Я не знаю как мне быть... Муж изменял, вернулся, не знает чего хочет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангела1110
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 10:48
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Я не знаю как мне быть... Муж изменял, вернулся, не знает чего хочет.

Сообщение Ангела1110 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Название дополнено согласно ПФ. alkesh

Мне было 15 лет, когда я встретила его, ему было почти 18...сейчас мне 26 лет, дочке 3,5 года.
не было особо цветов, ухаживаний, но он такой человек, я смирилась с этим... зато он мог сделать подарок внушительный вообще без повода, но очень редко... через 6 лет мы поженились, через полтора года родилась доченька... когда дочке было около года, у него начались постоянные проблемы с работами, везде как то не складывалось, он человек, который хочет и желает материальных благ, но сильно напрягаться не собирается... и это стало отражаться на его состоянии, впадал в депрессии, и однажды сказал, что наверное мне лучше будет без него, якобы он все портит... это был шок конечно...но мы пережили как то этот момент... я стала любить ещё больше, я просто тонула в нем... я была счастлива... через какое то время, когда дочке было около 3 лет, депрессия вернулась... я чувствовала, что ему плохо, я всячески пыталась помочь, подбадривать... но все было только хуже... он перестал говорить, что любит... в какой то момент и во все сказал, что я самый близкий, родной человек, но нелюбимая женщина... но я в это не совсем верю, так как, я чувствую самые тёплые чувства ко мне, уважение, влечение... неделю назад, я узнала что он мне изменяет... человек, который был для меня идеалом, он очень часто говорил, что честность и верность, доверие - это главное!!! Изменяет на протяжении почти полугода с коллегой, сначала это было просто общение по интересам... спал он с ней раз 5... но это не имеет значения... говорит, что депрессия и чувство пустоты, я видела что он запутался сам в себе... и видимо решил заполнять пустоту другой... он прекратил общение, извинялся... я приняла обратно - люблю безгранично...
На следующий день он решил бросить меня, сказав что как женщину не любит и не хочет причинять мне боль...потом он сказал, что понимает, что я нужна ему и хочет попробовать заново... разжечь все чувства и эмоции...я предложила поход к психологу... говорит, что не знает чего хочет от жизни вообще...
Я не хочу его терять, я люблю его

Пока первое предупреждение за безобразно оформленный текст. Вы это сами сможете прочитать? Если перепишете все по-человечески, я текст заменю. Narine
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как мне быть...

Сообщение Korbette »

 
Автор, что у вас с жильем, кому принадлежит квартира, где вы живете с дочкой? Что у вас с работой? Есть на что жить и кормить дочку? Вы знаете, что подать на алименты можно еще находясь в браке. И сформулируйте ваши вопросы, пожалуйста.
Seva
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Я не знаю как мне быть... Муж изменял, вернулся, не знает чего хочет.

Сообщение Seva »

 
Ангела1110 писал(а): 26 июн 2020, 10:55сказал, что я <...> нелюбимая женщина, но я в это не совсем верю
А почему же не верите? Он вроде довольно доходчиво объясняет, как словами, так и поступками.
Ангела1110 писал(а): 26 июн 2020, 10:55не было особо цветов, ухаживаний, но он такой человек
Не "такой человек", а не хотел за вами ухаживать. Не думайте, будто он не знал, что девушкам приятны цветы и ухаживания.
Ангела1110 писал(а): 26 июн 2020, 10:55однажды сказал, что наверное мне лучше будет без него
Это просто дипломатичная форма сказать "мне без тебя будет лучше", примерно как в старину при сватовстве отказывали галантной фразой "я не могу составить вашего счастья".
Ангела1110 писал(а): 26 июн 2020, 10:55 он решил бросить меня, сказав что как женщину не любит и не хочет причинять мне боль...потом он сказал, что понимает, что я нужна ему и хочет попробовать заново
Вторая реплика была сказана позже и льстит вашему слуху, но она не отменяет первую, а тем более поступков.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я не знаю как мне быть... Муж изменял, вернулся, не знает чего хочет.

Сообщение Delfina »

 
человек, который был для меня идеалом, он очень часто говорил, что честность и верность, доверие - это главное!!!
Мужа надо уважать, а не боготворить! Идеала вообще нет в природе. Мужа надо поддерживать, но не решать его проблемы и лечить депрессию. Для этого есть психотерапевты,медицина, спорт. Это мужчина должен решать проблемы, если они есть, заботиться о семье.
Вы мужа поставили на пьедестал, он для вас идеал, человекобог, а это не правильно с духовной точки зрения, это перекос с вашей стороны.
У вас скорее всего любовная зависимость к мужу, поэтому вы будете цепляться за блудящего мужа, а он будет вам изменять.
Nicitos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 15:55
Пол: мужской
Откуда: Narva

Re: Я не знаю как мне быть... Муж изменял, вернулся, не знает чего хочет.

Сообщение Nicitos »

 
Удалено. Уважаемый Nicitos, прочитайте личное сообщение. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»