Если ты – только призрак его утраченной любви……

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Если ты – только призрак его утраченной любви……

Сообщение Alina »

 
Хочу рассказать очень кратко, но боюсь упустить важное…

Итак, есть девушка (это я), которой 24 года, и молодой человек, которому 29 лет.
Познакомились три года назад. Раньше жили в разных странах. Поэтому около 1, 5 года просто переписывались. Потом в жизни случилось так, что я приехала учиться в ту страну, куда в то же время приехал работать он (это чистая случайность, мы об этом с ним не договаривались, даже подумать не могли, что так получится). Там начали встречаться.
Он парень достаточно взрослый и серьезный, смотрел на меня с далеко идущими планами – семья! Нужно сказать, что очень внимательно и критически ко мне присматривался. Но меня на уровне интуиции что-то смущало и настораживало в нем. С ним я почти всегда чувствовала какое-то напряжение. В какой-то момент решила, что дело в моей закомплексованности и малом опыте общения с мужчинами. Поэтому решила, что нужно как-то определяться. Но именно тогда случилось что-то непонятное.
Я пригласила его к себе на ужин. До этого у нас были совместные ужины и у него, и у меня дома (без интимных отношений и без поцелуев). В тот вечер мне хотелось сдвинуться с этого уровня отношений. И все сдвинулось. Мы перешагнули уровень «просто друзья». Но тогда, когда приближался момент решать – быть интимным отношениям или нет в этот вечер, меня что-то остановило….. Не знаю что. Да, мне нравится этот мужчина больше всего….Но я не хочу с ним спать (нужно сказать, что я ни с одним мужчиной не вступала в интимные отношения).
После этого в тот вечер он довольно быстро ушел.
После этого вечера все наши встречи инициировала только я. Но он резко изменил свое отношение ко мне – стал критичным к моей внешности, отпускал колкости в мой адрес. И однажды случилось так, что он показал мне фотографии своей бывшей девушки, с которой встречался несколько лет. Она уже вышла замуж, живет очень далеко. Он сказал, что это он оставил ее и что теперь понимает что….это была его самая большая ошибка в жизни. Над ее фотографией чуть слезу не пустил.
Разве станет взрослы мужчина признаваться в этом девушке, с которой хочет построить отношения, и хранить-лелеять фотографии той девушки (он часто переезжает из одной страны в другую, а значит, он постоянно возит за собой эти фотографии)? Для меня его признание было ударом: он все еще любит ту девушку… Но это был не единственный удар тогда: его упущенная любовь - зеркальное отражение меня!! Все: лицо, волосы, глаза….Все!!!!
Скажите мне, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?????
Теперь наши отношения зависят во многом от того, как я себя поведу. Но я не знаю, что делать. Мне больно, потому что я люблю человека, который любит не меня, а отражение девушки, которую он упустил и которую по-прежнему любит. Это как все равно узнать об измене: в те минуты, когда он смотрел на меня и восторгался мной (как мне казалось – «мной»), он видел не меня, а ее….Я над собой сейчас грустно шучу: в такие минуты вас там не стояло…

Пожалуйста, откликнитесь, помогите советом или просто своим взглядом. Буду благодарна.

PS. Ну вот...рассказать кратко не получилось... :)
PPS. И еще...Я написала, что я с той девушкой как две капли воды похожи....На мой взгляд, она, наверное, красивее...
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мне кажется, что такой человек Вас не достоин. Порядочный мужчина был бы ОЧЕНЬ рад, что Вы не вступили с ним в интимные отношения. Это подтверждение Вашей чистоты и того, что Вы будете верной женой. А этот типа расстроился... Он вообще-то психически здоров?

А еще есть такое пожелание у кого-то из святых - чтобы чистый соединялся с чистой и наоборот. Поэтому поищите себе чистого мужчину. Хотя бы духовно, а лучше - и физически.

А также доверяйте своей интуиции, если Вы в состоянии отличить интуицию от полового влечения.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Алина, ты все правильно сделала. Этот парень просто сво... Больше не общайся с ним, мне кажется он не вполне здоров. Береги себя. В твоей жизни обязательно появится тот, кто оценит твою чистоту, доброту и нежность. И реши для себя раз и навсегда - близкие отношения только после свадьбы, даже если тебе покажется, что человек надежный и любящий. Так ты оградишь себя от непорядочных мужчин и боли.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Cпасибо за отклики. Мне очень нужно послушать мнения людей.
Еще я должна была написать, но забыла сделать в первый раз. Опять по поводу внешности.
Еще до того, как я узнала вот эту историю о его прошлой девушке, я видела фотографии его подруги (насколько я знаю, сейчас у них дружеские отношения, но мне кажется (опять моя интуиция!), что у них раньше были отношения). ЕЕ ЛИЦО ТОЖЕ – КАК МОЕ!! Вам может показаться, что это уже я схожу с ума и считаю всех девушек похожими на меня. Я бы сама в эту историю с трудом поверила, если бы это было не со мной.

Когда я сейчас надо всем этим думаю и анализирую, мне кажется, что у него действительно плохо с психическим здоровьем. Хотя ведь есть мужчины, которым нравиться определенный тип женской красоты…..Я бы все поняла, если бы не было того момента, когда он сокрушался над фотографией своей девушки и не обмолвился о своей самой «большой ошибке в жизни».

Бог знает о моей ситуации, что я влюбилась не в того человека…Он предоставляет мне выход: у меня есть возможность продолжить свое обучение в другой стране, далеко от этого молодого человека. Возможно, когда я уеду отсюда, я смогу легче пережить это все. А возможно, там будет и Встреча!....
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алина, по-моему он действительно человек не очень-то порядочный. Не грусти, так бывает, ты ждёшь чего-то светлого и доброго, ему же всё видится в несколько ином свете. Да и нужно видимо несколько иное. Сейчас он намеренно причиняет боль, правда причина не совсем понятна. Ты же не виновата в его проблемах. Хочет жить в прошлом, пускай живёт, тебя это не должно касаться. Потому что ты-это ты. Лучше или хуже, не имеет даже смысла сравнивать и говорить об этом. Такая какая ты есть, единственная. Я очень надеюсь, и хочу пожелать тебе, чтобы ты встретила человека, который оценит и полюбит именно тебя. Береги себя, а от него по моему лучше держаться подальше, представь, если бы ты всё-таки допустила близость? Сейчас было бы гораздо хуже. Не переживай, всё наладится, мужчин, способных оценить чистоту женщины может и немного, но всё же они есть.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Конечно поезжай учиться пока не замужем, потом будет не до этого :wink: . Алиночка, обязательно почитай все материалы основного сайта о том, какой должна быть настоящая любовь и отношения между мужчиной и женщиной. А по поводу этого м.ч., не огорчайся, невелика потеря, все к лучшему. У него по крайней мере два огромных недостатка, которые вряд ли перекроешь его достоинствами: 1. он не с того решил начать близкие отношения - с безответственности вместо ответственности и брака, решил взять то, на что не имел права, да еще и тебя из-за этого обижал. Разве так можно. 2. у него свои тараканы в голове, комплексы и чувство вины по отн. к первой девушке и один Бог знает еще какие фантазии. На призраках прошлого будущее не построишь.
Удачи, любви и мира в душе!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
причина не совсем понятна
По-моему, все как раз даже очень понятно: его мужское самолюбие оказалось задето, т.к. он "настроился" получить удовольствие и неожиданно был этого лишен. А вообще-то, все получилось очень промыслительно, потому что, не произойди эта ситуация, вы бы не узнали о его тайных мотивах знакомства с вами и о проблемах в его психике. Странноватый тип, будьте осторожне с ним. А еще лучше - бегите от него в другую страну, тем более, что есть возможность. В вас этот человек будет любить чужой образ. А вам нужна настоящая любовь.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Постоянно перемалываю в голове ситуацию, и каждый раз приходят новые мысли.

Последняя из них – для него близость стоит не на такой полке, как у меня….Дело в том, что он немец, а как известно, тут намного более либеральные взгляды на такие вопросы. Когда я приехала сюда впервые год назад, многое для меня казалось странным и даже неприемлемым. Моя знакомая, которая живет тут уже 5 лет, сказала, что в Германии и почти во всех странах Европы отношения между парнем и девушкой и начинаются именно с близости. Такая культура здесь и уже давно. Если не провел ночь вместе, то вроде как и не считаешься парнем и девушкой. Нам, возможно, это сложно понять, но тут, с этой их «сексуальной революцией»….Она то была уже много лет назад, выросло то поколение людей, которое просто в крови имеет такой подход…Такая культура….
Может поэтому он и психанул….Вернее, даже не психанул, а реально своими «европейскими» мозгами сообразил: она не хочет быть со мной.
Ой как все запутано…..
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Не стоит его оправдывать особенностями менталитета. Как говорится, каждому-свое. Он европеец, значит ему - европейка с таким же подходом к делу. А тебе - человек, духовно близкий тебе, твоим взглядам и принципам.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
На сайте есть очень хорошая статья, называется, кажется, "девушки, берегите себя". О вашем бывшем м.ч. не жалейте и благодарите БОга, что он вас отвел от падения (которое, кстати, было очень близко). Сохраните себя для единственного любимого и любящего.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Мысль о нем застряла как заноза: сидит и ноет, ноет....покоя не дает. Я думаю о нем каждый день, час и минуту с тех пор как его узнала (три года назад). И даже теперь, когда я почти приняла то, что я не буду с ним и что он совсем не такой хороший (и не здоровый?), все равно в голове его образ…Как все равно заколдовал меня….

Я просила о Бога помощи и подсказки, что делать дальше…Практически сразу пришла возможность уехать из этой страны далеко….Практически сразу я нашла и этот форум и сайт Пережить, услышала мнения со стороны :) ….

Я очень надеюсь и хочу, чтоб у меня получилось отсюда уехать и начать новую, чистую жизнь…Но единственное, что меня беспокоит, что даже использовав такой хороший шанс на спасение (то есть уехав отсюда), мысли о нем побегут за мной и нигде не дадут мне покоя…Мне так хочется найти покой в душе, который я потеряла, когда….когда, как теперь понимаю, встретила его….
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Alina, если это первый мужчина в вашей жизни, то ничего удивительного. Мысли о нем вас некоторое время будут посещать, пока не появится кто-то действительно заслуживающий внимания. Но имейте в виду - избегайте любовной зависимости, не меняйте один "наркотик" на другой.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Alina писал(а):Мысль о нем застряла как заноза: сидит и ноет, ноет....покоя не дает. Я думаю о нем каждый день, час и минуту
Это лечится, tested in vivo. Алина, вы когда-нибудь были на исповеди, причащались Святых Христовых Тайн?
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Залина, Вы не первый человек, который мне говорит о том, что мне нужно это сделать, и спасибо Вам за это. Несколько раз собиралась и каждый раз по глупым причинам откладывала. Теперь я живу заграницей, но собираюсь это сделать, как только приеду домой, к родителям, летом.

Здесь, где я сейчас учусь, нет русской православной церкви, и если честно, никогда не думала, что церкви будет так не хватать. Помню, когда приехала к родителям на рождественские каникулы, просто бросилась в церковь, к моей любимой иконе. Было такое же ощущение, как у человека, который долго не пил и вот ему наконец дали воды…. Это было до той ситуации с ужинами-фотографиями-первыми девушками и тд, и молила я как-то не о том. Тогда перед иконой я просила прощения за свою гордыню, потому что была уверена, что именно из-за нее не могу соединиться с любим человеком, которого Он мне и послал, и о том, чтоб быть вместе с тем м.ч. А просить-то надо было о прощении гордыни и исполнении воли и не более….

Теперь вспоминаю, какая я была до встречи с ним, три года назад…Свободная, сильная и тд по списку….Теперь я изменилась, в худшую сторону… Я сама себя съела своими мечтами….
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Не просто "нужно сделать", а жизненно необходимо! Эээх, до лета довольно далеко... Вы узнавали, вероятно, только про РПЦЗ. А в какой стране вы учитесь, в Германии?
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Да, но скоро я отсюда уезжаю. До лета меня будет носить по разным странам, нигде не задерживаясь надолго…Потом, мне хочется причаститься именно дома.


В одной из статей на сайте Пережить я прочитала совет священника о том, что если есть вопрос, который очень мучает, нужно просто обратиться к Богу как с близкому и мудрому другу, объяснить все простыми словами и спросить совета, мол, так и так, что делать? Как только это прочитала, сразу так и сделала. Просто «поговорила»: так и так, вот я и вот молодой человек, что делать? ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ – «дзынь!»: пришла смс от м.ч.: «Не хочешь встретиться?»

Что же произошло потом? Если это его приглашение можно воспринять как ответ Бога, о котором я просила, то то, что я сделала называется гордыня. Я не пошла на эту встречу. Еще как только я услышала это «дзынь!», я знала, от кого сообщение. И первое, что пришло в голову: «Нееет!! Только не это!!» Почему так получается? Только начнешь приводить себя в чувства, появляется это «Не хочешь встретиться?»……
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
По моему опыту - несколько раз за ответ Бога принимала искушение. С этим надо быть осторожным. Как говорится, лучше семь раз отмерить. В вашей ситуации вряд ли Господь послал бы вам такого м.ч., кот. склонял бы вас к падению.
Последний раз редактировалось Залина 16 апр 2007, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алина, у меня тоже была похожая ситуация, когда я переживала очень тяжёлое для меня расставание. И тоже после молитвы (буквально в ту же секунду) мне пришло от него сообщение по аське. Сначала жутко обрадовалась, так как тогда была в таком состоянии, что не могла трезво смотреть на происходящее, а потом сказала себе стоп... пересмотрела всю ситуацию со стороны... Вспомнила, всё что произошло и пришла в себя. Я не жалею, что больше не общалась и не встречалась с ним. Надеюсь, что это никогда не произойдёт. А вам, думаю сейчас не стоит с ним общаться. Особенно после его признаний относительно любви к другой девушке. Может он просто хочет во что бы то ни стало добиться своего? По крайней мере, надо быть очень осторожной.
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Вот Надежда написала:
"А вообще-то, все получилось очень промыслительно, потому что, не произойди эта ситуация, вы бы не узнали о его тайных мотивах знакомства с вами и о проблемах в его психике".


Если принять во внимание, что моя внешность во всей истории сыграла не последнюю роль, промыслительно получилось и то, что примерно за пол-года до нашей встречи я очень сильно поменяла свою внешность: была крашеная рыжая, а потом постриглась и вернула натуральный цвет; занялась здоровьем и питанием и смогла похудеть…….И после этого меня занесло к этому человеку….Вот уж действительно, пути Господни не исповедимы…..
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
И еще забыла написать......
Вот уже несколько дней как более-менее успешно борюсь с собой, отпуская мысли о том м.ч. и прошу Бога мне помочь в этом.....И вы не представляете, такая легкость, такая радость, такой свет приходит! Вот уже несколько дней я почти летаю, я чувствую каждый уголок, каждый сантиметр жизни, все вокруг такой цветное!! У меня вырастают невидимые крылья! У меня делаются дела! Ко мне мои друзья возвращаются!....Это просто чудеса.....
Alina
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 23:41
Откуда: Germany

Сообщение Alina »

 
Vy znaete, u menia v golove opiat tarakan obnaruzen...
Delo v tom, szto ja naczinaju predstavliat ego byvszuju devuszku i moment kak on ee brosajet, ee perezyvanija, slezy, tosku....Menia ot etogo toze slezy navaraczivajutsia (chotia ja ne znaju podrobnostej ich rasstavania, da ona i zamuz k tomu ze uze vyszla).....No vot eta EE bol kak-budto vo mnie.....:cry:
Czto eto znaczit i szto delat? Kak eto obiasnit s duchovnych pozicyj? Posovetujte pozalujsta!
edel_weiss
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:31

Сообщение edel_weiss »

 
Этот человек сделал характерную ошибку, оставив девушку, которую любил, погнался вышибать

клин клином, в итоге ничего не вышло, да и не могло ничего получиться, потому что он не

разобрался в себе, не усвоил урок, который преподала жизнь.
Мой мужчина, к сожалению, поступил так же и как бы больно нам не было, мы должны просто

принять это, отпустить и учиться радоваться жизни в любом случае!

Еще хочу сказать: пожалуйста, прекрати осуждать его! От этого тебе лучше не станет, а он

из-за осуждения не вынесет ничего положительного из того, что ты хочешь до него донести.
Учись любить себя, поступая хорошо с окружающими людьми, так как ты хотела бы чтобы они

поступали с тобой и ты обязательно будешь любима!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»