Муж часто гуляет с друзьями

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Айгуль))
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 22:08
Пол: женский
Откуда: Уфа

Муж часто гуляет с друзьями

Сообщение Айгуль)) »

 
Здравствуйте . Мне 25 лет , мужу тоже . Мы мало были знакомы , после 2месяцев как познакомились я забеременела . Вышла замуж . Родилась дочка . Муж в семье заботливый . гуляет с нами, обеспечивает , вместе ходим в церковь . Но у него круг общения - друзья - наркоманы . Раньше он употреблял наркотики , бросил . Иногда теперь с друзьями покуривает травку , скрывает от меня , но когда приходит домой видно его состояние . Муж много работает в течение недели и мы его не видим почти . Все ждём выходных чтоб провёл с нами время . В субботу он с нами , в воскресенье с раннего вечера и до поздней ночи (4-5утра) он с друзьями . Я сижу с ребёнком одна. Он может днём уйти якобы дела делать и так и не прийти домой . Разговоры и уход к маме не помогает . Обещает так себя не вести , но все тщетно . Меня эта ситуация оскорбляет , что он так пропадает . Да и мы отдаляемся друг от друга раз его почти нет в нашей жизни . Как на него повлиять ?
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Муж часто гуляет с друзьями

Сообщение иерей Александр »

 
Да, нехорошо. Главное что НЕ стоит делать - его пилить и отчитывать все время. И другими способами на него давить. Надо вымаливать у Господа его. Раз уж за наркомана, пусть и умеренного и частично завязавшего вышли. Да еще семью с загула обоюдного начали... грех то общий. Это его так прошлое тянет. И будет тянуть. Надо что бы семья тянула сильнее, что бы совесть и воля укреплялись. А обиды, скандалы... лишь повод ему избегать семьи. Смирение вам нужно не маленькое, смиренный не обижается на духовную болезнь близкого человека, а всеми силами его исцеляет. Тут любовью и молитвой.
Айгуль))
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 22:08
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Муж часто гуляет с друзьями

Сообщение Айгуль)) »

 
Спасибо за прекрасный ответ ! Молитвой буду его вымаливать , чтоб к семье тянулся . Благодарю
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»