Муж меня ненавидит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлияпау
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 23:28
Пол: женский
Откуда: Вологда

Муж меня ненавидит

Сообщение Юлияпау »

 
Помогите разобраться. Второй брак, от первого брака сын 13 лет. С первыс мужем развелись когда сыну было 5 лет. Встретила мужчину спустя год, красиво ухаживал, уделял внимание мне и сыну. Спустя 2 года красивой жизни, конечно были ссоры, но незначительные,решили жить вместе. Он был в браке, я узнала это спустя 6 месяцев. В то время у него рухнул бизнес, жена ушла, и он пришёл ко мне, я помогла ему оплатить долги жили на съёмке, барахтались как могли, открыли бизнес. Работали на износ 2.5 года, постоянно вместе. Гуляли, работали, но человек любит выпить периодами, и когда выпивает, пропадает, изчезает. И вот за это время отношения охладели, но все таки расписались, и я родила прекрасного малыша. И мужа как подменили, ко мне не подходит, всегда недоволен, домой пытается приезжать когда спим, в выходные просто может выключить телефон и уехать. Недавно заявил что не видит во мне женщину. Выгляжу я очень хорошо, за 2 месяца похудела до обычного веса, ухаживаю за собой. А в эти выходные после гулянки вообще заявил, что он меня ненавидит, и я испортила ему жизнь. Что делать? Побывала поговорить, кроме упрёков что со мной невозможно, ни чего больше не услышала, хотя единственное чего я прошу приезжать домой по раньше и проводить ч нами воскресенье, и не пить.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж меня ненавидит

Сообщение т@нюша »

 
Юлия, здравствуйте! Насколько сильна проблема с алкоголем у мужа? Он запойный?
Юлияпау
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2020, 23:28
Пол: женский
Откуда: Вологда

Re: Муж меня ненавидит

Сообщение Юлияпау »

 
Да, периодически бывает пьёт подряд по несколько дней.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж меня ненавидит

Сообщение Мейт »

 
Юлия, а не готов к обязанностям, изменению быта, уменьшению зоны комфорта, того, что не он пуп земли. Думаю, что в глубине души и стыдно, надо помогать через не хочу, а эгоизм перевешивает, нашёл оправдание ну и пошёл по своим делам, чтобы упрёков не слышать и вашего обиженного лица не видеть. Дальше больше, сказать то нечего, вот и начинается «ненавижу».
Заставить себя делать, что должно - воля нужна, а о какой воле говорить при пристрастии к алкоголю.
Думайте крепко, не о том, что с ним «случилось», а о том, в каком направлении движется ваша семья.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж меня ненавидит

Сообщение т@нюша »

 
Юлияпау писал(а):я помогла ему оплатить долги жили на съёмке, барахтались как могли, открыли бизнес. Работали на износ 2.5 года, постоянно вместе. Гуляли, работали, но человек любит выпить периодами, и когда выпивает, пропадает, изчезает. И вот за это время отношения охладели, но все таки расписались, и я родила прекрасного малыша. И мужа как подменили, ко мне не подходит, всегда недоволен, домой пытается приезжать когда спим, в выходные просто может выключить телефон и уехать. Недавно заявил что не видит во мне женщину. Выгляжу я очень хорошо, за 2 месяца похудела до обычного веса, ухаживаю за собой. А в эти выходные после гулянки вообще заявил, что он меня ненавидит, и я испортила ему жизнь. Что делать? Побывала поговорить, кроме упрёков что со мной невозможно, ни чего больше не услышала, хотя единственное чего я прошу приезжать домой по раньше и проводить ч нами воскресенье, и не пить.
Юля, вот то как себя ведет ваш муж - это симптомы человека с алкопроблемами и запойного - вечно недоволен, телефон выключает, во всем вас обвиняет. Понимаете, когда у человека алкопроблемы - это проблемы с психикой.
И вы, как типичная созависимая, еще и себя обвиняете, оправдываетесь. Но тут уж вы хоть балет ему изобразите, хоть как будете стараться - пока у него алкопроблемы - ничего не изменится, вы только можете менять себя и стать здоровой мамой для своего ребенка.
Найдите в инете лекции Москаленко, Новиковой, Савиной про созависимость. Вам нужно разбираться с собой, работать над своей созависимостью.
Проблема еще в том, что ваш ребенок видит ваши нездоровые отношения - алкопроблему папы и созависимость мамы, и для вашего сына будет нормой такая семья, когда он вырастет. А потом у него будут проблемы.
Почитайте также про ВДА (взрослые дети алкоголиков), есть такой сайт "детки в сетке". Читайте информацию, вам придет понимание что происходит в вашей семье.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»