Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Лариса, что вы можете мне порекомендовать по этому поводу, вообще не разговаривать больше на эту тему?
Да, Оля, оставьте его, отстранитесь. Не поднимайте сами эту тему. Не вовлекайтесь особо в разговоры с бабушкой - говорите с ней как можно нейтральнее.
Реагируйте только в случае, если муж сам будет говорить об этом и будет упрекать вас.
А реакция ваша такова, если муж поднимает тему сам:
1) у вас есть точка зрения - девочку необходимо лечить, ради нее самой и ее же пользы, а не потому, что вы хотите создать себе комфорт;
2)у вас есть условия для совместного проживания с мужем и с ней - все о чем мы говорили с вами выше.
Сохраняйте спокойствие и не реагируйте на его эмоциональные всплески. Чувствуйте свои границы, границы мужа и его "той" семьи. Не вмешивайтесь и ничего не доносите.
Хорошо подумайте и поймите, почему я вам это советую...Можете еще стать "крайней".
Диагностика добрачных отношений
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Мне кажется вопрос не в том хочет или не хочет, а в том что с девочкой ни кто сидеть не может и не хочет, что ребенку требуется помощь. А тут получается , что если девочка захочет и муж не смотря на мои требования и условия приведет дочь и все начнется заново?
Лариса, как правильно донести до мужа, на то что дочери старшей тяжело и она уже просит помощи у бабушки и плачет муж сказал "мне она не звонит и не плачет", это неправда, много раз она звонила и кричала и плакала в трубку, но он ничего не предпринимает. Сейчас может быть она не звонит, потому что это бесполезно.
Вот что мне в этой ситуации делать, просто молчать и делать вид, что ничего не слышу и не вижу? Так если муж приведет девочку и просто поставит меня перед фактом, как быть в этом случае, я же не могу сказать уводи ребенка.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля здравствуйте!

Вы мужу все сказали о звонке бабушки - он не желает вас слышать.
Я не знаю, как до него что-то донести, кроме как сказать, что вам звонила бабушка и жаловалась, кроме как сказать, что старшая дочь плачет.
Он говорит вам неправду - а я что могу вам сказать? Можете сказать ему, что он говорит неправду.

Оля, мы с вами идем уже на какой круг обсуждения?

Вы у него потребовали, чтобы он, если вы будете жить вместе, с ней занимался сам и собирались настаивать на выполнении этого условия каждый день.
Мы с вами говорили об этом. Или я ошибаюсь?
Если он не будет выполнять это условие, нужно или жить как раньше или попросить их обоих уйти.
Или вы это условие не ставили? Или поставили его под моим даалением - вы не хотели этого, не хотели это говорить и делать, но мне не сказали, чтобы "угодить" мне?
А тут получается , что если девочка захочет и муж не смотря на мои требования и условия приведет дочь и все начнется заново?
Вот что мне в этой ситуации делать, просто молчать и делать вид, что ничего не слышу и не вижу?
Так если муж приведет девочку и просто поставит меня перед фактом, как быть в этом случае, я же не могу сказать уводи ребенка.
Оля, простите, ещё раз - несмотря на какие именно требования и условия?

Если вы хотели, чтобы девочка не возвращалась, хотели ставить условие не приводить девочку обратно вообще - отчего вы не написали мне об этом прямо и не ставили это условие мужу?

Если вы сейчас сожалеете о том, что не против были жить вместе и заниматься дочкой с вашей помощью, сейчас поняли, что ребенок неуправляем ни с кем, если боитесь ее возвращения, если вы не желаете, чтобы она возвращалась в ваш дом, пока он не примет меры - скажите об этом мужу, поставьте ему новые условия.

Он обвиняет вас в том, что она вам не нужна? Да, похоже, она вам в вашем доме не нужна. Нет?
Она никому, кроме мужа, с таким поведением не нужна. И вы не хотите жить с ней в одном доме. Это так?
Может, вы согласны жить с мужем и с ней при условии, что она будет под наблюдением врачей, которые помогут изменить ее поведение?

Оля, я не могу понять, что у нас здесь с вами происходит. Вы теперь мной пытаетесь манипулировать? Или я не ясно выражаю свои мысли? Или хотите с моей помощью научиться хорошо манипулировать мужем - так ведь я ясно дала понять, что это не ко мне.

Оля, чего вы хотите? Рыбку съесть и косточкой не подавиться?
Хотите жить с мужем без девочки, чтобы с ней жили другие, при этом быть в глазах мужа хорошей и не говорить ему о том, чего вы на самом деле хотите? Ваш муж неадекватен в отношении своей дочки, но это не значит, что он дурак и ничего не понимает.

Есть мужчина, с которым вы хотите жить. У него есть дочь. Вы хотите от нее избавиться, чтобы не мешала вам. Я не знаю как сделать, чтобы у этого мужчины не было дочери, она у него уже есть. И не знаю как заставить мужа ее лечить пока он сам это не решит.

Оля, чего вы хотите от меня?

Я не знаю, как обеспечить то, что вы хотите, но чтобы муж при этом считал, что вы ничего не имеете против его дочки и что она вам нужна. Я не знаю, как сделать так, чтобы вам остаться хорошей в своих глазах и глазах мужа и как вам одновременно обеспечить себе комфортную жизнь.

Муж обвиняет вас и других, что "все вы хотите сбагрить его дочь в психушку". О бабушке и сестре не скажу.
Чего хотите вы?

Оля, говорю вам честно - я начинаю терять терпение.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса, я прошу прощения если я опять хожу по кругу.
Требования те, которые были и плюс я конкретизировала, что при том , что если мы живем вместе муж занимается с девочкой, при обоюдном согласии вместе проводим время.
Я просто описала вам ситуацию, которая произошла, я растерялась от слов мужа "она не хочет", то есть муж не приводит девочку не потому, что не согласен с моими требованиями, а потому что девочка пока "не хочет". Я еще раз мужу сказала все свои требования и свою точку зрения.
Ни кем я не пытаюсь манипулировать, извините меня еще раз если я что то опять не так сказала.
Вы мне все подробно объяснили.
Да, я понимаю, что кроме мужа ни кто не решит лечить или воспитывать. Я постараюсь больше не вмешиваться в эти отношения. То, что я хочу я уже много раз писала, спокойствие и здоровая атмосфера в семье.
Дочка у мужа есть , у меня есть тоже дети и для меня важно , чтобы они росли в нормальной обстановке.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Вопрос у меня был в том, что я мужу сказала свои требования и условия совместного проживания, но муж меня так и не слышит, потому что он не приводит ребенка не потому что не согласен, а потому что девочка "НЕ ХОЧЕТ", т.е. как дочка захочет, муж приведет ее, несмотря на мои требования. Вот я и попросила у вас совета в этой ситуации, как мне еще раз сказать.
Потому, что когда муж приведет ребенка для меня будет СЛОЖНО сказать, чтобы они уходили. Я как раз понимаю, что ребенок не игрушка и ей в этой ситуации не легко, может быть на это муж и рассчитывает, что я не смогу этого сказать.
Лариса, еще раз спасибо вам за помощь, я очень вам благодарна.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, почему не приводит девочку - это только у него вы можете спросить, чтобы не домысливать. Может он согласен, но не хочет ее забирать против ее желания? Может, он в раздумьях, ему нужно время подумать. Сказали - отпустите и ждите. Ему трудно, очень.

Если соберётся забрать девочку, вы можете переспросить, услышал ли он вас, попросить или потребовать, чтобы он сам проговорил вам, как вы будете жить и как проводить время.
Если будет отвечать "словами-паразитами", можете сказать, чтоб не приводил дочку, пока вы не услышите четкого согласия, пока он сам лично вам не скажет, что согласен на пункты 1,2...
При этом, даже если он согласится и скажет об этом, готовьтесь на всякий случай к ежевечерней борьбе, к тому, что придется, напоминать, настаивать, брать девочку за руку и приводить к папе и терпеть выходки их обоих. Ваш муж всегда относился так к вашим договорам - пропускал их мимо ушей, и вполне может быть, что и сейчас не воспримет вас всерьез.
Оля, я понимаю, что сложно. Я не говорила, что будет легко. Нужно знать чего хочешь и ради чего. Не уверена, что вы точно знаете.

Вот это вот ваше "хочу" - декларации и лозунги типа "мира во всем мире": "То, что я хочу я уже много раз писала, спокойствие и здоровая атмосфера в семье.
Дочка у мужа есть , у меня есть тоже дети и для меня важно , чтобы они росли в нормальной обстановке."
Пожалуйста, не тратьте больше мое и свое время на их написание, я вас последний раз убедительно об этом прошу.

Оля, если вы не готовы требовать выполнения своих условий, не ставьте условия, живите как жили. Я вам уже писала, что слова имеют цену, только если подтверждаются действиями. Не готовы на действия - не нужно ставить условия.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Я поняла, Лариса, спасибо вам большое!
Мне действительно трудно бывает, потому что раньше я этого не делала.
Может быть имеет смысл написать свои требования, или это не имеет значения?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, да, имеет смысл написать. Можно ещё попросить его подписать ваш договор для двоих. Серьезно.

Понимаете, вы ей не мама действительно. Будете настаивать на лечении в нынешней ситуации- станете виноватой, если девочку не так будут лечить, что-то не так пойдет и вообще в том, что вы злая мачеха. Понимаете? У всех можете стать виноватой - не только у него, но и у бабушки, и у сестры...
Вы не справляетесь, и вы просите, чтобы он занимался дочерью сам. Все. И решения все пусть принимает сам.
А спокойствие в доме с нездоровым ребенком - не знаю, насколько оно возможно. Ставьте реальные цели и реальные условия мужу...
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а):Оля, да, имеет смысл написать. Можно ещё попросить его подписать ваш договор для двоих. Серьезно.

Понимаете, вы ей не мама действительно. Будете настаивать на лечении в нынешней ситуации- станете виноватой, если девочку не так будут лечить, что-то не так пойдет и вообще в том, что вы злая мачеха. Понимаете? У всех можете стать виноватой - не только у него, но и у бабушки, и у сестры...
Вы не справляетесь, и вы просите, чтобы он занимался дочерью сам. Все. И решения все пусть принимает сам.
А спокойствие в доме с нездоровым ребенком - не знаю, насколько оно возможно. Ставьте реальные цели и реальные условия мужу...
Лариса, спасибо огромное за помощь!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Пожалуйста, Оля.
Мне действительно трудно бывает, потому что раньше я этого не делала.
Конечно, очень трудно...Я понимаю.
И мужу вашему трудно - это же его ребенок.
Держитесь и берегите себя!
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Добрый вечер, Лариса! У меня вопрос к вам как к специалисту, прочитала про газлайтинг. Очень все похоже. Вы не думаете, что мой муж газлайтер? Мне иногда становится очень страшно, часто мне мой муж говорит, что я забыла, что говорила или не говорила, тебе померещилось и подобное, плюс он патологический лжец. Я никого не хочу обвинять, я просто хочу у вас проконсультироваться по этому вопросу. Мне иногда приходят мысли записывать наши с ним телефонные разговоры, и просто разговоры, потому что очень часто он отказывается от того что он говорил, либо говорит то, чего не говорила я, а он утверждает что говорила.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, может он просто действительно не помнит? Кроме того, он может это делать для того, чтобы от него "отстали", его не трогали, ради своего удобства - такая форма защиты, как у подростка.
В моем представлении газлайтер имеет садистские наклонности, склонен к осознанному психологическому насилию. За вашим мужем я, по вашим рассказам, такого не заметила.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а):Оля, может он просто действительно не помнит? Кроме того, он может это делать для того, чтобы от него "отстали", его не трогали, ради своего удобства - такая форма защиты, как у подростка.
В моем представлении газлайтер имеет садистские наклонности, склонен к осознанному психологическому насилию. За вашим мужем я, по вашим рассказам, такого не заметила.
Я имею ввиду про себя, он часто говорит "ты забыла, ты это говорила", или например, находясь на кухне говорит какие то оскорбительные фразы в мою сторону , я захожу и спрашиваю , он говорит "тебе мерещится", ну и так было не один раз, достаточно часто "тебе кажется, ты что забыла, ты не помнишь, ты выдумываешь...". Хотя я совершенно уверена в своих действиях и словах и с памятью у меня тоже все нормально. Плюс обесценивание моих чувств, которые для меня важны.
Спасибо за ответ, Лариса.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
например, находясь на кухне говорит какие то оскорбительные фразы в мою сторону , я захожу и спрашиваю , он говорит "тебе мерещится",
Например, муж на вас злится за что-то и выплескивает свою злость про себя на кухне, вы случайно слышите. И когда вы спрашиваете - говорит, что вам показалось, потому что если он подтвердит свои слова, будет конфликт, которого он не хочет.
Обесценивание чувств встречается нередко, это очень неприятно. Но газлайтеры сеют сомнения в фактах, не в чувствах.
Хотя я совершенно уверена в своих действиях и словах и с памятью у меня тоже все нормально.
Оля, это самое главное, держитесь реальности.
А что с вашим мужем - я никак точно не могу это знать.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса, спасибо большое за ответ! У меня случилось то, что я пол ночи сегодня не спала. И я вот думаю это у мужа был порыв гнева, негативных эмоций или что? Для меня очень важно ваше мнение. А случилось вот что.
Вчера я легла спать, было около 24 часов, муж сидел в кресле смотрел телевизор. Мой сын, которому 18 лет играл в этой же комнате в компьютер. Мой муж к моему сыну относится очень негативно, ну я уже смирилась с этим. Да, меня тоже иногда немного раздражает, что сын играет долго в компьютер. Так вот когда сын закончил играть и ушел на кухню, муж лег, думал что я сплю и сказал под нос , тихо, но с такой злобой "чтоб ты сдох", у меня был шок. Что это такое? Это ненависть такая или что? Я понимаю, что в порыве эмоций можно наговорить многое, но такое, тем более все было тихо и спокойно, да ему наверное неприятно что он играл, но сказать такое. Я не смогла такое смолчать, с утра сказала ему о своих чувствах, естественно он сказал, что не мог такое сказать. Я ему сказала, что к сожалению я не спала и слышала это и у меня все в порядке и с памятью и с головой. Я сказала все спокойно, он тоже. На этом все. Как мне дальше быть, в душе осадок не хороший, забыть и простить? Дело в том я даже не злюсь и не обижаюсь, просто не знаю как мне дальше с этим жить. Может быть у него скрытое психическое расстройство и дочь в него? Я не знаю. Какое ваше мнение, Лариса, по поводу этого?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, здравствуйте!
И я вот думаю это у мужа был порыв гнева, негативных эмоций или что? Для меня очень важно ваше мнение.
Мнение о чем? Что у вашего мужа - я не знаю, Оля. Это знает он, что у него к вашему сыну - это порыв или постоянно кипящая внутри него ненависть. Ваш сын может раздражать мужа, может быть соперничество за вас, может ухудшиться отношение к вашему сыну в связи с тем, что происходит с его младшей дочкой.
Чувства внутри могут возникать разные, сказанные и услышанные слова ранят, и их трудно забыть.
Так получилось, что вы услышали то, что услышали.
Дело в том я даже не злюсь и не обижаюсь, просто не знаю как мне дальше с этим жить.
Не злитесь, не обижаетесь. А что чувствуете, Оля?
И что с его дочкой - где она живет сейчас, как она?
Психические заболевания могут передаваться по наследству - это все, что я могу вам в целом сказать.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а):Оля, здравствуйте!
И я вот думаю это у мужа был порыв гнева, негативных эмоций или что? Для меня очень важно ваше мнение.
Мнение о чем? Что у вашего мужа - я не знаю, Оля.
Не злитесь, не обижаетесь. А что чувствуете, Оля?
И что с его дочкой - где она живет сейчас, как она?
Психические заболевания могут передаваться по наследству - это все, что я могу вам в целом сказать.
Спасибо большое, Лариса! Даже не знаю как объяснить свои чувства, наверное чувствую что как бы предаю в какой то степени своего сына, то есть мой муж сказал такие для меня страшные слова, а я как бы продолжаю жить как раньше, как бы позволила этому быть, какой то страх появился, а что за человек мой муж. Видимо он настолько скрытный человек , что никогда не думала что смогу такое от него услышать.
Я еще раз с мужем поговорила на эту тему, про отношение к моему сыну и попросила его быть как то помягче к нему. Он согласен, что относится к нему "ни как", но он это оправдывает тем, что и мой сын к нему относится также. Я привела пример с его дочерьми, что они тоже ко мне относятся неподобающим образом, но все таки я веду себя иначе. Но муж стоит на том, что не говорил, его слова "я не мог так сказать, нет, я такого сказать не мог..", то ли он действительно был в каком то состоянии, то ли просто боится это признать, но не говорил, что я придумала или мне показалось. Агрессию и злость в муже я замечала, например, когда мы едем на машине и по пешеходному переходу на велосипеде едет ребенок или подросток, он готов их переехать, такая злоба у него, я пыталась с ним поговорить, что так нельзя, бесполезно "они должны идти пешком", ну в конце концов можно остановиться и объяснить ребенку, человеку, а не агрессировать и чуть ли не переехать человека . Ну это я просто для примера описала ситуацию. В этот момент он очень агрессивный и настолько злобный становится.
Мы так и продолжаем жить гостевым браком, мои условия муж так и не принял, морально он также периодически давит на меня. От меня муж все скрывает , что там происходит, при мне он теперь не звонит туда. Я созванивалась с бабушкой и она мне сказала, что старшая дочь ничего ей не рассказывает, что якобы он запретил говорить. Недавно он очень обвинял меня опять, упрекал, что мне они не нужны, ну все тоже самое, и фраза прозвучала "ты даже не спрашиваешь как мои дети,тебе наплевать...". Хотя после того как несколько раз я предлагала свою помощь, мне сказали не соваться и я тогда сказала и написала даже , что больше я не буду навязывать себя и касаться этой темы, если нужна будет моя помощь, скажи ,я всегда готова. Но вот так как есть пока. Стараюсь держаться.
И еще, Лариса, у меня такая проблема сейчас, если можете посоветуйте как мне справиться с этим. Муж часто проявляет холодность ко мне, не оказывает внимания, как бы для меня это важно и он знает это, мне кажется это одна из манипуляций, чтобы добиться своего . И мне кажется , что муж меня не любит, мне становится пусто внутри, начинаю в этом плане накручивать себя. Я не чувствую от него теплоты какой то, вот как будто я чужая совсем. Пыталась поговорить на эту тему, бесполезно , сразу наталкиваюсь на агрессию.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Еще добавлю, вот с бывшим мужем, у меня такого не было, то есть ни разу не спросила любит ли он меня, я просто чувствовала это, не знаю как это объяснить. И он был обычный, не особо ласковый, цветами не задаривал, но почему то было ощущение что любит. А здесь вот как будто мне нужно доказательство его любви, может я не так выражаю словами, ну ощущение какой то ненужности, равнодушия,вот как будто мы соседи по коммунальной квартире. Вот что это? Со мной что то не так? Может быть опять же это связано с его дочерью, не знаю. Вот как будто между нами какая-то стена.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оля, я не знаю,что внутри у вашего мужа. Могу сказать, что люди разные, любовь проявляют по-разному, поэтому сравнивать - стоит ли...
Может, ваш муж обижен на вас за дочку и за то, что вы поставили границы, и "наказывает" вас своей холодностью, зная как тяжело вы это переносите. Может, стоит потерпеть, перетерпеть?
Ведь несмотря ни на что - он приходит к вам. Значит, вы ему нужны?
Если он скрывает от вас то, что происходит у детей, упрекает вас - то это скорее всего говорит о том, что отношения там сложные, что лучше без вас не становится ( раньше легко было вину сваливать на вас), и муж злится невольно на вас за то, что вы скорее правы, а он скорее неправ. И проблема пока не решается, его это злит. А как он справится со всем этим - кто знает...
Оля, вам становится пусто, когда он не проявляет чувств. Нужно просто жить и справляться с этой пустотой, поддерживать себя, заниматься своими делами.
Как бы вы жили без него, что бы вы делали?
Как вы жили до брака с ним, что делали?
Вот это и делайте.
И не тревожьтесь, живите сегодняшним днем. От того что вы будете тревожиться, загадывать, мало что изменится, только вам плохо будет. А дальше - будет видно.
Разве в жизни мало хорошего, и приятного, нужного и полезного, чем вы могли бы заняться?
А дальше - будет видно.
Если вам трудно с таким его отношением и трудно жить в неопределенности, дайте себе срок, после которого вы сами вновь пересмотрите свое решение, а до этого срока - успокойтесь и держитесь.
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса_Т. писал(а):А дальше - будет видно.
Если вам трудно с таким его отношением и трудно жить в неопределенности, дайте себе срок, после которого вы сами вновь пересмотрите свое решение, а до этого срока - успокойтесь и держитесь.
Лариса, спасибо огромное за поддержку, буду стараться дальше держаться , надеюсь на лучшее!
Счастье999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:35
Пол: женский
Откуда: Иваново

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Счастье999 »

 
Лариса, добрый день! У меня еще вот такой вопрос. А как реагировать на вранье мужа, вот когда последний раз мы на эту тему с ним разговаривали, я попросила этого не делать, объяснила что мне это очень неприятно, он пообещал что больше этого делать не будет. И вот опять та же история.
И еще у меня проблема с чувством вины, я внутренне накручиваю себя, что я видимо плохая, раз не смогла стать матерью для его дочери и все вот в таком духе. Я стараюсь не думать об этом, но вот бывает периодами. Как с этим справляться?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Вышла замуж за вдовца, постоянно скандалы из за детей

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Оля!
Счастье999 писал(а): 09 июн 2020, 12:09 А как реагировать на вранье мужа, вот когда последний раз мы на эту тему с ним разговаривали, я попросила этого не делать, объяснила что мне это очень неприятно, он пообещал что больше этого делать не будет.
И вот опять та же история.
А что случилось в этот последний раз, когда он вам солгал?
И еще у меня проблема с чувством вины, я внутренне накручиваю себя, что я видимо плохая, раз не смогла стать матерью для его дочери и все вот в таком духе. Я стараюсь не думать об этом, но вот бывает периодами. Как с этим справляться?
Оля, что является обычно толчком для вашего такого самонакручивания? Какие мысли, чувства, события...?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»