Помогите заново жить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите заново жить

Сообщение Nata_3ds »

 
Здравствуйте, очень хочется вас поддержать. Так как сама уже долгое время живу на форуме со своей ситуацией. Посоветую вам прочесть
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

стадии. Лично я сейчас могу сказать, что я прошла как здесь написано все стадии. Сейчас сама нахожусь, как сама думаю в стадии принятия и жизнь уже налаживается. Я работаю над собой и чего вам желаю. Надо сосредоточить все ресурсы на себе и ребенке. Жертв никто не оценит и нет смысла убиваться из-за предателей. Хочу вас порадовать, боль проходит, но с мыслями бороться придется все время. Я тоже на данный момент борюсь, но мне помогают дела...и особенно молитва. Если вы неверующий человек, то можно начать изучать этот вопрос. Это очень помогает. Надо понять одно, если оно твое и Богу угодно,чтобы семья не рушилась...то все будет хорошо..а если нет, то значит вы проходите испытание...и вам зачем то оно дано.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите заново жить

Сообщение Delfina »

 
Сейчас ставлю цель не думать о БМ, не знаю скажите такое вообще бывает, что я постоянно о нем думаю,
Что конкретно вы о нем думаете?
Представьте себе, что он о вас вообще не думает! Это может охладить ваши мысли о нем?
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Спасибо Ната большое за поддержку. Боль и правда проходит, и я это чувствую. Человеческий мозг умная "штука" - воспоминания о нем тускнеют, начинают потихоньку обесцвечиваться что-ли, как в тумане все воспоминания... мозг усиленно старается "забыть" а я сердцем усиленно пытаюсь цепляться за эти воспоминания, боюсь их отпустить, держусь за память о нем, зачем только это мне нужно? Думаю наверно что если начну забывать, то и он забудет полностью меня, глупо конечно.
Да я уверена если бы не мое "положение" думаю справилась бы быстрее, прото столько свободного времени у меня наверно за всю жизнь не было) вот и думаю постоянно о БМ
Еще делаю работу над ошибками, в отношениях с моей стороны присутствовали эгоизм, гордыня и манипуляция, думаю с такими "вещами" далеко в браке не уедешь
Смотрящая_в_небеса
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:14
Пол: женский
Откуда: новосибирск

Re: Помогите заново жить

Сообщение Смотрящая_в_небеса »

 
Delfina писал(а):
Сейчас ставлю цель не думать о БМ, не знаю скажите такое вообще бывает, что я постоянно о нем думаю,
Что конкретно вы о нем думаете?
Представьте себе, что он о вас вообще не думает! Это может охладить ваши мысли о нем?
Просыпаюсь и сразу мысли: как он? чем занимается? вспоминает ли, думает обо мне или нет. Это ужасно если честно, понимаю. Потом в течении дня постоянно блокирую мысли о БМ, но периодически всплывают воспоминания, как вспышки. Раз и я уже в другой реальности, мысли в воспоминаниях. Опять блокирую, отвлекаю себя. Эти воспоминания чаще когда что-то напоминает в быту о нем. Как-то так, я ненормальная походу...
Да, кстати если представить что он обо мне вообще не думает это может охладить мои мысли о нем, так и буду делать, спасибо большое Delfina за совет. Хотя это это даже ФАКТ, не думает, нужно смотреть правде в глаза и трезво оценивать вещи. Спасибо еще раз
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите заново жить

Сообщение Nata_3ds »

 
Скоро к счастью для Вас не будет такой свободы думать о плохом, ведь родится Ваше маленькое чудо. А ребенок требует первое время особенно ваше присутствие 24 часа в сутки. Вы знаете, Вам нужно просто время, чтобы пройти все стадии переживания стресса. "Скорость" проживания стадий у всех своя. Главное Вы должны позаботиться о себе и о своем будущем ребенке. Предатели не понимают всех тех чувств и боли, потому что с ними так не поступили и как им кажется все во благо СЕБЕ. То есть о близких они думают в самую последнюю очередь. Это тяжело принять, но все уже и так произошло. У Вас впереди много счастья...когда будете видеть эту беззубую улыбку...сил Вам!
АнникаЗемляника
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 18:47
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите заново жить

Сообщение АнникаЗемляника »

 
Тоже хочется вас поддержать, автор темы. У меня трое деток, уже большие, но очень хорошо помню, как это - беременность и роды. И первые годы. Вы большая молодец, что справляетесь!!! и да, соглашусь с тем, как выше писали, скорость переживаний у каждого своя. Я уверена, что вам скоро будет не до воспоминаний о бывшем, когда появится малыш - это столько забот и хлопот, приятных, и непростых, но в то же время, очень важных...Набирайтесь сил, наполняйтесь, я думаю впоследствии вы переоцените многое в отношениях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»