Мне изменил муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vikkk321
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 23:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Мне изменил муж

Сообщение vikkk321 »

 
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 28, мужу 30. Вместе 6 лет, 4 из которых в браке. Пару месяцев назад узнала об измене мужа. У нас были замечательные отношения, недавно купили квартиру, планировали ребенка. Но с декабря месяца он начал мне изменять со своей коллегой, которая тоже замужем, и её муж работает с ними в одном месте. Я догадывалась, так как пару раз видела, как мой муж удаляет смс. Изменял он мне 2 месяца, пока я ему напрямую не сказала. А потом догадался и ее муж, он отправил мне их переписки, они общались каждый день, в основном ночью, пока я спала. Встречались несколько раз в неделю, один раз снимали отель, а я в это время была одна дома и ждала его. Муж - хороший человек и у нас, действительно, были теплые отношения. Почему так произошло, он ответить не может. Говорит, что это его ошибка. Плакал, извинялся. Сказал, что самым тяжелым был первый раз, никогда не думал, что станет изменщиком. Я спросила, почему не остановился после первого раза? Сказал, что пути назад не было, поэтому и не остановился. Постоянно повторяет, что я этого не заслужила, что дело не во мне, что он поступил отвратительно и ему нет оправдания. Говорит, что чувств к ней не было, но все эти их сообщения...говорит, что нравилось общаться, что было легко с ней. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Я его люблю, но не уверенна, что смогу с этим жить. Я ему ни разу не изменяла, слова плохого о нем не сказала. Я, действительно, это не заслужила.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне изменил муж

Сообщение Delfina »

 
? Я его люблю, но не уверенна, что смогу с этим жить
Конечно, не сможете. Доверия же нет. А доверие основа любви и ещё уважение. Как можно уважать мужа, который изменяет? Как можно доверять мужу, который изменяет?
Что вам надо в себе убить, чтобы смочь жить с изменником? Память? Разум? Чувства? Сердце вынуть?
Он изменял, оставаясь в своем уме, так? Женщина его насильно привязала к себе? Нет. Он знал, что делал и зачем. Остановило любовников только то, что их роман стал известен супругам, а не раскаяние в грехе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне изменил муж

Сообщение Narine »

 
Сочувствую вам, Виктория!
Мужайтесь, вашей вины в его измене нет. Но неужели никогда за эти годы вы не видели ни одного звоночка?
vikkk321
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 23:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне изменил муж

Сообщение vikkk321 »

 
Насильно женщина его не привязывала, конечно. Но инициатором была она. Строила из себя жертву, вся такая несчастная в браке, не удовлетворенная мужем и т.д. Поездила ему по ушам, а он - дурак и повёлся. Это его не оправдывает, но хотя бы сам не искал приключений.
vikkk321
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 23:15
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне изменил муж

Сообщение vikkk321 »

 
Спасибо за поддержку. За эти годы действительно не было ни одного звоночка. Он - домосед, всё для семьи, ни с кем особо не общается, не гуляет, не пьёт. Поэтому, это первый такой случай. До этого я уверена, что ничего подобного и быть не могло.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне изменил муж

Сообщение Delfina »

 
Строила из себя жертву
Ну вот откуда вы это знаете?! Муж рассказал?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне изменил муж

Сообщение Narine »

 
vikkk321 писал(а):Насильно женщина его не привязывала, конечно. Но инициатором была она. Строила из себя жертву, вся такая несчастная в браке, не удовлетворенная мужем и т.д. Поездила ему по ушам, а он - дурак и повёлся. Это его не оправдывает, но хотя бы сам не искал приключений.
Он, может, и не искал, но и не отказался. И оправданий здесь нет никаких и быть не может. Есть вещи, которые оправдать невозможно, потому что они — зло.

Вот он такой бесхребетный, все она виновата, а ведь взял да и ни за что ни про что разрушил брак, семью, прошлое, чистоту, вашу веру, ваши планы. Ну простите, ради чего? Чтобы не отказать женщине, которая потеряла стыд и совесть? Нет, это все отговорки, это самомоправдания. Не попадись они вам, так бы все и продолжалось, потому что не дорожат люди настоящим, ценным. Даже ваш муж это признал, что первый раз было жутко — совесть в нем вопила. А потом человек уже переступил грань, что ж удивляться, что он не остановился. Значит, он этого САМ хотел и ради этого лгал, изворачивался. Он мужчина, понимаете, милая Вика? Мужчина! Мужчина должен отвечать, не надо его оправдывать.

Конечно, я помню, как трудна и невозможно поверить, что после целой жизни на двоих тебе взяли и вонзили нож в спину. Но надо поверить, вонзили. И надо внимательно пересмотреть всю свою жизнь. Ну не может быть, что был самый добрый и честный, а потом раз — и предатель. Или вы по-прежнему не хотите видеть реальность, или совсем его не знали, что, впрочем, одно и то же.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне изменил муж

Сообщение Korbette »

 
vikkk321 писал(а):Насильно женщина его не привязывала, конечно. Но инициатором была она. Строила из себя жертву, вся такая несчастная в браке, не удовлетворенная мужем и т.д. Поездила ему по ушам, а он - дурак и повёлся. Это его не оправдывает, но хотя бы сам не искал приключений.
Автор, это большое заблуждение. Эта стадия переживания горя называется "отрицание". Нам трудно поверить в то, что глубины чужой психики нам неподвластны. Наше сознание отрицает очевидное: нас не любят, нам изменили. Нам! Это не возможно. Это неправда. Это горько и больно признать. Но это правда. Не любит. Изменил. Не "дурак". Не "повелся". Не "она во всем виновата". Нет. И не вот это "сам не искал приключений". Надо принять горькую правду. Надо осознать. Другой человек это другой. Даже если ты знал его много лет. И не подозревал, что он на такое способен. Когда отрицаешь, ты не можешь справиться с проблемой. Только осознав, признав, можно отгоревать, отплакать, и жить дальше. Я это знаю на своем горьком опыте. Такая же похожая история. И только сейчас, по прошествии времени, понимаю, что в остром состоянии боли мне хотелось его защитить, отгородить от обвинений, перевалить его вину на других, да хоть и на эту подвернувшуюся женщину. А правда в чем? Правда, горькая правда в том, что мы не можем залезьть в голову другого человека и увидеть, когда у него в мозгу повернулся тумблер и он себе разрешил вот это все. Сам. Разрешил. Перешел грань.
Nicitos
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 15:55
Пол: мужской
Откуда: Narva

Re: Мне изменил муж

Сообщение Nicitos »

 
Удалено. Уважаемый Nicitos, прочитайте личное сообщение. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»