Я растоптана. Помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Я была в браке два года, но отношения были 4 года в общем. Я любила его. Мне сейчас 25, ему 31. Идеальный муж для меня-спокойный, работящий и зарабатывающий, любящий (как мне казалось), дающий необходимую «свободу» для творчества (я творческий человек). У нас были яркие отношения любви с начале, год назад началось легкое затишье. Мы уже не делали так много вещей, что делали раньше вместе. Гуляли, ходили вместе в зал, общались меньше. Но я даже подумать не могла, что все закончится именно так. Он встретил меня вчера на улице уже с вещами (я не поняла, что он с вещами) и сказал, что нам нужно расстаться. Без эмоций, а как взрослые люди.
Я махнула рукой и пошла домой, думая, что он пойдёт за мной. Но оказалось, что он просто уехал. Собрал все вещи и уехал как трус в квартиру (на которую он заблаговременно отложил деньги). Я пыталась поговорить, позвонила сразу, он сказал, что хочет развод и причина того, что я стала другой, вся жизнь превратилась в бытовуху и он очень устал все тащить на себе (в плане аренды жилья и продуктов), что я не помогаю (я недавно открыла свою школу и туда ушли все мои деньги). Сказал, что больше не чувствует любви ко мне. Хочет поскорее развестись, прямо срочно. Другой у него нет, я уверена и сам он говорит, что сейчас ему не до этого и чисто материально нет возможности влезать в любовь новую. Но не сказал, что не хочет этого. Правда, отношения охладели за некоторое время, с конца года, мы перестали отдыхать вместе, проводить выходные я стала на работе. Он теперь тоже. Но его ласка и любовь и моя тоже были. Все это время. За неделю и всегда так часто он дарил мне подарки, цветы, говорил самые приятные вещи, но я видела, что с ним твориться что-то не то. Похожее на депрессию из-за того что он со своей зарплатой не может нормально жить и делать многие вещи также и для себя. Он старался для меня и выдохся. Я не заметила всего этого, думала, что кризис всегда можно пройти и мы говорили, но видимо ни к чему эти разговоры не привели. Сначала года у него возникали мысли о разводе как он сказал и он пытался их отгонять. Но не вышло. Я полностью растоптана. Убита морально, физически. Я ещё съезжаю со старой арендованной квартиры, потому что не могу там находиться. Это было все позавчера. Нахожусь в глубочайшем шоке, меня постоянно трясёт от осознания того, что это конец. Его не вернуть, он этого не хочет. Он сказал, что полностью сейчас уйдёт в работу и что у него период до 40 лет стать тем, кем он хочет. У него все хорошо на работе и много задач. Я же сейчас вынуждена искать много путей заработка чтобы прокормить себя в городе, где нет родных. Понимаю, что тысяч 50 я могу зарабатывать на своей работе. Уже хорошо, что она у меня есть. Мое детище, так сказать.
Переезд в новую, холодную квартиру, в которой придётся жить одной. Как? Я не знаю, что такое одна. Мне страшно! Страшно! Честно, как это. Со мной всегда по жизни было твёрдое и сильное плечо, мужчина. Сначала первый брак, я ушла от мужа (ребёнок есть, 6 лет и он живет с мужем в Москве )
Мы общаемся, я помогаю чем смогу. 10 тысяч в месяц, немного, но сколько могла. Сейчас я оказалась в ситуации, когда у меня нет денег помогать ребёнку своему. А это необходимость. Мне нужно снимать квартиру за 27 тысяч, питаться и как-то худо бедно проживать эту никчемную жизнь. Я бы смогла жить со вторым мужем так, как мы жили. Спокойная гавань-то что мне было всегда нужно. Человек, который будет меня заземлять. Он ушёл, у него все будет сейчас хорошо. Родители ( с которыми он не общался из-за меня, так как я им не понравилась) снова возьмутся на него. У него очень богатая семья, которая лишила его квартиры за 25 миллионов и крутой машины. Мне кажется он променял меня ещё и на это, на деньги. Ведь до меня, до 27 лет он жил в кот в масле, но потом решил, что я важнее и мы тогда съехали в съемное жилье и для него это был первый опыт жить так, небогато и на свои деньги. Видимо устал. Я его понимаю.
Все так неожиданно навалилось. Я не знаю с чего начать разгребать свои бытовые проблемы по переезду. Делить нам чего, он сказал, что за 5 лет ничего кроме ужасной Турции не видел и время пролетело очень незаметно. Он в один момент превратился в другого, чужого человека. А я раздавлена, морально просто убита. Потому что потеряла свою тихую любимую гавань, надежду и опору по жизни. Своего мужа. Меня трясёт, со мной мои друзья сейчас, одна не могу ни на минуту остаться. Я хочу чтобы это побыстрее закончилось. Раз дороги обратно нет, то хотя бы просто чтобы утихла боль. Мне ужасно больно, невыносимо. Как справиться.... я из Питера, помогите как вы думаете, что мне сейчас делать? Погрузиться в работу? Найти мужчину нового? Молиться? Я наверное эгоистична и теперь когда представляю его с другой, представляю, что его родители отдали ему все, ему хорошо без меня. И он говорил вчера, что думал о себе в первую очередь, что все он сделала в первую очередь для себя.
Сегодня встречаемся с ним в квартире старой, он отдаёт ключи. Я тоже собрала уже почти все вещи. Как не разрыдаться. Как забыть его побыстрее, раз это конец. Мы ещё и работаем в соседних зданиях. Жутко больно. Я очень эмоциональный человек и мне сейчас сложно. Вчера общалась с психологом, но легче не стало.
Диагностика отношений в сожительстве
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение micha »

 
Я была в браке два года, но отношения были 4 года в общем.
Ничего не понятно, так вы сейчас с ним в браке или нет?
Ему 31, это у него первый брак или нет? И что случилось с вашим первым браком и почему ребенок с отцом? И поконкретнее, в чем вопрос?
Как сохранить уютную гавань, это не вопрос!
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Ещё не развели. Он позавчера только меня ошарашил этим уходом, развестись торопиться, сказал, что общаться не хочет, но не хочет чтобы я вставляла палки в колёса ему, поэтому общается.
Первый брак у него, второй у меня.
Ребёнок живет с первым мужем, потому что мы так решили. Когда мы с первым мужем развозились, мне некуда было повезти и жить с ребёнком.

Вопрос? Да какой вопрос... как теперь пережить это мое горе?
Я эмоционально подавлена...мягко сказано, меня трясёт и очень плохо.
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Уйти с головой в работу, боюсь что не сможет она меня содержать моя работа. Мне страшно жить дальше.
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение NeczRerecz »

 
Наташа - это Ваше испытание. Нужно просто все пережить- взять себя в руки и пережить. Через боль, страдание, тоску. Осмыслить в первую очередь свои ошибки. И учиться быть самостоятельной, взрослой женщиной, умеющей отвечать за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Все - нет тихой заводи, зоны комфорта. Вы сама по себе и сама строите свою жизнь. Больно, страшно, но что поделать, так случилось... Поверьте, надо просто пережить. Сколько времени - не знаю. Может несколько лет. Самое главное - в себе разберитесь. Попытайтесь сейчас не быть одной, занимайтесь работой, общением с друзьями. Просто тупо ходите в кино, на экскурсии... Меня в аналогичной ситуации Питер просто спас - гуляйте по улицам, пейте кофе в кафешке. Ну и плачьте. И исключите полностью общение с БМ. Каждая встреча - это боль, даже если издалека увидите. Держитесь. Пишите в форум. Это помогает. Особенно когда начнете воспринимать советы.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Рассветная »

 
Наталья, а ведь вы не ответили на вопрос: из-за чего случился первый развод?
Добавлю ещё: как скоро после первого развода у вас появились новые отношения?

Про "страшно". Конечно, страшно. Всё незнакомое страшно, особенно если это незнакомое - боль, тогда словно открываешь дверь, а за ней сплошная тьма, и надо туда идти. Но тьма там, на самом деле, не сплошная, и рано или поздно закончится - здесь многое от вас зависит.
Как пережить горе - об этом целый сайт пережить.ру. Читайте его, каждую статью, очень внимательно, хорошо, если по несколько раз будете читать, можно выписывать что-то.
Вы озвучили свою зарплату - к счастью, Петербург не Москва, вы сможете прожить, пусть хотя бы первое, шоковое время, прийти в себя, а дальше будете решать вопрос. У вас уже есть опыт в своём деле, значит, вы сильная, со многим можете справиться.
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Испытание....
Я сильная, я справлюсь, знаю. Нужно время.
Наверное я до сих пор осталась тем ребенком, за которым всегда кто-то стоял. До16 лет родители, с 16 до 21 первый муж, с 21 до 25 второй и за мной всегда был фундамент и опора. Я всегда убегала от проблем видимо. Теперь смотрю им прямо в лицо....
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Первый развод случился по моей инициативе. Я ушла в никуда, потому что не могла терпеть отношения его мамы ко мне. Мы жили все вместе с ребёнком. Плюс депрессия после рождения, плюс он старше меня на 24 года. Полное отсутсвие социума. Чувствовала себе в клетке. Ушла, сказала что ухожу внезапно. Как и мой второй муж сделал. Бумеранг (исправлено, Narine)? Наверное
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
После первого расставания, я начала встречаться через три месяца с парнем, он же и оказался вторым мужем. Но тогда я была не в горе, я сама жаждала первого развода и новых отношений
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Может кто из девочек или мальчиков в Питере захочет увидеться, поговорить, поделиться друг с другом болью, пережитой болью, возможно. Я буду рада.

Обмен контактами запрещен. Наталья, вы хоть бы правила прочитали! Галочку, что согласны, поставили для проформы, видимо? А здесь мы все делаем по-настоящему, не для галочки. Формат личного блога не предусмотрен. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Elfriede »

 
Наталья5500 писал(а):Может кто из девочек или мальчиков в Питере захочет увидеться, поговорить, поделиться друг с другом болью, пережитой болью, возможно. Я буду рада.
Обмен контактами на форуме запрещен. Читайте Правила форума.
Наталья5500
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение Наталья5500 »

 
Хорошо, извините.
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Я растоптана. Помогите

Сообщение NeczRerecz »

 
Видимо у Вас что-то не так с оценками. Первый муж намного старше, второй - инфальтильный. Сходите-ка к психологу. Самой трудно будет разобраться. Заодно и стрессовую ситуацию прокачаете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»