Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Маргаррита
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 04:02
Пол: женский
Откуда: Самара

Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Маргаррита »

 
Здравствуйте, нужна помощь, уже не знаю что делать и как думать.
Начну с самого начала:
Познакомились мы случайно и сразу влюбились. Мне было хорошо с ним, а ему со мной, у нас были идеальные, как мне казалось, отношения. Мы могли подшутить над друг другом, делать очень милые и приятные вещи, готовы были на все. Но спустя наверное месяцев 8, он кардинально изменился, я будто стало для него никем и обузой. Сама по себе я довольно закомплексованная, у меня достаточно тараканов в голове, но с ним я забывала про это. Так вот, он перестал обращать на меня внимание, мог исчезнуть на пару дней и не предупредить, игнорировал мои Сообщения и звонки. Тогда я перестала слышать от него хоть каплю любви, хотя продолжал говорить, что любит, но сейчас он просто занят. У меня были частые истерики и срывы, каждый день я плакала и не понимала, что же я сделала не так, может я слишком назойливая со своей любовью. Мне было плохо с ним, но без него не представляла себя, я думала, что меня никто не полюбит, а он- самый лучший в моей жизни. До этого, примерно год или полтора назад, у меня были проблемы и я резала себя, но потом перестала. В тот момент я вернулась к этому, настолько я отвратительно себя чувствовала. Так прошло наверное месяца два, целых 2 месяца я была абсолютно пассивна и ненавидела себя, и наконец, собрав всю свою силу в кулак, я сообщила ему, что с меня довольно. И что вы думаете? Он ответил мне безразличным: «ну ок». Ещё наверное месяц после этого я убивалась, а потом смирилась, но все равно любила его. И тут, он объявился, начал извиняться передо мной, объясняясь, что не понимал, что он творит, что все проблемы свалились на него, а меня он попрежнему любит и жить без меня не может. Я отнеслась к этому с осторожностью, потому что уже не доверяла ему, но через короткое время чувства и эмоции овладели мной, и он снова стал для меня единственным. Но он уже был другой, это был не тот человек, который показывал мне свою любовь не только поступками, но и действиями, тот, который отвечал за свои слова. Мы снова разошлись, я не могла даже разговаривать с ним, он очень поменялся, стал более грубым, и из-за этого у меня наворачивались слёзы. Все пошло по новому кругу:я убивалась, смирилась, и вдруг возвращается он, я понимаю, что люблю. Сейчас происходит тоже самое, что во 2 раз. Я плачу, не имею интереса к жизни, считаю себя виноватой во всем, он объяснятся, что у него сейчас очень много работы, но любит меня больше всех.
Мне плохо, мне ужасно плохо, и я хочу, чтобы это прекратилось, но я и не хочу уходить от него. Я все ещё в Надеждах, что он изменится, что это всего лишь дела его так меняют. Но сейчас я задумываюсь, а люблю ли я его? Иногда мои мысли приходят даже к тому, что я его ненавижу, ненавижу за такое отношение ко мне. Но уйти очень сложно. А может все проблемы во мне? Может я слишком много требую? Я не знаю....
Прошу, выскажите своё мнение, потому что я уже конкретно устала.
Спасибо
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Elfriede »

 
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Delfina »

 
Но уйти очень сложно
Вы вместе живёте?
Почему вам сложно уйти от мужчины, который вам не сделал предложения руки и сердца, игнорирует вас и плохо относится к вам?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Маргарита!
Маргаррита писал(а):я понимаю, что люблю. <...> Я плачу, не имею интереса к жизни, считаю себя виноватой во всем
Вы считаете, что это состояние - любовь? Что для вас любовь?
Маргаррита писал(а): у меня были проблемы и я резала себя, но потом перестала
Эти проблемы решились?
Вы написали, что в итоге из-за новой сложной ситуации снова стали себя резать. Для чего?
Маргаррита писал(а):Мне плохо, мне ужасно плохо, и я хочу, чтобы это прекратилось, но я и не хочу уходить от него
Маргаррита писал(а):А может все проблемы во мне? Может я слишком много требую?
Проблемы и правда в вас, но не в вашей якобы требовательности, а, наоборот, в том, что вы позволяете с собой так обращаться, что соглашаетесь так жить.
Есть ли у вас друзья, родные, поддерживают ли они вас? Расскажите, пожалуйста, немного о ваших с ними отношениях.
Apolinaria
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:56
Пол: женский

Re: Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Apolinaria »

 
Здравствуйте, автор! У вас очень занижена самооценка. Думайте о себе, а не о молодом человеке. Сколько вы еще готовы терпеть его уходы и возвращения? Зачем вам эти качели? Учитывая, что вы эмоционально нестабильны, вам нужны спокойствие, уверенность и положительные эмоции. Обеспечьте себя этим.
Если не получается решить проблему самостоятельно советую обратиться к специалисту.
Nadya12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 17:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Nadya12 »

 
Здравствуйте Маргарита! Вы что то для себя решили? У меня очень похожая ситуация... Я не знаю как дальше быть!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Питаю надежды о счастливом с тем, с кем мне плохо

Сообщение Delfina »

 
Nadya12 писал(а):Здравствуйте Маргарита! Вы что то для себя решили? У меня очень похожая ситуация... Я не знаю как дальше быть!
Надя, вы можете создать свою тему. Автор темы давно не появляется на форуме.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»