Замкнутый круг из постоянных смертных грехов,как жить?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Inna85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:31
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Замкнутый круг из постоянных смертных грехов,как жить?

Сообщение Inna85 »

 
У меня очень сложная жизнь,мне 35 лет,до 1 брака,жила отвратительно,постоянно блудила ,вышла замуж,через какое то время изменила ему,так как интим с мужем мне приходилось выпрашивать,отношения в браке были странные,такое ощущение что муж меня не любил,я предложила пожить отдельно,муж был не против,через какое то время я начала скучать по нему,но поняла что я ему не нужна и опять пошла в отрыв,начала изменять ему,пыталась таким образом забыться от проблем,от того что он не хочет меня вернуть,потом узнала что он встречается с моей подругой повезло ее за границу,у меня вообще крышу снесло,встречалась с парнем,назло мужу,да еще и залетела от него,сделала аборт,потом простила его (мужа),поняла что не могу без него,попыталась с ним помириться,начали жить через какое то время,его посадили в тюрьму на 10 лет,я не расстяралась,познакомилась с мужчиной,начали встречаться,я почувствовала себя с ним женщиной,любимой,нужной,почему то мне показалось,что не спроста он мне попался,была большая страсть к нему,нескажу что была любовь,мне посоветовали старца прозорливого,я поехала с ним к этому старца,в мыслях у меня было одно-узнать насчёт мужа,сколько он будет сидеть,старец мой вопрос проигнорировал,то зачем приехала я так и не узнала,зато моя знакомая сказала раз вы в таком месте благодатном бери благословение на венчание с этим мужчиной с кем приехала, мы так и сделали,хотя знакомы были меньше года,да и любви у меня не было к нему,зачем я сделала такой шаг не знаю,после того как взяли благословение,он меня начал сильно раздражать,я более не хотела с ним ничего иметь,отношения были с ним уже не те,но знакомая твердила, ты что,вас же старец благословил,благословение нужно выполнить,хотя что страшнее не выполнить благословение,или выполнить его без любви,и только повенчаться из за того чтобы его выполнить,вобщем мы обвенчались,через 2-3 месяца после этого расписались,тут же я узнала что беременна,он сказал чтобы я делала аборт,ссылавшись на то что я курила тогда,что ребенок будет больным,я сказала я ничего делать не буду,и оставила ребенка,в этот момент я его уже стала ненавидеть,и страсти не стало,от одной мысли от интима с этим человеком меня начинало трясти,мы снимали квартиру,я была в положении,на 3 месяце,мне пришлось съехать к родителям,такое ощущение что человек которого я знала ранее,и кем он стал потом-разные люди,не возможно стало общаться,он стал неадекватен,постоянные придирки и т.д,я переехала,потом через какое то время помирились,он переехал ко мне,но так и бегал потом уже после каждой ссоры к маме своей,а уходя не оставлял ни копейки,хотя я была в положении,а у него был свой бизнес,в итоге мы стали жить гостевые браком,он у себя,я у себя,и приезжал по выходным,сначала я переживала по этому поводу,потом до такой степени привыкла ,что уже наоборот не представляла совместной с ним жизни,он полностью безответственно к своему ребёнку, мог по несколько месяцев не давать ни копейки,шантажировать меня что перестанет платить за кредит который оформлен на меня,на дачу,но жил он там и перестроили под загородный дом,были моменты срывов у меня несколько раз,переписала алкоголь, то с одногруппниками были на встрече,нет чтобы домой поехать поехала на дачу потом к одному из них,целовалась и обнимались с ним,спали в одной кровати,было с ним что или нет,не помню,на тот момент мы с мужем были 3 мес в море и не общались никак,1 раз на море,познакомилась не удержалась, целовалась,обнимались с парнем,и еще пару таких случаев было,вот так вот,хотя до интима не доходило,но все равно ведь,поцелуи то были,а брак вечный,хотя и непонятный брак у нас был,по сути со всех 6 лет по пальца пересчитать месяцы которые мы были не в ссоре и общались,в итоге 3 месяца назад я подала на развод,последней каплей было то,что он перестал платить кредит,за дом в котором сам живёт,мне пришлось со своих накоплений оплачивать денежку,я сказала что с этим кредитом и ты исчезнет из моей жизни и подала на развод,мы с ним чужие люди уже давно,никогда я его не воспринимала как своего мужа почему то,от него никогда не испытывала ни поддержки,ни помощи,ни мужского плеча,2 детей тащила на себе,когда были не в сооре помогал деньгами,как в ссоре,не дождёшься,все выуживать приходилось,живя по отдельности,все далее и далее отклоняешься от человека,батюшка как теперь мне быть не знаю,получается я в дальнейшем не смогу построить ни с кем отношения?получается он в браке не изменял,я вела себя моментами неправильно,получается мне нельзя теперь ничего?одной очень тяжело,и мне тяжело бороться со своими страстями,наделала я ошибок в своей жизни очень много,полностью вся в говне,простите меня за это слово,но как жить дальше,неужели если я с кем то буду общаться,если,я буду постоянно прелюбодеицей?неужели до конца жизни я теперь должна быть одна?помогите советом,очень тяжко на душе,ощущение безысходности и замкнутого круга
Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Замкнутый круг из постоянных смертных грехов,как жить?

Сообщение иерей Александр »

 
Получается, что ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС точно ничего не нужно этакого, в прошлом духе, делать. Нужно покаяние, молитва, осознанный приход в Церковь и жизнь в Церкви. Изменение себя. Уход от всех этих блудных загулов, скандалов, страстей и прочего, прочего... А как произойдет это изменение (оно же еще покаянием называется), тогда что-то хорошее может и получиться. Но думаю, что вот эта пауза должна быть весьма не маленькой. Годы. Долго запускали свою душу, нужно теперь и лечить ее тоже долго. И серьезно. Правда... законных браков может быть не более 3. Надеюсь, у вас меньше... вроде 2 насчитал.
Inna85
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:31
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Замкнутый круг из постоянных смертных грехов,как жить?

Сообщение Inna85 »

 
Еще батюшка забыла уточнить,что во втором браке ,который венчаный,который длился на протяжении 7 лет почти,я ходила в храм,исповедовалась,причащалась,а сама продолжала жить таким же образом,и грешить теми же орехами,то есть я была в храме,считала и считаю себя верующим человеком,при храме,а сама вот так жила,нагрешу по страшному,схожу в храм ,исповедуют,через какое то время опять грешу одним и тем же,вот с верующего человека,если меня таковой можно назвать,получается м спросу больше будет?
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Замкнутый круг из постоянных смертных грехов,как жить?

Сообщение иерей Александр »

 
Ну так все же понятно... Покаяние в грехе, который нет желания прекратить вещь бессмысленная. Для таких людей и нужна епитимья. Что бы не просто "согрешил и покаялся" и все, а еще и потрудиться пришлось, был труд исправления грехов.

А спросу, конечно, больше. Дано то много, надо соответствовать. С другой стороны исправление тоже и возможно и необходимо. Но вот - исправление, а уж потом мечты о дальнейшей личной жизни. А как и сколько надо делать это к личному общению с опытным священником на исповеди. И епитимью попросить, в том числе и срок "воздержания от ухаживаний". Сколько, мол, игнорировать всевозможные знаки внимания, не принимать приглашения в кафе и прочее такое.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»