Чувства между друзьями

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Чувства между друзьями

Сообщение Sensualita »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня в жизни сложилась непростая ситуация, прошу Вашей помощи в её разрешении.
У меня есть хороший, давний друг, мы знакомы более 8-ми лет. Он был другом моего парня, сейчас с тем мы оба уже не общаемся. Своему другу я нравилась, он проявлял некоторые знаки внимания, но напрямую никаких действий не предпринимал, а меня он тогда как мужчина не привлекал. Прошло время, мы перестали общаться.
Через некоторое время судьба вновь свела нас - умер наш общий знакомый, мы встретились на похоронах. Мы начали общаться потихоньку, а потом он обратился ко мне за помощью в решении своей проблемы (я специализируюсь на этом). Стали общаться плотнее.
К слову, у него есть девушка, они живут вместе с ней и её ребёнком уже 5 лет.
Так мы стали общаться чаще, а в период самоизоляции и вовсе каждый день по Вотс аппу. И он начал проявлять недвусмысленные знаки внимания. Я спросила, как его девушка относится к нашему общению, он сказал, что спокойно и что в любом случае ему решать, как вести свою жизнь.
Проблема в том, что у меня тоже начали появляться к нему чувства. Теперь не знаю, как мне себя вести и вообще что делать дальше? Ясное дело, отношения невозможны сейчас. Прекратить всякое общение с ним? Это будет очень тяжело для меня.
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувства между друзьями

Сообщение MartinaM »

 
Автор, почитайте раздел: viewforum.php?f=5
И проникнитесь той болью, которую испытывают преданные обманутые женщины и их дети. И что собой представляют такие мужчины, которые способны на предательство - жалкое ведь зрелище.
И вы себе хотите в жизнь привести вот такое нечто, которое не способно даже жениться на женщине, от которой у него ребенок. Он ее хочет кинут, потом так же кинет вас и пойдет искать дальше очередной идеал. Его не остановят ни дети, ни слезы женщин. Хороший друг, нечего сказать. Мужчина насквозь непорядочный. Не закончив одних отношений, подбивает вас на связь. И ничего кроме интима ему от вас не нужно, не обманывайте себя. А как только получит желаемое, тут его и сдует снова к очередной «подруге». А у вас останется горечь от осознания, что вами попользовались, а также муки совести за разбитую жизнь той женщины и ее ребенка, которых он предал ради вас.
Очень хорошо, что вы прежде чем сделать непоправимые вещи, догадались обратиться сюда. Читайте и не берите грех на душу.
И снимайте розовые очки. Если он не женился даже имея ребенка, то на вас он не женится точно. А если и женится, то ненадолго: верность для этого человека понятие неведомое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Delfina »

 
И он начал проявлять недвусмысленные знаки внимания.
Конкретно,что он вам говорил и на что намекал?
К слову, у него есть девушка, они живут вместе с ней и её ребёнком уже 5 лет.
Это информация не к слову, а самая важная из всего, что вы написали!
Ваш старый знакомый сожительствует с женщиной и её ребёнком уже 5 лет. Теперь этот любовник стал уделять вам внимание. Вам плевать на то, что он живёт с женщиной и её ребёнком. У вас же чувства! Это важно. А то, что другая женщина живет с мужчиной уже 5 лет, видимо, без чувств, это всего лишь "к слову"?!

И вот на весах вашей совести две чаши :
1. Ваши чувства
2. Жизнь другой женщины и её ребёнка, мужчина с размытыми нравственными нормами.

Ох как вам хочется любви и замуж, наверное. Хочется так сильно, что можно участвовать в откровенном предательстве.
Прекратить всякое общение с ним? Это будет очень тяжело для меня.
То есть вы готовы разрушать жизнь другой женщины, делать ей намеренно больно?! Ей не будет тяжело после 5 лет совместной жизни расставаться с вашим дружком? Хотя о чем я говорю?
Встретились два старых "друга" на похоронах общего друга и начался "красивый роман любви". Так?
Печально читать вас.

Для меня эта история, как одна женщина намеренно делает больно другой женщине. А потом мы удивляемся, что в мире зло и нет настоящих мужчин.
А настоящие женщины есть? Такие, которые одним взглядом остановят всякие поползновения непорядочного мужчины, которые нежны и добры, которые люябт детей своих и чужих, которы еделают маленькие дела любви, которые красивы и душой и телом? Ау, есть вы ещё? Которые не матерятся, не курят и не пьют, которые мечтают о большой семье с добрым мужем? Я уверена, что они есть и их много. Вы одна из них?!
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Sensualita »

 
MartinaM писал(а):Автор, почитайте раздел: viewforum.php?f=5
И проникнитесь той болью, которую испытывают преданные обманутые женщины и их дети. И что собой представляют такие мужчины, которые способны на предательство - жалкое ведь зрелище.
И вы себе хотите в жизнь привести вот такое нечто, которое не способно даже жениться на женщине, от которой у него ребенок. Он ее хочет кинут, потом так же кинет вас и пойдет искать дальше очередной идеал. Его не остановят ни дети, ни слезы женщин. Хороший друг, нечего сказать. Мужчина насквозь непорядочный. Не закончив одних отношений, подбивает вас на связь. И ничего кроме интима ему от вас не нужно, не обманывайте себя. А как только получит желаемое, тут его и сдует снова к очередной «подруге». А у вас останется горечь от осознания, что вами попользовались, а также муки совести за разбитую жизнь той женщины и ее ребенка, которых он предал ради вас.
Очень хорошо, что вы прежде чем сделать непоправимые вещи, догадались обратиться сюда. Читайте и не берите грех на душу.
И снимайте розовые очки. Если он не женился даже имея ребенка, то на вас он не женится точно. А если и женится, то ненадолго: верность для этого человека понятие неведомое.
Здравствуйте! Спасибо за внимание к моей теме.
Хочу уточнить, что этот ребёнок не от него.
Насчёт девушки он как-то вскользь обмолвился, что не уверен, подходит ли она ему.
Сожительство - для них нормально, как и для многих сейчас (для меня - нет).
Дело не в том, что я хочу завязать с ним сейчас отношения. Для меня это неприемлемо! Я об этом написала в первом сообщении. Я здесь - о том, что мне делать дальше? Продолжать дружить с ним, выставив границы? Со своими чувствами я-то справлюсь, они не сильны. Он мне дорог, в первую очередь, как друг.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Sensualita »

 
Delfina писал(а):
И он начал проявлять недвусмысленные знаки внимания.
Конкретно,что он вам говорил и на что намекал?
К слову, у него есть девушка, они живут вместе с ней и её ребёнком уже 5 лет.
Это информация не к слову, а самая важная из всего, что вы написали!
Ваш старый знакомый сожительствует с женщиной и её ребёнком уже 5 лет. Теперь этот любовник стал уделять вам внимание. Вам плевать на то, что он живёт с женщиной и её ребёнком. У вас же чувства! Это важно. А то, что другая женщина живет с мужчиной уже 5 лет, видимо, без чувств, это всего лишь "к слову"?!

И вот на весах вашей совести две чаши :
1. Ваши чувства
2. Жизнь другой женщины и её ребёнка, мужчина с размытыми нравственными нормами.

Ох как вам хочется любви и замуж, наверное. Хочется так сильно, что можно участвовать в откровенном предательстве.
Прекратить всякое общение с ним? Это будет очень тяжело для меня.
То есть вы готовы разрушать жизнь другой женщины, делать ей намеренно больно?! Ей не будет тяжело после 5 лет совместной жизни расставаться с вашим дружком? Хотя о чем я говорю?
Встретились два старых "друга" на похоронах общего друга и начался "красивый роман любви". Так?
Печально читать вас.

Для меня эта история, как одна женщина намеренно делает больно другой женщине. А потом мы удивляемся, что в мире зло и нет настоящих мужчин.
А настоящие женщины есть? Такие, которые одним взглядом остановят всякие поползновения непорядочного мужчины, которые нежны и добры, которые люябт детей своих и чужих, которы еделают маленькие дела любви, которые красивы и душой и телом? Ау, есть вы ещё? Которые не матерятся, не курят и не пьют, которые мечтают о большой семье с добрым мужем? Я уверена, что они есть и их много. Вы одна из них?!
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись.
Я объясню - я не воспринимаю их отношения как семью. Семьи там нет, и Вы сами это понимаете. Но тем не менее, для меня недопустимо вступать с ним в связь, так как отношения у него всё же есть. А информация об этом именно определяющая, а не "Вам на это плевать", как Вы написали.
Знаки внимания - это предложения о прогулках, рассказы о том, что я ему снилась, предложения различной помощи, "Спокойной ночи"/"Доброе утро" в мессенджере, вопросы, как я себя чувствую, как настроение, чем занимаюсь и т.д., просьба прислать своё фото.
И да, разумеется, я наоборот не хочу, чтобы он сейчас ушёл от неё ко мне, это мерзко. К тому же, я не буду доверять такому человеку. Как мужчина расстался с одной женщиной, так расстанется и с другой. Это аксиома.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Delfina »

 
Вы написали, что сожитльство не для вас, что "я не буду доверять такому человеку", что у него всё-таки отношения с другой.
( Да там не отношения просто, там совместная жизнь, совместный быт, совместная постель. Вы это понимаете? И вот мужчина говорит, что женщина, с которой он живёт, возможно, не для него. Низко и подло.)
Если у вас правильные представления о жизни, то откуда такой вопрос:
Я здесь - о том, что мне делать дальше?
Ответ ведь очевиден!

Не общаться больше, откровенно сказать, что вас не интересует он, так как он как бы женат, сожительствует, что тоже говорит не в его пользу, и живя с одной, говорит другой, что та ему не подходит. Очень подленько.

Но эта история не про него! Эта история про ВАС!
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувства между друзьями

Сообщение MartinaM »

 
Вы свою тему обозначили как чувства между друзьями. Значит уже рассматриваете эти отношения не как дружбу.
И этот мужчина не хочет с вами дружить. Ему нужны именно отношения в горизонтальной плоскости. Это уже не дружба. Ему от вас не дружба нужна, а конкретные отношения.
Вот и думайте, что это за друг такой, который имея женщину и живя с ней «дружит» с другой.
И самое главное. Вы что верите в дружбу между мужчиной и женщиной? Каково вам будет, если выйдя замуж вы вдруг обнаружите, что ваш муж вот так вот переписывается с другой женщиной, а на все претензии будет вам отвечать: да мы просто дружим, ничего особенного. Наверное у вас будут очевидные подозрения на этот счет. И небезосновательные. Потому что обычно все, что начинается вроде как невинно, заканчивается полноценной изменой и разрушенной жизнью. Оглянуться не успеете.
Нужен ли вам такой ненадежный друг? Знаете пословицу, что с некоторыми друзьями и врагов не надо? Вот это как раз про него. Потому что дружба предполагает уважение. А разве вас уважают, если живя с одной пытаются подбивать клинья к другой? Нет конечно. Он не уважает ни ту женщину, ни вас. Он только за счет вас обеих тешит свое эго. Вот и все. А когда натешится, только его и видели...
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Чувства между друзьями

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте. Из вашей темы про алименты:
Sensualita писал(а): Ситуация моя следующая. С отцом моего ребёнка мы в браке не были и отцовство не оформляли. Взаимоотношения с ним у нас очень сложные, а точнее сейчас вообще никакие - мы не общаемся, ребенка он не видит. Я сама так решила, поскольку человек он очень безответственный и непорядочный.
У вас ребёнок, как и у той женщины.
Ваши слова о неприемлемости сожительства, о том что ему нельзя доверять, и т.д. - они в противоречии с возникновением к нему чувств, и похоже, каких-то тайных надежд.

По какой-то причине вы его обеляете, он вам почему-то так дорог, что вы не можете по-настоящему ужаснуться его поведению по отношению к той женщине, вы почему-то не можете себе представить, что на месте той женщину могли быть вы. Такое впечатление, что вы считаете, что она сама виновата. А он как бы не причём (типа, это её выбор).
Не понятно почему вы не знаете, что делать.
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Sensualita »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте. Из вашей темы про алименты:
Sensualita писал(а): Ситуация моя следующая. С отцом моего ребёнка мы в браке не были и отцовство не оформляли. Взаимоотношения с ним у нас очень сложные, а точнее сейчас вообще никакие - мы не общаемся, ребенка он не видит. Я сама так решила, поскольку человек он очень безответственный и непорядочный.
У вас ребёнок, как и у той женщины.
Ваши слова о неприемлемости сожительства, о том что ему нельзя доверять, и т.д. - они в противоречии с возникновением к нему чувств, и похоже, каких-то тайных надежд.

По какой-то причине вы его обеляете, он вам почему-то так дорог, что вы не можете по-настоящему ужаснуться его поведению по отношению к той женщине, вы почему-то не можете себе представить, что на месте той женщину могли быть вы. Такое впечатление, что вы считаете, что она сама виновата. А он как бы не причём (типа, это её выбор).
Не понятно почему вы не знаете, что делать.
Здравствуйте! А разве от меня зависит, возникнут ли чувства? От меня зависит, наверное, лишь то, буду ли я давать им развиваться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Delfina »

 
А разве от меня зависит, возникнут ли чувства?
Вы же на форуме не первый день. Да, от вас многое зависит. Например, у вас возникло чувство раздражения и злости на кого-то, вы, как существо взрослое и разумное, можете его подавить на корню.
Не надо пытаться делать из себя жертву своих чувств, мыслей, мол они из неоткуда возникают и я не причём. Причём!
У вас возникло чувство и вы тут же уцепились за него и пошла -поехала: ах это чувство, это святое, я не властна над ним....Если так рассуждать, то нет разницы, женат мужчина или нет, стар он или мальчик юный, богат или нищ и т.д..Чувство же возникает из неоткуда, человек не может же контролировать якобы этот процесс. Так можно оправдать любую подлость!
Ваши рассуждения очень опасны. Ваши попытки выгородить себя ещё опаснее. Это уже игра ума.

Я работала 3 года ночами с женатым мужчиной, который оказывал мне внимание. Только он и я на одно большое здание и пациенты. Общение наше было очень интересным, он, как и я, интересуется православной религией. Я разведена, у него брак трещит по всем швам. Хорошая почва для возникновения чувств, правда?
Он мне симпатичен, интересен как личность. Я одна...
Но вот, знаете, не хочу я ни чувств с женатым, ни романов. А раз не хочу, и это моё твёрдой убеждение, моя суть, то нет и не будет никаких чувств к нему кроме дружеских.
Для меня это была проверка на вшивость. Можно много писать здесь и красиво говорить про настоящую любовь, но если я не следую тому, о чем говорю, грош мне цена. Я прошла это испытание "на вшивость" и выучила урок.
А вы?
Это же испытание для вас! На вшивость! Простите. А вы ох и ах, я не властна....он сам пришел, он сам пишет, намекает....ах-ах
И будут ещё. Пока не научитесь брать отвественность на себя за то, что происходит с вами.

И не надо нам про святость чувств. Лукавство видно сразу.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чувства между друзьями

Сообщение MartinaM »

 
Если бы с вашей стороны действительно было бы желание только дружбы, то при его словах про «ты мне приснилась» можно было бы резко поставить на место и прямо сказать, что никаких отношений быть не может. И если вы еще раз услышите такие вот дешевые подкаты, то просто прекратите общение в одностороннем порядке. И поступить так как сказали. Но даже это - все равно что по тонкому льду ходить.
И у вас уже не так. Вам эти его признания нравятся, вы уже его рассматриваете не как друга. Поэтому только рвать в одностороннем порядке. Извини, больше общаться не могу, у меня дела. Никаких разговоров на личные темы. Вы не коллеги, поэтому если не поддерживать контакт специально, он сам быстро поймет, что «тут рыбы нет» и сам отвалится. А если так и будет приставать - всегда можно заблокировать везде.
Несколько лет назад я изменила мужу и меня поймали на банальнейший крючок: ты мне приснилась, почему так поздно не спишь, вот тебе чай горячий, давай подвезу, а то у тебя сумка тяжелая, а вот тебе песенка послушай. А закончилось все так, что вспоминать противно. И теперь когда я слышу от чужих мужчин подобные вещи, меня коробит и передергивает, потому что я ясно вижу цель таких высказываний. Потому что они либо сами женаты, либо видят что я тоже замужем и все равно лезут. Только я больше не таю от такого «внимания», мне противно и мерзко. Я таких людей отсекаю сразу же, на подлете. Потому что стоит коготку увязнуть - всей птичке пропасть.
А вы прям расплылись... чувства какие-то. Да какие чувства могут быть к непорядочному человеку и потенциальному предателю... вы же уже вроде обожглись один раз, как и я. Вон ребенок вне брака. Неужели это ничему не научило?!
Sensualita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:45
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Sensualita »

 
MartinaM писал(а):Если бы с вашей стороны действительно было бы желание только дружбы, то при его словах про «ты мне приснилась» можно было бы резко поставить на место и прямо сказать, что никаких отношений быть не может. И если вы еще раз услышите такие вот дешевые подкаты, то просто прекратите общение в одностороннем порядке. И поступить так как сказали. Но даже это - все равно что по тонкому льду ходить.
И у вас уже не так. Вам эти его признания нравятся, вы уже его рассматриваете не как друга. Поэтому только рвать в одностороннем порядке. Извини, больше общаться не могу, у меня дела. Никаких разговоров на личные темы. Вы не коллеги, поэтому если не поддерживать контакт специально, он сам быстро поймет, что «тут рыбы нет» и сам отвалится. А если так и будет приставать - всегда можно заблокировать везде.
Несколько лет назад я изменила мужу и меня поймали на банальнейший крючок: ты мне приснилась, почему так поздно не спишь, вот тебе чай горячий, давай подвезу, а то у тебя сумка тяжелая, а вот тебе песенка послушай. А закончилось все так, что вспоминать противно. И теперь когда я слышу от чужих мужчин подобные вещи, меня коробит и передергивает, потому что я ясно вижу цель таких высказываний. Потому что они либо сами женаты, либо видят что я тоже замужем и все равно лезут. Только я больше не таю от такого «внимания», мне противно и мерзко. Я таких людей отсекаю сразу же, на подлете. Потому что стоит коготку увязнуть - всей птичке пропасть.
А вы прям расплылись... чувства какие-то. Да какие чувства могут быть к непорядочному человеку и потенциальному предателю... вы же уже вроде обожглись один раз, как и я. Вон ребенок вне брака. Неужели это ничему не научило?!
Добрый день! Поначалу я неверно трактовала это, поскольку всё это преподносилось в шуточной форме типа "Ты прикинь, ты мне сегодня приснилась!" и в общем чате с ещё одним нашим знакомым, где мы постоянно шутим. Но потом часто начались шутки уже интимного характера, и тогда я задумалась.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Narine »

 
В общем, добавить ко всему вышесказанному могу только одно: раз вы купились на знаки его внимания, значит, чувства у вас не к нему, а к себе, точнее, это эгоизм, гордыня вам внушает, что у вас к нему чувства. Это реакция только на его внимание к вам. Был бы другой на его месте — было бы то же самое: ах, меня любят, мной интересуются!.. Кайф!

Если вы читали "Анну Каренину", то помните сцену, где Левин впервый делает Кити предложение. Она прекрасно осознает, что он в нее влюблен, но ее сердце занято другим, и она боится объяснения. Что-то же надо сказать, как-то отказать!.. Морока какая, да? (Любая женщина знает, как неприятно, когда за тобой настойчиво ухаживают, а ты не можешь ответить, и надо как-то это прекратить.) Тем не менее Кити, услышав предложение руки и сердца, испытала… восторг!

Это чувства целомудренной девушки. А когда нет в тебе целомудрия? Знаете ли вы слово скоктание, слышали такое? А смысл его, думаю, вам понятен, даже если не знаете: это когда сердце обмирает при воспоминаниях каких-то сценок, слов… Бабочки в животе!

Раз вы до такой стадии себя уже довели, конечно, вам трудно будет его теперь из головы выкинуть. Гордыня уже расцвела, а спорить с ней очень непросто. Но подключите здравый смысл: ну какая дружба? Вам самой не смешно? После всех "ты мне снилась", "она мне не подходит" — какая дружба? Вы хотите сохранить хорошую мину при плохой игре? Обмануть получится только себя, даже его не получится. Думаете, он не понимает, что вы уже попались? Скоро он вам не только про сны начнет рассказывать. Мне, например, жаловались, что не спят, курят, курят…

А про качество вашей дружбы вам и без меня все прекрасно растолковали. Вам безразлично, кто ваш друг? Друзей-то мы сами выбираем. Или вы просто так обозначаете всех знакомых мужчин?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Чувства между друзьями

Сообщение alkesh »

 
Sensualita писал(а): Здравствуйте! А разве от меня зависит, возникнут ли чувства? От меня зависит, наверное, лишь то, буду ли я давать им развиваться.
От вас, конечно. От того, какая вы, в каком состоянии.
Аналогия. Если вас не изморили голодом, у вас точно не возникнет желание сьесть кусочек чего-то, напоминающего хлеб, при этом этот кусок плохо пахнет и в грязи.
Вы в одной из прошлых тем писали, что не можете быть без мужчины, вам плохо. Это, по-видимому, от низкого самопринятия, недополученной принимающей любви в детстве, и т.д.. Про это есть на реалав.ру, в ЗШЛ, вы ведь не новичок на форуме, но, похоже вы это по-настоящему себе не усвоили.
Вот и получается, что, чтобы вас не тянуло к первому попавшемуся мужчине который проявил интерес и говорит комплименты ( т.е. не возникло чувств) нужно разбираться с собой. (Согласен, он не первый попавшийся, но вас потянуло к нему так, что глаза стали закрываться на многое. С другой стороны вы тут об этом написали - это хорошо.)
Вы не одна такая, и такое бывает, думаю, не только у женщин, но и мужчин. Это видно, например, из тем тут на форуме.

По-моему, курс по самопринятию в ЗШЛ самый важный из всех - по степени того, какую проблемы он помогает решить, как изменить свою жизнь. Трудный, но важный.
Белый Ворон
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 14:21
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Чувства между друзьями

Сообщение Белый Ворон »

 
Здравствуйте.
1. Вам нужно приложить усилия, чтобы обрести контроль над вашими эмоциями по отношению к этому мужчине. Т.е. ваши решения и поступки не должны происходить от ваших эмоций, переживаний и желаний.
2. Вы должны чётко представлять себе разницу между понятиями "любовь" и "влюбленность", научиться соотносить и разделять ваши чувства по этим категориям, выработать в себе навык это делать.
3. Если удалось выполнить предыдущие пункты - общайтесь с мужчиной НЕ переходя к романтическим отношениям (в т.ч. общению в романтическом контексте), твердо пресекайте такие попытки с его стороны. Если не удалось выполнить - прекратите общение.
4. Вступать можно в случае, если мужчина выйдет из текущих отношений с другой женщиной и пройдет некоторое время.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»