Не могу полюбить

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Как понять способна ли я видеть людей в их ценности ге смотря га свои потребности? Типо мне нужен человек для пользованич? Так я и хочу отдавать,а не только получать,но не чувствую,что хочу ему это делать,именно от души.я общительный доброжелптельный человек,с любым практически могу найти общий язык и я люблю добрые дела для других,я очень сострадательная,совестливая. На данном этапе жизни я оградилась от фальшивых подруг,есть пару новых для ощения,но настоящей подруги нет,мне тяжело доверять.у меня и с мамой и с дочкой отношения плохие,но не от того что я так хочу,мама постоянно предъявляет какие то притензии я всегда для нее плохая,дочка очень выматывает нераы,она очень гиперактивная,с характером,еще школа давит первый класс,она не хочет ничего!я могу доверить рассказать свою жизнь только ему открыта для него он мне как друг принимает такую какая я есть.я не могу жертвовать ради мужчины,опыт разочарования в прошлом и все таки сложилась программа - я присматриваюсь и решаю годен или нет на семью,это звучит как холодный расчет,но не хочу быть в списке зависимых дам,которые для него всё,а он ноги трет.было уже и это очень больно.самоценность я себе подняла за последние годы.и вопрос такой либо женщина отдает брльше либо мужчина?либо он зависим либо ты?есть ли баланс?и возможно ли встретить такого человека?
Диагностика отношений в сожительстве
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Коллеги просто змеи из за своих каких то личностных проблем просто не принимают меня уже какой год,стараюсь не обращать внимание,быть доброжелательной,но у них война со мной в одни ворота,естественно когда они перегибают палку и нарушают мои границы я не молчу и им это не нравится.сейчас я занимаюсь своим делом и в дальнейшем планирую уйти с официальной работы.
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Не обещала свадьбу,но это как бы саморазумеющий исход. Либо расставание.
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Представления о любви может где то и несбыточно волшебные,но все к человеку всегда должно тянуть и не должно быть сомнений продолжать отношения или нет.да вы все верно говорите вроде требовательная,но не могу быстро распрощаться с человеком.нужно близко не подпускать пока не будешь 100% уверена в человеке.всегда так говорю,а сама в омут,доверяю,на те же грабли.и вроде пыталась два года ждала того самого тщательно вела отбор и вляпалась.да я хочу свободу от мысли одна я или нет,но мне страшно,наверно я хочу чтоб у меня появился муж чтоб появилось свле жилье,это моя мечта,с мамой жить не могу она истерит постоянно,живу с папой и то на собачих правах родственики напирают отдавать пол суммы за наследство этой квартиры.вообщем недоброжелателей хватает.если бы я быда независима в плане финансов наверно было бы проще и без мужчины,а так греет душу что будет семья,свой уголок,это моя мечта,я устала болтаться по жизни.но за нелюбимого тоже не пойду конечно.может мне не нужны больше дети со своей не справляюсь,может и замуж не выйду больше,но печально остаться одной...
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Многие адекватные люди говорят что я доброй души человек,мне кажется это даже где то и не в угоду мне.я знаю все свои достоинства и недостатки.да эгоизм проскакивает где то,я вспыльчивая и взрывная.но я никогда не предам,помогу ближнему,ни когда не вру,веселая,интересная,общительная.есть люди которые либо завидуют мне либо просто выплескивают свою боль на меня,свои внутренние проблемы переплетают со мной,я стараюсь ничего плохого никому не делать,но вот даже мать меня не ценит и не видит во мне то что видчт посторонние адекватные люди.у нее просто свои обиды на жизнь в целом она очень депрессивна,но это очень больно когда тебя гнобит всю жизнь родная мать.когда мало знакомые люди тобой восхищаются.
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
То есть по вашему взгляду эти отношения обречены и любовь не появится?а разве любовь это не свобода?не прилипать к партнеру,иметь свои дела,свое пространство,честно говоря времени особо не хватает на отношения и он бывает затягивает не отпускает не уходит и мои дела затягиваются.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу полюбить

Сообщение Лариса_Т. »

 
Светлана, у вас много непрожитой боли, и я вам сочувствую искренне;
у вас много желаний, и я вас в этом понимаю, и тоже вам сочувствую.
Бывают родители, с которыми можно построить нормальные отношения, бывают такие, с которыми нельзя, но отделиться от родителей эмоционально так, чтобы не раниться из оценками, необходимо в любом случае, чтобы повзрослеть.
Я не могу знать, появится у вас или нет чувство к этому мужчине. И не знаю вашего будущего - встретите ли вы кого-то, с кем у вас будет и "химия", и кто вас будет устраивать во всем, или не встретите.
Вы могли бы выйти за этого человека и строить семью с ним. И быть ему благодарной. Но вряд ли сможете, т.к. у вас много требований к жизни, вы всегда будете думать, что где-то там есть "ваш человек", и вместо благодарности - портить жизнь этому своему мужу и себе . Потому что корень вашего недовольства - в вас и непосредственно вокруг вас, но не в других людях.
Вы могли бы расстаться с ним, но вы тяжело отпускаете, не переносите одиночества и сразу снова пускаетесь в поиск.
У вас плохие отношения с ребенком, но вам хочется ещё одного, хотя вы точно этого не знаете - то ли хотите, то ли нет. Но вам в любом случае нужно налаживать отношения со своим ребенком, с тем, который есть. И делать хорошей свою жизнь - ту, которая есть.
И искать, что вас взрывает, отчего вы взрываетесь, и искать пути, как этого не делать.
Вам кажется, что любовь и семья перекроют все ваши дефициты, но это если и возможно, то лишь частично.
Рассуждения о любви и свободе бесполезны, они ничего не дадут, поэтому я не стану с вами об этом рассуждать.
Ваш выбор можете сделать только вы, и желательно, чтобы вы выдерживали связанные с этим выбором чувства и могли нести ответственность за него. Советов здесь быть не может.
Если вам трудно принять решение самой, вам нужна психотерапевтическая помощь, чтобы вы могли сами его принять - я вам снова это повторяю.
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Возможно я и не могу разобраться в своих чувствах,один день хочу расстаться,другой мне кажется все норм.неужели психотерапевт поможет мне принять решение?я вроде стремлюсь к гармонии и счастью в своей жизни,в не зависимости от моих отношений,но все проблемы вылазиют обратно - усталось,раздражительность,ничего не успевание. Я и хочу быть здоровой гармоничной личностью и для меня главное прежде всего мой внутренний покой.но не всегда в связи с обстоятельствами это выходит.и я понимаю что не готова к семье хоть и хочу,у меня проблемы со здоровьем и я не потяну такую ответственность.порой думаю что не хочу замуж и еще детей это мучения физическая нагрузка для меня тяжело.я так же думаю как вы и говорю мне надо наладить свою жизнь и наш мир с дочкой,мужчина только отвлекает требует повыщенного внимания,а я не могу разорваться( мама истерит что я не замужем она умрет типо с кем я останусь для нее это трагедия постоянно меня подноняет напирает,я сказала что не хочу замуж.наверно был бы тот самый захотела.я больше хочу независимости,этот мужчина мне финансово сейчас никак не помогает и сиысл таких мужчин когда ты продолжаешь пахать сама еще и ему внимание удели.я не могу даже сосредоточится точнее расслабится в отношениях,честно говоря и вжизни,я постоянно думаю обо всем и это мешает получатььудовольствие от мелочей жизни.
Светлана101
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 13:56
Пол: женский
Откуда: Моздок

Re: Не могу полюбить

Сообщение Светлана101 »

 
Помощь по скайпу сколько стоит?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу полюбить

Сообщение Лариса_Т. »

 
Посмотрите личное сообщение, Светлана.

Если будете писать ещё, пожалуйста, соблюдайте правила орфографии - начинайте предложения с большой буквы, чтобы ваш текст можно было читать.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»