Безразличие

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Оленька

Безразличие

Сообщение Оленька »

 
На своем опыте поняла, как тяжело, когда измена - долгая.
Теперь новое испытание: испытание безразличием.

Даже было бы "лучше", если бы ругались, как бывало раньше.
А так - он доброжелателен, спокоен и совершенно безразличен. И это человек, с которым жили одними планами, имнтересами.
А теперь - вся жизнь его без меня.

Это закономерный этап расставания.
Но ТАК больно.

А справляться с каждым таким новым этапом - все меньше и меньше сил остается. :cry:

Сейчас кажется, что когда мы расставались, было плохо. Но сейчас - еще страшнее. Встертиться мы можем в любой момент, и замечательно побеседовать, а потом он встанет - и уйдет, в свою жизнь, к которой я перестала иметь отношение.

Очень больно
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
ОЛенька, а как вы узнали о его изменах? Сам сказал или это догадки?
Вам надо, судя по ситуации, самой с ним окончательно порвать - просто больше не общаться, поменять номер тел. и вообще уехать куда-нибудь от него подальше. Если этот человек способен на измену, то и держаться за него не стоит. Жизнь не кончена, это только новый ее этап.
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Надежда_ писал(а):ОЛенька, а как вы узнали о его изменах? Сам сказал или это догадки?
Вам надо, судя по ситуации, самой с ним окончательно порвать - просто больше не общаться, поменять номер тел. и вообще уехать куда-нибудь от него подальше. Если этот человек способен на измену, то и держаться за него не стоит. Жизнь не кончена, это только новый ее этап.
Надежда, измена была с бывшей женщинй, одна.
Но долгая, длительная, якобы "из жалости и обязательств". Все это время говорил,что любит меня.
Правда два года всплывала - пузырек за пузырьком.
Пока я не добилась его слова - "да, так все и есть".
Правда и тогда говорил еще, что любит.

Уехать я никуда не могу.
Прекратить общаться - да, нужно. Но без него у меня будто жизнь закончилась.
УЖе без трагедий, как раньше, но просто пусто.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
но просто пусто
Если ваша жизнь до сих пор была наполнена только им, то тогда конечно будет пусто. Вам важно понять одну вещь: этот человек, как и вообще мужчина, не может и не должен быть смыслом жизни и определять ваше бытие. Я немножко не поняла: вы были женаты или просто жили вместе? И еще скажите, вы - верующая?
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Надежда_ писал(а):
но просто пусто
Если ваша жизнь до сих пор была наполнена только им, то тогда конечно будет пусто. Вам важно понять одну вещь: этот человек, как и вообще мужчина, не может и не должен быть смыслом жизни и определять ваше бытие. Я немножко не поняла: вы были женаты или просто жили вместе? И еще скажите, вы - верующая?
Мы не женаты.
Нет, не жили.
Встречались. В невестах ходила.

Я верующая. Крещеная.
К гражданским бракам отношусь соответственно.

Наполнена ли им жизнь? Нет уже наверное.
Предательство все болит и болит. Наверное никак смириться не могу, что так можно поступить с другим человеком.
Себя жалею может быть тоже.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Я верующая. Крещеная.
А он? На поступок верующего человека это не похоже..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы пишите: "Встретиться можем в любой момент". А зачем Вам это нужно, если Вы для себя уже все решили?
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Надежда_ писал(а):
Я верующая. Крещеная.
А он? На поступок верующего человека это не похоже..
Он только лишь крещен.
Вообще называл себя подлецом. И совесть мучала.
И говорил, что не смог. Я ждала, а он не смог, не решился.
Хотя вроде как планировал со мной семью.
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Алексия писал(а):Вы пишите: "Встретиться можем в любой момент". А зачем Вам это нужно, если Вы для себя уже все решили?
Без него, как без человека, пусто.
Скучаю.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Оленька, хорошо, что он обнаружил себя во всей "красе" до возможной свадьбы. Склонность к измене в нем "сидела", по-видимому, с самого начала, и дело здесь вовсе не в вас и каких-то ваших недостатках, а в нем самом. Представляете, если бы вы поженились, а потом такое бы выяснилось? И пришлось бы пережить не только измену, но и развод с "развенчанием" - да не дай Бог! Раз он только лишь крещеный, но не верующий, то чего от него было ожидать? Он испугался связывать себя "узами", потому что это существенно ограличило бы его свободу - менять партнерш. Не будем его осуждать, просто факт есть факт. Одно можно сказать наверняка, не стоит вам о нем жалеть.
Конечно, измена, предательство причиняют мучения.. Что на это можно сказать? Люди на нее, к сожалению, способны. Раз уж и Бога предали, то что говорить о верности между людьми? В семьях, дружбе.. Особенно, сейчас.
Скажите, а кто вы по профессии? Есть ли у вас хобби? Включитесь в любимое дело - это помогает.
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Нет, не подумайте только, что я уговаривать себя пришла сюда.
Я просто в порыве написала.
Как в ловушке: уйти - надо, а сил нет.
Ведь знаете как я давно пытаюсь.
Он ведь возвращал меня, еще недавно.
Сейчас не будет - понял наверное, что я никуда не денусь.

В ловушке
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ну а с той новой пассией он как намерен поступить? Жениться или так - поматросить и бросить? Судя по всему, он никого из вас не любит по-настоящему. Что это такое? - возвращает, бросает, опять возвращает, опять... и т.д. Вы же не хотите, чтобы продолжалось в том же духе? Значит надо поставить большую жирную точку прямо сейчас. Иначе так и будете мучаться. Себя надо уважать. А вообще, может вам стоит поговорить с психологом?
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Надя, все верно.
Все правильно. Я так себе часто говорю, и даже временно проходит этот состояние.
Просто вот как так - что бы он не делал, я жале, прощаю, и мне его не хватает - любого. Предал - больно, потом подумаешь: ну, беда его аткая - неверность, и как бы что ни было - люблю и все.
Хоть бы не прощала какое-то время. Чтобы отвыкнуть. (

Хбби, дел, работы - очень-очень много. Я занята с утра до вечера.
Но руки порой просто опускаются.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Понимаете, вот так люди и проверяются на способность любить. Ваш мч этого испытания не прошел.
Здесь все только тем и озадачены, что думают, как быть, если в паре один настроен серьезно, а другой нет. Один работает на любовь, а другой просто ищет удовольствий.. Знающие люди говорят, что так происходит из-за общей бездуховности и безнравственности.
Это хорошо, что вы можете простить и пожалеть - вы доказали, что способны любить. Это очень важно. Это будет вашим духовным опытом и богатством. В этом плане вам повезло больше, чем вашему мч(как ни странно звучит). Вам будет, с чем войти в Царство Небесное.
А хороших женихов раньше девушки вымаливали. Поговорите с духовником. Может, он благословит молиться об этом.
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Надежда_ писал(а):Ну а с той новой пассией он как намерен поступить? Жениться или так - поматросить и бросить? Судя по всему, он никого из вас не любит по-настоящему. Что это такое? - возвращает, бросает, опять возвращает, опять... и т.д. Вы же не хотите, чтобы продолжалось в том же духе? Значит надо поставить большую жирную точку прямо сейчас. Иначе так и будете мучаться. Себя надо уважать. А вообще, может вам стоит поговорить с психологом?
Он с ней живет. Но не расписан.

Я даже на сайт православных знакомств направилась - знакомиться.
Клин клином.
Но это неправильно.
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Надежда_ писал(а):А хороших женихов раньше девушки вымаливали. Поговорите с духовником. Может, он благословит молиться об этом.
Спасибо за этот совет.
Я без благословения пыталась молиться об этом. Не идет, что-то меня смущает.
Настена

Сообщение Настена »

 
прочитала вашу историю, очень похожа на мою.Тоже думала как он так может изменять и говорить что любит.Было много слез и уговоров начать все сначала, но написав сюда и прочитав мнения других поняла что этот человек ни меня ни ее не любит, он только пользуется нами,ему так удобно, а мы дуры верим и прощаем и сами разрешаем пользоваться нами.Прошло три месяца как я узнала всю правду...Сейчас гораздо легче.Время лечит.Я отпустила и простила его...навсегда...я поняла что это ПРЕДАТЕЛЬ.С таким человеком я не хочу всю жизнь мучиться и вам не воветую.Такие люди просто не умеют и не хотят любить...Решите наконец то поставить жирную точку и начать новую жизнь, для себя.Вы сильная, вы сможете.Просто он думает что вы никуда не денетесь и всегда будуте его ждать, докажите ему что он не прав.Главное перетерпеть это и не опускать руки.Скоро будет легче.
Я начала жить для себя, появился новый молодой человек.По бывшему даже не скучаю, и уже не тянет к нему.
Верьте в себя.Удачи.
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Настена писал(а):прочитала вашу историю, очень похожа на мою.Тоже думала как он так может изменять и говорить что любит.Было много слез и уговоров начать все сначала, но написав сюда и прочитав мнения других поняла что этот человек ни меня ни ее не любит, он только пользуется нами,ему так удобно, а мы дуры верим и прощаем и сами разрешаем пользоваться нами.Прошло три месяца как я узнала всю правду...Сейчас гораздо легче.Время лечит.Я отпустила и простила его...навсегда...я поняла что это ПРЕДАТЕЛЬ.С таким человеком я не хочу всю жизнь мучиться и вам не воветую.Такие люди просто не умеют и не хотят любить...Решите наконец то поставить жирную точку и начать новую жизнь, для себя.Вы сильная, вы сможете.Просто он думает что вы никуда не денетесь и всегда будуте его ждать, докажите ему что он не прав.Главное перетерпеть это и не опускать руки.Скоро будет легче.
Я начала жить для себя, появился новый молодой человек.По бывшему даже не скучаю, и уже не тянет к нему.
Верьте в себя.Удачи.
Настенька, проблема-то в том, что понимаю, что вроде как предатель, но считаю это за его слабость и беду > жалею > прощаю. Все, обид нет. И все бы хорошо. Как батюшка мне на Исповеди посоветовал: простите и отпустите.
Но есть одно НО: больно от того, что человек так смог. За него больно. И не всегда есть силы эту боль за человека понести.
С другой стороны, не смотря на рецедивы, типа вчерашнего, силы появляются. Закаляюсь.
И прихожу к выводу - что это обычное дело - когда такое вокруг замечаешь и за мир душа болит, как и за одного конкретного человека.
Наверное, я через боль и борьбу за возможность лично простить предавшего меня учусь болеть за мир весь.
Подумалось так сейчас.

Все обойдется. Главное - издить в себе обиду, даже глубоко-глубоко в сердце, куда вроде и недосмотреться.
А общаться - незачем. Не всем по силам, даже из благих побуждений, продолжать общаться с предавшим. Мне вот это мешает.
Лучше молиться за него, если есть желание. И без встреч.

Спасибо всем большое.
Настена

Сообщение Настена »

 
Все правильно,Оленька.Молитесь и прощайте...Все что Бог делает- к лучшему.И действительно, главное не видиться и лучше даже по телефону не общаться.Да, жалко человека что он способен на такое, но от этой жалости у него в голове ничего не поменяется, а вам от этой жалости только больнее...
Поверьте все проходит и забывается.Я поставила жирную точку...Уже 2 недели не видимся и не общаемся, да мне и не хочется.Я доказала сама себе, что я могу прожить без него.Совсем недавно во мне тоже сидела ужасная обида,я все время задавала себе вопрос как может так поступить человек с которым я была 4 года... но я молилась что бы избавиться от этого чувства,молитвы помогли.Живите для себя,у вас еще все впереди.Бог обязательно наградит вас за ваши страдания самым лучшим человеком на этой земле.Главное верьте...
Оленька

Сообщение Оленька »

 
Спасибо, Настена!
И Вам удачи :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»