Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Qwerty31
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:08
Пол: женский
Откуда: Дзержинск

Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение Qwerty31 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание." Название дополнено. alkesh

Этот год для меня стал просто катастрофой. 31 декабря узнала, что у мужа любовница. Нашла чек в машине на очень дорогой подарок. Муж даже отрицать ни чего не стал, есть девушка, встречаемся уже 4 месяца. Он уходить сам не стал, сказал найдёт квартиру и съедет. Меня хватило до 7 января, ночью я не выдержала и на эмоциях выгнала его ко всем чертям. И с того дня все надеюсь что он вернётся, одумается. Но этого не произошло, с девушкой своей продолжает встречаться. На развод подавать не хочет. Все эти почти 4 месяца я живу как в аду. Он постоянно перед моими глазами, приходит к нашему сыну, которому на момент ухода было 2,5 года. Разговаривать про отношения не хочет. Мы постоянно ругаемся, отношения стали ужасными. У меня такое ощущение, что он меня просто ненавидит. Всем нашим друзьям рассказывает, что это я его обидела. Отношения с любовницей держит в тайне от всех. Он меня просто убил, уничтожил. Я на грани и не могу все это пережить. Я похудела на 13 кг и продолжаю терять вес, сейчас уже 41 кг. У меня постоянно болит сердце. Я не знаю что мне делать и как мне это пережить. Я просто прошу хоть какой то помощи или поддержки. Я не знаю что мне делать дальше.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужна помощь!

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, пожалуйста, сформулируйте свои вопросы к форуму. Из вопррсов станет понятнее направление Ваших мыслей, чтобы можно было Вам советовать.
Почитайте раздел " Семья до и после кризиса", увидите там много ( увы, очень много) подобных историй, увидите что советуют в них.
Расскажите, пожалуйста, подробнее историю вашего знакомства и брака, первый ли он у вас обоих. Сколько вам обоим лет?
То, ,то муж винит во всем Вас - очень стандартно. Ему не хочется чувствовать себя и выглядеть подлецом, потому надо найти виноватого в его предательстве.
Общение с ним для Вас сейчас токсично. Вам бы пока попросить его не приходить, как минимум - передавайте ему ребенка в дверях, пусть выгуливает его, а не сидит у Вас в квартире.
Что у Вас с работой? Собственным жильем?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение micha »

 
И еще, не называйте, пожалуйста,любовницу девушкой. Девушка это нечто иное, чистое,светлое... А тут какой уж свет.
В вас живет надежда на возвращение мужа! Это делает вас слабой и уязвимой. Поэтому вы скрываете от всех факт измены, ведете разговоры про отношения... Напрасно. Прекращайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение Narine »

 
Дорогая, вы перестаньте метаться. Успокойтесь и ответьте: вы чего хотите? Чтобы все было как до измены? Так не будет никогда.
Вы потеряли мужа, это очень больно и тяжело, и потерю надо отгоревать. Но это не постоянные истерики — это плач по погибшей семье, это сесть, пересмотреть все фотографии, выплакать все слезы и убрать их подальше. Потом слез быть не должно, потом приходит некая замороженность чувств, но действовать она не мешает.
* Не подает на развод? И что? Сами подавайте. На развод и на алименты. Если не прямо сейчас, то вы должны четко понимать, что от него здесь ничего не зависит, вы все сами можете решить и сделать.
* Исключить все с ним контакты, заблокировать все аккаунты в сетях, общаться только по поводу ребенка. Не подглядывать на ним и его жизнью. Визиты его к ребенку сделать не такими частыми и оставлять его с ребенком одного. Не представляю, для чего ему каждый день к вам шастать? С ним в это время не контактировать. Да, придется этому научиться.
* С родственниками при возможности объясниться: рассказать, что он ушел от вас к другой женщине. Больше разговоров с ними не вести.
* Переключиться на ребенка. Я пишу это, потому что знаю, как целительно общение с ребенком. Но условие: делать это не механически, чтобы всеми мыслями присутствовать здесь и сейчас, а не в мечтах или в сожалениях.

И что у вас с обеспечением? Квартира, работа — с этим порядок?

Советы эти работающие. Но требуется огромное усилие воли, чтобы переключить себя и настроить на рабочий лад.

Вы видите, что наша реакция на ваши горести вполне спокойная. Не вы первая попали в такой переплет, человечество с этим сталкивалось постоянно, есть средства это пережить. Но именно пережить потерю, а не любой ценой возвращать изменившего супруга. Как показывает практика, это возвращение окажется еще более тяжелым испытанием для вас и ребенка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю вашу боль и знаю, что боль проходит, и от вас зависит, как быстро вам станет легче.
Разговаривать про отношения не хочет. Мы постоянно ругаемся, отношения стали ужасными
Отношений у вас уже нет. У него теперь отношения с любовницей.
А с вами общий сын. Всё.
Почитайте тему " Этапы переживания расставания и развода", она в этом же разделе, выше.
И обязательно кушайте и пейте, не надо уничтожать себя и показывать мужу, как вы страдаете, его это не убедит. Моя подруга тоже сильно похудела, когда муж уехал к любовнице, так она начала ходить по улицам, просто ходила. Движение-это жизнь. Приходит аппетит и появляется физическая усталость.

Вы не одна. Многие прошли через это. Поверьте, скоро станет легче. Тогда, когда ВЫ захотите и скажите себе "хватит".
Я_Аннушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:17
Пол: женский
Откуда: Нижний новгород

Re: Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение Я_Аннушка »

 
Милая, держитесь! Да, сейчас Вам тяжело и так будет некоторое время. Но знайте, что только Вы сами сможете вытащить себя из всего этого.
Оглянитесь! Вы молодая красивая женщина! У вас чудесный ребенок, ради которого можно свернуть горы! И которому сейчас очень нужны Ваше внимание, забота, любовь.. Ему сейчас тоже тяжело. Вы не думайте, что дети ничего не понимают... Они понимают. Может не совсем так, как есть на самом деле, но поверьте, они тоже переживают! Вы и сами скорее всего это видите.
Так вот сейчас Вам нужно осознать и принять, что вашей семьи, к сожалению, больше нет. Сейчас есть Вы и ваш ребенок. ( страшные слова! Знаю! Но это действительно так..( ) И сейчас Вы и Ваш малыш просто обязаны быть счастливыми! Почему из-за предателя Вы должны убиваться и терять свое здоровье? Все болячки от нервов! А вы нужны своему ребенку! Здоровая и счастливая! Ребенок будет счастлив, когда счастлива его мать! Поэтому Вам сейчас нужно отплакать свою потерю и двигаться дальше! В конце концов, Ваш муж имеет право на выбор и он его сделал. Он захотел быть " счастливым". Так почему же Вам не сделать это же? Ваш муж уже, видимо, отыграл свою роль в Вашей жизни. Теперь наступают следующий этап. И как знать, может впереди Вас ждет что-то лучше? Понимаете, когда закрывается одна дверь, то открывается другая... Поэтому вам не нужно отчаиваться! Нужно верить в себя и все у Вас обязательно получится!
1.Уберите все, что напонимает о муже . "Как?"-спросите Вы, " Напонимает абсолютно все... ?" Да, я Вас прекрасно понимаю! Лично мне больше всего помог переезд.. И время.. Но я сразу собрала все вещи бывшего, убрала все фоторамки, альбомы, наши видеодиски, сняла/ убрала все его подарки, сделала небольшую перестановку, обновила постельное белье, пледы.. В общем постаралась немного все изменить.
2.Кроме того Вам просто необходимо с кем-то разговаривать.. Я например, не смогла показывать маме, как мне тяжело. Она и так переживала.. Бабушка переживала.. И мне очень не хотелось, чтобы их переживания стали еще больше.. И моим спасением стали мои подруги. Спасибо им большое! Я бы, наверно, без них просто не справилась! И, конечно, меня отвлекли дети. К слову, у меня их двое. На момент ухода мужа им было 2,9 г и 9 месяцев. Но да, я тоже очень переживала. Думала, что сойду с ума! Мне казалось, что со мной такое никогда не случится... И вообще все у нас как в "русском романе". Но это случилось и это жизнь. Я даже в больницу загремела, уж не знаю от переживаний или это стечение обстоятельств, но когда я вышла оттуда, то поняла, что я не должна себя гробить! Ради кого? И если я не нужна мужу, то точно нужна детям! Они у меня еще такие маленькие! И знаете, я приняла все, что произошло, и отпустила ситуацию. И стало немного легче... Правда.
3.Лично у меня не получилось не встречаться с мужем. Он уже год ходит к детям через день. Наверное, поэтому и не чувствует своей вины до сих пор... Я с ним нормально общаюсь, дети его знают и любят, любовь его живет с ним. Одна я как будто мешаюсь... Поэтому я бы Вам рекомендовала НЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ВСТРЕЧАХ отца и ребенка. На мой взгляд, Вам так будет легче...
4.И самое главное, постарайтесь уделять время себе любимой! Сходите на шопинг, найдите себе хобби, запишитесь в спортзал( онлайн) , посетите парикмахера /стилиста/ мастера по маникюру/ массажиста, посоветовала бы еще Вам гулять! Как жаль, что коронавирус все немного портит...пишите список дел на день..В общем, Вам нужно занять себя так, чтобы не было времени грустить. И знайте, все обязательно будет хорошо! все трудности временные! Пройдет время. Раны затянулся. и Вы будете смотреть на нынешнюю ситуацию совсем другими глазами.
Я_Аннушка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:17
Пол: женский
Откуда: Нижний новгород

Re: Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение Я_Аннушка »

 
И еще. На развод подавайте сами. Если это сделает Ваш "муж", то Вам будет от этого тяжелее. Скорее всего это будет Вами расценено, как второе предательство.
П. С. Мой БМ тоже не хотел подавать на развод. Я бы даже сказала, что он был против и не понимал, зачем это нужно. Но я подала. Нас развели. БМ до сих пор не поставил в паспорт печать о разводе, хотя до сих пор (чуть больше и года) живет с женщиной, к которой ушел. Я же после того, как развелась, тоже нашла мужчину.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Мне нужна помощь! У мужа любовница, на развод подавать не хочет.

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, разводитесь сами, вам станет намного легче. Ваши решительные действия помогут вам поставить внутреннюю точку. Развод - он как дно, от которого вы оттолкнетесь и поплывёте вверх, к солнышку.

Я подавала заявление с восьмимесячной дочкой на руках, и на заседании суда не смогла сдержать слез. Но сочувствующему судье на вопрос о времени на примирение сказала решительное "нет". А потом вышла из здания суда и поняла, что новая страница в жизни началась.

Вы, скорее всего, молодая совсем женщина, жизнь только начинается. Зачем вы себя так загоняете? У вас ребёнок, вам нельзя не есть, худеть на 13 кило и валяться с больным сердцем. 4 месяца прошло, пора брать себя в руки.

И такое ли золото в лице вашего мужа вы теряете, как вам кажется? Неужели была идеальная семья, настоящий мужчина рядом - и вдруг бах - любовница? Так не бывает.

Ваш муж - предатель. Это ведь не то, о чем вы мечтали: прожить жизнь с изменщиком? У вас сейчас есть возможность избавиться от предателя рядом, начать стоить новую счастливую жизнь без него.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»