Я или аборт!?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
АннаЗайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Пжста!! Нужен совет!!

Сообщение АннаЗайка »

 
Тема отделена. Название дано модератором. Delfina

10 января 2019г, мой муж- после устроенного им же скандала, собрал все свои вещи и ушел. Разом. В неизвестность. Оставив меня на 9 неделе беременности.Мотивировка скандала- не хочет быть отцом в 40лет (мне 39). Или он или аборт. Ужас. Шок. У меня потемнение в глазах и рассудке.. как дальше жить??? Да, появились мысли об аборте. Но этого МЧ я возвращать точно не собираюсь. Грешить не хочу. Незнаю куда обращаться и вообще далека от рождения детей. Посоветуйте что нибудь пжста!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пжста!! Нужен совет!!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы не могли бы описать поподробнее историю своих взаимоотношений с этим мужчиной?
Брак у вас официальный?

Посоветовать можно предварительно Вам - успокоиться и готовиться к родам. Это же счастье, что у Вас будет ребенок. Тем более в 39 лет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Пжста!! Нужен совет!!

Сообщение Delfina »

 
АннаЗайка писал(а):. Грешить не хочу.
Вот этого и держитесь! Господь и Божья Матерь с вами рядом.
АннаЗайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я или аборт!?

Сообщение АннаЗайка »

 
Брак официальный. Узнали о беременности 27 декабря 2018г. Он был рад. Летал. А 10января пришел с работы и закатил скандал, чтобы я сделала аборт. Собрал вещи и ушел, Без объяснений своего поведения. С тех пор я его услышала по телефону только один раз, сегодня - ну что, сделала? Я могу вернуться??
Вот и всё, что у нас произошло.
АннаЗайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я или аборт!?

Сообщение АннаЗайка »

 
У меня главный вопрос - что делать пошагово в этой ситуации? Пжста, подскажите, может куда то надо идти и встать на очередь, учет какой, или еще чего? В ЖК я стою. Просто даже подруг нет беременных чтобы посоветовали...
АннаЗайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я или аборт!?

Сообщение АннаЗайка »

 
А успокоиться, да не помешало бы, только вот ничего же нельзя пить успокоительного, а валерьянка не берет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я или аборт!?

Сообщение Elfriede »

 
АннаЗайка писал(а):А успокоиться, да не помешало бы, только вот ничего же нельзя пить успокоительного, а валерьянка не берет.
В ЖК должны посоветовать что можно в этом периоде использовать.
Встали на учет? И прекрасно.

Очень странное впечатление оставляет перемена отношения к беременности у Вашего мужа. Как будто ему на работе кто-то поставил какое-то серьезное условие по поводу ребенка.
АннаЗайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я или аборт!?

Сообщение АннаЗайка »

 
Мне почему то тоже показалось, что он попал под влияние или своей мамы (хотя всегда показывала что меня любит больше чем его) или друзей. Возможно да, что то на работе. Сейчас уже не проверишь.. Вот пусть с ними и живет тогда.
АннаЗайка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:57
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Я или аборт!?

Сообщение АннаЗайка »

 
Так это вроде женщин касается- условий на работе. Ему то что?
Реально- ненавижу его. Ведь знает что забеременеть не могла последние 10 лет. Лечилась. И тут на... Моральный деградант. Буду одиночкой, чтобы он прав потом не имел и не бегать за ним.
lena.novay
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 19:34
Пол: женский
Откуда: Белград

Re: Я или аборт!?

Сообщение lena.novay »

 
Дорогая, тяжелая ситуация, но всё будет хорошо, с ним или без него. Счастье быть мамой перекроет все Ваши настоящие переживания, страхи. Возможно, раз вы так долго ждали ребеночка, у мужа временное помутнение, которое пройдет, как только вы родите. Ведь это может быть у него банальный страх ответственности.
Так сейчас лучше всего прекратить нервничать,думать, в первую очередь, о деточке. Встать на учет к врачу, пройти обследование, морально готовиться к новому периоду.
Еvgeha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 17:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я или аборт!?

Сообщение Еvgeha »

 
Удалено - т.к. оффтопик, вы написали только о себе. alkesh
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»