Как вернуть любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана М.
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:56

Как вернуть любовь?

Сообщение Светлана М. »

 
Мы с мужем прожили в браке 8 лет. До брака 4 года встречались. У нас есть дочь, ей 5,5 лет - очаровательное создание. Две недели назад узнала, что он встречается с другой. Я конечно догадывалась об этом, но всячески гнала от себя эту мысль. Да и муж отпирался до последнего. Хотя уже месяцев шесть регулярно задерживается с работы, то ночью придёт, то под утро. Да и в выходные стал из дома исчезать.На вопросы -где был? - отвечает, с друзьями. И вот всё разрешилось. У него другая. Муж говорит, что дело не в ней, а во мне. Он меня разлюбил и уже давно. По этой причине его и домой не тянет. А жил со мной из-за дочери. Предлагал дать ему время, разобраться в себе. Подумать - остаться в семье и бросить любовницу ( её он тоже не любит, просто она ему нравится) или расстаться со мной. От помощи мне не отказывается. В общем остановились мы на том , что пока будем жить под одной крышей, муж будет копить на квартиру для нас с дочкой. По его словам, это где-то до лета. А мне всё это тяжело. Вроде, пока и живём ,как семья, но муж то с любовницей. Пытаюсь жить с мыслью, что скоро останусь одна, но ничего не получается. Хочу вернуть любовь мужа. Живу надеждой, что может до лета что-то изменится в наших отношениях. Подскажите, что мне делать, как правильно вести себя с мужем?
Диагностика добрачных отношений
Верую
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 02:06
Откуда: Девушка. Мне 21

Сообщение Верую »

 
Очень трудно конечно в таких делах советовать! Будьте сильной женщиной( попытайтесь пожалуйста).Самодостаточной! Не нужны при нем слезы, не "пилите" его. Он взрослый и сам должен все понимать, брать ответственность за семью, ребенка и понимать к чему приведет такой вот поступок! Не отчаивайтесь если прийдется жить без него( он ведь вас еще и обманул, изменил).Если вы сами твердо стоите на земле , вам будет легче.Как удержать? Ну не привязать же его на веревке. Постарайтесь без скандалов с ним разговаривать на эту тему, но не надоедать, а то он закроет эту тему и вы можете посориться. Возможно на него смогут повлиять ваши общие друзья, семья, чтобы он не разводился. Поедьте отдохните куда-то , если это возможно в вашем случае.
А у ж если ничего не получится, отпустите. вы встретите себе любящего человека!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
самое лучшее- это не давить на него, не показывать ему свои страдания. дать ему свободу. общайтесь с ним спокойно, не кричите.
может он еще и передумает
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Светлана, у меня точно такая же ситуация, за исключением мелких деталей (нет детей, о наличии любовницы не признается). Его так же не тянет домой, разлюбил и т.д. Но знаю, что жить вместе после разрыва очень трудно. Но у вас есть дочка. Представьте, какая у нее сейчас травмированная психика, видеть, что у родителей не всё в порядке. Подумайте о ребенке! Говорю на своем личном опыте, т.к. мои родители в свое время делали тоже самое, а я была как меж двух огней. Какие бы проблемы ни были у вас, дочь любит и маму и папу. Ей это очень тяжело. Может у вас есть какие-нибудь родственники или родители, к кому можно было бы переехать, или может снять квартиру? А накопить вам на жилье он сможет и без вашего присутствия. Ну а если всё-таки решитесь остаться, то держитесь, нервы ещё пригодятся!
she
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 00:42

Сообщение she »

 
У меня тоже очень сложная ситуация с мужем и за последнее время я очень много читала о взаимоотношениях мужчины и женщины. Так вот все в один голос твердят, что мужчина - это по сути охотник, ему необходимо все время добиваться женщины, его это волнует... постарайтесь вспомнить какой Вы были, когда он Вас хотел, наверное веселая, независимая, загадочная... если Вы хотите пробудить в нем интерес , вернитесь в то состояние. Но это очень сложно сделать, если вы живете вместе. Ведь вы страдаете, плачете и это невозможно скрыть, по себе знаю....
и еще, я понять не могу, он говорит, что ему дочь жалко, а вас? ведь вы тоже живой человек. Это жестоко, мучать вас каждый день, только потому что он видите ли деньги на квартиру собирает. Разве так можно?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Светлана, нельхя мириться с тем, что он из одной постели в другую прыгает. Поставьте его перед выбором- или вы, или она. Это первый вариант.
Второй вариант. Если вы не уверены, если вы еще можете и главное- хотите- терпеть его измену - в надежде что он образумится- то тогда , живя с ним в одно квартире, готовя ему ужин , стирая , и покупая продукты и все такое..., тем не менее - откажите ему в интиме. Это необходимо.
Вы же не хотите, чтобы он вас как "одну из..." использовал ???
да и потом. Вседозволености в семье быть не должно. Да, пусть он думает, решает себе, с кем ему остаться. пока у вас терпения хватает на все это. Но спит пусть отдельно. А иначе = у него все ок, и там его ждут, и тут, и везде ему рады, и секс и ласка ивсе 33 удовольствия. Так ЗАЧЕМ решать что-то??? так и будет тянуться годами.... Таких примеров масса!!
ВАМ оно НАДО??? так что проявите твердость. Пусть живе пока с вами, раз вы готовы терпеть, но в отдельной комнате (или на кухне :) )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»