Виновата ли я, что люблю?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а):

Отвечаю: он развёлся и привёз мне свидетельство о разводе, поэтому он не был женатым любовником.
Верно, принес. А когда именно он это сделал? После вот такого "вступления":
Каспийская писал(а):
Но случилось так, что на корпоративе он уже к концу вечера, когда все были хороши, поцеловал меня и это увидели, в том числе и его жена. С этого момента у меня просто снесло крышу, я просто потеряла разум. Через месяц они переехали в другой город, но общение между нами не прекратилось. Он сказал, что разведётся, потому что любит меня. ...
Он действительно развёлся через полгода, но жить ему было негде и он продолжать жить с ней в одной квартире.
То есть ваши отношения начались задолго до того, как он развелся. Да и, разведясь, он продолжал жить с женой в одной квартире (уходить на съемное отдельное не поспешил).
Каспийская писал(а): А говорить про то, что кого то можно увести откуда то без его желания, просто на верёвочке ради секса, наверное можно только про умственно неполноценного человека.
И опять правда. Но опять - не вся. Одно дело противостоять искушениям, когда тебя дополнительно ничего не вытягивает из семьи, и совсем другое - когда тебя настойчиво тянут вовне, соблазняют, обещая "и секс, и кекс", да... еще и "душевную близость". Так что Вы к развалу его семьи тоже руку приложили.
А, раз Вы с ним в храмы ходили, то напомню Вам слова Христа, которые как раз уместны в этом аспекте:
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."
(Евангелие от Матфея 18:7).
В данном случае тем человеком, через которого пришел соблазн, увы, стали Вы.
Каспийская писал(а): Мне кажется без страсти может конечно быть любовь, но не между мужчиной и женщиной... или уже на другом этапе, а то, что есть сильная эмоциональная составляющая и при этом желание заботиться и помогать и быть просто рядом в любой ситуации, это наверное и есть любовь...
Вы опять уходите от прямого ответа на вопрос нормален ли для Вас роман с женатым, переводя разговор на другую тему. Мне наше обсуждение (уж не обижайтесь, пожалуйста) все больше напоминает процесс как я беру на руки для какой-нибудь надобности своего кота, который терпеть не может сидеть на руках. Так вот животное прямого недовольства не проявляет, но при этом пытается сделать все, чтобы аккуратно и незаметно выскользнуть из рук. Меняет положение, центр тяжести, поворачивается, крутит пятой точкой и хвостом, короче - все, только чтобы выскользнуть/выпасть на пол и избавиться от человека. Так и наш с Вами разговор - Вы очевидно (это не предположение, и констатация того, что видно) не видите проблем в этом "романе", продолжаете считать его вполне правильным и прекрасным событием своей жизни, не жалеете ни о чем, кроме возврата Вашего любовника к жене и завершении отношений. Видимо, вопрос, который Вы задавали в начале темы ( есть ли у Вас будущее с этим мужчиной) - единственное, что Вас на настоящий момент волнует. Верно?
Если это так, то Вы не готовы разбираться чем же была на самом деле та ситуация для Вас, для него и прочих вовлеченных в нее лиц. То есть работать над собой Вы не хотите. Правильно?
Если все так, то тему надо закрывать, ибо ответ на свой единственный вопрос Вы получили.
Диагностика отношений в сожительстве
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Каспийская писал(а): И понять, что значит не любил??? Значит любит ее??? Или есть хоть какой то шанс, что вернётся? Или я не смею на это надеяться? Уже неделю в полуобмороке, хожу как зомби на работу, ночью просыпаюсь в поту, болит сердце... понимаю, что надо жить, у меня сын и мама... но без него не знаю как...
Значит я не имела право на это счастье??? Сама во всем виновата???
Не любил. Любовь- это не только постель, разговоры, театры, и даже забота. Забота заботе рознь. А в вашем случае любви не было . Попользовал и к жене вернулся. Если бы он вас действительно любил и дорожил вами, то женился бы уже давно. А так...все это сказки. Не обманывайте себя. Есть ли шанс, что вернется? Думаю, что да. Опять к вам в кровать и за " утешением", его же, бедного несчастного мужчину жена-монстр совершенно не понимает, с ней нет эмоциональной близости и...прочие банальные банальности. А потом снова к жене под бочок, рассказав вам очередную душещипательную историю о том, что он ВЫНУЖДЕН, что у него нет иного выхода. Вы по его правилам охотно согласились играть, он это понял. Формат ваших отношений именно таким и будет. ИМХО. Он будет скакать туда- сюда, а вы будете его принимать каждый раз и оправдывать все творящееся непотребство великой любовью.
Скажите, а вы прочитали " Право на счастье" Льюиса, как вам рекомендовали?
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение anella »

 
Мне кажется во всей вашей истории есть одна ключевая фраза, которую произнес ваш любовник, это то, что вы все равно будете его, т. е. он настолько уверен, в том, что вы никуда не денетесь, всегда готовы принять его обратно, так что ему не зачем заморачиваться. Вы всегда под боком, какое бы он решение не принял. Барин ушел, барин пришел, а вы покорно сидете и ждите его возвращений. Вот поэтому у вас такие качели.
А если бы вы обозначили границы дозволенного и узаконили бы ваши отношения, то у него уже была бы доугая ответственность перед вами, а не вот это все.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Narine »

 
Каспийская писал(а):А говорить про то, что кого то можно увести откуда то без его желания, просто на верёвочке ради секса, наверное можно только про умственно неполноценного человека.
Совершенно верно! Точно так же, как и сказать, что сын и внук с ним не общаются, потому только, что это им запрещено женой вашего любовника. Или бывшей, без разницы? Сын у него тоже умственно отсталый?

А уж говорить, что он бежит к жене и там с нею не спит — это он-то, всю жизнь ходивший по бабам? Отчего ж это вдруг ему ею пренебрегать? Он от нее не прячется, во своей воле к ней возвращается (он же умственно полноценный). Так почему он должен пользовать, простите, только вас и отказываться от нее? Только потому, что у вас чуйства?

Вам обоим, по-видимому, чужда мораль. Вывод я сделала из эпизода на вечеринке на глазах у жены. А если нет запретов, то с чего бы ему не спать с женой? И параллельно с вами. Их с женой тоже немало связывает.
Логику включите хотя бы. Да и возраст отнюдь не девичий — пора бы уж не быть столь наивной.
Кстати, а сколько раз он от вас уходил? И кстати, уходил крадучись, пока спали — тоже показательный момент.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Korbette »

 
Мужчина-шатун, есть такой типаж. Треплет нервы поочередно, то вам, то жене, которую искренне не считает бывшей. И эта свистопляска будет бесконечной, пока кому нибудь из вас это не надоест. Вам, понятное, дело, хочется очень сильно услышать несколько другое. Типа, очень скоро он на вас женится. Ну это вам куда нибудь в другое место надо обращаться. Как написала моя знакомая, юмористический блогер: "вижу, вам выпала картинка "дуля", я это интерпретирую как, что он на вас очень скоро женится!" Вот примерно так, вы же умная женщина, вам прекрасно видится причинно-следственная связь, ваших и его поступков. И самое главное, вашего состояния после. Вы сами то что хотите? Для себя лично?
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
anella писал(а):Мне кажется во всей вашей истории есть одна ключевая фраза, которую произнес ваш любовник, это то, что вы все равно будете его, т. е. он настолько уверен, в том, что вы никуда не денетесь, всегда готовы принять его обратно, так что ему не зачем заморачиваться. Вы всегда под боком, какое бы он решение не принял. Барин ушел, барин пришел, а вы покорно сидете и ждите его возвращений. Вот поэтому у вас такие качели.
А если бы вы обозначили границы дозволенного и узаконили бы ваши отношения, то у него уже была бы доугая ответственность перед вами, а не вот это все.
Спасибо за ответ! Да, действительно надо было решаться давно и выхолить за него, когда он мне полтора года назад сделал предложение и долго пытался принять, когда же у нас свадьба... а я все откладывала, потому что понимала, что по работе я ещё не могу переехать и все ещё должна оставаться в другом городе, а может и ещё что то в его поведении меня настораживало. Понимаю, что ситуацию можно переломить только полностью подчинив его своим правилам.
Каспийская
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Каспийская »

 
Korbette писал(а):вы же умная женщина, вам прекрасно видится причинно-следственная связь, ваших и его поступков. И самое главное, вашего состояния после. Вы сами то что хотите? Для себя лично?
Спасибо за ответ! Согласна, что шатун... очень хочу, чтобы понял, где ему надо остаться и успокоился. Правда желаю ему счастья, если он решит там остаться... знаю, что я сильная и смогу все это вынести. Сожалею только о том, что это так тяжело даётся ему и он никак не может ни на что решиться. Хотя понимаю, что и мое отсутствие рядом и невозможность на сегодняшний момент жить вместе играет большую роль в этом...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Виновата ли я, что люблю?

Сообщение Elfriede »

 
Каспийская писал(а):
Согласна, что шатун... очень хочу, чтобы понял, где ему надо остаться и успокоился. Правда желаю ему счастья, если он решит там остаться... знаю, что я сильная и смогу все это вынести. Сожалею только о том, что это так тяжело даётся ему и он никак не может ни на что решиться. Хотя понимаю, что и мое отсутствие рядом и невозможность на сегодняшний момент жить вместе играет большую роль в этом...
Автор, да что Вы все о нем да о нем? Все пытаетесь влезть в его голову и душу, беспокоитесь, додумываете и фантазируете в направлении его жизни, его мыслей и его благополучия. Ну прямо: "Жила бы страна родная, и нету других забот.." А Вы-то где? Почему себя потеряли? Вам о себе думать надо, делать выводы из произошедшего, беспокоиться о своем благополучии (и благополучии своих родных).
Вы слишком вложились в эти отношения, Вы, как Вы правильно писали, слились с ним (что делать категорически нельзя), Вы живете и дышите им. :( А надо, если верующая, то Богом, а затем - собой.
И напрасно Вы думаете, что вот если бы согласились немедленно пожениться, то все было бы хорошо. Не факт, что он от Вас, уже законной жены, не бегал бы к жене бывшей. Боюсь, такая манера поведения, как у него, не лечится без больших личных потрясений. А их у него не было.
Да, и почитайте тему про страстных людей.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»