Живу на качелях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Перенесено из раздела "Хочу расстаться (внебрачные отношения)". alkesh

Здравствуйте, моя история такова: Вместе с 2013 года,(мне сейчас 30, ей 28, ребенку 4) познакомились на сайте знакомств,через год поженились, родился сын.После родов жена изменилась, перестала уделять мне внимания, открыто оскорблять, если я делал что-то не так по ее взгляду.Я ходил на работу, она была дома с ребенком,домашние дела на ней,хозяйка она хорошая,дома чистота,порядок,кушать всегда есть. Т.к мы живем в общаге,у нас есть длинный коридор,где можно посидеть итд. Мои родители сдавали одну комнату(мою детскую где я рос) парню. Жена часто психовала из=за ребенка, тк он очень капризный был в тот период(думаю что ее семейка его избаловала) и чтобы уложить спать, мне приходилось оставаться одному в комнате и укладывать спать, а жена сидела в коридоре.Парень что снимал комнату начал с нами общаться,привет, пока, как дела,и стал с женой в карты играть в коридоре пока я укладывал ребенка.Я был против, но жена умоляла разрешить,ссылаясь что ей скучно и от всего устала.Я позволял.Потом они перебрались играть в комнату, я после того как ребенок уснет заходил за женой.Естественно жена стала больше красоваться собой перед самой сутью истории.Когда я запрещал ей играть в карты, был скандал, и виноват конечно же я.В один день я в телефоне(был на пароле) увидел фотки его в бильярде, т.е они втихаря ходили в бильярд.Я устроил скандал, в ответ она меня упрекала какой я "нехороший"что рылся в ее телефоне, она ушла из дому ночью, и пришла через часа 3, каталась на трамвае,пришла, сказала что все обдумала, виновата, любит меня,итд. Говорила искренне как я понял. (Кстати, в тот вечерер в истории браузера видел как она забивала "Могу ли я изменить мужу" типо теста, который показал что 85% нет) На следующий вечер она одела красивое нижнее белье, мол сейчас с тобой займемся сексом, но надо опять ребенка уложить,я лег укладывать, а я дурак, а может и нет разрешил ей немного в карты опять поиграть, жена сказала что в 00.00 придет, ребенок как раз только к этому времени уснул (он с женой кричит а со мной хорошо засыпает) в 00.05 ее нет, я пошел в комнату ту, открыл дверь, и за шкафом услышал шорох пачки(как оказалось презерватива) я зашел резко за шкаф, жена сидит на диване в одежде, а этот стоит на меня смотрит, и говорит что ничего не было, не успели, рядом пачка презерватива валяется,зашел бы чуть позже, сношались бы(трудно это все сейчас писать,уже легче спустя два года, но все-равно неприятно).Я полез в драку, она нас разнимать,молчала ничего не отвечала мне, этот казанова говорил что любит ее, что она меня не любит итд,я сказал ему чтоб выметался с хаты.Мы пришли домой, она сказала извини,ничего не было, но я тебя не люблю(что не любит меня она мне говорила и раньше, но будет со мной,типо я ей как брат итд, я надеялся месяц потерпеть,тк знал что это скорее пройдет, она как раз в деревню собиралась, там бы очухалась).И очень обидная деталь, когда я полез в драку, нашему порутчику ржевскому стало плохо, поднялось давление, она побежала за прибором мерить ему давление, а то что у меня сахарный диабет 1 типо, и мне как плохо, она не подумала, ни подумала что в соседней комнате ребенок спит и папа пытается его уложить, что бы она отдохнула.На след.день ее забрали родители в деревню, я уехал тоже.У меня был шок,как у всех, а если учесть что она первая девушка с которой у меня сходились взгляды на жизнь и вкусы, то у меня был нокаут. Я писал ей вопросы -КАК ТЫ МОГЛА? она повторяла что ничего не было,и чтоб я ее оставил в покое.Я ходил к психологу,ничем не помог,в церковь, немного полегчало.Когда мы вернулись в город, она вышла на работу, жила у сестры,мы виделись,она очень сожалела,зачем то зарегестрировалась на сайте знакомств,плакала, начала курить.Один раз стоя дома, она сказала что я буду делать если она все же спала с ним, и сказала что спала, я развернулся и ушел, она догнала, встала на колени, плакала и сказала что они сняли отель и там ....я в шоке, резко отстранился, убрал ее от себя, потом она встала,вытерла слезы и сказала что ничего не было, и хотела проверить мою реакцию(если это так, то все что ли девушки такие коварные что могут так эмоциями играть)я конечно в шоке, идею мне в голову закинула такая и бац, шутка, и думай, правда это или нет.Я как то поверил но все в сомнениях конечно, пытался ее вернуть, она не хотела, сказала ничего так уже не будет,как соседи будут смотреть, вдруг они что слышали и т д.Она записалась к психологу, я захотел с ней съездить, но она наотрез отказывала сказала что сама поедет, вообщем я подумал а вдруг она к этому поедет(хотя он не местный и жил у дядьки в квартире или комнате)Послала она меня, я ее.Не общались.Потом надо было ехать на 8 марта к сыну к ее родителям и она поехала, там должны были встретиться.Увидел сынишку, так слезы валились, так обидно было за его маму,так хотелось все вернуть, что бы сын рос в целой семье, и сестру ему планировали.Приехала жена, я ее увидел как дурак кинулся к ней, просил вернуться, говорил что понимаю что запуталась итд, у всех бывают ошибки,ну чуть не совершила ошибку, я вовремя почуял и остановил все это(конечно еслиб я зашел позже, я бы точно точку поставил бы на всем).И в тот момент ее было не узнать, дичайшая ненависть ко мне, сказала что у психолога все поняла и нам лучше расстаться, она поливала меня обидными словами,переписывалась с этим человеком при мне, он ей позвонил с 8 марта поздравить, она с ухмылкой за столом взяла трубку и так ехидно разговаривала, иее родители не против были, сказали, а что такого-то, человек поздравить позвонил.Я ей говорю что с тобой ты как так можешь со мной говорить? она только ухмылялась и то игнорила, то говорила "да отвали от меня" и тоже улыбалась.Знаете, в тот миг я лез на стену, и бац, во мне как щелчок,я прям почувствовал его, мне стало так обидно за себя, и стало так все-равно на нее, такая сильная обида.Ту ночь я спал на полу на кухне с котом, и эта была моя первая ночь со спокойной душой.На след.день я уехал, на прощанье посмотрел ей в глаза, а она нет, сказал (зря конечно) "Извини что так вышло".Я перестал с ней общение полностью, она мне писала насчет мелочи какой-то бытовой, но яй сказал писать только по делу, если только что с ребенком или чп, так что бы она меня не беспокоила.На душе было легко и спокойно,я знал что я сделал все что мог, а меня унижали.Но в душе не покидало чувство опаски и мысля "Если она сейчас не дай Бог вернется то я за малостью прошедших дней могу поддаться этому"Так и произошло, встретились для разговора, ее надменный тон не ушел, я развернулся, сказал напутствующие слова какая она сволочь при нормальных родителях то и ушел, она догнала, и со слезами начал просить прощение,я отцеплял ее от себя, но внутри начали играть чувства, спросил где она была пару дней назад ночью(я знал что она дома не была) она сказала что гуляла всю ночь,переосмыслив то что она мне наговорила и как со мной поступила.И фиг знает, в глазах вроде правда, а по логике не верю,вообщем поддался я.В церкви говорила мне что клянется перед Богом что ничего не было, что она таким поведением пыталась меня от себя оттолкнуть, что ей безумно стыдно за это.В хорошие дни, когда мы смотрели друг друг на друга любящими глазами, она мне говорила что она мне не врет ни в чем, что ничего не было.Вот сижу уже спустя два года,Насмотрелся в интернете роликов что девушки все лгуньи и им только денег подавай и они с мужиками играют, называют их спермабаками, и думаю а может и моя такая, врет мне смотря в глаза.Порой приревную ее, а она уже психует, понимаю что если буду расспрашивать и ревновать, то ничего не добьюсь,а сделаю хуже.Меня качели душевные мучают,начинаю все просчитывать, а если так или так было, а вдруг она врет, а вдруг она правду говорила а я ее брошу, а как же сын, итд.Вдруг она мне врет и она не гуляла ночью а была у него, и с ним ...., а я как олень хожу и верю, а вдруг правда гуляла......Понимаю что все делают ошибки, может ей эта история послужила уроком, а может временно, найдет вариант получше и убежит, понимаю что никому верить до конца нельзя,а девушкам в наше время тем более,страшно, у них же 'ЭМОЦИИ' Выразите ваше мнение и что бы сделали вы.(извините за возможное ошибки в тексте и если мысли были в кучу). :xsunx:
Диагностика семейных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на "качелях"

Сообщение alkesh »

 
Андрей515 писал(а): Выразите ваше мнение и что бы сделали вы.(извините за возможное ошибки в тексте и если мысли были в кучу). :xsunx:
Андрей, ошибки, опечатки - все делают, в небольшом количестве. А вы почти совсем не ставили пробелов после точек, запятых, т.е. после знаков препинания. Из-за этого очень трудно читать то что вы написали, все сливается в кашу, к тому же, вы написали очень длинный текст и одним куском.
Ваша тема временно закрыта т.к. по правилам форума максимальный размер просьбы о помощи - 8000 знаков (с пробелами). В вашем тексте около 8200 - и это без пробелов!
Сократите текст, и в этот раз пишите по правилам, с уважением к тем, кто будет читать. Новый вариант пришлите в раздел "Связь с администрацией". Текст заменят, тему откроют. Про пробелы и т.д. подробнее здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Мои мечты разбиты

Сообщение Андрей515 »

 
Тему, которую открыл повторно автор, я объединила с предыдущей. Обычно мы заменяем старый текст на новый, но мне показалось интересным сравнить оба варианта — что автор постарался исключить из зоны внимания.
Открытие второй темы считается нарушением правил, но автор почему-то ужасно напуган правкой администраторов. Андрей, мы просто следим за порядком и ничего не имеем против вас. Но правила все же обязательны для всех, пожалуйста, не нарушайте их. Narine

Всем здравствуйте, надеюсь администраторы не будут слишком критиковать мою тему.Моя история такова:
На момент написания мне 30 лет, живу в Санкт-Петербурге, есть сын, почти 5 лет.Повстречал будущую жену в 2013 году, очень она мне понравилась, и я ей, так как у нас были очень схожие взгляды во всем, вообщем как я подумал :"Вот она, моя настоящая 2 половина".Через год мы поженились,наверное очень быстро, но это мне не помешало стоять в ЗАГСЕ с мыслью о том, что я женюсь раз на всю жизнь, и готов с ней пройти до конца,произнося клятву верности и любви произносил чуть не отключившись, тк понимал какая это ответственность,связать наши судьбы.В 2015 году родился сынулька, после родов жена изменилась, послеродовая травма, как мне говорили все, про близость ее не пилил,все понимал,как и все мужчины на этом форуме все делал для комфорта, старался уж точно,я тоже не ангел.Прошел год, она все не меняется, говорит любит, но близости нет почти, хочу поцеловать, уводит губы,иногда посылает матом, понимаю что наверное не со зла, разговариваю на эту тему с ней, иногда помогает.
2017 год, соседнюю комнату в общаге( моя бывшая детская) мои родителю сдают знакомому парню.Начинаю замечать что жена часто интересуется и спрашивает про него. Ребенок ночами плохо спит с ней, и мне приходится одному его укладывать спать, а жена ждет в коридоре.Там сидя на диванчике они разговариваются и так каждый день, потом просится у него в комнате поиграть в карты.Я не разрешаю, говорю что так и до кровати скоро дойдет, на что она меня нежно целует, и ласково уверяет что я дурачек.В один вечер я увидел у нее в телефоне фотки как они играют в бильярд, хотя она сказала что играет с подругой, я закатил скандал,хотел идти к этому соседу на разговор, но жена так выставила все типо я виноват и дурак.На следующий день,жена опять оказалась у него, я укладывал ребенка,и чуть не уснул, но почуял что-то неладное, зашел в ту комнату, а там они полураздетые на моей кровати детства... Сам виноват тоже что ее отпускал, но я так доверял.У меня рухнули небеса, я не знал что делать, там она такие еще слова мне говорила, что она его любит, то она с ним целуется потому что ей противен я(это он сказал).Она через 2 дня уехала к маме,я конечно же бегал за ней, на 8 марта я поехал к ее маме, там я попытался вернуть ее, но она меня отшивала ,смеялась, разговаривала с ним при мне и смеялась, говорила что я баба итд.Меня взяла такая злость, и я смирился со всем, уезжал от туда просто с пустотой внутри и в шоке от того что она так могла.Через пару дней узнал что она не ночует дома.Еще через пару попросила встретиться, где начала пытаться меня вернуть, я ей сказал что она мне не нужна предательница, сказал что знаю что она дома не ночевала, на что она ответила мне что она гуляла просто всю ночь. Мы сошлись,но это прогулка всю ночь не давала мне покоя два года потом.2018,2019 год вместе.2020 году опять чую неладно, секса нет нормального, поцелуев. В середине мая опять говорит что не любит меня, я отпускаю, но через 2 дня опять просится назад, я не принимаю,она плачет, говорит что запуталась итд.Высказываю ей как мне тяжело было жить после того случая, что понимаю что она мне изменяла, не могла она всю ночь на морозе гулять,и говорю что она ничего после возвращения не сделала для нас, а только упрекала когда я заякнусь о том случае, в церковь не ходила со мной, хотя я просил сходить на службу.Вот сижу сейчас в своей комнате, которая постепенно пустеет, она на днях приезжает и забирает вещи, через месяц должна перевести крупные вещи. Мне конечно не так тяжело как 2 года назад, но очень грустно и паршиво что люди предают.Я хотел более подробно все написать, но сообщения ограничены объемом.Помогите пережить и не бояться доверять в будущем, ведь по статистике изменяют и рушат семьи 70% женщин. Я так мечтал о семье с одной любимой, с двумя детьми, с уважением, и все рухнуло, и горько и страшно что есть такие люди, которые готовы обменять любящего мужа, семью, ребенка на мимолетную интрижку, и секс с левым мужчиной.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мои мечты разбиты

Сообщение alkesh »

 
Андрей515 писал(а):Всем здравствуйте, надеюсь администраторы не будут слишком критиковать мою тему.
Здравствуйте. Вы уже открыли до этого одну тему: viewtopic.php?f=5&t=30487
Она была закрыта, и я вам написал, что нужно прислать новый, укороченный, вариант в раздел "Связь с администрацией".
За нарушение правил - вам предупреждение.
И, пожалуйста, ставьте пробелы после запятых, точек, и других знаков препинания. Когда пробелов нет, слова и предложения сливаются, трудно читать. Это неуважение и к форумчанам, и нарушение правил форума (п. 6). Подробнее: viewtopic.php?f=69&t=30020
Андрей515 писал(а): Помогите пережить и не бояться доверять в будущем, ведь по статистике изменяют и рушат семьи 70% женщин
Это заблуждение. Не знаю, почему вы с такой готовностью в это заблуждение поверили. Достаточно почитать тут на форуме темы, чтобы это понять.
Вы тему Лучано читали? Вот эту: viewtopic.php?f=5&t=20678
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мои мечты разбиты

Сообщение Андрей515 »

 
Я извиняюсь, мне просто очень тяжело разобраться с сайтом, сидя с телефона, не туда нажму, администратор сразу недовольный ругается.
Статью Лучано я читал, он молодец, я его статью сохранил в телефон, читаю как молитву. Просто вот сижу в интернете, почитаю форумы, видео посмотрю, и понимаю что женщины в основном изменяют, и страшно становится что придется жить одному, либо я просто не умею с женщинами общаться.Сейчас я конечно хочу побыть один, есть много планов которые хочу осуществить. Отпустит рано или поздно это тоска, попутешествую, и что дальше? Жена бывшая загубила семью, нанесла мне травму и ребенку, как верить потом кому-то? Боюсь что буду ходить как параноик,думая что меня предают, обидно за все, обидно за жену,обидно за рухнувшие надежды, обидно что я ценил, а меня нет.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мои мечты разбиты

Сообщение viktoriska »

 
Андрей, вы просто выбрали не ту женщину, проглядели в ней что-то. У меня тоже двое детей, муж нашел любовницу, я подала на развод и уже почти четыре года живу одна, никаких мужчин в моей жизни нет, кроме моего папы, работаю, чтобы обеспечить детей, так как бывший очень плохо платит алименты. И что, я тоже могу сказать - все мужчины такие, как мой бывший муж! Но это же не так. Просто я закрыла глаза, когда выходила замуж, не хотела видеть очевидное. Может, вы тоже что-то не заметили или смотрели сквозь пальцы, когда женились. Подумайте и сделайте выводы на будущее.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мои мечты разбиты

Сообщение alkesh »

 
Андрей515 писал(а): Просто вот сижу в интернете, почитаю форумы, видео посмотрю, и понимаю что женщины в основном изменяют

Есть немало форумов, где пишут почти только мужчины, и где они во всём обвиняют женщин. Вы, думаю, читали преимущественно эти форумы. Если бы вы почитали женские форумы, то, там, думаю, увидели бы совершенно другую картину - "во всём виноваты мужчины, они такие, сякие".
Я статистику не собирал, но, по-моему опыту в интернете, наш форум, сайт perejit.ru с просьбами о помощи, другие сайты группы Пережить.ру, одни из немногих сайтов где нет обвинения только женщин или только мужчин. Нет предвязости.
Разве из историй здесь складывается картина, что женщины в основном изменяют?

Вот ещё пример. Православные священники исповедуют за годы служения множество людей, беседуют с множеством людей, и мужчин, и женщин. Вы не думаете, что они как раз принадлежат к числу немногих, кто может иметь представление о реальной статистике измен? Вы думаете, что они с вашей статистикой согласятся? Например, протоиерей Дмитрий Смирнов известен, в том числе, и своим критическом мнении о российских мужчинах. Как вы думаете, почему? Наверно не потому, что "женщины в основном изменяют".

Я про это написал, потому что вы себя сами запугиваете, этой "статистикой".
К тому же, вы, похоже, не понимаете, в чём смысл статистики. Статистики показывает *среднюю* вероятность. Но то, что происходит с каждым конкретным человеком зависит от ряда конкретных деталей. Вот например, есть средний процент заболеть раком.
Но это же не значит, что на первый, второй, третий, ...десятый рассчитайсь! Каждый десятый выходи, ты заболеешь!
Вы выбрали себе в жёны эту женщину. Как вам и написали выше - вполне возможно, что вы что-то проглядели. Из-за этого шанс проблем в семье был выше изначально. Но даже и тогда вовсе не обязательно измена должна произойти. Зависит от многого, в том числе, и от того, какой вы муж, мужчина, какие отношения между вами.

Если вы боитесь наступить на грабли, то надо не ходить туда, где их разбросаны сотни, надо снять розовые очки чтобы глядеть трезво на будущую жену.

Опять-таки: здесь на форуме много тем про это. Но если вы предпочитаете запугивать себя, и бродить по форумам таких же запуганных, и обиженных - то как вам помочь?
Обида - это детское чувство. Человека нельзя обидеть если он не захочет обидеться. В ответ на что-то, взрослый человек поступает определенным образом, но не обижается (ну, или обижается на очень короткое время, а потом понимает, в чём дело).
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Я из форума, статьи Лучано понял что если делаешь ошибки, это же не повод изменять, моя жена порой так со мной поступала своими словами, что руки опускались, но я же не пошел на лево, а верил что она не со зла. Виню себя в каких-то проблемах, но понимаю что нет ничего и никого идеального. Вы говорите что я выбрал в жены эту женщину, и что-то проглядел, но откуда я мог знать что она изменит, и как я должен был понять что мне на ней не стоит жениться? Я же не могу знать что будет через год, даже завтра я не знаю что произойдет. А про форумы и статьи в интернете вы правы, осознаю, но пока не могу примериться, столько информации, я запутан очень, бесконечное отчаяние...
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Не успел в прошлое сообщение дописать, мы с женой были родственными душами, понимали с пол слова, общие взгляды на все, но после свадьбы она поменялась, а после родов так вообще забила на меня, я думал пройдет, пытался поговорить, а она как параноик бегает вокруг ребенка, избаловала сына очень, если я что-то сделаю не по ее правилам то сразу крики. Я пытался с ней проговорить проблемы, успокаивал,обнимал, просил прощения за мои явные ошибки, но она очень редко шла на контакт, а после измены, когда жили вместе, мне так было больно на нее смотреть, но пытался все-равно поговорить о проблемах, но она ни в какую, оказалась что не любит и уже давно, ребенка родила и разлюбила через год, так она мне сказала...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
Понимаю что все делают ошибки...
Это вы про жену говорите, а она разве считает, что сделала ошибку, изменив вам?
Она даже очень рада такой "ошибке" и рада её повторять сновая и снова, вешая вам лапшу уже 2 года.
Никакой ошибки нет, Андрей, ваша жена не считает свои измены ошибкой. Вы можете считать, что она ошиблась и искать ей оправдания, но на форуме этот номер не проходит.
откуда я мог знать что она изменит
А теперь вы хотите с себя снять ответственность за выбор жены.
Когда мне изменил мой бм, я поняла, что были звоночки до брака и что я сама виновата в выборе такого супруга. А вам хочется и себя оправдать.
Конечно, никто с точностью не скажет, что она изменит через год или 10 лет, но звоночки всегда есть, есть черты характера или идёт из семьи, в которой росла жена, признаки возможной измены.
Я, например, после брака уже узнала, что в семье моего мужа мужчины изменяли своим жёнам из поколения в поколение. И отец его, и дед, и его родной брат. Женщины нет, а мужья да. Можно уже сделать предположения, правда? А если человек в Бога не верит, и нравственность писана для других, но не для него, для женщин писана, а мужикам "можно", понимаете?
Поэтому не надо писать нам, что вы не знали, не могли знать и сейчас знать не хотите. Всё вы знали и знаете, но продолжаете розовые очки натягивать и жалеть себя.
Не к лицу мужчине такое поведение!
Мы от мужчин ждём твердости, решительности, смелости. А эмоции,слёзы, разговоры по душам оставьте нам, женщинам.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Живу на качелях

Сообщение alkesh »

 
Скажите, вы выросли в полной семье? Какие отношения с отцом?
Почему вы предпочли целых два года жить с женщиной, которая вам изменила, открыто не уважала вас как мужа, как мужчину?
То есть, как вы себе это объясняли? "Все так живут"? "Ради ребёнка"? Или какое у вас было обьяснение?
Ведь должно было быть.
Почему вы до сих пор живете на качелях? Больше двух лет (!).
Андрей515 писал(а):а если учесть что она первая девушка с которой у меня сходились взгляды на жизнь и вкусы, то у меня был нокаут.
И какие у вас взгляды на жизнь совпадали?
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
У нее полная семья, как и у меня, и я себя не оправдываю, и правда, я не мог знать, хоть с розовыми очками, хоть без, и себя я не жалею, я хочу понять почему так близкие люди поступают, единственное что я сейчас вижу подозрительного, так это то, что она уж очень спешила за муж, и были какие-то частые нервные срывы... . Если я мужчина, то я не имею право по душам говорить? И слезы я не лью, как любой человек, я имею душу, и ее травмировали, причем тем травмировали, чего я больше всего боялся, и любой мужчина страдает из-за предательства. Я очень открытый человек, люблю помечтать, поговорить, это же не значит что я не мужчина, не все же должны быть как роботы одинаковые, кто-то жесткий, кто-то мягче, кто-то разбирается в машинах, кто-то в турбинах электростанций, все разные, и каждый заслуживает уважения и любви. А мы мужчины, от женщин ждем нежности, верности, спокойствия, и это все было, но второй пункт выпал... . Очень жалко сына, что теперь будет жить иногда у меня, иногда с ней, и потом левые мужики будут, вот жду июля, когда вещи свои заберет, хочу в это время уехать, что бы ее не видеть, и не было «комбэков»


Вы, вместо того чтобы внимательно прочитать ответы помогающих, спорить, что ли, начинаете? Я вам даю предупреждение! Вы не спорьте, а вникайте в то, что вам говорят, иначе тему придется просто закрыть, толку от нашего с вами разговора не будет никакого. Narine
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
alkesh писал(а):Скажите, вы выросли в полной семье? Какие отношения с отцом?
Почему вы предпочли целых два года жить с женщиной, которая вам изменила, открыто не уважала вас как мужа, как мужчину?
То есть, как вы себе это объясняли? "Все так живут"? "Ради ребёнка"? Или какое у вас было обьяснение?
Ведь должно было быть.
Почему вы до сих пор живете на качелях? Больше двух лет (!).
Андрей515 писал(а):а если учесть что она первая девушка с которой у меня сходились взгляды на жизнь и вкусы, то у меня был нокаут.
И какие у вас взгляды на жизнь совпадали?
Здравствуйте, я наверное оправдывал ее, тк я их застал когда они только хотели начать свое темное дело, и думал может поняла свою ошибку, но она все за ним бегала, и один раз дома не ночевала, но клялась перед Богом что просто гуляла и чтоб я верил ей, и я поддался, и жил на качелях с мыслью то что врет что гуляла, просто логически понимаю что врет, в мороз -3 всю ночь гулять, и не может ни одного места назвать где гуляла. Объяснение было что она осознала что чуть не накосячила по полной, на полпути я ее остановил, и что про эту странную гулянку я себе накрутил, и она говорит правду, и да, думал что ради ребенка надо быть вместе.
С отцом отношения хорошие, после этого случая, он в шоке от нее был, морали читал, меня успокаивал.
Взгляды на жизнь совпадали во многом, к примеру, бывшая девушка моя говорила что работать женщина не должна, а должна сидеть дома, а моя жена говорила наоборот, что работать оба должны, не все же мы из богатых семей. Мы оба любим природу, деревню. Она мыслила очень логично, мне это очень нравилось, и ей нравилось что я очень начитан, перечислять много можно.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Живу на качелях

Сообщение MartinaM »

 
Присоединяюсь к вопросу о вкусах и взглядах.
Чему там такому особенному было совпадать, что так важно для выбора супруга? Общую музыку слушали, общие увлечения? Так все это не про семью.
Вот мой муж в меня влюбился, потому что я кошек люблю и такую же музыку слушаю, как и он. Его до этого никто не понимал и его вкусов не разделял. А с ним мы нашли общий язык. И поженились с таким же ветром в голове. А потом я вдруг решила, что он - моя ошибка. И решила от него уйти. К другому. Потом вернулась правда и меня даже простили. И вот живем уже пятый год после часа Х.
И никакие общие интересы нас от измены не уберегли. Потому что не это важное, понимаете? Не увлечения, а взгляды на семью. Вот я выходила замуж с таким соображением (сейчас даже стыдно вспоминать): пока жду принца, можно и замуж сходить. То бишь на безрыбье и он сгодится. И я сейчас вспоминаю, что даже прямым текстом об этом говорила. Мол если вдруг не понравится: разведемся. Вот что по-настоящему важно! А не общие увлечения и интересы. А мировоззрение. Оно выдает человека с головой. И оно проявляется во время знакомства так или иначе. На тот момент я была дурочкой студенткой с вот таким мировоззрением. Видел ли муж, кого берет в жены? Да не то что звоночки - набат гремел. Он не прислушался. Рискнул. И получил страданий по самую макушку. По-хорошему он как услышал от меня тогда про «в случае чего разбежимся», он должен был сразу развернуться и бежать от меня роняя тапки. Но вышло как вышло. Правда я быстро своему поступку ужаснулась и пришла в сознание и сразу пошла в церковь, потому что такие грехи так просто не отпускают. Мне нескольких месяцев хватило, чтобы понять какая это мерзость, а кто-то всю жизнь в этом живет и нормально им.
И только теперь с высоты всего произошедшего и пережитого выстраивается правильная картина мира.
Вам бы тоже подумать, как вы проглядели в жене такой «потенциал». А вы проглядели. И уже не важно - по неопытности или из-за намеренного закрывания глаз на очевидное. Ведь взгляды на семью у вас были изначально разные, как оказалось. Для нее семья не была чем-то святым и незыблемым. Вот она и пошла по пути своего мировоззрения. А вы с человеком жили, а о чем он думает и почему выбрал вас, так и не узнали.
И самое главное - начинать работу над правильным мировоззрением. Если дальше будете оценивать человека по общим вкусам-интересам, скорее всего история повторится. Учитесь отделять зерна от плевел.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
MartinaM писал(а):Присоединяюсь к вопросу о вкусах и взглядах.
Чему там такому особенному было совпадать, что так важно для выбора супруга? Общую музыку слушали, общие увлечения? Так все это не про семью.
Вот мой муж в меня влюбился, потому что я кошек люблю и такую же музыку слушаю, как и он. Его до этого никто не понимал и его вкусов не разделял. А с ним мы нашли общий язык. И поженились с таким же ветром в голове. А потом я вдруг решила, что он - моя ошибка. И решила от него уйти. К другому. Потом вернулась правда и меня даже простили. И вот живем уже пятый год после часа Х.
И никакие общие интересы нас от измены не уберегли. Потому что не это важное, понимаете? Не увлечения, а взгляды на семью. Вот я выходила замуж с таким соображением (сейчас даже стыдно вспоминать): пока жду принца, можно и замуж сходить. То бишь на безрыбье и он сгодится. И я сейчас вспоминаю, что даже прямым текстом об этом говорила. Мол если вдруг не понравится: разведемся. Вот что по-настоящему важно! А не общие увлечения и интересы. А мировоззрение. Оно выдает человека с головой. И оно проявляется во время знакомства так или иначе. На тот момент я была дурочкой студенткой с вот таким мировоззрением. Видел ли муж, кого берет в жены? Да не то что звоночки - набат гремел. Он не прислушался. Рискнул. И получил страданий по самую макушку. По-хорошему он как услышал от меня тогда про «в случае чего разбежимся», он должен был сразу развернуться и бежать от меня роняя тапки. Но вышло как вышло. Правда я быстро своему поступку ужаснулась и пришла в сознание и сразу пошла в церковь, потому что такие грехи так просто не отпускают. Мне нескольких месяцев хватило, чтобы понять какая это мерзость, а кто-то всю жизнь в этом живет и нормально им.
И только теперь с высоты всего произошедшего и пережитого выстраивается правильная картина мира.
Вам бы тоже подумать, как вы проглядели в жене такой «потенциал». А вы проглядели. И уже не важно - по неопытности или из-за намеренного закрывания глаз на очевидное. Ведь взгляды на семью у вас были изначально разные, как оказалось. Для нее семья не была чем-то святым и незыблемым. Вот она и пошла по пути своего мировоззрения. А вы с человеком жили, а о чем он думает и почему выбрал вас, так и не узнали.
И самое главное - начинать работу над правильным мировоззрением. Если дальше будете оценивать человека по общим вкусам-интересам, скорее всего история повторится. Учитесь отделять зерна от плевел.
Здравствуйте, на семью у нас тоже были общие взгляды, что с милым и рай в шалаше, и детей хотели, и за деньги не пилила, когда мало было, вместе пережили, я свои вещи продал многие. Да, вы правы, я помню ее фразу «Если жизнь не будет складываться - разведемся». Меня это очень напрягло, но влюбленные глаза это все пропустили мимо. Как думаете, она же не могла гулять всю ночь в мороз, а с ним была?меня этот вопрос терзает, и вдруг она начнет обратно проситься после своих не люблю, гуляний, и все что я выше писал, может ли она измениться, или будет лукавить?третий раз вляпаться не хочется, но душа пока надеятся.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Живу на качелях

Сообщение Narine »

 
Андрей515 писал(а):Меня это очень напрягло, но влюбленные глаза это все пропустили мимо.
А, теперь, значит, во всем виноваты влюбленные глаза? А кроме них вы что-то еще имеете, ум-разум, например? Логику, здравый смысл?
Нет?
Андрей515 писал(а):но клялась перед Богом что просто гуляла и чтоб я верил ей, и я поддался, и жил на качелях с мыслью то что врет что гуляла, просто логически понимаю что врет, в мороз -3 всю ночь гулять, и не может ни одного места назвать где гуляла.
Ну вот же типичный случай! Она клялась перед Богом — а что для нее Бог? Да пустое место. Она не верит в Бога, как и в верность, и в порядочность. Если ничего не свято, то почему не поклясться, чтобы надоедливый муж-лох не отвязался?

Вот какой идиот поверит в такие басни? А она настолько вас не уважает, что даже не потрудилась придумать вранье поправдивее, потому что знает: вы все проглотите.

Ну и где здесь мужчина? Где здесь элементарное самоуважение? И вы еще начинаете агрессивно оправдываться, когда вам указывают на такие вещи. А что мы должны сказать?

Будьте мужиком! Найдите в себе мужество и прогоните вашу прогулявшуюся "жену". А вы тут сопли на кулак наматываете.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Narine писал(а):
Андрей515 писал(а):Меня это очень напрягло, но влюбленные глаза это все пропустили мимо.
А, теперь, значит, во всем виноваты влюбленные глаза? А кроме них вы что-то еще имеете, ум-разум, например? Логику, здравый смысл?
Нет?
Андрей515 писал(а):но клялась перед Богом что просто гуляла и чтоб я верил ей, и я поддался, и жил на качелях с мыслью то что врет что гуляла, просто логически понимаю что врет, в мороз -3 всю ночь гулять, и не может ни одного места назвать где гуляла.
Ну вот же типичный случай! Она клялась перед Богом — а что для нее Бог? Да пустое место. Она не верит в Бога, как и в верность, и в порядочность. Если ничего не свято, то почему не поклясться, чтобы надоедливый муж-лох не отвязался?

Вот какой идиот поверит в такие басни? А она настолько вас не уважает, что даже не потрудилась придумать вранье поправдивее, потому что знает: вы все проглотите.

Ну и где здесь мужчина? Где здесь элементарное самоуважение? И вы еще начинаете агрессивно оправдываться, когда вам указывают на такие вещи. А что мы должны сказать?

Будьте мужиком! Найдите в себе мужество и прогоните вашу прогулявшуюся "жену". А вы тут сопли на кулак наматываете.
Спасибо за замечания, и что отвечаете, согласен с вами. Вижу свои ошибки в браке, я вечно из крайности в крайности, либо равнодушно либо люблю ни могу... идеалист какой-то, надо меняться как-то. мучное изделие (заменено автоцензором), и такие ошибки делал всегда, так обидно... . И правда, она когда вернулась, и начала «комбэчить», и я поддался как тряпка, на следующий день она мне хамила, говорила: «Если что не нравится, то я уйду, отстань от меня». Да и последующие два года жили уже серо, во мне обида что не видно искреннего сожаления о случившемся, со мной так же даже поцелуев нет, на диалог не выходит, я замыкаюсь, виню себя, по дому мало что делаю, только с ребенком гуляю, хотя бывали и хорошие моменты. Мы уже вместе не живем, она последние вещи забирать будет через месяц, как жилье снимет себе, сказала что жить в нашей комнате не хочет, хотя я предлагал чтоб она пожила пока у нас, а я у родителей. Вот душой страшно за нее, как она будет жить на съемном жилье с ребенком, а головой понимаю, что сама выбрала все это, пусть и вертится теперь как хочет... :xsunx: . Договорились что она не будет мешать мне общению с сыном (надеюсь так и будет). Я знаю чего хочу, хочу заняться теперь своей мечтой (не буду говорить какой, а то сорвется еще), воспитанием сына, уже 5 лет скоро, нравится ему все рассказывать, объяснять, единственное плохо что он у нас плоховато разговаривает в таком возрасте :( Сейчас такое состояние у меня, пол дня радости, радости жизни, птицам за окном, деревьям, людям, а пол дня тоски и сожаления, так и качаюсь. :xsunx:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
Если я мужчина, то я не имею право по душам говорить?
Имеете право. Как это описал Лучано в своей теме. Один раз и точка.
Имеете право. В ситуации измены жены или ее намерения изменить разговоры по душам, эмоции и слезы вредны.
Нельзя мужчине плакать, кидаться на жену с объятиями, плакать при ней, когда есть факт измены.
Имеете право. Когда вы один. Когда вы с другом. Когда вы молитесь. Плачьте, рыдайте, говорите с Богом.
Тогда вы Мужчина.
А так простите что-то непонятное.

Есть нормы поведения мужчины и женщины в критических ситуациях. Эти нормы сложились исторически, основываясь на врождённых качеств полов. Когда наступал трудный момент, мужчина мог собраться и принять решение, он должен был это делать. Женщине можно растеряться, испугаться, заплакать, закрыть глаза от страха. Мужчине нет. С этим вы спорить не будете?
У вас есть сын, чему учить его будете?
Теперь про ситуацию измены.
Как мужчина себя ведёт и должен вести, учиться так вести себя, Лучано написал. Женщины могут плакать, садиться на качели, уговаривать мужа, вопрошать 100 раз "как ты мог? ", надеяться и ждать. Для женщины это нормально, так как она всегда более эмоциональна и её настроение зависит от гормонов. Поэтому о женщине и пишут как "о немощном сосуде".
Если вы растерянны и эмоциональны в семье, то что делать жене?
Почитайте про роли мужа в семье.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а):
Если я мужчина, то я не имею право по душам говорить?
Имеете право. Как это описал Лучано в своей теме. Один раз и точка.
Имеете право. В ситуации измены жены или ее намерения изменить разговоры по душам, эмоции и слезы вредны.
Нельзя мужчине плакать, кидаться на жену с объятиями, плакать при ней, когда есть факт измены.
Имеете право. Когда вы один. Когда вы с другом. Когда вы молитесь. Плачьте, рыдайте, говорите с Богом.
Тогда вы Мужчина.
А так простите что-то непонятное.

Есть нормы поведения мужчины и женщины в критических ситуациях. Эти нормы сложились исторически, основываясь на врождённые качества полов. Когда наступал трудный момент, мужчина мог собраться и принять решение, он должен был это делать. Женщине можно растеряться, испугаться, заплакать, закрыть глаза от страха. Мужчине нет. С этим вы спорить не будете?
У вас есть сын, чему учить его будете?
Теперь про ситуацию измены.
Как мужчина себя ведёт и должен вести, учиться так вести себя, Лучано написал. Женщины могут плакать, садиться на качели, уговаривать мужа, вопрошать 100 раз "как ты мог? ", надеяться и ждать. Для женщины это нормально, так как она всегда более эмоциональна и её настроение зависит от гормонов. Поэтому о женщине и пишут как "о немощном сосуде".
Если вы растерянны и эмоциональны в семье, то что делать жене?
Почитайте про роли мужа в семье.

Спасибо, я все учту, я много чего понимаю, надо пережить это все, про роли обязательно почитаю. В последний раз когда она комбэк устраивала после очередного «не люблю и я запуталась», я твердо все высказал ей, и сказал что наши дороги расходятся, без истерик и слез, потом конечно в одиночестве пострадал.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Сейчас бывшая жена звонила, у нас же ребенок плохо говорит, сказала что к врачу сходили, сказали какая-то заторможенность, надо курс лечения проходить, сижу весь на нервах теперь...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Живу на качелях

Сообщение Delfina »

 
Андрей515 писал(а):Сейчас бывшая жена звонила, у нас же ребенок плохо говорит, сказала что к врачу сходили, сказали какая-то заторможенность, надо курс лечения проходить, сижу весь на нервах теперь...
Вы из-за сына нервничаете или из-за жены?
Хорошо, что курс лечения пройдёт. Ваша жена решала вопрос с проблемой у сына. Так и должна мама делать. Жаль, что раньше не начали лечение.
Андрей515
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 08:19
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Живу на качелях

Сообщение Андрей515 »

 
Delfina писал(а):
Андрей515 писал(а):Сейчас бывшая жена звонила, у нас же ребенок плохо говорит, сказала что к врачу сходили, сказали какая-то заторможенность, надо курс лечения проходить, сижу весь на нервах теперь...
Вы из-за сына нервничаете или из-за жены?
Хорошо, что курс лечения пройдёт. Ваша жена решала вопрос с проблемой у сына. Так и должна мама делать. Жаль, что раньше не начали лечение.
Я больше переживаю конечно за сына, за маму мне обидно просто, что вот все так... .Наверное хорошо что мы сошлись на два года, может так надо было судьбой, и я сейчас не в таком шоке, легче на процентов 35%, и за это время ребенка вместе в сад устроили поближе, с графиками работ с женой разобрались, и знаем когда кто может забрать его из садика, по врачам побегали, помогали друг другу, да и я жену увидел в более реальном обличии, сам на свои проблемы со стороны посмотрел. Сейчас главное привыкнуть к одиночной жизни, заняться собой и ребенком. А можно же открыть потом новую тему с историей исцеления, с хронологией важных событий, мыслей, которые помогли мне о пустить все и жить счастливо?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»