Инцест или как теперь доверять мужчинам

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ЖенечкаЖеня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Инцест или как теперь доверять мужчинам

Сообщение ЖенечкаЖеня »

 
Прожили в браке 5 лет, детей нет, видимо, Господь не дал, хотя я молилась об этом постоянно. Летом поняла, что муж загулял ( хотя открыто в этом не признался, стал отстраняться от меня, спал отдельно, ходил сам не свой, переживал, не разговаривал) заговорил о разводе, настоял, развелись. Очень тяжело, безумно горько переживала это. После развода несколько раз приезжал, помогал делами, ложился со мной в постель.Прошло три месяца с момента развода и я узнаю, что мой муж ушёл из семьи, потому что загулял с двоюродной сестрой! Она разбила нашу семью! Она даже не в его вкусе! Как жить теперь с этой мыслью? Как верить мужчинам..,Эта информация никак не укладывается у меня в голове! Я не могу понять, как можно уйти от жены и встречаться с сестрой!????
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Инцест или как теперь доверять мужчинам

Сообщение иерей Александр »

 
Это обычная измена. По светским законам (ст.14 СК РФ) двоюродная сестра допустима даже для брака... Но Церковь такое категорчески не разрешает, впрочем как и измену вообще. Но инцеста тут нет, тут прелюбодеяние...

А мужчинам верить так же как и женщинам. Предательство конкретного человека не говорит о том, что все люди предатели. Но в себе бы разобраться надо, до того как думать о новом браке. Что бы не по страстям все было, а по божии.
ЖенечкаЖеня
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 06:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Инцест или как теперь доверять мужчинам

Сообщение ЖенечкаЖеня »

 
Да, батюшка, это знаю, стараюсь так жить и буду стараться дальше, если Бог даст. Муж, правда, был человек не воцерковленный и моих чаяний не разделял
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»