Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Delfina писал(а): В таком случае для чего вам нужен муж, вы же всё сама-сама?
Получается, что он вам нужен только для "этого"((
Незнаю. Я правда не могу разобраться зачем(((
Почему у отца к вам обиды? Чем вы его обидели?
Часто бывает так, что женщина требует или ожидает от мужа то, чего не получила от своего папы. Это, конечно, не осознанно.
Я его ни чем никогда не обижала. Он всегда на всех обижен и всегда винит весь мир в своих трудностях. Мама поэтому и ушла от него. Он бил и изменял ей. Он всегда орал на меня. Он профессиональный водитель, а меня маленькую тошнило от машины. И он всегда орал, чтобы я прекратила тошнит в машине. Даже сейчас, когда я родила сыночка, он позвонил и поздравил. А потом 20 минут отчитывал, какая я подлая и не люблю его(((
Создать семью после 40
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Мейт писал(а):Допишу Вам. А может ведь быть и так, что Вы разведетесь и никогда больше не выйдите замуж. И в этом тоже себя можно чувствовать очень по разному. Может быть так, что придёте к вере и измените свои взгляды в силу веры. Может быть так, что измените свои потребности, которые Вам кажутся сейчас важными (я не про секс) в корне в силу каких-то обстоятельств. Возможно пойдёте на семейную психотерапию и окажетесь в разводе, тк я поддерживаю взгляд психологов, которые говорят, о том что ее исход зависит от пары, а не от психолога и что это непредсказуемо. Кто знает.
Важно, что у Вас есть возможность разбираться, доносить мысли, думать, понять что-то о себе ради того, чтобы не страдать, т е выход в том, чтобы не бояться разобраться в том, что приводит вашу жизнь к минусу. А возможно, Вы не захотите, испугаетесь таких разборок, это тоже про вашу самоценность и про ваше право быть и жить, как Вы выбираете.
Но точно ничего не стоит делать из состояния жертвы. Ибо ваши желания нормальны и Вы в праве понимать суть. Жизнь же в боли неизбежно будет отражаться на всем и на детях тоже. И ваш муж должен об этом подумать. ИМХО 100500 раз, сомневаюсь, что проявление любви, когда в Вас болит, принесёт плоды. Вы эту любовь и ресурс должны где-то черпать, а у Вас его нет. И полагаю, что приносить жертву - это крайний вариант и надо очень глубоко найти ради чего, чтобы потом не оказаться с разбитыми смыслами.

Я верю, что все у Вас получится (найти себя, найти опоры в себе) и найдутся силы быть честной с мужем и ничего не бояться. Надеюсь, что у Вас слёзы живительные, написать о подобной проблеме - уже шаг. И пусть крылышки растут, зная, что не все потеряно, не все в минусе, что можно попробовать поднять отношения на иную ступеньку, строя их с доверия.
Показателен ваш пример с роддомом и страхами (что многое от его присутствия на родах). Я верю в вашу боль и обиду. Это горько, это разваливает остатки тепла и уважения.
Вообщем верю, что Вы видите вектор, пересилить страхи.
Спасибо, спасибо Вам от всего своего глупенького сердечка. Часто спрашиваю, в мысля, у Боженьки...почему так, за что, зачем? А в ответ - тишина. Иногда думаю, что я ненормальный человек, не такой как все. Белая ворона. В садике, школе, интитуте, на работе я не люблю сплетен, не люблю с кем то близко сдруживаться. Хотя всегда хочу и помогаю людям. Очень часто меня называют спасателем мира))) Мне так здорово, когда я в чем то помогла кому то....я летаю от мысли, что кто то нуждается во мне. Пусть чужой человек, но это волшебство. И я готова на все, лишь бы помочь и сделать этого человека чуточку счастливее и добрее.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение ФрезиГрант »

 
Солнышко7777 писал(а):[ Иногда думаю, что я ненормальный человек, не такой как все. Белая ворона. В садике, школе, интитуте, на работе я не люблю сплетен, не люблю с кем то близко сдруживаться. Хотя всегда хочу и помогаю людям. Очень часто меня называют спасателем мира))) Мне так здорово, когда я в чем то помогла кому то....я летаю от мысли, что кто то нуждается во мне. Пусть чужой человек, но это волшебство. И я готова на все, лишь бы помочь и сделать этого человека чуточку счастливее и добрее.
ИМХО, в вас много гордыни. Вы считаете себя не такой как все, более того- лучше всех остальных, более умной, более умелой, отсюда же и ваше спасательство. Вот эта фраза "летаю от мысли, что кто-то нуждается во мне" она о чем? Скажите, а вы удовлетворение будете испытывать от своих добрых дел, если будете делать их абсолютно анонимно? Если никто даже близко знать не будет о том, что это именно вы помогли?
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение alenushka »

 
Солнышко, знаете, а толкать то мы все умеем. Толкать мужчину- дело нехитрое. Идущее больше от гордыни да нашего желания, чтоб было так и эдак.
Другое дело ВООДУШЕВЛЯТЬ. Вот тут то мы, женщины, и спотыкаемся. Потому как это требует веры, понимания, принятия, смирения. Тут не шашкой махать, а всматриваться в человека начинаешь. И открывать начинаешь для себя столько, что диву даёшься.

И глядишь - уже и не мыслишь себя умной и понимающей жизнь, а со стыдом вздыхаешь: как, оказывается, мало понимала и видела.

Вы, судя по всему, очень хороший и целеустремленный человек. Но семья не "меряется" ни целеустремленностью, ни высшим образованием, ни наличием домов-квартир. Успешность семьи проверяется живущей в ней любовью. А любовь взращивается годами и с большим трудом ( душевным, сердечным, нравственным).
Вы толкали, а надо было любить.

У вас глубокий кризис в семье. Оба наделали ошибок. Грубых.
Попробуйте начать с себя.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Мейт »

 
Солнышко, чтобы найти ответы на вопросы их нужно искать.
Самопознание - это процессище, затратное и по времени, да и по ресурсам.
Я могу поделиться своим видением. Начните читать с понятия самоценности, принятия того, что Вы такая какая есть. Ваша самоценность в том, что это Вы, вот такая, со всем хорошим и плохим. Но в тоже время, Вы и не стоячая вода, Вы меняетесь. Т.е., начните с того, а какая же Вы?
Почему вот решили про себя написать «глупенькое сердечко»? Почему считаете себя «ненормальной»? А как бы видели себя «нормальной»? А разве в других нет каких-то особенностей?
А какой бы хотели быть? Что такое уверенность, что должно быть или будет хорошо так, а не иначе? Думаю, что это базовые убеждения, которые Вы выработали и от которых не готовы отказаться на текущем этапе или к которым стремитесь. Ваши убеждения, которые ваш стержень и ваша кожа. И их ведь не так много, согласны? А от многих можно и отказаться. На этом пути неизбежны ошибки, корректировки, пересмотр.
Где искать эти свои принципы? Например, семья, так какая она должна быть? В чем ваша недотягивает? Можно почитать об этом и найти, куда двигаться.

Про спасательство. Это хорошо и много лучше, чем полное равнодушие. Но рядом-то есть дети, муж, может быть добрые дела начать с них? Спасательство - очень частно нереализованные потребности в любви, желание заткнуть пустоту в себе, нежелание решать свои проблемы, жажда принятия Вас другими, а часто это и о гордыне. Но база-то хорошая, лучше причинять добро, чем зло. И спасательство можно перековать в проявление любви.
Видите сколько вопросов и направлений? Такой клубок, из которого можно ниточки дергать и дергать, соответственно и ошибаться и разочаровываться и делать открытия. Трудно, но здорово - поверьте))
Мне лично помогли Заповеди Блаженства, я прочитала - для меня это стало открытием.
Пойдёте к себе, будут и ответы приходить, что именно Вам думать и делать по отношению к мужу и проблемам.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Мейт »

 
Солнышко7777 писал(а):Часто спрашиваю, в мысля, у Боженьки...почему так, за что, зачем? А в ответ - тишина. Иногда думаю, что я ненормальный человек, не такой как все. Белая ворона. В садике, школе, интитуте, на работе я не люблю сплетен, не люблю с кем то близко сдруживаться. Хотя всегда хочу и помогаю людям. Очень часто меня называют спасателем мира))) Мне так здорово, когда я в чем то помогла кому то....
Да разве тишина? Смотрите, как много вопросов Вам написали, по сути это и есть тропинки к ответам)) Думаю, что тема дала много больше информации для вашей души и ума, чем поиск ответа в интернете «что с мужем».
Да, даже вопрос про хобби, это ведь тоже Вам подумать, а не нам узнать))
И думаете мало людей ощущают себя белыми воронами? Да полно!
Да и уметь радоваться, что кому-то помог, тоже могут далеко не все, разве это не ответы? Ответы.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте. Автор, постепенно правильные ответы придут по мере прочтения материалов. Более того, если то, что вы прочитаете, пройдет через сердце, то постепенно это станет вашим мировоззрением. И вы начнете меняться.
Я раньше была такая де как вы: я умею все, муж не умеет ничего. И я тоже считала: лучше все самой. Только этим я отталкивала от себя мужа, одновременно вырастая в собственных глазах. И плакалась всем подряд: раз я все могу сама, то зачем мне лишний нахлебник? В интиме - никакого удовольствия, зарабатываю больше, розетку починить - тоже я. Закончилась эта история плохо. Вы пришли на форум с мыслью, что лучше оставить мужа. А я так этот форум вовремя не нашла и так и сделала. Ради другого мужчины, который мне показался (на словах!) соответствующим всем моим желаниям. Горя и страстей я хлебнула достаточно и поняла, что я слишком была высокого мнения о себе. В бытовом вопросе - я может и молодец, а вот в нравственном - намного хуже моего мужа. Он мне не изменял, терпел такую. Еще и простил после всего этого. И после всей этой истории «я все сама-сама» ушло. Стало понятно кто есть кто. И что вот эти все бытовые вопросы - важны, конечно, но они не должны становиться выше самого супруга. Толку от моей хваткости в повседневной жизни, если жена я никак не состоялась за все годы брака. Вместо того, чтобы укреплять семью, я пестовала свои обиды и возвеличивала себя на его фоне. И когда пришло это понимание, вот это вот «сама-сама» ушло. На место обидам пришло понимание, что сама во многом виновата. Вела себя как начальница. А нужно было быть женщиной. И бытовое не должно перекрывать духовное.
Нужно правильно расставлять приоритеты. Что важнее: рукастый, инициативный, но имеющий по любовнице в год, или верный, но с обычной зарплатой?
Вам сейчас просто не с чем сравнить, вы не знаете, каково это, когда тебе изменяют. И слава Богу! Одно это уже поднимает вашего мужа в ваших глазах. Ему думаете с вами легко? Вы обижаетесь, что брату про вас рассказал, что вы монстр. А мог бы любовнице, если б захотел. Еще и не одной. Так может и хорошо, что брату? Может слава Богу за все? Вам бы прислушаться к его словам. Это ведь мнение о вас со стороны. То, как он вас видит. Это вы считаете, что вы «красавица, спортсменка, комсомолка», но это если бы вы жили одна. А если с мужем - то тут важны совершенно другие качества, про которые вам писали уже.
И мне тоже кажется, что отсутствие интима, это звонок вам, что ваш муж не видит в вас женщину, ту, ради которой хотелось бы и изжогу потерпеть. Потому что он видит, что вы его не принимаете, вы с ним боретесь за лидерство. Я тоже боролась. А нужно было просто понять, где заканчивается женское, а где начинается мужское. И не лезть в это мужское ни под каким предлогом. Делегировать мужское мужу и не упрекать за неудачи. Научиться просить, а не требовать и благодарить. Вот чего в нас мало: благодарности. Даже за малое, за помытую посуду, например. А ведь поначалу она была. Просто мы ее испытываем обычно тогда, когда для нас что-то делают чужие люди. Потому что вроде бы не должны. И пока муж еще не муж, а парень, с которым встречаемся, любое его дело в нашу сторону воспринимается с восторгом. Потому что он еще чужой, не свой. Но с годами совместной жизни все это очарование уходит и все становится обыденным. И уже не ценишь и не замечаешь ничего из-то, что делает для семьи супруг. В то время как свои усилия чуть ди не на золотых весах взвешиваются. Чтобы лишний раз заняться самолюбованием. Только это путь в никуда.
И подумайте, какой пример вы подаете сыновьям? Вы хотите, чтобы они, видя что мать все сама тащит, сделали выводы, что женщина и должна все сама тащить, а их задача - просто быть в ее жизни и одно это будет для нее величайшим благом? Чтобы они сели на шею своим женам? Или чтобы выросли подкаблучниками, не имея в своей семье права голоса? А дочь ведь может тоже избрать вашу линию поведения. Ведь дети обычно проводят в семьях ту линию поведения, которую видели дома.
Так что работы у вас над собой - непочатый край. А там, глядишь, и все остальное наладится.
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Добрый вечер, дорогие наставники! Не писала здесь-начала читать книгу "очарование женственности", которую мне здесь посоветовали....я пребываю в шоке...и понимаю, что я и советы этой книги далеки друг от друга. И я даже представить не могу, что мне надо с собой сделать, чтобы задушить саму себя и стать той идеальной женой, которая описана в книге. Как изменить мне свой внутренний мир, сердце, душу, принципы и родительские установки, чтобы стать той, о которой мечтают миллионы мужчин? Читаю по паре глав, потому что это такая непростая информация....
Вы знаете, я поняла свой страшный грех. В семье я веду позицию жертвы-золушки. Это так стыдно осознавать и признаваться в этом другим людям. Ужас( Любую ситуацию я выставляю так, чтобы вызвать у мужа роль обидчика. Почему так? Хочу, чтобы он всегда жалел меня. Раньше это хорошо получалось, а теперь он привык к этому и не обращает внимания. А я нахожу все более изощренные способы лелееть свою внутреннюю жертву. Как мне уничтожить навсегда эту жертву из своего сердца и головы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Narine »

 
Две экспресс-мысли. Первая: вы женщина, стало быть в вашей природе есть все то, что свойственно женской натуре и о чем пишет автор. Да, далеко запрятано, возможно, неосознанно, возможно, как вариант поведения в волчьей стае, где нужно просто выжить. Надо искать путь к себе.

Вторая: Эту свою внутреннюю и удобную "жертву" вы должны прежде всего возненавидеть. И очень постепенно, маленькими шажочками вы начнете, если откажетесь от этого, меняться.
Я бы на вашем месте взяла тактику малых дел. Смотрите, вы некоторое время назад отчаянно защищали и оправдывали свое поведение. Теперь, вроде, нет, вы задумались. Начало положено. Путь долгий, не ждите волшебного преображения. Главное, знайте, меняетесь вы ради самой себя, не ради мужа. Вы обязаны стать совершенной ради самой себя. Говорят, чтобы изменился мир, изменись сам. Это правда. Но меняется все не вдруг. Очень хочется, Солнышко, чтобы вы решились на эти благодатные изменения.

Они не потребуют поменять темперамент, особенности личности — нет. Да это и невозможно. Поменяется мировоззрение, вы ощутите, какое это счастье — быть женщиной.
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Narine писал(а):Начало положено. Путь долгий, не ждите волшебного преображения. Главное, знайте, меняетесь вы ради самой себя, не ради мужа. Вы обязаны стать совершенной ради самой себя. Говорят, чтобы изменился мир, изменись сам. Это правда. Но меняется все не вдруг. Очень хочется, Солнышко, чтобы вы решились на эти благодатные изменения.

Они не потребуют поменять темперамент, особенности личности — нет. Да это и невозможно. Поменяется мировоззрение, вы ощутите, какое это счастье — быть женщиной.
Доброй ночи, Вам! Я пошла по Вашему совету "малых дел" и первое от чего я решила избавиться...это от своих любимых нравоучений) Я строго слежу, чтобы не упасть опять в это озеро. В очарование женственности написано-дайте мужчине самому принимать решения, ошибаться и не пилить его за это. Вот с этого я и решила меняться) Теперь если только я ощущаю в себе напор учительницы...сразу беру себя в руки и стараюсь молчать! Это ужасно сложно...Сложно молчать, когда так хочется вставить свои 5 копеек. И ведь ладно 5))) Я все 100 рублей вставляю.
Теперь мой муж и дети свободны от моих нотаций) Заметила их счастливые светящиеся глазки)
Благодарю Вас за Вас)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Delfina »

 
.сразу беру себя в руки и стараюсь молчать! Это ужасно сложно...Сложно молчать, когда так хочется вставить свои 5 копеек. И ведь ладно 5))) Я все 100 рублей вставляю.
Всё правильно, сложно! Вы стали следить за СВОИМ поведением, мыслями, мимикой, словами, и вам открылся целый мир- вы сама настоящая. У вас же времени не было на себя. Вы зорко контролировали своих близких, которые всё, по- вашему мнению, делали неправильно и без вас справиться не могли. Оказывается, единственный человек, которого вы должны контролировать, вы сама!

Я желаю Вам так держать!
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Добрый вечер, дорогие! С наступившим вас всех новым годом! Здоровья, счастья, мудрости, терпения. Всего только самого доброго, родного, душевного! Солнышка вам, даже в самый пасмурный день!
Про себя....я перестала мужу и детям давать наставления во всем...но я запуталась. Совсем. Мне кажется я не та добрая девушка, которой кажусь самой себе. 1 числа днем уехала с малышом на вторую квартиру...и до сих пор не еду домой. Схожу с ума. Я оказалось очень слабым человеком. Очень непостоянным. И не могу это изменить. Нет четкой цели жизни. Но это в сердце. Вид я создаю целеустремленный. Незнаю что со мной( Как себя заставить радоваться жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Delfina »

 
Дорогая Солнышко, иногда взрослому человеку надо побыть одному или вдалеке от дома, чтобы снова понять, что такое счастье и кто ты есть на самом деле. Это бывает с каждым.
Возвращайтесь домой и продолжайте начатые изменения в себе. Всё будет хорошо!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Мейт »

 
Солнышко, и Вас с Новым годом!
А в чем Вы запутались? В чем ваши слабость, непостоянство и сомнения?
Думаю, что только не вполне адекватный человек может быть все время всем доволен, людям свойственно быть в разном состоянии, в т ч от соприкосновения с другими людьми и соотвественно самим собой. Отступления и вытаскивание себя за шкирку - обычное дело.
Почему уехали? Почему не возвращаетесь?
Ольга Артуровна
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 22:15
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Ольга Артуровна »

 
Дорогая Солнышко, напишите, в чем именно вы запутались? Исследуйте свои слабости, непостоянство и сомнения...

Самое главное- не отчаивайтесь!
myracle
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 13:10
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение myracle »

 
Здравствуйте. Я хочу поделиться своим опытом. Такая проблема, как вы описали, есть и в моей семье. Только я не хочу, а муж страдает, как вы. И причина банальный эгоизм. Когда другой совершенно не хочет замечать человека и человек для него лишь объект для удовлетворения своих потребностей. У меня депрессия от этого развилась. Но муж не хочет этого видеть. Это неудобно. Повторюсь, это ЭГОИЗМ, СЕБЯЛЮБИЕ. Потребность в сексе меня поражает- это необходимо контролировать и быть чувствительным к другому. Вы знаете, это так противно и вызывает такое отвращение, когда человек ослаблен своим желанием и не видит, что другому плохо, что на первом месте в отношениях нежность и забота. И хочется жить и радоваться вместе, а не быть секс объектом. Такая неконтролируемая потребность это просто зависимость. И это не здорово.
LeraShark
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:43
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение LeraShark »

 
Как у вас сейчас дела? Удалось наладить отношения?
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
LeraShark писал(а):Как у вас сейчас дела? Удалось наладить отношения?
Добрый день! Отношения...мы живем вместе, воспитываем детей, делим быт...но интима нет уже 2 года. Совсем нет. Нет обнимашек, поцелуев...Мы просто дружелюбные соседи))))
Солнышко7777
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:32
Пол: женский
Откуда: Архангельская область

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Солнышко7777 »

 
Ольга Артуровна писал(а):Дорогая Солнышко, напишите, в чем именно вы запутались? Исследуйте свои слабости, непостоянство и сомнения...

Самое главное- не отчаивайтесь!
Добрый денечек. Ощущение, что я только родилась...и ничего незнаю об этой жизни. Я даже не понимаю в чем запуталась( Я незнаю, что делать/говорить мужу/детям. Я просто как амеба сейчас. Без мотивации и целей. Все стало тусклым...я понимаю, что сделала дикую ошибку, выйдя замуж за этого мужчину...но что теперь. Остается просто дожить свою жизнь. Вот так и доживаю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вы верующая, православная, то Вам бы обсудить сложившуюся ситуацию со своим духовником. Если нет духовника, то постараться найти опытного батюшку.

Ситуация НЕ нормальна, если все здоровы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Солнышко!
Но ведь про мужа все разобрали на предыдущих 4 страницах...
Читала недавно подборку мнений психологов и мужчин о том "почему не хочется". Мне видится заслуживающей внимания позиция, что с людьми произошли большие перемены, что асексуальность - далеко не единичные случаи. "Синдром "старого" усталого мужчины".
Проблема же в вашем обоюдном отдалении. Вы оба не чувствуете любви и заботы по отношению друг к другу, каждый замкнулся в своем.
Солнышко7777 писал(а):Я даже не понимаю в чем запуталась( Я незнаю, что делать/говорить мужу/детям. Я просто как амеба сейчас. Без мотивации и целей. Все стало тусклым...я понимаю, что сделала дикую ошибку, выйдя замуж за этого мужчину...но что теперь. Остается просто дожить свою жизнь. Вот так и доживаю.
Думаю, вы с ним в одинаковом положении, в положении задач, которые разрулить сами не можете, утрачен контакт.
Ну и не сексом же единым жива личность? Почему доживать-то? В чем ошибка с замужеством?
Всегда есть выход. Психологи, например. Попробуйте семейную терапию, Вас муж может уже не слышать, а модератора услышать. Чего лапы-то складывать? Попробуйте, чтобы не жалеть, что могли сделать и не делали. Перезагрузить семью в такой ситуации можно только вдвоем.
Белочка Лесная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 13:55
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Возможна ли счастливая полноценная семья без интимного общения?

Сообщение Белочка Лесная »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»