Муж сказал, что разлюбил и ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Спасибо всем, участвующих в беседе. Размышляю на тему, даже если допустить, что действительно разлюбил, это же не повод, чтобы уходить из семьи? Моё мнение, что нужно работать над отношениями, стараться сблизиться. Правильно? Или не нужно себя насильно заставлять? Ещё месяц до развода, а у меня уже сомнения в правильности жизни махровым цветом расцвела. Теряю ориентиры правильной жизни.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
что действительно разлюбил, это же не повод, чтобы уходить из семьи?
Татьяна, а я задала бы вопрос другой, я писала уже об этом на первой странице, а любил ли он вообще вас? Вы утверждаете, что он больше любил в вашей паре. Я это ваше видинение подвергаю сомнению.
Что такое любовь, что такое брак, какие цели у брака? Подумайте об этом. Читайте сайт о настоящей любви:
www.realove.ru
Тогда вы узнаете ответ на этот вопрос:
Моё мнение, что нужно работать над отношениями, стараться сблизиться. Правильно? Или не нужно себя насильно заставлять?
Сейчас вы вину на себя хотите взять, мол располнела, на работу не ходила, борщ не так готовила. У нас была история где муж сказал, что жена пельмени не готовила, поэтому он изменил. То есть изменяющий будет всегда искать оправдание своей измене.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Да, любил, заботился, не в чем не отказывал. Я считала, что любил. Его родители всю жизнь прожили, как соседи ради детей. Когда он был маленьким, родители хотели развестись, но он сказал, что убежит из дома. Развода не было. Так вот он мне заявил, что так как его родители он жить не будет. Даже детей не пожалел.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
Да, любил, заботился, не в чем не отказывал. Я считала, что любил.
Таня, и мой бм "любил", всё мне покупал, дарил дорогие подарки, машину купил, хoтел квартиру мне купить, и при этом изменял все годы брака, как выяснилось потом. Поэтому я ещё раз задаю вам вопрос: он вас ЛЮБИЛ?
Я вижу, что это вы его любили. Вы не стали искать себе другого мужа, зная диагноз бесплодия у своего мужа, это вы молились о детях, разве не так? Ваш муж дарил вам подарки и цветы, это прекрасно, но он МОГ позволить себе делать вам подарки, поэтому делал, не прилагал огоромных усилий для того, чтобы подарить букет. Были деньги- дарил. А вот если бы вы были бесплодная, он вас не бросил бы? Стал бы с вами венчаться и вымаливать детей? Ответьте себе. Хорошо, вы располнели, не такая красивая стали. Да ЛЮБЯЩИЙ муж не заметит этого даже. Все люди, и мужчины, и женщины, стареют, кожа дряблеет, вес набирается, и что теперь можно разлюбить? То есть любят только красивых, молодых, здоровых?!
Его родители всю жизнь прожили, как соседи ради детей.

Отец изменял?
Так вот он мне заявил, что так как его родители он жить не будет. Даже детей не пожалел.
Он не будет детей жалеть, ему только себя жалко. Он потребитель и эгоист.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Tasha-Tasha »

 
tatiana82 писал(а): 10 авг 2020, 10:03 Спасибо всем, участвующих в беседе. Размышляю на тему, даже если допустить, что действительно разлюбил, это же не повод, чтобы уходить из семьи? Моё мнение, что нужно работать над отношениями, стараться сблизиться. Правильно? Или не нужно себя насильно заставлять? Ещё месяц до развода, а у меня уже сомнения в правильности жизни махровым цветом расцвела. Теряю ориентиры правильной жизни.
Татьяна, ну о чем вы!!! У вас с детьми что творится, «истерики до икоты», причём с обоими. Почему такая острая реакция, как это смягчить, вот о чем думать надо. Резануло, что «дети считают его предателем». В 4 и 7 лет?? Откуда такие выводы? То,что больше не живет с вами, по-разному же об’яснить можно было, более щадяще, что ли... Все силы сейчас нужно направить на то, чтобы уврачевать эту травму....Вам тяжело, но им ещё тяжелее, вам их спасать надо.
А вы размышляете о том, как вам оживить труп. Судя по тому, что вы пишете, у вашего мужа давно другие отношения, вас в его мире нет от слова совсем.
Это очень трудно принять, потому что вся налаженная жизнь рушится, но, поверьте, шаг за шагом вы постоите новую, и, зачастую, она бывает лучше старой.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
"А вот если бы вы были бесплодная, он вас не бросил бы? Стал бы с вами венчаться и вымаливать детей? Ответьте себе". Раньше бы не задумываясь ответила, что да. А теперь - не знаю. Подробностей про его родителей не знаю, они не распространяются на эту тему. Безумно-безумно жалко детей, да что там, да и себя тоже. Всё секции, куда ходили дети накрылись медным тазом. Все планы и мечты - в помойку. Страшно теперь одной за все отвечать. Родители мои помогают по мере сил, но они уже старенькие. Наверное, надо как-то разозлить я на него и на этом чувстве выезжать. Но никак не найду мотивацию.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
"Резануло, что «дети считают его предателем». В 4 и 7 лет??" Старший считает его предателем. Я ничего ему не говорила, он сделал выводы сам. Младший пока ничего не понимает, но видит, что папа стал приходящим и отказывается с ним и гулять и по телефону разговаривать. А если подумать, то дети всегда на мне были. А он спросит :"как дела?" и в телефон утыкался.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
А если подумать, то дети всегда на мне были. А он спросит :"как дела?" и в телефон утыкался.
Татьяна, а вот ещё одно доакзательство, кто на самом деле, кого любил и больше. :(
Он всегда, дорогая Татьяна, любил себя.
Он умел заработать и обеспечить семью, и на этом всё. О том, что жена и дети нуждается в руководители чутком и внимательном, это не про вашего мужа. Дети на вас, быт на вас. Что он делал по дому, освобождал вас от бытовых каждодневных забот, ну там посуду вытащить из машинки, бельё сухое вытащить или снять с верёвки, с мальчишками почитать перед сном?

Я вижу пример любящего мужа и отца. Это мой брат. Так вот он действительно любит свою жену и детей. Жена у него полненькая, хотя в жёны он взял стройную, и полнеет ещё, такая у неё конструкция, а их взимная любовь крепнет. Как вы думаете, почему? Он что не видит её килограммы и растущий живот? Или ему важнее её поддержка и то, что она в трудный период его жизни не побежала искать себе нового мужа?
Раньше бы не задумываясь ответила, что да. А теперь - не знаю.
А вы подумайте!
Я понимаю, что я вопросами ломаю вашу картину мира, в котороый вы любимая, и муж любящий. Иллюзии должны разбиться, иначе вы будете хвататься за то, чего на самом деле нет.
Безумно-безумно жалко детей, да что там, да и себя тоже.
Жалост к себе надо на корню пресекать! Это затянет вас в пучину уныния. Жалость гоните метлой.
Всё секции, куда ходили дети накрылись медным тазом. Все планы и мечты - в помойку
Знаете, иногда обычная прогулка в парке с мамой способна заменить все секции. Ходьба вообще сейчас признаётся многими врачами как лучшая терапия для спины, позвоночника в целом, депрессии.

Конечно, хорошо, когда есть отец и семья полная, когда наваеки вместе, и дети счастливые и здоровые, реальность, увы, заставляет многих женщин и мужчин, искать опору жизни и её смысл в другом.
Tasha-Tasha
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Tasha-Tasha »

 
tatiana82 писал(а): 10 авг 2020, 12:09 "Но никак не найду мотивацию.
Мотивации нет, потому что вам кажется, что это блажь такая.Разлюбил, да, но можно же над отношениями работать!
Я не помню на этом форуме ни одного случая, чтобы мужчина от нормальной жены ушёл в никуда. Мужчины вообще в этом вопросе очень инертны, и, даже будучи крепко в других отношениях, до последнего стараются сохранить запасной аэродром и разводиться категорически отказываются. Для того, чтобы он побежал впереди паровоза подавать на развод, нужны очень веские причины.
Снимайте розовые очки и, если у вас есть спорные имущественные вопросы, постарайтесь их решить сейчас, пока, возможно, осталось хоть какое-то чувство вины.
Тяжелое у вас сейчас время, но все проходит, и эта боль обязательно пройдёт, и все наладится, вот увидите.
Вы молодая, крыша над головой есть, работа есть, дети замечательные, слава Богу, есть...
Сил вам, трезвой головы и веры в себя))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
Автор, решайте имущественные вопросы срочно. То, что муж так торопится развестись, может бытл следствием того, чтг, например, любовница глубоко беременна. И у Ввс и Ваших детей в ближайшее время может появитлся конкурент - наследник.
Пока Вы вздыхаете и ищете мотивацию, ситуация ухудшается. И чем дальше, тем мень в муже будут проявляться остатки хоть какой-то совести.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Доброе утро! Моя история продолжается. БМ по прежнему в лицо мне заявляет, что не любит меня, что сама во всем виновата, ругалась на него часто. В показаниях стал путаться, уже оказывается 2 года назад разлюбил и бедный терпел меня. Первое слушание по разводу через 2 недели. Подняла вопрос об имуществе, намерен делить 50/50, детям лишнего не перепадет, т. к. я ж и так буду алименты получать. В наличии другой не сознается, говорит как хорошо ему без меня живётся и дышится легче и мир стал ярче. Если раньше говорил, что квартира, где я живу с детьми и машина останутся нам, то вчера заявил, что хотел бы себе забрать квартиру, а мне отдать разбитую без ремонта. Машину, по-видимому тоже заберёт. Дети с ним общаться не хотят, обвиняет меня в этом. Я в ужасе от происходящего. Мою жизнь с детьми ломает человек просто из-за своих хотело.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Korbette »

 
Автор, мы вас предупреждали. Это очень распространенная ошибка женщин. Мы все через это проходим. Об этом справедливо написал наш юрист на форуме: вместо того, чтобы заняться разделом имущества, дамы пытаются всеми силами решить нерешаемую задачу: как вернуть его в семью? Ответ: никак. Себя надо спасать. Что сейчас отвоюеете, то и достанется вашим детям. Остальное уйдет новым пассиям и их наследникам. Увы. Вопрос. Зачем вы слушаете его обвинения? Для чего вам слушать эти помои в свой адрес? Твердо стойте на своем: я женщина и мать, и уже на этом простом основании достойна уважения, прошу обращаться ко мне вежливо и уважительно. Все. Точка. Не вступайте в дикуссии. Ему нужны свободные уши. А вам нужен покой и здоровье.
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Мне интересно, когда-нибудь эти бм осознают, что они натворили и разрушили семью? Я не говорю о возвращении, а именно об осознание. Такое ощущение, что вместо мужа разговариваю с чужим агрессивным человеком.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Korbette »

 
Так и есть. Чужой. Он вам уже не муж. Ваши чувства горечи, обиды, страха, отчаянья, удивления, ужаса, возмущения, все эти чувства вполне правомерны! Вам скорее надо работать над принятием этих чувств в себе, над их проживанием, горе надо осознать и пережить, отплакать, если плачется. Обнимаю вас. Не думайте о нем. Пожалуйста. Не бесконечны наши женские ресурсы. Только о детях и о себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
tatiana82 писал(а): 13 авг 2020, 09:46 Мне интересно, когда-нибудь эти бм осознают, что они натворили и разрушили семью? Я не говорю о возвращении, а именно об осознание. Такое ощущение, что вместо мужа разговариваю с чужим агрессивным человеком.
Слушайте! Ну хватит уже! Вам раз за разом талдычат одно и то же: спасайте свое имущество, в этом Ваша ответственность перед собой и детьми! А Вы все об одном и том же: "Как он мог?!" Уже профукали нормальную возможность раздела, и это будет только ухудшаться со временем: наглость и несговорчивость изменников растут прямо пропорционально времени, прошедшему с их ухода из семьи. Следующим шагом Вы, возможно, с удивлением узнаете, что машину он продал за 50 тыс. руб. И 25 готов выделить Вам. Как Вам такой расклад? А ведь Вас здесь предупреждали...
Хотя бы наложите арест на имущество и вообще - бегом к адвокату!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
. Если раньше говорил, что квартира, где я живу с детьми и машина останутся нам, то вчера заявил, что хотел бы себе забрать квартиру, а мне отдать разбитую без ремонта. Машину, по-видимому тоже заберёт.
Ну вот, а вы все ещё думаете, что он любил вас?
Как дело коснулось имущества, оказалось, что вы и дети проживёте в квартире без ремонта и без машины.
Ваше согласие на такой раздел нужно, или вы вообще не можете слова сказать?
tatiana82 писал(а): 13 авг 2020, 09:46 Мне интересно, когда-нибудь эти бм осознают, что они натворили и разрушили семью? Я не говорю о возвращении, а именно об осознание. Такое ощущение, что вместо мужа разговариваю с чужим агрессивным человеком.
Я бы не надеялась, что он что-то осознает. Почему? А посмотрите, какие примеры нам показывают. Так называемые звезды разводятся, бросают детей, заводят новых. Это сплошь и рядом пропагандируют их показывают, ставят в пример. У нормального человека это вызывает отвращение.. Не думаю, что ваш муж вдруг прозреет.
Вы сама трудно отказываетесь от розовых очков.
Дети с ним общаться не хотят, обвиняет меня в этом.
Если вам усиленно навязывают чувство вины, это всегда манипуляция.
Когда у женщины огромное чувство вины, легче оттяпать себе имущество. Чувство вины раздавит вас, и вы не захотите бороться. Вы же ужасная, плохая, мучили его...
Гоните чувство вины от себя.
И почему вы с ним разговариваете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Narine »

 
Татьяна, а знаете что играет с вами злую шутку? Гордыня ваша!
Это же ваша гордыня вам внушала, что муж вас обожает, а вы, соответственно, просто его счастливите своим присутствием. Это же гордыня давала вам ложную уверенность, что в наше сумасшедшее время его типа любоффь гарантирует вам незыблемость брака.

А ведь все ложь. Если он и проявлял свою любовь очень ярко и настойчиво, то так и должны ухаживать мужчины. И любовью назвать такую настойчивость можно с большой оговоркой, потому что… цыплят по осени считают.

С вами не произошло ничего экстраординарного. НИ-ЧЕ-ГО. Испокон веков были прелюбодеи, испокон веков разрушались семьи. С чего вы взяли, что у вас этого не может быть? И даже теперь вы не можете принять произошедшее, принять и действовать исходя из реальности. Ваши мальчики сидят на транквилизаторах, а вам делать больше нечего, как стонать: ах, как он мог, ах, за что?! Да так же мог, как тысячи и миллионы других. А вот вам бы сейчас оборотиться на себя: как я-то могла принять стекляшку за бриллиант? Глядишь, и додумаетесь до полезного знания.

На что вы купились? На яркую любовь? Ну вот теперь узнаете цену всем этим словесам. И сами давайте уже заканчивать стенания, время, когда его мучила совесть, начало проходить. Он начал наглеть. Вы упустили время, пока задаетесь дурацкими вопросами. Как бы не упустить детей теперь. Были бы вы в адекватном состоянии, они перенесли бы уход отца с меньшими потерями, потому что рядом была бы сильная спокойная мать.

Общение с ним должно быть под запретом. Встреча — только по поводу подписания договора о разделе имущества. Более того: все мысли о нем нужно жесточайше контролировать и не давать им завладевать вами. С этого дня пусть его не будет в этой теме, вы здесь единственный объект пристального внимания.

А все безобразия, которые вас в нем так потрясают и изумляют, — этого, как в известном фильме говорится, ми багато бачили. Нічого нового.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение т@нюша »

 
tatiana82 писал(а): 10 авг 2020, 10:03 Спасибо всем, участвующих в беседе. Размышляю на тему, даже если допустить, что действительно разлюбил, это же не повод, чтобы уходить из семьи? Моё мнение, что нужно работать над отношениями, стараться сблизиться. Правильно? Или не нужно себя насильно заставлять? Ещё месяц до развода, а у меня уже сомнения в правильности жизни махровым цветом расцвела. Теряю ориентиры правильной жизни.
Татьяна, моя вам поддержка. Есть такое выражение "Чтобы создать семью - нужно желание обоих. ЧТобы развалить - достаточно желания одного". Когда проблемы в семье - они решаются (!!!) в семье двумя людьми. А то что делает ваш муж - это скидывание ответственности на вас и маленьких детей, потому как у мужа сейчас любоФ, а вы и ваши дети - путание под ногами, напоминание что он подлец, с глаз долой, из сердца - вон. Ваша задача сейчас - законный раздел имущества, чтобы не дать себя обмануть, и заняться детьми - дети, их психическое состояние - ваша первоочередная задача.
Переставайте винить себя. Приведете себя в нормальное состояние - вы со стороны увидите все что произошло, сделаете выводы.. Но это будет потом. Сейчас вам надо выходить из боли, невозможно в боли видеть все как оно есть, потому что болит. Вам сейчас нужны силы и терпение, чего вам искренне желаю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
Пчитайте эту тему:
viewtopic.php?f=5&t=2420
tatiana82
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:37
Пол: женский
Откуда: Тольятти

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение tatiana82 »

 
Вчера приходил пока ещё муж. Через неделю развод. Обсуждали раздел имущества. Он хочет иметь долю в моей квартире. Я прошу назвать цену и хочу выкупить её. Он говорит, что будет выглядеть подлецом, если я залезу в кредиты и буду выплачивать ему долг. Можно подумать, что после всего, что он сделал, остаётся порядочным человеком). Но тем не менее, детям подарить долю не хочет, боится, что мне много достанется. Собрался делить ровно 50/50. Постепенно разговор перешёл на отношения. Признался, что уже 2 года назад меня разлюбил. Жил, терпел. На вопрос, что же ты сразу не пришёл и не сказал, пока ещё поздно не было, разводит руками. Не видит во мне женщину, не испытывает влечение, нет искры. А я продолжаю худеть, вернулась фигура, которая была в юности, пропала аллергия))). Я стала лучше одеваться, ухаживать за собой. Чувствую себя красивой, только внутри пустота. Продавливает меня, что я должна помочь ему наладить отношения с детьми, а у меня пока нет никакого желания идти ему навстречу. У детей все нормально. Много с ними общаемся. Они стали очень часто просто так говорить, что очень любят меня, и папа нам совсем не нужен. Старший отказывается общаться с отцом, младшего бм силком уводит на прогулки.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Elfriede »

 
tatiana82 писал(а): 23 авг 2020, 07:29 Обсуждали раздел имущества. Он хочет иметь долю в моей квартире. Я прошу назвать цену и хочу выкупить её. Он говорит, что будет выглядеть подлецом, если я залезу в кредиты и буду выплачивать ему долг. Можно подумать, что после всего, что он сделал, остаётся порядочным человеком). Но тем не менее, детям подарить долю не хочет, боится, что мне много достанется. Собрался делить ровно 50/50.
Хочет, скорее всего, оставить возможность давить на Вас (по разым вопросам, и по детям в том числе), имея долю в квартире. Не соглашайтесь. Настаивайте на выкупе доли либо продаже квартиры с последующим разделом полученных средств. Вам нельзя оставаться в доле с ним.
Кривая логика: семью он бросить может, и подлецом себя за это не считает, а вот что его бывшая жена возьмет кредит - тут он будет себя подлецом ощущать? Чистая отговорка.
tatiana82 писал(а): 23 авг 2020, 07:29 Продавливает меня, что я должна помочь ему наладить отношения с детьми, а у меня пока нет никакого желания идти ему навстречу.
А должны быть? :shock: И желание, и чувства?
Автор, его отношения с детьми - это поле только его заботы. Вы ничего ему помогать не должны. Более того, в глазах детей это может быть воспринято как оправдание ухода отца из семьи, раз Вы взялись помогать ему в последствиях его решения об уходе.
И вообще, муж старается продавить Ваши личные границы, заставляя делать то, что Вы делать не обязаны и не хотите.
Вам бы лучше в этот вопрос не влезать, пусть разруливает сам как хочет.
tatiana82 писал(а): 23 авг 2020, 07:29 младшего бм силком уводит на прогулки.
Как это так - силком? И Вы не препятствуете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил и ушел

Сообщение Delfina »

 
...младшего бм силком уводит на прогулки.
И зачем нужны такие прогулки? Бедный малыш, защитить его некому. Отец мог бы найти такую форму общения, чтобы сын бежал к нему. Ну зачем ему напрягаться? Пусть бж напрягается и налаживает его отношения с детьми или силком тащить ребенка. Ни ума, ни фантазии у отца нет. Один сплошной эгоизм, претензии к бж и к детям, а он такой хороший страдалец и мученик. Удобная позиция для манипуляций вами и детьми.
Раскаяния от поступков у бм нет и не предвидется.
Он хочет иметь долю в моей квартире
Не соглашайтесь. Он ушёл от вас, бросил, предал, зачем доля должна вас объединять?
Постепенно разговор перешёл на отношения.
А это зря. Вы ещё раз услышали, как он мучился с вами и как плохо ему было. Это обычная логика предавшего человека. Идет полное оправдание предательства, что уже и сам верит в нарисованную картину. И вы так скоро поверите. Прекращайте эти разговоры с ним.
. Он говорит, что будет выглядеть подлецом, если я залезу в кредиты и буду выплачивать ему долг.
И это тоже логика блудника: бросить семью можно и хорошо, а свалить кредит на жену нельзя и плохо. Нормальному человеку, верному по своей сути, не понять этой больной логики блудника.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»