уйти или терпеть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Ринаонион
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:17
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

уйти или терпеть?

Сообщение Ринаонион »

 
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 49 лет. Помогите разобраться. Мой мужчина считает меня "психической", потому, что я закатываю ему истерики на ровном месте. Хочу узнать, как в сложившейся ситуации ведут себя обычно люди, может я и не права.

Полтора года общаюсь с мужчиной, котрого встретила на сайте знакомств. Изначально до встречи 2 недели переписывались, сказал, что по работе занят, смены у него. Затем встретились и он мне понравился. Где он живет я не узнавала, обмолвился, что есть квартира и собака. Оказалось, что в этой квартире еще есть брат. График работы оказался ужасным, по 12 часов смена и то ночь то день. Получается, что он днем спит или работает, вообще звонить по телефону у него не принято, только вайбер от встречи к встрече, а они у нас бывают 2 раза на буднях по 3-4 часа и редко на выходных, но целый день. Летом переехал ко мне на дачу на 5 месяцев с собакой своей, жили хорошо, думала привыкнет жить со мной, осенью разъехались. Могла бы и у него жить впоследствии, да у меня самой 2 собаки маленькие, а у него собака невоспитанная большая, не знает команд никаких и лает постоянно по любому поводу, с ней тяжело, 2 раза меня хватанула, потому, что руками размахивала.
Предложила собаку его маме в другой город в загородный дом свезти или решить вопрос с выгулом с братом, он даже звонить не стал, сказал, что свою собаку никому не отдаст. Все же меня угнетает ситуация его выбора, пошла обида, вроде все понимаю с одной стороны, а с другой получается, что он оценивает меня ниже собаки. Хорошо, пусть так, учитывая невозможность частых встреч, просила его звонить мне 1 раз в день хотя бы, чтобы просто голос его слышать и не считать себя одинокой, но это привело только к обострению отношений, человек упертый, говорит: " не приучен и не буду". Когда вместе находимся вроде скандалов нет, они только по переписке. Сказал, что достала его уже своими просьбами сделать невозможное и чтобы я исправлялась и принимала все как есть, типа собака не вечная, жди лет 5. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: уйти или терпеть?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ирина!
Если мужчина не хочет вам звонить, но вы хотите слышать его голос, вы можете звонить ему раз в день сами - зачем требовать от него звонить, если он этого не хочет?
Если вы так хотите быть с ним, гораздо больше, чем он с вами - почему он должен куда-то отдавать свою большую невоспитанную любимую собаку, почему, наоборот, вам не отдать куда-то ваших двух маленьких? Если вы оцениваете его выше собак...

Вам одиноко, и вам хочется разрешить эту проблему путем требований к другому человеку. Но разве вы не видите, что он не очень сильно в вас нуждается, что он не собирается ради вас хоть что-то менять в своей жизни?
Вам одиноко - но это ведь ваша проблема, не его. И он не хочет помогать вам эту проблему разрешать, хоть в чем-то менять свою жизнь ради вас.
Значит, вы ему не слишком нужны, во всяком случае, его устраивает как есть.
И ему без вас не одиноко, его все устраивает как есть. К сожалению, это так.
Нужен ли вам такой мужчина, как бы ни было вам одиноко...
А доставая его своими требованиями и обидами - вы его этим в любом случае только оттолкнете...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»