама меня примет тогда мы бы были вместе. Но в этом случае я уверень ее мама меня не примет. Они так хорошо ко мне относились, а я не ценил это наверное. Я так скучаю по ним. Они были для меня второй семьей. Просто надежда что она позвонит не отпускает меня. А внутри я уже понимаю что не позвонит.
Мы друг друга очень хорошо знаем. Мы любим друг друга, и поэтому расстались любя. Просто в тот день мы оба погорячились, я поднял руку а она позвала маму.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, я не знаю, позвонит она или нет. Я не могу сделать так, чтобы она вам позвонила, я вам уже это писала.
Вы хотите ждать ее звонка, значит ждите. Я не вижу, чем я могу здесь вам помочь.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
А как мне быть с женой
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Я хочу развестись, я не хочу травить ее жизнь еще больше.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Аслан, если хотите развестись, то подавайте на развод.
я не хочу травить ее жизнь еще больше
То есть, вы хотите это сделать ради жены и ради того, чтобы не травить ее жизнь? Если она терпела вашу связь 7 лет, значит, разводиться с вами она не хочет, несмотря ни на что.
Невыносимо жить с женой, значит, разводитесь. Но отдавайте себе отчет, что вы это делаете ради себя, а не ради жены. Не обманывайте себя, будьте с собой честным, Аслан.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Мне 33 лет, а как вы думаете можно без любви жить с женой остаток жизньи.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Можеть она найдет того кто будеть любить ее, как я люблю другую.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мне 33 лет, а как вы думаете можно без любви жить с женой остаток жизньи.
Аслан, здесь вопрос что подразумевать и понимать под любовью. Любовь это не только чувства, без ответственности любви не бывает.
С любовницей тоже можно пожить несколько лет, наступит обычная жизнь, быт - и любовь ушла, ищем следующую.
Можеть она найдет того кто будеть любить ее, как я люблю другую.
Может, найдет, может, не найдет.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Я понимаю что любовь к семье должна быть выше всего. Я боюсь что пройдет год два и мои чувства остануться такими как сейчас. Если
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я боюсь что пройдет год два и мои чувства остануться такими как сейчас.
Аслан, я понимаю, вы боитесь. Но что же я могу вам сказать - не бойтесь, ваши чувства не останутся такими как сейчас? Я не могу вам этого сказать - я не знаю. Но я знаю, что чувства все же имеют свойство меняться.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Здравствуйте. Прошло 1,5 месяца как я расстался с любовницей. А я все же еще не могу опомница от этого, думаю только ней. Отношение к жене стало еще хуже. Не могу даже на нее смотреть. Как мне быть хочу развестись. Даже на детей дать свою любовь. Мне так плохо от этого. Хочу быть один. Это признак стресса, не могу понять. Я впал в депрессию не могу понять.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Аслан.
Что такое полтора месяца после семи лет отношений - это разве срок. Конечно, будет долго болеть, это скорее нормально, странно было бы, если бы не болело...
Аслан, я не смогу вам помочь в формате переписки, для меня это уже очевидно.
Обратитесь за иной помощью - вам могут помочь регулярные встречи с психотерапевтом - очные или, если не найдете, по скайпу. Кроме того, вам, возможно, нужна сейчас временно медикаментозная поддержка, если не справляетесь - такие препараты может назначить психиатр.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
К специалистам пока не готов ходить. Ушел в другой город ищу работу. Какие таблетки можно пить в обычных случаях. Я знаю что мне нужно успокоиться. Взять себя в руки.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Лариса_Т. »

 
Да, вам нужно успокоиться и взять себя в руки.
У вас это не получается. Поэтому я и предлагаю вам обратиться за помощью.
Aslannn
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 14:53
Пол: мужской
Откуда: Aktobe

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение Aslannn »

 
Здравствуйте Лариса! Мне уже намного лучше. Временами накрывает но уже я смирился что все с любовницей закончилась. Теперь не знаю о чем думать. Живу без эмоций без стремлений к чему то. Но страдаю намного меньше чем прежде и этому я рад. Надеюсь очень скоро моя жизнь вернется в прежние русло. Но чувство пока у меня не меняется. Все также жену свою я не люблю. А детей своих бросать не хочу, так и живу. Что посоветуете, так хочу с вами пообщаться. Услышать вашу точку зрения. Спасибо заранее
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»