Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Я запуталась в себе и отношениях...
У меня второй брак, который распадается, возможно безвозвратно. Постараюсь как можно полно и честно все изложить.
Мне сейчас 31. Первый брак был в юности, мы иногда с бывшем мужем общаемся. Возвращаясь назад, анализируя, мне думается что это был брак двух детей, незрелых и не готовых к отношениям. Я училась, он работал. Быт был не налажен совсем, потом как выяснилось он мне постоянно и грязно изменял, так как основною часть времени я была в другом городе. Мы расходились, сходились и так по кругу несколько лет. Потом мне показалось что я нашла верного спутника и ушла окончательно, с разводом.
Новый партнёр, Сергей, как и первый муж старше меня на несколько лет, не был избалован женщинами, серьезных отношений почти не было, я с головой окунулась в новые отношения. И через год мы зарегистрировали брак. Стоит отметить что на тот момент мне казалось что нас многое объединяет. У него была музыкальная группа, он хорошо играет на гитаре и других инструментах, рисует...творческая личность в общем. Мы ходили на концерты, снимали клипы. Детей он не хотел и четко сказал что не хочет заводить. На тот момент это совпадало с моими взглядами, да и по здоровью я сама не факт что хочу и буду заводить детей. С каждым годом общих интересов становилось все меньше. Мы пережили сложные периоды. Переехали в другую страну, потом переезд внутри новой страны. Безденежье, новые рабочие коллективы. Работали мы всегда вместе, на одной работе( у нас одна профессия). Мы всегда друг другу помогали по работе, делились опытом. Но внутренне друг от друга отделялись, когда это начало происходить, не знаю. Он начал выпивать по выходным, иногда очень серьезно. Из-за этого начались конфликты. Я последние пару лет все больше и больше занималась спортом, он же наоборот очень пассивный, любит сидеть дома, в тишине. Я его тяготила шумом, суетой, физической активностью, походами и прочим. Дошло до того что стала путешествовать по области и другим городам на мотоцикле или велосипеде одна, ночуя в лесу или поле в палатке, спальнике... Мужа, Сергея, на это уговаривала редко, через силу иногда соглашался, но все молча и с недовольным лицом. Я не понимаю что произошло. Или мы стали совсем разные, или он разлюбил, или нас объединяли проблемы, а когда их не стало, то и отношения потеряли смысл? То есть когда не было денег, нужен был переезд то мы объединялись. И вот сейчас, с деньгами, работой все хорошо. И все, тупик?
За мной стал ухаживать парень, назову его Гена. Впервые мой одногодка. В этом самый период когда отношения пошли под откос. В один из выходных муж напился и написал мне кучу гадостей в соцсети, пока я каталась на мото. Учитывая что понимания в отношениях не было давно, я решила снять квартиру и уйти. Муж пассивно согласился. В новую квартиру позвала Гену. Скорее всего эти новые отношения это просто для того что забыть те, тем более я кроме поддержки ничего в ближайшее время не получу. У Гены финансовые проблемы, и получается что он как альфонс живёт за мой счёт. Но парень сам по себе умный, думаю за месяц с проблемами разберётся

На работе с мужем видемся каждый рабочий день, иногда перекидываемся парой фраз. Окончательного разговора с мужем так и не было. Назову некоторые его фразы и мысли по поводу расставания, может они помогут понять есть ли смысл реанимировать отношения или нет. На мои предложения восстановить отношения он сказал что придется многое проанализировать, "достать с глубины подводные камни, а доставая их порежешься больше". "Мы стали совсем разные, нет точек соприкосновения", "нас ничего не объединяет".

Возвращаясь назад, вспоминаю как не на трезвую голову он говорил что я ноль без палочки, ничего не стою( по трезвому так не говорил). Хотя у меня хорошая работа,. переезды организовывала я, я занимаюсь спортом, достаточно много разных интересов. Наш совместный отдых последние три года был по моей инициативе, сам муж практически ничего не предлогал.
Я ещё не забрала все вещи со старой квартиры, понимаю что тяну время, хотя живу на другой квартире с другим мужчиной. Возможность попасть на старую квартиру есть в любой момент. Живём рядом. Есть и возможность поговорить, долго и подробно, причину и время найти можно. Но я не понимаю, нужно ли это? Возможно ли их реанимировать? 6 лет мы вместе. Друзья, родные близкие- все общие. Мы одни в чужой стране, в чужом городе, хоть и обжились ...я понимаю что допускала кучу ошибок, вела себя часто неправильно. Нужно ли и возможно ли восстановить отношения? Муж не поговорил окончательно и это не даёт мне покоя. Не могу толком начать новые отношения, хотя и нужно ли мне они сейчас? Хотя я одна и не жила почти никогда. У меня есть серьезное заболевание, плохо может стать в любой момент вплоть до комы, что иногда и случалось. Гена обо мне заботиться, напоминает о важных для меня вещах...а я совсем запуталась, что делать, как и зачем... Вернуться к мужу? Но не факт что он этого хочет, он открыто сказал что ему одному лучше, он перестал пить в тот же день, навёл идеальный порядок в квартире. Активно развивать новые отношения? Но я не прошла все стадии расставания предыдущих. Сейчас ощущение что нахожусь на стадии гнева, прошло 2 недели. Агрессия, с которой можно справиться. Что делать?
Создать семью после 40
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Ещё один момент. Я даже не поняла кто кого бросил. Я хоть и ушла сама, ощущение что муж меня к этому подвёл. Слишком уж пассивно отреагировал на мой уход на другую квартиру. И как-то быстро изменился в лучшую сторону. Неужели я так на него негативно влияю?
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
По поводу отношения мужа ко мне, думаю это важно. Последний год точно я его постоянно бесила. То шумом, то распорядком своего дня...к нему подойти и поговорить было почти невозможно. То он занят то избегал общения. Если реанимировать отношения то как? И есть ли смысл? Может просто переболеть и перестать думать о нем? С головой уйти в новые отношения? побыть одной пару месяцев?

Автор, не пишите одно за другим короткие сообщения, здесь не чат! Narine
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение micha »

 
У вас брак зарегистрированный? Если да, то ваша тема должна быть в другом разделе, ее переместят. Насчет ваших вопросов. Вы ведь сюда пришли за правдивым разбором? И готовы выслушать нелицеприятное? Вот вам 31 год, вы так молоды! А за плечами уже два порушенных брака. И сейчас некие левые отношения с альфонсом (ваши слова). Как так получилось у комсомолки, спортсменки, активистки? Вот на какие вопросы вы должны себе честно ответить. Не нам, а себе.
По поводу отношения мужа ко мне, думаю это важно. Последний год точно я его постоянно бесила. То шумом, то распорядком своего дня...к нему подойти и поговорить было почти невозможно. То он занят то избегал общения.
,
Я хоть и ушла сама, ощущение что муж меня к этому подвёл.
Вы пытаетесь снять с себя ответственность за прелюбодеяние и повесить ее на мужа. "Он так хотел, а я всего лишь выполнила его волю". Это красной нитью проходит через весь ваш рассказ. Детское и наивное оправдание! Виноваты вы! Если он был плохой муж, то сначала надо было развестись, съехать с квартиры, а потом уже искать Гену.
Если реанимировать отношения то как?
. Вернуться к мужу?
У вас большая корона! Вам кажется, что вы хозяйка ситуации. Захотите вернетесь, захотите с новым мужчиной жить будете. Это иллюзия. У вас уже нет брака. Ваша измена уничтожила его на корню. Сейчас на месте вашей семьи огромная дымящаяся воронка, и только вы пребываете в иллюзии, что сможете что-то вернуть. Придете домой за вещами, откроете шкатулочку в которую вы бережно складывали свои обидки (пассивый,ниудилялвниманнния, одна ночевала в стогу сена) вывалите это на него, он поймет, что во всем виноват, попросит прощения и будет вас охранять на мотоцикле в следующий раз.Так не будет. Я как мужчина вам это говорю. Даже если вы его и прогнете сейчас, в чем я не уверен, через какое-то время он все равно расставит точки над "И". Вам бы сейчас собой заняться, побыть одной, в тишине и подумать над жизнью. А не "васю" содержать, пусть даже и талантливого в некоторых моментах.
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
micha писал(а):У вас брак зарегистрированный? Если да, то ваша тема должна быть в другом разделе, ее переместят. Насчет ваших вопросов. Вы ведь сюда пришли за правдивым разбором? И готовы выслушать нелицеприятное? Вот вам 31 год, вы так молоды! А за плечами уже два порушенных брака. И сейчас некие левые отношения с альфонсом (ваши слова). Как так получилось у комсомолки, спортсменки, активистки? Вот на какие вопросы вы должны себе честно ответить. Не нам, а себе.
По поводу отношения мужа ко мне, думаю это важно. Последний год точно я его постоянно бесила. То шумом, то распорядком своего дня...к нему подойти и поговорить было почти невозможно. То он занят то избегал общения.
,
Я хоть и ушла сама, ощущение что муж меня к этому подвёл.
Вы пытаетесь снять с себя ответственность за прелюбодеяние и повесить ее на мужа. "Он так хотел, а я всего лишь выполнила его волю". Это красной нитью проходит через весь ваш рассказ. Детское и наивное оправдание! Виноваты вы! Если он был плохой муж, то сначала надо было развестись, съехать с квартиры, а потом уже искать Гену.
Если реанимировать отношения то как?
. Вернуться к мужу?
У вас большая корона! Вам кажется, что вы хозяйка ситуации. Захотите вернетесь, захотите с новым мужчиной жить будете. Это иллюзия. У вас уже нет брака. Ваша измена уничтожила его на корню. Сейчас на месте вашей семьи огромная дымящаяся воронка, и только вы пребываете в иллюзии, что сможете что-то вернуть. Придете домой за вещами, откроете шкатулочку в которую вы бережно складывали свои обидки (пассивый,ниудилялвниманнния, одна ночевала в стогу сена) вывалите это на него, он поймет, что во всем виноват, попросит прощения и будет вас охранять на мотоцикле в следующий раз.Так не будет. Я как мужчина вам это говорю. Даже если вы его и прогнете сейчас, в чем я не уверен, через какое-то время он все равно расставит точки над "И". Вам бы сейчас собой заняться, побыть одной, в тишине и подумать над жизнью. А не "васю" содержать, пусть даже и талантливого в некоторых моментах.
Не очень понимаю правильно ли нажимаю ответ, может не туда отправится.
Да, второй брак и зарегистрированный. Да, скорее всего вы правы и нужно побыть одной, чтобы не накрутить новых ошибок. Увлечений достаточно, думаю найду чем заняться. Насчёт себя в отношениях возможно я и была очень эгоистична, сейчас пытаюсь все анализировать, понять что и где делала не так. Мужчина этот, Гена который альфонсом никогда не жил, так сейчас получилось. Закрыл ИП, нашел работу обычным бригадиром, закрывает долги по ИП. Его не содержу, просто квартиру оплачиваю я и быт. Но, возможно, вы правы, нужно побыть одной
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Narine »

 
Путаница писал(а):Окончательного разговора с мужем так и не было… Есть и возможность поговорить, долго и подробно, причину и время найти можно. Но я не понимаю, нужно ли это?.. Муж не поговорил окончательно и это не даёт мне покоя.
Что именно вы хотите от этого разговора? Разговор был бы уместен до вашей измены, а сейчас что выяснять, дело сделано. Как это "не могу толком начать новые отношения", когда вы уже и квартиру для себя с любовником сняли, и переехали, и живете с ним, и даже его содержите — это уж вообще запредельно (какая должна быть мотивация, чтобы женщина согласилась на такое к себе неуважение)? Это разве не новые отношения, которые не только начались, но и вовсю продолжаются?

Вы сами себе придумываете сказки, да? Типа этого как бы не существует и вообще все еще возможно отменить. Нет, невозможно, и разговор вам не поможет, потому что это будут лишь слова, причем лукавые (потому что вы оправдываетесь и вините в своем поступке другого человека) А дела давно сделаны. И все, что зависело от вас, вы уже совершили, а остальное от вас никак не зависит — это я про отношения с мужем. По сути, никакой он вам уже не муж.

Вы спросите себя, зачем ему с вами что-то возобновлять? За время брака вы не то что не сблизились, а совершенно отдалились. И вы лично в этом так же виноваты, как и муж. Брак — это работа на сближение, это не эгоизм и не продавливание своего. Где же тогда были ваши разговоры? Да и дорожили ли вы мужем и браком, если чуть нарисовался хахаль — и вы тут же бросили мужа. Он ведь при всех ваших с ним несоответствиях вам оставался верен.

Кстати, схема повторилась: первого мужа, который вам "постоянно и грязно изменял" вы бросили лишь тогда, когда нарисовался кандидат номер два, не прежде. Почему?
Путаница писал(а):я понимаю что допускала кучу ошибок, вела себя часто неправильно.
Например? Судя по вашему рассказу, вы поступали исключительно по обстоятельствам, в чем же ошибки?
Путаница писал(а):На мои предложения восстановить отношения он сказал что придется многое проанализировать, "достать с глубины подводные камни, а доставая их порежешься больше". "Мы стали совсем разные, нет точек соприкосновения", "нас ничего не объединяет".
Он честно говорит, а вы лукавите. Что это значит: восстановить отношения, если у вас в разгаре роман с другим? Так, знаете ли, отношения не восстанавливают, так себе запасной аэродром обеспечивают.

И кстати, вы объявили мужу, что уйдете на квартиру от него, а сказали ли вы ему, что туда позвали Гену? Может, он думает, что вы от него там отдыхаете, сил набираетесь? Живете одна, обдумываете свои ошибки, голову ломаете, как все наладить?.. А картинка-то в реальности иная. Вот вы сейчас неверны обоим: вы даже любовнику неверны, за его спиной раздумываете, стоит ли вернуться к мужу или нет. Перебираете их, как вещи.
Эх, девонька, наломали вы дров!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение micha »

 
анализировать, понять что и где делала не так.
Вот вам первый момент для анализа. Вы у форума спрашиваете,"а с кем мне ловчее и выгоднее жить, с любовником, али с мужем? Где мне будет больше плюшек?" Вот как так вы с живыми людьми, да еще с собственным мужем с которым вы прожили 6 лет и они для вас даже чем-то ценны? Словно автомобиль выбираете Хундай Слярис лучше или Фольксваген Поло.Вы скажете, что это современный здоровый цинизм? Нет. Это старое обветшалое легкомыслие. По настоящему циничный человек, свое хаять не будет, потому что понимает, унижая мужа/жену, унижает себя.
Гена который альфонсом никогда не жил, так сейчас получилось. Закрыл ИП, нашел работу обычным бригадиром, закрывает долги по ИП. Его не содержу, просто квартиру оплачиваю я и быт.
Вот вы заступаетесь за него. А вам следовало бы подумать, зачем свободному неплохому мужчине связываться с женщиной, состоящей в браке? Просто из мужской солидарности! Зачем? Ведь есть свободные женщины и 31 летнему мужчине Ип- ешнику и бригадиру не проблема найти партию? Значит такие у него моральные ценности и установки! И вы это знаете, где-то в глубине души.
Одним словом наломали вы дров, а точнее жизнь свою вы ломаете, как справедливо вам заметили выше.
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Немного уточню. Чтобы понятнее стало. Эти отношения, что сейчас мне особо и не нужны. Это скорее способ уйти от реальности, как это не цинично. Проблемы то с мужем появились давно. Осенью ещё был инцидент, муж явился с похорон, закрылся изутри и уснул. Я провела под дверью несколько часов, он даже не извинился передо мной. Потом был случай, напился и открыл газ ( может вода затушила). Я пришла, газом уже пахло вовсю, слава богу обошлось. Вот тогда мы сильно поругались, я спросила, может мне снять квартиру и уйти? Муж спокойно сказал давай. Так что дело не в новых отношениях. Тогда ими и не пахло. Поражает его безразличие. Сколько раз было что уезжаю на мото или вело дальняк, муж ни разу не позвонит, как доехала, как устроилась на ночь? Вот это меня и напрягать стало. Не понимала тогда причин его равнодушия.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Narine »

 
Ой, перестаньте! Муж такой, муж сякой. Что вы, в самом деле, крохоборничаете и теперь все в кучу собираете? Он тоже ведь много чего может вам припомнить во своей стороны. Только безразличие — не равно предательство, понимаете? Можно ли на один уровень ставить газ открытый и измену, вы как это вообще сравнивать можете? Ах, он газ оставлял, от меня закрывался, а я ему верность хранила, какое геройство!
Хоть какой-то нравственностью вы руководствуетесь?

Понятнее стало только одно: вы не понимаете, что вы наделали. И, как мне кажется, даже понять не хотите. Не хотите ведь? А зачем сюда пришли тогда, если вас устраивает ваш принцип идти по головам и по судьбам?
Кстати, вам вопросы были заданы — вы ответите ли нет?
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Я не сильно понимаю как отвечать каждому. С телефона сижу, ответы мои не все появляются и куда-то уезжают. Я себя не пытаюсь оправдать. Возвращаясь назад я пытаюсь понять а были ли отношения? Проблема то не день не два как появилась. Газ как раз вещь очень серьезная. Тут умереть можно и не одному, а забрать с собой народ.
Мы сплачивались только тогда, когда появлялись проблемы. Тогда совместными усилиями решали все задачи. Проблема уходила- каждый занимался своими делами. Быт раздельно, хобби раздельно. Он год спал на кухне, отдельно. Сначала причиной послужило якобы мой синдром беспокойных ног( погуглить, это когда постоянно крутишься). Потом ему начал мешать мой телефон, он подаёт сигнал когда состояние моего здоровья становится критичным ( у меня сахарный диабет первого типа). Сейчас все перечитаю, постараюсь ответить всем
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Korbette »

 
Путаница, вы перешли определенную черту. Все. Понимаете? Вопрос к вам: почему? Вам не важна семья? Вы не любите своего мужа? Когда сама себе честно ответите на эти вопросы, тогда имеет смысл двигаться дальше. Вас никто не торопит. Все уже сделано. После измены семьи нет. Очень, очень редко бывает, что все строится заново, строится с обоих сторон, обоюдно, очень долго и медленно восстанавливается доверие в паре. А без доверия какая жизнь? И это всегда подвиг, который внутри, он скрыт от чужих глаз, подвиг прощения и подвиг покаяния. Но что то сейчас у вас покаяния не видно. Оно придет, со временем, но будет поздно, ударит бумерангом по самому живому, и будет больно, гораздо больнее, чем в первый раз. Не закапывайте в себе чувства, осознание, не морозьте их. Поймите себя. Ответьте себе на вопрос: почему?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Delfina »

 
Скажите, куда делось то, что и вам так нравилось в муже до брака и объединяло вас:
. У него была музыкальная группа, он хорошо играет на гитаре и других инструментах, рисует...творческая личность в общем. Мы ходили на концерты, снимали клипы.
То есть мужчина женился на женщине, которая разделяла его увлечения, а в браке уже она, жена,.перекинулась на спорт, мотоцикл и ночёвки в лесу.
Женился на одной женщине, а жить пришлось с другой.
Куда его творчество делось из ваших отношений?
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Я бы с удовольствием разделяла его увлечения. Но это стало почти невозможным. Я как писала выше, пыталась участвовать в его хобби. Я предлагала завести ему страницу, выкладывать его творчество, но к общему знаменателю так и не пришли. Он очень замкнутый, с ним диалог не так просто вести. Разделение на свои хобби пошло не после замужества. Мотоцикл был почти изначально, мы 5 лет в браке, 6 лет были вместе. Просто с каждым годом все дальше и дальше друг от друга. Я когда на работе недавно задавала вопрос, а когда мы начали расходится в разные стороны?он ответил что почти с самого начала. Но я была видно не в курсе. Я спросила тебе лучше без меня? Он сказал да, высыпается, режим дня у него такой как он хочет. И вроде все очевидно, что я ему не нужна не с моими отношениями не без. Но сердце верит в чудеса
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Korbette, да, я понимаю что восстановить наверное невозможно. Да и есть ли что восстанавливать? Даже если проделать эту работу, все поднять, вывернуть наизнанку? Странное ощущение что держат нас вместе только проблемы. Когда мы их решаем- каждый идёт своей дорогой. Может даже если все попробовать восстановить ( при условии желания мужа) будет ли толк? При уходе я говорила мужу, что буду начинать новые отношения, он сказал упрекать меня не будет. Выше не получилось ответить
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Delfina, мне самой интересно куда все это делось?у меня есть теория, когда мы только заключили брак, мое состояние здоровья осталяло желать лучшего, комы у меня были несколько раз в неделю. Потом мы переехали в другую страну и с появлением финансов, я начала следить за здоровьем сильнее. И появились силы на спорт. Ехали не так давно с мужем на велосипедах. Его фраза. Я за тобой не успеваю. С каждым годом у тебя сил все больше, а у меня все меньше. Может из-за этого все так?
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Seva »

 
Путаница писал(а):Окончательного разговора с мужем так и не было.
Нет, вполне себе был. У вас с эмпатией плоховато, поэтому вам может быть непонятно то, что другим очевидно. Вот этот разговор:
Путаница писал(а):...он сказал упрекать меня [новыми отношениями] не будет.
Ваш муж долго томился в тягостном браке с нелюбимой женщиной, скрывал своё раздражение, впал в апатию, искал забвение на дне бутылки. В пьяном состоянии он отключал контроль, и его раздражение прорывалось сквозь дипломатичность. Сейчас на горизонте забрезжила свобода, новый смысл жить - и апатии как не бывало, алкоголь забыт, появились силы и мотивация.
Путаница писал(а):Вернуться к мужу? Но не факт что он этого хочет...
Допускаете мысль, что может хотеть? :shock:
Путаница писал(а):Мужа на это уговаривала редко, через силу иногда соглашался, но все молча и с недовольным лицом.
Каждый раз, когда он соглашался ехать с вами против воли, симпатия к вам падала, а раздражение росло. Вам нужно этот принцип ясно осознать, он работает не только в романтических отношениях.
Путаница писал(а):Наш совместный отдых последние три года был по моей инициативе, сам муж практически ничего не предлагал.
Настрадался с вами бедняга. :) Вы ещё и работаете вместе, никакого отдыха от вас нет.
Путаница писал(а):Что делать?
Подавайте на развод сами. Так и говорите мужу - "я хочу, я приняла решение". Пусть у него гора с плеч упадёт. Ваш муж невротичный довольно, он может что-то мямлить из галантности вроде "давай ещё попробуем". Будет мямлить - скажите про Гену.
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Seva, куда-то ответы деваются. Не могу разобраться с форумом. Спасибо большое за ответ, вы первый кто все прочувствовал и понял четко. Все жёстко разложили по полкам. Именно так я думала, но боялась себе признаться. И про бутылку и прочее. Мне теперь отлегло, я все сделала правильно и не нужно пытаться вернуться. Так как ему это не нужно. Мне конечно сейчас непросто, после стадии гнева идёт стадия торга. А это значит что я буду предпринимать попытки вернуться. Боюсь этого. Умом понимаю что больше не любит, но тянет. Вижу что ему лучше без меня. Что думаете насчёт Гены? Пока побыть одной или забыться хотя бы временно в новых отношениях?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Narine »

 
Путаница писал(а):Что думаете насчёт Гены?
Дорогая, а давайте представим вас на месте Гены, что не вы, а Гена где-то на неизвестном форуме раздумывает: стоит мне с ней оставаться? Может, попробовать вернуться к бывшей? А может, пока одному перекантоваться?..

Нормально вам это?
Я хочу, чтобы вы проснулись. Пока вы вот такая, каменная, к вам невозможно пробиться. Пока просто примерьте на себя собственное отношение к людям.
Потому из того, что написал Seva, вы сделали какие-то совершенно странные выводы.
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Narine, Сева пока единственный кто написал разумно. Что муж меня разлюбил. А остальные морали читали. А смысл читать морали если дело совсем в другом? Муж действительно не знал как прервать наши отношения, из интелленентности. Потому и пил и прочее. Я его мучала. А комментирующие чувство вины мне навязывали зачем-то. Только сева все увидел. Мне нужен был такой ответ, отрезвляющий. А насчёт Гены у него спросила именно потому что человек ерунды ее посоветует. Дело не в Гене, мне нужно знать как пережить все стадии расставания. До стадии принятия
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Narine »

 
Вполне в вашем духе ответ.
Ладно, но вы вот что мне скажите: вы вне морали живете? Я вам вопрос задала, вы на него не ответили. Ответьте, пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Elfriede »

 
Путаница писал(а):Narine, Сева пока единственный кто написал разумно. Что муж меня разлюбил. А остальные морали читали. А смысл читать морали если дело совсем в другом? Муж действительно не знал как прервать наши отношения, из интелленентности. Потому и пил и прочее. Я его мучала. А комментирующие чувство вины мне навязывали зачем-то. Только сева все увидел. Мне нужен был такой ответ, отрезвляющий. А насчёт Гены у него спросила именно потому что человек ерунды ее посоветует. Дело не в Гене, мне нужно знать как пережить все стадии расставания. До стадии принятия
Опа-на, лихо. Вывод вполне в Вашем духе циничного потребления людей. То есть это муж виноват в Вашем уходе и в появлении Гены. Потому что вдруг разлюбил, а Вы не при делах, а вся белая и пушистая, и уход к любовнику - это просто следствие плохого поведения мужа.
Автор, скажите, а почему Вас муж разлюбил? Вот так любил-любил, а потом бац, и разлюбил? С какой тихой радости? Что в Вас и у Вас было такого, что он годами устраивал Вам тихий саботаж и демонстрации, а теперь, после Вашего ухода,обратно не зовет, а даже вроде как вздохнул спокойно?
И, заметим, это уже второй муж так себя ведет в Ваши 30 с небольшим лет. Тенденция у мужчин, с кем Вы связываете жизнь. То есть причина в Вас.
Путаница
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 07:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Реанимировать отношения с мужем если это возможно или готовится к новым отношениям?

Сообщение Путаница »

 
Narine, я сказала Гене обо всем. Я предельна честна. Он знает и про этот форум и про мои стадии принятия расставания. Лично я не хочу ему портить жизнь. Я ему обо всем честно рассказала, что не знаю как долго будет длиться стадия депрессии. И какая я буду в это время тоже не знаю. Он готов терпеть и ждать когда мне станет легче. А мне его жаль. Ибо чувствую какая я ужасная буду в этом период жизни
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»