Начать жизнь заново, без обид.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Начать жизнь заново, без обид.

Сообщение Delfina »

 
Дорогая наша пушок, очень советую вам серьёзно прочитать статьи из этого раздела:
https://realove.ru/main/infantilnost
Этот раздел про инфантильных людей. Не обижайтесь, но это про вас.
Ваши детские реакции " помогите ой как больно", " я ничего не знаю, не умею, научите", "возьмите меня за руку и дайте мне таблетку" приводит к тому, что вы не хотите расти и учиться.
Все страдания, боль, утраты делают сильнее взрослого человека, он учится брать ответственность за свое эмоциональное состояние на себя и видит в них уроки.

Не обижайтесь, но Вам помочь мы врядли сможем.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Начать жизнь заново, без обид.

Сообщение Elfriede »

 
pushok писал(а): 11 сен 2020, 15:10 . Моя основная причина: Обида на весь мир, что от меня ушел муж, и я осталась одна, очень боюсь прожить жизнь прошлым, как это делаю сейчас. Не знаю в каком направлении двигаться дальше, чтобы все отпустить и проработать свои обиды. К форуму, просьба, может кто-нибудь поделится своим опытом, подсказками.
Автор, обида - это детская реакция. 5 лет прошло, Вы уже давно были на форуме, но воз, получается, и ныне там. Форум, увы,Вам вряд ли поможет, так как кейс достаточно запущенный, а Вы не прикладываете усилий чтобы выйти из негатива. Наверное, Вам следует рассмотреть вопрос работы с психологом или психотерапевтом, причем работать, скорее всего, придется долго. И начать, думается, придется вовсе не с того как Вам забыть Вашего бывшего мужа и избавиться от обиды на него, а с проработки Ваших детских травм, раз Вы из проблемной семьи, где были люди с зависимостями.
Так что направление у Вас простое - к грамотному специалисту.
pushok
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:55
Пол: женский

Re: Начать жизнь заново, без обид.

Сообщение pushok »

 
Доброе утро.

Закройте, пожалуйста, мою тему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Начать жизнь заново, без обид.

Сообщение Delfina »

 
pushok писал(а): 14 сен 2020, 10:05 Доброе утро.

Закройте, пожалуйста, мою тему.
Тема по просьбе автора закрыта. Создание новой темы по той же проблеме запрещено ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»