Муж сказал , что разлюбил

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Здравствуйте, мы 11 лет вместе , 3 детей ( 1 совместный , 1 под опекой) . В последнее время муж стал раздражительнее , часто стал срываться . Мелкие ссоры бывали и до этого , но тут стало часто , постоянно вспоминает ошибки , упрекает во всем . Я его очень люблю и боюсь потерять . Сегодня завела с ним разговор почему он так себя ведёт ( до этого было много попыток , но заканчивались они - устал и так далее ) . А сегодня ответил - «Я живу не своей жизнью , я тебя не люблю .Совсем . Домой прихожу только из-за ребёнка и это длится уже давно , около 2 лет» У меня мир рухнул в один момент , только летом мы строили планы о том , что построим или купим дом . Я всегда считала нас счастливой семьей , мы были поддержкой друг другу , правда бывали мелкие ссоры , у меня кроме него и детей никого нет . Он был самый близкий , родители погибли , когда я была ребёнком ...Я не знаю , как жить дальше . Он хочет уйти . Я безумно этого боюсь , но и осознать и принять пока не могу это . :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Создать семью после 40
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася,здравствуйте!
Расскажите подробнее немного о ваших отношениях - как познакомились, поженились, как жили, какие отношения были и менялись ли и как, что значит - ребенок под опекой и как он у вас появился. Сколько вам обоим лет, и детям. Что с материальным положением.
Ася, если муж сказал, что хочет уйти, это действительно может случиться...Чего конкретно, чего именно вы боитесь?
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Здравствуйте! Познакомил парень подруги , отношения развивались стремительно . Он жил далеко , но каждые выходные приезжал . Через месяц предложил жить вместе . Через 3 месяца сделал предложение . Стали муж и жена . Сначала было очень тяжело , после работы они там все пьют и он в том числе , приезжал постоянно пьяный . Потом вроде устаканилось , стал только пару раз в месяц выпивать . Дальше опять удар - запершая беременность . Переживали вместе , пережили . Стали планировать опять ребёнка , долгожданная беременность, но тут его мама всячески была против . Я работала по графику 5/2 с 11 до 23 , все выходные она настаивала , чтоб он приезжал к ней , он ездил , а я в свои выходные тягала пакеты с магазинов и убиралась . За беременность 4 раза на сохранении с наложением швов , в 35 недель ребёнок перестал шевелится , дотянули пару дней и сделали экстренное кесарево . Малыш был здоров , несмотря на срок доношенный , но у меня открылось кровотечение , снова достают с того света .... После всего этого он стал заботливый . Счастливая семья . Опять пришла беда , он курил , начались проблемы с венами , я нашла Врача , удачно сделали операцию . Мама за это время ни разу его не посетила , только сказала , что я должна с больным ребёнком на руках ( он простыл сильно и я болела ) ходить . Муж ответил , чтоб она не лезла в отношения нашей семьи , он сам разберётся . После этих слов был тяжёлый год . Он ей звонил - она не отвечала . Он весь на нервах был . Спустя год , видя как он мучается я позвонила с чужого телефона и поговорила . Они вновь стали общаться . Тут покупаем квартиру , машину , переезд . Делаем в квартире ремонт , всё хорошо . Девочку под опеку я предложила взять , так как сама воспитывалась без родителей , он эту идею поддержал . Девочку выбрал он , её и взяли . Летом ездили отдыхать на море - всё хорошо , но осенью я узнаю случайно , но он заводит 2 сим , в тайне от меня и ей пользуется . Несколько раз с работы он случайно звонил с неё ...В это же время он садится на диету и начинает заниматься дома . И в это же время начинает ругаться со мной . За это время каких только оскорблений я не услышала ...
Мне 34 , мужу 31 . Материальное положение нормальное . Своя квартира , машине 4 года , есть небольшие кредиты , но они не напрягают ...
У меня ближе него никого нет , для меня он всегда был поддержкой , опорой , а сейчас это всё рухнуло . Боюсь остаться без него ...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Летом ездили отдыхать на море - всё хорошо , но осенью я узнаю случайно , но он заводит 2 сим , в тайне от меня и ей пользуется . Несколько раз с работы он случайно звонил с неё ...В это же время он садится на диету и начинает заниматься дома . И в это же время начинает ругаться со мной . За это время каких только оскорблений я не услышала ...
Ася, вы обсуждали с мужем вторую сим-карту - что это значит? Что вы сами думаете обо всем этом - что с ним с лета стало происходить?
Оскорбления повторять не нужно - но какие претензии он вам по существу предъявлял?

Вы написали, что у вас 3 детей. Сын совместный, девочка под опекой, а третий? Или я что-то не так поняла? Какого возраста дети?
Что у вашего мужа с алкоголем сейчас?
А сегодня ответил - «Я живу не своей жизнью , я тебя не люблю .Совсем . Домой прихожу только из-за ребёнка и это длится уже давно , около 2 лет»
Как вы на эти слова отреагировали - сказали, отчетили что-то ему?
Ася, вы боитесь остаться без него. С чем именно вы боитесь не справиться без него, конкретно? Можете это определить, сформулировать ?
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Сим-карту пыталась обсуждать , его ответ просто так . Сейчас у него 2 телефон , в него вставлена эта сим карта . Дома его не достаёт , носит на работу , телефон запаролен и стоит пароль на сим . Я думаю , что скорее всего кто-то появился у него ...
Такое чувство , что он ведёт двойную жизнь ...
Претензии все смешные , то почему он пришёл с работы , а полы влажные, нужно было раньше мыть , то почему позвонила ему на работу ( хотя до этого и он мне , и я ему звонила )... В последнее время стал всячески пытаться обидеть меня , всё, чем когда-либо делилась он пытается обернуть против меня , доведя до слез ...
Старший сын от 1 брака , он его усыновил ( его решение было ) .17, 9 и 9 лет .
Раньше мог выпить вино , водку не любил , только в компании . Сейчас перешёл на крепкие алкогольные напитки . Пьёт каждый день , кроме того , когда в ночь работает . Вчера пришёл пьяный с работы , разуться сам не смог ...
На слова заплакала , Спросила не вернуть назад чувств , он ответил нет , их нет , возвращать нечего .
Я его очень люблю , для меня он всем миром был. Не знаю , как жить без него. Всего очень много , сформулировать сложно мне ..
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, я понимаю, что сложно. Но надо формулировать. Надо. Сядьте, успокойтесь, глубоко подышите, почувствуйте пол как опору под ногами. И начинайте формулировать.
Вот вы проснулись утром - так получилось, что его нет. Плохо. Тяжело. Безрадостно.
Но встать с кровати, умыться вы сможете? Приготовить детям и себе завтрак - сможете? Полы помыть? Детей в школу отвести? Чего вы реально без него НЕ сможете?
Вы до встречи с ним как жили?
Он вас обижает всячески, ни за что, доводит до слез - а вы что в ответ? Плачете? Отвечаете что-то?
Хорошо, что вы понимаете, что претензии его смешные, что дело не в вас. Да, вполне возможно, что он уже ведет двойную жизнь.
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Во-1, тяжело будет финансово . Детей не кому водить в школу , забирать . Мне пришлось уволиться . Во-2 , детей совсем не с кем оставить , я - круглая сирота . Машина на меня оформлена , но уже была попытка его уйти , вместе с машиной , сам вернулся . Без машины сложно будет , я сама давно за рулём не была , нужно восстанавливать навыки вождения .
У меня заболевание мозга , которое прогрессирует , Незнаю сколько осталось , боли в голове , обморочные состояния . Хочу , чтоб кто-то был , если что случится ...
Сегодня он написал мне : «
« Мы строили семью 10 лет, просто так взять и уйти я не могу! Меня многое держит!
Я больше ничего не хочу говорить! И тебе спокойнее будет и мне! Дело не тебе! Ты видимо права, я не семейный человек! Мне нужна свобода! Может это временный бзик, не знаю!!!»
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, а что за попытка была его уйти? Когда, отчего и зачем уходил, чего вернулся?
Из его писанины, из каждого промежутка между восклицательными знаками сквозит, что человек готовится совершить подлость, прикрывая ее невнятным словоблудием. Ему нужна свобода, но просто так уйти он не может, надо же... А как может "не просто так"- все нервы вам истрепав перед уходом?
Ася, так он ещё и алкоголик, похоже.
Что говорят вам врачи, какие прогнозы, как давно вы узнали о болезни?
Ася, у вас есть возможность вернуться на работу или устроиться на другую?
Может, есть соседи или родители одноклассников, которые недалеко живут, и которые смогут забирать и приводить детей?
Когда вы брали под опеку ребенка, вы уже знали о вашей болезни?
Можно ли обратиться в органы опеки, в случае, если ваш муж все же пойдет блудить, обрисовать ситуацию и попросить о помощи - финансовой, социальной (например, социального работника, который бы забирал из школы детей). Простите, я, возможно, говорю глупости, т.к. не знаю юридических нюансов, я просто хочу сказать, что нужно искать помощи и вы ее обязательно найдете.
Ася, человек в обществе редко бывает совсем один. Может, у вас есть друзья, знакомые, которые как-то помогут вам? Есть благотворительные фонды различные ещё.
И навыки вождения можно восстановить - если вы водили машину, значит, не разучились.
Ася, вам, при вашей болезни, наверняка нельзя сильно нервничать, сильно переживать. Никому нежелательно, но вам точно. Вам нужно беречь себя - ради себя и детей. Помните об этом.
Дорогая Ася, ваш муж ведёт себя сейчас безответственно, он ненадёжен, он готовит почву для ухода - очень похоже на это. Может, он вам потрепет нервы и не уйдет, может, погуляет и вернётся, кто знает... Вам стоит это понять, и лучше быть готовой к худшему...Возможно, он не совсем потерял совесть и будет вам помогать, хотя бы первое время. Но на таких как ваш муж долго не стоит расчитывать.
Ася, это довольно опасно, когда один человек заменяет весь мир, особенно, если человек слабый и ненадежный. Мир больше одного человека. И ваши собственные опоры должны быть при вас.
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Ушёл в тайне , забрав новые вещи , документы , ноутбук и машину . Почему вернулся ? Потому что на работе признался , что ушёл , я попросила вернуться ... Он вернулся ... О болезни узнала 2 года назад , когда начались сильнейшие головные боли ...
Возможности вернуться нету (
Когда брали не знала , узнала спустя 3 года . Опека оформлена на него , он если уйдёт , то девочку заберут :(
Летом , когда приезжали из опеки он спросил - можно ли на меня переоформить , ему ответили , что нужно пройти школу приёмных родителей мне ( видимо тогда уже были мысли ) .
Почти всех я потеряла , он мне запрещал общение (
Сейчас на фоне сильного стресса пропал сон , стало сильно болеть сердце . Думала пойти к психиатору для назначения антидепрессантов , но боюсь лишиться водительских прав (((
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Одноклассники нашего мальчика уже ходят сами , девочка учится в другой школе , специализированной , её вожу я
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, вам сейчас невероятно тяжело, примите мою поддержку, мое сочувствие.
Сейчас на фоне сильного стресса пропал сон , стало сильно болеть сердце . Думала пойти к психиатору для назначения антидепрессантов , но боюсь лишиться водительских прав (((
Ася, можно ведь обратиться к психиатру частным образом. И не все лекарства влияют на способность водить авто, наверняка можно что-то подобрать, чтобы вас поддержать в такой сложный период жизни.
Милая Ася, получается муж уже пытался уйти от вас...и ребенку-сироте может быть нанесена душевная рана вновь... Он думает лишь о себе ...
Он, наверно, очень изменился, это уже не тот человек, кого вы полюбили когда--то, много лет назад. Соблазны. Возможно, алкоголь тоже играет в этих переменах немалую роль...
Берегите себя, Ася.
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Большое спасибо !!! Сейчас пока за руль не сажусь , попробую поискать психиатров . По отзывам пишут хороший в «точке трезвости», но сможет ли он мне помочь?
Дочку очень жалко, за неё очень переживаю!Если разойдёмся пройти школу родителей я смогу ,устроюсь на работу, но
1)дохода может не хватить, чтоб отдали её мне, он же рассчитывается и на других детей
2)если всплывёт мое заболевание- по здоровью не пройду
3)её уже могут другие забрать. Она славная девочка, я очень её люблю! Его слова были - если мы расходимся , он звонит в опеку,чтоб её забрали :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: .
Алкоголь он начал принимать спустя некоторое время после скандалов. Да , я вижу , что изменился...Он всячески пытается мне сделать больно ,если что не нравится-кричит.Я какая-то мазохистка,до сих пор его люблю.Хотя кажется, что своим поведением он вынуждает меня выгнать. Изначально , когда он только начинал скандалы - я ему сказала, что тяжело, может на недельку разойтись , подумать обо всем , тогда он ответил , что если уйдёт- то назад дороги не будет, он не вернётся и не ушёл ...
Я пытаюсь найти причину такого его поведения-не могу .До 1 ссоры за неделю он принёс букет роз , сказал что редко меня радует , а я этого заслуживаю.После 1 ссоры он написал с работы - я тебя обидел, а ты приготовила мою любимую еду,я не заслужил и вечером опять принёс букет роз . Но со временем его ссоры становились чаще , цепляться стал ко всему. И вот так уже с 30 октября . В его словах вообще нет слова «мы», только «я».Я уже вымотана и морально,и физически . Думаю, может я в чём то виновата ? Хочется сохранить семью !
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Asya5 писал(а):Большое спасибо !!! Сейчас пока за руль не сажусь , попробую поискать психиатров . По отзывам пишут хороший в «точке трезвости», но сможет ли он мне помочь?
Ася, это же его специальность.Только обязательно обрисуйте ему ситуацию, объясните, что для вас важно - это же ваша безопасность и детей.
Дочку очень жалко, за неё очень переживаю!Если разойдёмся пройти школу родителей я смогу ,устроюсь на работу, но
1)дохода может не хватить, чтоб отдали её мне, он же рассчитывается и на других детей
2)если всплывёт мое заболевание- по здоровью не пройду
3)её уже могут другие забрать. Она славная девочка, я очень её люблю! Его слова были - если мы расходимся , он звонит в опеку,чтоб её забрали :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: .
Асенька, не рвите свое сердце. Конечно, вы любите девочку. А муж ваш - ну что тут скажешь:((
Делайте, что нужно, а там как Бог даст.
Может, девочку могли бы оставить вам, чтобы ее не травмировать возвратом в детский дом, могли бы и финансово вам помочь...Но вот вытянете ли вы сами двоих детей, с вашим диагнозом. Здесь нужно хорошо подумать вам самой, не спешите. С врачами посоветуйтесь. Ведь если вам будет слишком тяжело, сгорите раньше времени, то и девочка вас потеряет все равно, и уже двое детей останутся сиротами...И вам очень важно себя беречь.
Алкоголь он начал принимать спустя некоторое время после скандалов. Да , я вижу , что изменился...Он всячески пытается мне сделать больно ,если что не нравится-кричит.Я какая-то мазохистка,до сих пор его люблю.Хотя кажется, что своим поведением он вынуждает меня выгнать. Изначально , когда он только начинал скандалы - я ему сказала, что тяжело, может на недельку разойтись , подумать обо всем , тогда он ответил , что если уйдёт- то назад дороги не будет, он не вернётся и не ушёл ...
Я пытаюсь найти причину такого его поведения-не могу .До 1 ссоры за неделю он принёс букет роз , сказал что редко меня радует , а я этого заслуживаю.После 1 ссоры он написал с работы - я тебя обидел, а ты приготовила мою любимую еду,я не заслужил и вечером опять принёс букет роз . Но со временем его ссоры становились чаще , цепляться стал ко всему. И вот так уже с 30 октября . В его словах вообще нет слова «мы», только «я».Я уже вымотана и морально,и физически . Думаю, может я в чём то виновата ? Хочется сохранить семью !
Ася, вы никакая не мазохистка, не наговаривайте на себя. Конечно, вы его все еще любите. Трудно смотреть, как твой любимый становится все хуже и хуже. Можно ли разлюбить в одночасье - ведь у чувств долгая память. Не любили бы - было бы легче. Конечно, хочется сохранить семью. Но возможно ли это, когда этого хочет только один, а второй хочет чего-то другого, как минимум - "свободы". Отстранитесь от него внутренне - не давайте причинять вам боль. Вы ни в чем не виноваты - и не слушайте обвинения, не принимайте, не впускайте их в себя, не давайте себя расшатать.
Ася, мне не хочется причинять вам боль. Но вы сами многое видите, чувствуете. Есть признаки того, что где-то присутствует другая женщина, как минимум в голове вашего мужа, отсюда и жажда мнимой свободы. Ваш муж мечется, испытывает какое-то чувство вины - он ведь знает, что поступает очень плохо, и хочет поступить еще хуже (потому ему и плохо, потому и придирается, потому и говорит противоречивые вещи), но охота может быть пуще неволи. Отстранитесь от него, это его борьба. Занимайтесь собой, своим здоровьем, детьми.
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Здравствуйте, давно не писала ... После переписки записалась к психиатру , так же муж пьяный пришёл с работы и выронил сердечко с кучей узелков сверху .. Я увидела , спросила что это ? Внятно он ответить не смог , спрятал , но после этого 2 суток усердно искал . К психиатру я не попала , а попала в больницу на скорой помощи , делали операцию ( у меня случился выкидыш в брюшную полость ) . В больницу муж приезжал по 2 раза в день . На выходные я попросила забрать меня домой на пару часов . Приехав , увидела рюмку и попросила ласково , чтоб он больше не пил , на что были крики и мне кажется даже нервный срыв . Меня толкнул и выгнал в больницу . Довез на машине , обнял . Но после написал смс , что уходит и не видит дальнейшей жизни . Я попросила остаться . Не знаю права ли . Вот сейчас меня выписали , в понедельник . Муж постоянно цепляется , ищет причину поругаться . Я терплю , пытаюсь улыбаться . Сегодня он сказал , что эмоциональной близости ко мне не чувствует , любви точно нет , он это понял , когда я приезжала из больнице , дома он не счастлив , домой ноги не тянут , во мне всё раздражает , всё бесит , даже когда я просто говорю о чем-то , сказал , что интимной близости больше не будет никогда между нами . Я не знаю как мне дальше жить , хожу в церкви , прошу вернуть его чувства , в ответ - он ещё сильнее злится .
Я запуталась и мне очень плохо .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, я очень вам сочувствую. Но ваша ситуация остаётся такой же, как была, поэтому я не могу вам написать что-то новое, помимо того, что написала. Ваш муж ведёт себя отвратительно. Это факт, который необходимо принять, как бы ни было страшно и больно. Это больно, но у вас не иного выхода, кроме как принимать то, что есть сейчас.
Исходите из того, что вы сейчас фактически одна с детьми, что мужа можно попросить о помощи, но он может вам отказать, поэтому лучше не иметь ожиданий. Отстраняйтесь. Полегчает вам не сразу. Но нужно жить - ради себя и детей.
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Как можно отстраняться , если я живу с ним ? Постоянно тянет к нему , хочется обнять (
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, я понимаю, что тянет и хочется.
Но ведь он ведёт себя как чужой, а не как родной.
Что вы получите, воплотив свое желание его обнять?
Вы попросили его остаться. Почему попросили и для чего попросили?
Муж остался. Теперь
Муж постоянно цепляется , ищет причину поругаться . Я терплю , пытаюсь улыбаться . Сегодня он сказал , что эмоциональной близости ко мне не чувствует , любви точно нет , он это понял , когда я приезжала из больнице , дома он не счастлив , домой ноги не тянут , во мне всё раздражает , всё бесит , даже когда я просто говорю о чем-то , сказал , что интимной близости больше не будет никогда между нами
Вы по-прежнему хотите, чтобы он оставался с вами?
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Я не знаю , я запуталась совсем . Попала на приём к психотерапевту , назначили антидепрессанты ( правда сказали начнут действовать через 2 недели и то может не мой быть препарат и придёться менять/ подбирать другой , до этого времени на транквилизаторах ( 2 недели ) . Я хочу , чтоб он бы рядом . Он пишет красивые смс , часто называя меня родная , но если я только трогаю его за руку - его передёргивает. Я вижу , что ему плохо со мной , он постоянно цепляется . Но видимо страх остаться без него пока пересиливает ...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ася, вы хотите, чтобы он был рядом. Насколько я понимаю, он и есть пока рядом.
видимо страх остаться без него пока пересиливает
Вы не пропадете, не умрете без него, вы выживете без него, даже со временем сможете нормально жить.
Вам кажется, что вы не выдержите этого, но это не так. Вы выдержите. Но вам сейчас трудно это представить и в это поверить. Не хотите его прогонять - не прогоняйте, я же вас не подталкиваю к этому. Просто впустите в себя мысль, что без него вы сможете выжить и прожить, если так сложится жизнь.
Что вы не сможете без него?
Вы сможете встать с кровати, умыться, почистить зубы? Сможете одеться? Сможете отвести детей в учебные заведения? Сможете поставить чайник, сделать себе и детям по бутерброду, купить себе и детям фруктов?
Вам будет плохо, больно, эмоционально тяжело... но, Ася, отчего вам именно страшно?
Asya5
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 01:23
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Asya5 »

 
Он не уходит из-за сына тоже . Смогу , сейчас очень тяжело с ним . Это не семья ! Он гулять стал , уходит до глубокой ночи ( хотя раньше рано ложился спать ) ,по барам , вдруг появились друзья . Сейчас всё чаще осознаю , что рядом с ним очень тяжело , даже когда нет скандалов , все равно хочется отойти . Пытаюсь отстранится .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Лариса_Т. »

 
Если вы знаете, что многое сможете и без него, значит вам уже не так страшно остаться без него. Это так?
Ася, у вас сейчас много чувств, самых разных и противоречивых. Посмотрите на свои чувства, посмотрите, какие из них вам тяжелее всего выдержать, что тяжёлое всего принять - вы можете о них написать, мы можем с вами о них поговорить.
Lusa77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 20:01
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж сказал , что разлюбил

Сообщение Lusa77 »

 
Удалено. Предупреждение за нарушение правил: п. 8.4.3. Написание ответа на просьбу в кабинете специалиста. Обмен контактами - тоже против правил - п. 8.7.7. alkesh
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»