Навязывает своего любовника моим детям

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение ibm »

 
Elfriede писал(а): 10 авг 2020, 21:07
ibm писал(а): 10 авг 2020, 20:27
Но вот представим - а дети говорят что хотят остаться с матерью, вне зависимости из-за чего - любят, жалко, страшно предавать, обидится и т.д.. От этого их решения я автоматически становлюсь-ли хуже БЖ? А как сопротивляться её злу если дети захотят жить с матерью? И как себя в такой ситуации лучше вести? Договариваться со злом, с блудом? Зло и блуд это же моя оценка, а не детей. Она же их не бьет. У психологов есть термин "заморозка", замороженная проблема травмирует, так мои дети вот в такой заморозке... это отложенная травма. Не явная, всё всплывет потом. А сейчас то как?!
Вообще не поняла - это Вы к чему написали?
Elfriede,
к Вашему -
"и нежелание идти на конфликт с БЖ, и страхи. Да много чего может выползти на свет Божий.

Думается, на то как себя лучше в этой ситуации вести, может дать ответ только, по возможности, просчет отдаленной перспективы влияния на детей."

Вы правы, но это констатация теории. А делать то мне что?)))) Если дети захотят остаться с матерью, а, очевидно, это им не на пользу, что делать? Тащить их к себе "во-благо"? Как? Чем?
Диагностика добрачных отношений
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение alkesh »

 
ibm писал(а): 10 авг 2020, 21:51 А делать то мне что?)))) Если дети захотят остаться с матерью, а, очевидно, это им не на пользу, что делать? Тащить их к себе "во-благо"? Как? Чем?
Вам уже посоветовали, и не раз, что делать.
Вкратце повторю:
1) Добиться регулярного расписания встреч с детьми - похоже что в вашем случае это нужно будет сделать через суд.
2) разделить имущество
3)
А) готовиться к тому, чтобы дети жили у вас, с целью идти в суд на определение место жительства.
Б) или, если вы отрезвели и честно про себя поняли, что проблема не в том, что "если дети не захотят", "что есть зло", "что есть благо " и прочее словоблудие,
а проблема в том, что у вас нет денег и/или времени и/или других возможностей, чтобы дети могли жить у вас.
Тогда подумайте, сможете ли вы ли одну комнату в новом жилье отдать дочкам, сколько дней в неделю, и какие это дни , вы готовы с ними проводить время - включая, возможно, забирать их/отвозить.
И другие практические моменты.

Поймите: здесь на форуме много людей прошло более или менее через то же, что и вы.
Я помню себя когда разводился - тоже, как и вы, рассказывал и доказывал что жена такая-сякая, и не в себе, и вон что творит, и т.д. К счастью, я уже тогда читал этот форум и постепенно в меня проникало понимание из сотен историй и комментариев, что спрашивать надо с себя, делать надо самому, а не предавать словоблудию и рассказам о жене.

ibm писал(а): 10 авг 2020, 19:48Сейчас я просто в состоянии амортизатора, пытаюсь нивелировать ямы, в которые дети залетают с матерью.
.
Хорошо вы себя охарактеризовали, в яблочко! Коврик это тоже амортизатор, это раз. Ваша нерешительность, то, что вы так долго тянете и много говорите - да увидьте вы это в себе, признайте это. Поверьте: нет смысла придумывать о себе что вы такой весь замечательные, да еще этот фантомный образ защищать перед другими. Тогда вы ничего в себе не сможете изменить. Вот вам пример одной темы (а таких тут немало) где человек как раз понимает что-то важное, неприятное о себе и это даёт возможно вырасти, измениться: viewtopic.php?p=585749#p585749

Далее, про то что вы амортизатор. Амортизация - это ре-акция. То есть сначала что-то происходит (ваша жена что-то делает). А вы реагируете. Крыша протекает, а вы ведра подставляете под дырки, пол моете, и т.д. А тем, кто вам говорит, что нужно что-то делать активно, что может у перестать готовиться к дождю, и ругать погоду, а найти другое жильё, вы говорите: не могу, амортизирую, кто будет по дыры ведра подставлять?

Нужно не реагировать, а действовать самому. Понять, что нужно делать, и действовать. Вот еще хороший пример темы, где мужчина действует:
viewtopic.php?f=5&t=28144
Читайте на форуме темы других людей. Постарайтесь не бросаться доказывать нам, что вы всё понимаете, что вы всё делаете правильно, что ваша жена такая сякая, что вам очень жалко ваших детей и т.д. - это мы всё знаем, это всё проходили.
Из этой "Санты-Барбары" нужно выходить. Читая реальный опыт других (книгам, боюсь, вы не верите), и предпринимая реальные шаги (а не рассуждая - "это не получится", "это я не хочу", "я думаю, это не захотят дети".
Трудно признаться себе, что ты вообще не такой, каким себя считал. Что не умеешь то, сё.. Но только так можно научиться. Дыры в полу не заделаешь, если будешь старательно их прикрывать ковриком.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение alkesh »

 
ibm писал(а): 10 авг 2020, 21:51 Если дети захотят остаться с матерью, а, очевидно, это им не на пользу, что делать? Тащить их к себе "во-благо"? Как? Чем?
Пожалуйста, давайте так: если вам нужна помощь, то постарайтесь серьезнее относиться к вашей теме, и к тому, что вам люди написали. К чему это передергивание, непоследовательность? О месте проживании детей решит суд. Не придумывайте заранее возможные последствия (про это есть хорошая сказка "Умная Эльза").
Пока что у меня впечатление, что даже если вы решитесь подать в суд на определение место жительства, судья раскусит, что вы попросту не готовы к тому, чтобы дети жили у вас.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение Korbette »

 
Не надо все валить в одну кучу. Дети это отдельно. Ваши чувства от потери семьи, это отдельно. Понимаете? А у вас все в куче, и кони, и валенки. Поэтому невозможно разобраться. Такое ощущение, что вы не слышите, что вам пишут. Вы думаете, мы теоретики? Нет. У нас у каждого был свой обучающий опыт. У меня трое детей, младшей было 10 на момент распада семьи. И я нашла в себе силы отделить мухи от котлет, то есть право детей на их личное общение с каждым из родителей, общение без контроля и осуждения, отделить от моих личных обид на предательство бывшего мужа, который так и живет с любовницей. Я в своей душе закрыла этот вопрос, я перестала его контролировать. Я приняла свое несовершенство и несовершенство другого человека. Я приняла решение делать все, что в моих силах для своего счастья и счастья детей, я делаю это каждый день, я стараюсь, я создаю атмосферу любви. С бывшим мужем я оборвала все контакты и не обшаюсь, мне не интересно следить за его жизнью. Если по детям возникают вопросы, решаю их, как шахматную задачку, спокойно, продумано, без эмоций. Делай что должно, и будь, что будет. Вектор внимания на себя. Сложно? Да. А кто спорит? Кто нам обещал, что будет легко. Отпустите уже ее, пусть живет, как живет. Создавайте вокруг себя атмосферу любви, а не ненависти. Вам же будет легче. И еще, простите себя, что выбрали такую мать своим детям. Вы тоже человек и можете ошибаться, как все мы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение Narine »

 
Дорогой автор! Мы что делаем в этой теме?
Кости перемываем вашей плохой жене?
Какой у вас вообще запрос к форуму? Вторая страница идет, вы гнете свою палку и ни на один совет не отреагировали нормально: со всеми спорите. Ну если вы сами знаете, как надо — зачем форум вам?!

А что касается разборок с женой, которые вы тут во всех подробностях описываете, так вы друг для друга достойные противники. Вам обоим на детей плевать, вы действительно деретесь ими. И прав alkesh: судья тоже это увидит, как видим все мы, как в свое время это увидели судьи, рассматривающие наше с мужем дело о сыне. Мы можете хоть еще пять страниц расписать про плохое поведение злодейки-жены, но сами вы от этого краше не кажетесь. Да и просто не по-мужски это как-то…

Нужен ли вам еще форум, как вы думаете? Я думаю, не нужен.
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение ibm »

 
alkesh писал(а): 10 авг 2020, 23:09
ibm писал(а): 10 авг 2020, 21:51 А делать то мне что?)))) Если дети захотят остаться с матерью, а, очевидно, это им не на пользу, что делать? Тащить их к себе "во-благо"? Как? Чем?
Вам уже посоветовали, и не раз, что делать.
Вкратце повторю:
1) Добиться регулярного расписания встреч с детьми - похоже что в вашем случае это нужно будет сделать через суд.
2) разделить имущество
3)
А) готовиться к тому, чтобы дети жили у вас, с целью идти в суд на определение место жительства.
Б) или, если вы отрезвели и честно про себя поняли, что проблема не в том, что "если дети не захотят", "что есть зло", "что есть благо " и прочее словоблудие,
а проблема в том, что у вас нет денег и/или времени и/или других возможностей, чтобы дети могли жить у вас.
Тогда подумайте, сможете ли вы ли одну комнату в новом жилье отдать дочкам, сколько дней в неделю, и какие это дни , вы готовы с ними проводить время - включая, возможно, забирать их/отвозить.
И другие практические моменты.
Так это у меня, как говориться, "дорожная карта".
Касательно п.3 - до начала эпидемии дети и так у меня регулярно были, если прикинуть, дней 12-13 в месяц они со мной. Речь о том, что БЖ вот прямо сейчас начала активно любовника селить с детьми, а меня наоборот - "детям не нужно чтобы ты их провожал". По словам моего адвоката, при наличии разногласий, длительность любого процесса примерно год. Год, Alkesh!!! А при желании можно затянуть процесс до бесконечности. Подать то подам, но от этого никому легче не станет.
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение ibm »

 
alkesh писал(а): 10 авг 2020, 23:18
ibm писал(а): 10 авг 2020, 21:51 Если дети захотят остаться с матерью, а, очевидно, это им не на пользу, что делать? Тащить их к себе "во-благо"? Как? Чем?
Пожалуйста, давайте так: если вам нужна помощь, то постарайтесь серьезнее относиться к вашей теме, и к тому, что вам люди написали. К чему это передергивание, непоследовательность? О месте проживании детей решит суд. Не придумывайте заранее возможные последствия (про это есть хорошая сказка "Умная Эльза").
Пока что у меня впечатление, что даже если вы решитесь подать в суд на определение место жительства, судья раскусит, что вы попросту не готовы к тому, чтобы дети жили у вас.
Суд решит, но его решение будет прямо следовать из желания старшей дочери, которой в декабре этого года будет 13. Желание младшей более категорично - неоднократно говорила что хочет жить со мной.
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение ibm »

 
Korbette писал(а): 11 авг 2020, 06:48 Не надо все валить в одну кучу. Дети это отдельно. Ваши чувства от потери семьи, это отдельно. Понимаете? А у вас все в куче, и кони, и валенки. Поэтому невозможно разобраться. Такое ощущение, что вы не слышите, что вам пишут. Вы думаете, мы теоретики? Нет. У нас у каждого был свой обучающий опыт. У меня трое детей, младшей было 10 на момент распада семьи. И я нашла в себе силы отделить мухи от котлет, то есть право детей на их личное общение с каждым из родителей, общение без контроля и осуждения, отделить от моих личных обид на предательство бывшего мужа, который так и живет с любовницей. Я в своей душе закрыла этот вопрос, я перестала его контролировать. Я приняла свое несовершенство и несовершенство другого человека. Я приняла решение делать все, что в моих силах для своего счастья и счастья детей, я делаю это каждый день, я стараюсь, я создаю атмосферу любви. С бывшим мужем я оборвала все контакты и не обшаюсь, мне не интересно следить за его жизнью. Если по детям возникают вопросы, решаю их, как шахматную задачку, спокойно, продумано, без эмоций. Делай что должно, и будь, что будет. Вектор внимания на себя. Сложно? Да. А кто спорит? Кто нам обещал, что будет легко. Отпустите уже ее, пусть живет, как живет. Создавайте вокруг себя атмосферу любви, а не ненависти. Вам же будет легче. И еще, простите себя, что выбрали такую мать своим детям. Вы тоже человек и можете ошибаться, как все мы.
Korbette, дорогая (простите фамильярность)
Но, Вы же видите разницу? В вашей ситуации ваши дети с вами изначально, в моей ситуации дети с БЖ, которая их не дает. Без сарказма - я могу создавать сколько угодно атмосферу любви, принимать моё или БЖ не совершенство. Прощать или не прощать. Но это буду только я. И это касаться будет только меня и моих детей. Но это не будет влиять никаким образом на логику принятия решений БЖ. Я БЖ отпустил уже достаточно давно. Иногда мне ее очень жаль, но это ее выбор. Но, я ей не давал ни единого повода поступать так со мной и с детьми (не в контексте разрушения ею семьи, а в контексте "дети не нуждаются что бы ты их провожал", и едет провожать их со своим любовником).
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение Korbette »

 
Уважаемый айбиэм, у нас форум работы над собой. Мы не работаем над поведением других людей, мы меняем свое поведение, и мир меняется вокруг нас, либо не меняется, но меняется наше отношение к этому миру. И мы молимся, чтобы нам открылась правда, чтобы отличить одно от другого. Вы видите различия. А я вижу сходство в первоначальной сильной боли, обиде, гневе. Если разобраться, эти чувства частично являются проекциями. Мы злимся на себя, то есть на "скрытую" часть себя, не признаемся себе в этом, и переносим этот "праведный" гнев на другого человека. Надо признать, слаб человек. Мы не осуждаем человека, мы осуждаем поступок, грех. Но ведь надо двигаться дальше. Надо жить в мире и с миром. Надо растить светлые чувства в душах наших детей. Надо их учить прощать, верить, благодарить за все, и любить. Знаете, как в одном африканском племени поступают с провинившимся человеком? Они ставят его в центр, собираются в круг, и всем племенем вспоминают все его хорошие поступки, и благодарят его за все. Вот такая "кара", но это не кара, а напоминание, что он хороший. Есть хороший способ быть счастливым: надо лишь все все забыть. Быстрее заканчивайте свои судебные тяжбы, и прекращайте вообще общение с бж. Даже если вы на время исчезнете, она не замет. Дочкам звоните и пишите напрямую, вы в своем праве, вы отец. А время покажет, кто был прав, кто виноват.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Навязывает своего любовника моим детям

Сообщение Delfina »

 
Продолжать работать в стиле " да, но..." и "да, но вот у меня так .." , " да, у всех суд такой , а вот у меня год и более лет..." смысла нет. Тема закрыта. В правилах форума написано о возможности тему снова открыть..
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»