Две измены и нет любви

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Мне 37, жене 38. Женились в 18, 19 лет. Она у меня первая и единственная, у неё до меня были мужчины. На 8м году брака она уехала на неделю или две на учёбу., я с двумя детьми дома. Когда приехала отношения изменились, стали натянутыми. При разговоре выяснилось, что я хороший, всё во мне устраивает, но не любит и даже была бы рада если бы я себе нашёл хорошую другую... Но решили жить дальше, семья же.. Дети. Отношения наладились и даже говорила чувства вернулись. Через 2 года случайно зашёл на её левую страничку в ОК. А там любовная переписка, но на тот момент уже не активная. Во общем выяснил что на учёбе она мне два раза(с её слов) изменила. Было больно, плохо, да и нет такого слова как было.. Закопал я это всё внутри себя и 8 лет с этим жил, стал правда ревнивыи и подозрительный, временами накатывало, но не разу её этим не попрекнул.
В этом году отношения натянулись и при разговоре почти слово в слово.. Хороший, но не люблю. Я давай капать и накопал. В её телефоне посмотрел запросы в гугл за год, они оказывается сохраняются. Много чего увидел.. Совместимость со знаком зодиака( не моим), как доставить ему удовольствие, как егозаполучить/вернуть. Где снять квартиру посуточно. Три месяца читала какие то мантры что бы его вернуть. Короче прям любовь. В итоге смог добиться признания на 2е измены.
На данный момент я знаю о двух романах, каждый минимум по 2 интима. Хотя я теперь сомневаюсь что романа было два.. Я понимаю что тоже виноват, чего то не додал, но чего именно так и не выяснили. Говорит всё хорошо и в сексе и в жизни, я хороший, она плохая. Но для меня столько измен перебор.. Как мне с этим жить? У нас трое детей, совместно нажитое жильё. Уходить мне не к кому и некуда, честно говоря и не хочется. Другую жизнь просто не могу представить.
Жить дальше, делая вид что ничего не произошло, похоронив своё Я? Или как друзья без интима просто ростить детей дальше и искать другую? Я просто не понимаю как себя вести. Мы не когда сильно не ругались и не скандалили, у нас в целом хорошие отношения и мы обо всём всегда разговаривпли( ну теперь я знаю что не обо в сём). Видимо она не так поняла то что я дал ей второй шанс... Подскажите как быть?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Elfriede »

 
Есть хороший алгоритм действий: viewtopic.php?f=5&t=20678&start=44, посмотрите на досуге.
Но, увы, сомнительно, что Вам надо идти по этому сценарию, ибо в теме подразумевается 1 измена, а у Вас жена - стахановка- многостаночница, для нее жить на несколько коек, изменять мужу - нормально и правильно. Раскаяния ведь не было ни тогда, ни сейчас? Или как? Вы ее тогда почему просили и на каких условиях пустили назад в семью?
И зачем Вам уходить из дома? Надо выставить ее пинком, к ее большой и светлой. Пусть идет к любовнику, а Вы с детьми будете жить семьей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Elfriede »

 
И, кстати, автор, а как так пошучается, что при троих (!) детях она находить время крутитть люблюнимагу и бегать на случки? Она не работает? Вы ее от домашних дел освободили?
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Две измены и нет любви

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте автор! Вы правы, дали ей второй шанс, о котором она наверно и не просила, а это был первый
Она у меня первая и единственная, у неё до меня были мужчины.
Думаю Вы понимаете, что шансов ей больше давать не стоит?
Жить дальше, делая вид что ничего не произошло, похоронив своё Я?
Вы уже это сделали много лет назад.
Или как друзья
какая может быть дружба с предателем, хоть есть интим?
Уходить мне не к кому и некуда, честно говоря и не хочется.
А не уходите, пусть она идёт.
искать другую?
с этим не торопитесь. Тема Лучано в помощь, только пункт 4 не выполнять, сразу "от ворот поворот". И нужно воскрешать своё я.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
После первого раза было раскаяние. Условий конкретных я не ставил, решили жить дальше, естественно подразумевалось, что без измен. Я понимаю сейчас что надо было ставить жёсткий ультиматум. А выгнать я её не могу, куда я её выгоню, на улицу? Сейчас у неё нет любовника, думаю он не захотел серьёзных отношений или просто продолжения.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
И, кстати, автор, а как так пошучается, что при троих (!) детях она находить время крутитть люблюнимагу и бегать на случки? Она не работает?
Было бы желание... Работа у неё такая, днём свободна. Ездить может куда хочет. По дому всё делает и успевает. А первый раз уезжала в командировку.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
какая может быть дружба с предателем, хоть есть интим?

Интим у нас есть. В сексе всё классно и разнообразно. Раньше мне не хватало, много раз об этом разговаривали с ней. Потом как то наладилось. В целом отношения у нас хорошие, как человек она хорошая. Столько лет вместе.. Не могу её воспринять как врага, обида есть, ненависти нет.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Narine »

 
Она как человек хорошая. Как любовница хорошая, как мать наверняка тоже хорошая. Да? А как хозяйка вообще супер: это ж надо все успевать, втихаря за спиной мужа умудряться при троих детях выискивать себе мужиков и менять их!
Ваша супруга просто кладезь способностей и талантов! Не жаль вам такой бриллиант-то терять? Вижу, жаль. Имущество общее, отношения прекрасные…

И даже как-то неловко после всего этого говорить: парень, да ты что? Ты о чем вообще? Ты себя-то уважаешь?
Вроде как и не к месту. Потому что чует мое сердце, что вы пришли с другим запросом.
Икак писал(а): 16 сен 2020, 05:14 После первого раза было раскаяние
Да?! И в чем это выразилось? Вы понимаете значение слова "раскаяние", ни с чем его не путаете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Narine »

 
Икак писал(а): 16 сен 2020, 05:14 А выгнать я её не могу, куда я её выгоню, на улицу? Сейчас у неё нет любовника, думаю он не захотел серьёзных отношений или просто продолжения.
Не переживайте, с ее-то способностями и с вашей-то толерантностью… Проблем с этим не будет.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Narine писал(а): 16 сен 2020, 08:37 Она как человек хорошая. Как любовница хорошая, как мать наверняка тоже хорошая. Да? А как хозяйка вообще супер: это ж надо все успевать, втихаря за спиной мужа умудряться при троих детях выискивать себе мужиков и менять их!
Ваша супруга просто кладезь способностей и талантов! Не жаль вам такой бриллиант-то терять? Вижу, жаль. Имущество общее, отношения прекрасные…
Ну да так и есть!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Narine »

 
Ну и какие тогда проблемы? Что от форумчан хотите? Задвиньте свое достоинство и глотайте ее похождения.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Narine писал(а): 16 сен 2020, 08:37 это ж надо все успевать, втихаря за спиной мужа умудряться при троих детях выискивать себе мужиков и менять их!
Я знаю 100% только о двух романах, один 10 лет назад второй в этом году. Для меня одного конечно достаточно а два так перебор. Я понимаю что будущего у нас с ней нет и мне не передать как жаль... И если попытаться восстановить эти отношения, то думаю мы просто оттянем время... Прошу совета как мне себя вести?
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Narine писал(а): 16 сен 2020, 08:42 Не переживайте, с ее-то способностями и с вашей-то толерантностью… Проблем с этим не будет.
Не понятно ваше мнение, что оно значит? С чем проблем не будет? Прям выгнать мать моих детей на улицу, человека с которым прожил 18 лет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Narine »

 
Икак писал(а): 16 сен 2020, 09:21 Прям выгнать мать моих детей на улицу, человека с которым прожил 18 лет?
Нет, выгнать прогулявшуюся женщину, предательницу и изолировать детей от ее третворного влияния. Отправить ее ко всем мужикам, с которыми она наставляла вам рога.
Икак писал(а): 16 сен 2020, 09:19 Для меня одного конечно достаточно а два так перебор
Это вы лукавите, голубчик. Был бы перебор, вы бы ее не защищали, не расписывали, какая она превосходная. А измена супружеская — это зло? А со злом что надо делать, как вы считаете? Молчать, делать вид, что этого нет? Знаете, есть у Галича такие строки:

Промолчи — попадешь в палачи…

Вы своей бесхребетностью этому злу красную дорожку выстлали. И уже давно! Можно сказать, еще до женитьбы. Ведь ей было всего девятнадцать, а у нее, по вашим словам, до вас были мужчины. Господи, помилуй, уже в 19 лет любовник, и не один! Вас не смутило… ну ладно, бывает. Всякое бывает.

Но первая измена! Она была на учебе всего-то неделю или две, и за это кратчайшее время умудрилась успеть изменить вам неоднократно. За неделю можно успеть только познакомиться и в лучшем случае поужинать, понимаете? А тут был конкретный прицел на койку.

Вам еще что-то непонятно? Я в вашей семье не вижу не только жены, но и мужа как главы, как авторитета, как оплота. Кто вы? Довесок при женщине, слабой на передок (уж простите за такую лексику)?
Икак писал(а): 16 сен 2020, 09:19 Прошу совета как мне себя вести?
Прежде всего признаться себе, чего вы хотите. Может, вам все и так ништяк. А если вы хотите назвать вещи своими именами, то назовите измену изменой, признайте, что давно вы не муж и жена, и дайте ей волшебного пенделя. Такая женщина — позор для мужчины.

А волшебной пилюли, чтобы присобачить к достоинствам вашей супруги верность, у нас нет.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Две измены и нет любви

Сообщение MartinaM »

 
Даааа... автор. Запустили вы себя и жену прилично. Читаю вас и понимаю, почему ваша жена вам изменяет. Ну а почему бы не изменить и первый и второй и 10-й раз, если она знает, что вы все проглотите. В первый раз назад приняли. Вы думаете она что-то важное поняла? Думаете она назад вернулась, потому что поняла, насколько вас ценит и любит? Да нет. Она увидела, что с вами удобно жить: можно изменять, а потом поплакать, вы разжалобитесь и ее обратно пустите. Ведь квартиры, дети, ипотеки... поэтому можно гулять направо и налево, а вы все стерпите.
Думаю измен там было намного больше, чем вы знаете. При таком-то моральном облике вашей жены рассчитывать, что она образумится не стоит. По сути она гуляла до вас, и в браке с вами тоже своих привычек не поменяла.
Вы пишите, что вам обидно... а возмущения таким ее поведением нету? А чувство протеста против этой грязи? Или вы с этим смирились уже?
Вы пишите как выгнать.... а я задам другой вопрос: а как не выгнать после такого? Ведь второй раз нож в спину, а может и не второй - позже узнаете. Неужели можно спокойно смотреть на дважды предавшего и не бояться подставлять ему спину снова? Она калечит психику детей. Ее бы отстранить от них, пока их обезумевшая от страсти к чужому мужику (аж до мантр дошло, ничего себе, это ж как он ей был нужен) маман в себя не придет. Потому что все, что они сейчас увидят, они впитают и в будущем воспримут как норму: мама гуляет, а папе маму жалко и он терпит. Ведь квартира дороже... хотели бы жить в таком аду, где все с ног на голову перевернуто? Вы-то взрослый, можете что-то изменить, а дети ваши такого выбора не имеют.
Читайте тему Лучано, в ней все расписано. Правда момент с разговорами и ультиматумами можно уже опустить: все это уже было и ни к чему не привело. Вернее привело к тому же самому. Видимо ваша жена из тех людей, что прощение и хорошее отношение воспринимают как слабость. Поэтому ваше прощение ее первого загула она восприняла именно так. А со слабыми можно не считаться. Поэтому она в вечном поиске, а на семью ей давно плевать.
По-другому она на вас смотреть уже не будет. Выгоняйте ее, если окончательно не хотите стать придверным ковриком, о который без конца вытирают ноги. А детей оставьте себе. Пусть это будет уже ее проблема: где жить, как... хотя судя по всему, быстро найдет к кому подселиться. Проблем с «коммуникацией» в горизонтальной плоскости у нее нет. Уж тут-то за нее не переживайте. Она устроится еще лучше, чем с вами жила) только это уже не ваши проблемы и заботы.
В общем идите юристу и консультируйтесь, как будет лучше. Это ваша первоочередная задача: обезопасить себя и детей финансово и материально и морально, раз у жены вашей крышу снесло.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Спасибо за откровенные советы. Дети ничего этого не видят и не знают. Мы не ругаемся и не скандалим тем более при них. Да и не хочу что бы они когда то узнали, это наша жизнь и наши проблемы.
Будем расставаться.. Как пока не знаю. Дом жалко, всю жизнь строили. По сути проблема на данный момент финансовая, ну и выйти из зоны комфорта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Narine »

 
Икак писал(а): 16 сен 2020, 10:29 Дети ничего этого не видят и не знают
Серьезно? Сколько им лет? Они все видят и все уже усвоили, всю эту отраву, заразу, в которой вы варитесь двадцать лет. А вам, вижу, удобненько закрывать на все глаза.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Narine писал(а): 16 сен 2020, 10:33 Серьезно? Сколько им лет? Они все видят и все уже усвоили, всю эту отраву, заразу, в которой вы варитесь двадцать лет.
15,13 и 2.5 года. Максимум что могут видеть что поссорились, откуда им знать подробности. В остальном я с вами согласен.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Narine »

 
Икак писал(а): 16 сен 2020, 10:39 откуда им знать подробности
Оттуда, что люди, а в особенности дети остро чувствуют фальшь, недоговорки и неверность и нелюбовь родителей. Потому что у них чистые души. А видя, что родители лгут и маскируют истинное положение вещей, они приучают себя к тому же, потому что пример матери и отца впитывается просто по определению. Маленькие еще неспособны отфильтровать зло, их этому надо учить. Учить в том числе и отстаивать добро, противостоять злу.

Вы такой почему? Себя вспомните в детстве. Наверное, что-то подобное присходило и в вашей родительской семье.
Икак
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 12:29
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Икак »

 
Narine писал(а): 16 сен 2020, 10:50.

Вы такой почему? Себя вспомните в детстве. Наверное, что-то подобное присходило и в вашей родительской семье.
С 7 лет рос с отцом. Помню скандалы родителей. Всегда стремился к полной семье и что бы без ругани и скандалов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Две измены и нет любви

Сообщение Delfina »

 
Всегда стремился к полной семье и что бы без ругани и скандалов
Так для этого мало быть самому верным и правильным, надо супругу такую же выбрать, которая того же хочет.

Многие мужчины спрашивают совета у монахов, как правильно жить, и получают совет: выбрать хорошую жену.

Вы как выбирали себе спутницу жизни?
Другую жизнь просто не могу представить.
Мало ли что вы не можете или не хотите! Жизнь заставляет вас! У вас возникли в жизни такие ситуации, при которых жить по-старому нельзя и вредно. Но вы, как капризный мальчик, говорите жизни "хочу, как было". Вы должны расти и развиваться, вы должны меняться. Почему? А потому что в стоячей воде происходят малоприятные явления, болото получается. Мы приходим в эту жизнь для испытаний, для определённых целей. Вы хотите прожить жизнь комфортно, но это то, что убиват в нас Человека.
У вас уже набат звучит в виде измен жены, это уже сигнал вам, очнись и изменись! Но вы говорите, что нет, не хочу.
Это история не про жену -прелюбодейку. Это про вас.
Вы нам рассказываете, что с детства хотели вот так. Это детство, это мальчик мечтал или юноша. А сейчас вы мужчина, муж, отец.
Инфантильность вас тянет в комфорт, а жизнь говорит другое. Вот у вас и конфликт внутренний.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Две измены и нет любви

Сообщение VitalP »

 
Какая бы у Вас не была зона комфорта, а душу не обманешь удовольствиями, тяжко на ней, вот Вы здесь поэтому оказались. Из комфорта нужно выходить, потому что Вы вредите себе,(совокупляющийся с блудницей, становится блудником), детям (Вам описали выше) и жене (потворствуете её хреху).
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»