Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Очень нужна помощь, сама не справляюсь.. Мне 35, ему 36 лет. 17 лет вместе, 11 лет венчанного брака. 10 лет без детей- занимались путешествиями, карьера, купили квартиру в ипотеку, сделали ремонт, и захотели ребёночка. Отношения у нас теплые всегда были, счастье, поддержка, каждый день - люблю навсегда , говорил он мне. Было абсолютное счастье. Когда я забеременела, на 3 мес он мне сказал что разлюбил, и уже как год не любит, хотя по его поведению нельзя было даже это предположить. Сказал что нравится коллега, ко мне страть ушла, сказал , что между ними ничего нет. Мир рухнул, земля ушла из под ног, он уехал жить на квартиру мамы, она пустая была тогда. Ко мне приехала жить мама, чтобы кормить меня , я есть не хотела вообще, жить не хотела, не спала рыдала, умоляла вернуться, одуматься, звонила, писала, умоляла. В ответ - игнор. Я ходила к психологам, в церковь, просила Бога сохранить нашу семью. Он вернулся через неделю пьяный в слезах, сказал что будем вместе. Неделю продержался со мной, но был отстраненным холодным, потом запил. И так 2 месяца, днем работал, в метро пил, домой приезжал никакой, ложился спать и так каждый день. Я сходила с ума... Потом что-то переклинило его и после сильной пьянки проснулся упал мне в ноги, нацеловывал, сказал всё будет хорошо. Я поверила.. и реально стало всё хорошо, год счастья, поддержки, радости, любви. Родился ребенок , он его обожает, бессонные ночи, проблемы, забота и уход - всё вместе делали, и у нас всё было оч хорошо, я успокоилась. Он не пил, занялся спортом. И вот наша годовщина свадьбы 11 лет, планировали праздник, ресторан, он написал что выпил на работе, праздновали отпуск коллеги, я оч расстроилась, ну как так - у нас же семейный праздник. Приехал в 21 час вместо 18, выпивший, сел на кухню и плачет, я спросила - не любишь всё таки меня, ответ - нет, не люблю, страсть ушла, а это самое главное для него. Говорю- ты притворялся весь год, ответ - да. Спросила - ты всё по ней сохнешь, в ответ - тишина и слезы. Мир рухнул вновь. Плакал, потому что дочку любит и не хотел с ней разлучаться. После этого опять начал пить и спал в машине, в этот раз ехать ему некуда было. Я отстранилась от него, занималась ребенком, но боль дикая. Люблю его очень. Столько планов было , всё разрушилось. Потом через 3 дня взял себя в руки и стал играть в семью, занимается ребёнком , после работы сразу домой, уходит спать - целует, ночью обнимает, утром целует пока я сплю. Но холодный безразличный. Я перестала есть и нормально спать. И так уже вторая неделя.. а я схожу с ума. Хочется верить, что перебесится, что всё-таки любит, а та вспышка к коллеге пройдет. Родители и сестра говорят- потерпи, всё бывает, успокоится, вернется душой в семью и ко мне.. а я не верю.. да и как после такого поверить. Упала самооценка, хотя я симпатичная стройная девушка. Нет веры, что у меня может быть хорошая счастливая жизнь без него. Ребенку 8 месяцев и я связана по рукам и ногам, нет возможности ходить в церковь , к психологам... Слез уже нет, неделю не плачу.. но и не живу, раздавлена полностью, даже ребёнок не помогает отвлечься, погрязла в горе.. не могу выбраться. И не знаю как себя вести, играть и притворяться нет сил, очень больно, нет радости, нет спокойствия, сплошная боль ...Я отстранилась от него, общаемся только по ребенку, на поцелуи отвечаю, хотя понимаю, что нельзя, но не могу взять в себя в руки никак ... И он не уходит.. терпит из-за ребенка наверное.. но это не жизнь. Почитала здесь много историй, советов, кратковременно становится лучше, а потом опять боль и непонимание как жить дальше...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Delfina »

 
.. играть и притворяться нет сил
А для чего вы играете и притворяетесь?

Ответ на этот вопрос позволит вам увидеть себя настоящую и то, что вас держит возле нелюбящего мужа.
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Delfina писал(а): 18 сен 2020, 11:36
.. играть и притворяться нет сил
А для чего вы играете и притворяетесь?

Ответ на этот вопрос позволит вам увидеть себя настоящую и то, что вас держит возле нелюбящего мужа.
В надежде на то , что он одумается, всё поймет, что любовь есть и семья ему нужна, а там просто мимолетная вспышка ...
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Yellow! Вы сказали, что для Вашего мужа страсть самое главное, в данном случае блудная, а что для Вас самое главное в браке, тем более венчаном? Вы вступали в брак ради любви, или путешествий, карьеры и прочего? Почему не рожали детей, это было обоюдное согласие, или желание только одного супруга, и кого именно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Delfina »

 
В надежде на то , что он одумается, всё поймет, что любовь есть и семья ему нужна, а там просто мимолетная вспышка
В таком случае у вас есть определённая цель и вы знаете, чего хотите и чего ожидаете.
Что вас тогда заставляет страдать?
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
VitalP писал(а): 18 сен 2020, 12:47 Здравствуйте Yellow! Вы сказали, что для Вашего мужа страсть самое главное, в данном случае блудная, а что для Вас самое главное в браке, тем более венчаном? Вы вступали в брак ради любви, или путешествий, карьеры и прочего? Почему не рожали детей, это было обоюдное согласие, или желание только одного супруга, и кого именно?
Для меня самое главное в браке- стабильность, надежность, опора, любовь, поддержка друг друга во всех ситуациях, верность, и конечно же дети.
Не рожали детей, так как не было финан.стабильности, не хотелось с ребенком по съемным квартирам кататься, занимались карьерой, учебой, квартирой
Вроде оба не хотели, просто жили для себя. Потом у мужа была оч маленькая зарплата, не потянул бы он меня в декрете и еще ипотеку. Когда всё наладилось- занялись детьми. И всё было хорошо... и вот так случилось, как гром среди ясного неба.
Тяжело, что приходит домой каждый день, выпивший, всю ночь обнимает меня , я руку убираю его, не уходит, уходить то некуда ...
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Delfina писал(а): 18 сен 2020, 13:05
В надежде на то , что он одумается, всё поймет, что любовь есть и семья ему нужна, а там просто мимолетная вспышка
В таком случае у вас есть определённая цель и вы знаете, чего хотите и чего ожидаете.
Что вас тогда заставляет страдать?
Страдания от его холода, отрешенности, безразличия.
И он мучается и я. Он , наверное, тоже ждет что там у него переболит перегорит, понимает, что тяжело нам будет без него. Приходит скорее всего из-за чувства вины. Но дома он только телом. Это причиняет страдание. Не верится, что всё вот так резко и непонятно. Как это может быть главное в жизни страсть, ведь главное в жизни- это семья , опора, поддержка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Delfina »

 
Страдания от его холода, отрешенности, безразличия.
Так может вы взяли на себя слишком тяжёлую ношу-ждать изменений мужа? Возможно, ждать и надеяться, находясь рядом с прелюбодеем, слишком для вас тяжело?
Он , наверное, тоже ждет что там у него переболит перегорит, понимает, что тяжело нам будет без него.
Вы хотите за него додумать. А, может, он ждёт, когда вы наконец-то уйдёте, подадите на развод, выгоните его его, дадите ему волшебный пинок?
Приходит скорее всего из-за чувства вины..., уходить то некуда ....
Так все-таки вина или ему некуда идти?

Замечаете, как вы додумываете за него, оправдываете его, жалеете?
Не верится, что всё вот так резко и непонятно.
Не верится- это про вас. Вы не верите в то, что муж вам изменил, вас не любит, хочет чего-то другого.
Непонятно-это тоже про вас и вашу реакцию на измену мужа. А что непонятно вам? Как можно изменить? Как теперь жить?
дома он только телом. Это причиняет страдание.
Страдание причиняет вам то, что вы не хотите принять реальность. Муж вам изменил. Муж вас не любит. Он хочет страсти с другой женщиной.
Может, вам будет легче, если вы страшную реальность примите и мужа отпустите, выгоните?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы ждете, что муж одумается. Ну вот год назад у вас была подобная ситуация. Типа «одумался», а сейчас все по новой. И даже если сейчас останется, где гарантии, что раз в год у него будет стабильно таких загулов? Сколько раз вы готовы уговаривать себя, что вот это последний загул и все изменится? Сразу скажу, что много, потому что своим всепрощением вы ему показали, что с вами так МОЖНО, что вы себя сами настолько не уважаете, что готовы прощать любой его взгляд на сторону. Слезы это крокодильи у него. Они оттого, что не получается жить сразу с двумя: вот бы ему совсем в кайф было. А тут разрываться приходится между нелюбимой женой и любимой на стороне...
А если серьезно автор, то ваш муж не любит ни одну из вас, только себя. Потому что ему плевать на то, что он своими действиями гробит сразу 3 жизни: той женщины и вас с ребенком. Почитайте тему про страстных людей: viewtopic.php?f=3&t=23868. Ваш муж как раз из таких, неспособных на семью. Потому что страсть ненасыщаема: можно всю жизнь по чужим койкам прыгать в поисках страсти, оставляя за собой разрушенные судьбы. А ваш муж страсть поставил во главе угла. С такими установками никакой семьи никогда не получится. Как же вы это в нем пропустили? И ладно бы по молодости-дурости, но у вас уже браку много лет, а тут вскрываются такие важные мировоззренческие вещи, которые явно показывают, что мужчина не создан для долгих крепких и надежных отношений. Потому что в семье страсть угасает со временем - и это нормально. Но это не значит, что нужно позволять себе влюбляться в левую тетку. И если бы в нем изначально была бы хоть капля нравственности, он бы себе этого и не позволил. Вы сильно ошиблись в выборе мужа, но ошибки можно исправить. Рядом с ним вы сгорите. А у вас ребенок. Поэтому правильно сделали, что отстранились. Еще бы с глаз убрать, совсем бы хорошо было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Delfina »

 
. Ваш муж как раз из таких, неспособных на семью.
Соглашусь с мнением Мартины и вот почему.
Пока ваша семья была из двух человек, ваш муж получал и страсть, и все свои хотелки осуществлял. Как только появился ребёнок, конструкция семьи из двух человек разрушилась, и теперь ваш муж стал отцом. А это уже совсем другая жизнь, другая ответственность, уже не получается жить "для себя". Эгоизм же требует пищи, а тут ребенок, заботы, хлопоты. Вот ваш муж и сбежал от ответственности к другой даме, а затем и к бутылке стал прикладываться. Горе у него потому что: жить "для себя" больше нельзя, а так хочется. Вот ваш и любимый муж запил. Неот чувства вины, а от горя личного, папой он стал. Он же хотел жизнь прожить "для себя", а тут вы с малышом. Вся его жизнь пошла под откос. Ненавидит он вас, так как вы разрушили его "жизнь для себя".

Вы вышли замуж за эгоиста. За мальчика по сути, за ребёночка избалованного. Ждать его взросления? А будет ли этот мужчина расти и хочет ли он этого?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Рассветная »

 
Автор, вы вот хотите, чтобы муж одумался и вернулся, но он ведь уже один раз "одумался". Что это вам принесло? Только очередную боль впереди. У нас на форуме есть замечательная тема, фактически инструкция. Написана она была хоть и мужчиной для мужчин, но законы действуют одни и те же, поэтому женщинам ее тоже можно и нужно брать на вооружение. viewtopic.php?f=5&t=20678
Все крокодильи слезы пропадут, как только вы начнете действовать и ставить условия.
Скажите, в чьей квартире вы живете? Вы в декрете? Есть ли кому помочь вам, кроме мужа?
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Delfina писал(а): 18 сен 2020, 14:11
Страдания от его холода, отрешенности, безразличия.
Так может вы взяли на себя слишком тяжёлую ношу-ждать изменений мужа? Возможно, ждать и надеяться, находясь рядом с прелюбодеем, слишком для вас тяжело?

Да, скорее всего так и есть, ноша неподъемная..
Он , наверное, тоже ждет что там у него переболит перегорит, понимает, что тяжело нам будет без него.
Вы хотите за него додумать. А, может, он ждёт, когда вы наконец-то уйдёте, подадите на развод, выгоните его его, дадите ему волшебный пинок?

Иногда складывается такое мнение, что он меня провоцирует на расход
Приходит скорее всего из-за чувства вины..., уходить то некуда ....
Так все-таки вина или ему некуда идти?

По факту есть квартира, но она освободится через 3 месяца, вот и тянет наверное
Но все эти обнимушки поцелуи точно из-за вины.



Замечаете, как вы додумываете за него, оправдываете его, жалеете?

Да, додумываю, потому что он не хочет разговаривать, уходит от разговора и приходит пьяный, чтобы его не трогали.
Не верится, что всё вот так резко и непонятно.
Не верится- это про вас. Вы не верите в то, что муж вам изменил, вас не любит, хочет чего-то другого.
Непонятно-это тоже про вас и вашу реакцию на измену мужа. А что непонятно вам? Как можно изменить? Как теперь жить?
дома он только телом. Это причиняет страдание.
Страдание причиняет вам то, что вы не хотите принять реальность. Муж вам изменил. Муж вас не любит. Он хочет страсти с другой женщиной.
Может, вам будет легче, если вы страшную реальность примите и мужа отпустите, выгоните?
Да, мне бы так реально было бы легче.
Чтобы он нас оставил и ушел радоваться своим новым страстям
Надо принять этот факт и брать себя в руки.
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
MartinaM писал(а): 18 сен 2020, 14:56 Рядом с ним вы сгорите. А у вас ребенок. Поэтому правильно сделали, что отстранились. Еще бы с глаз убрать, совсем бы хорошо было.
Согласна с Вами во всем. Эгоист он полный. Только о себе думает и думал всегда. Я была занята работой, зарабатывала хорошо и его всё устраивало. Путешествия, кино, рестораны. А сейчас настоящая семейная жизнь и вот потянуло на новые яркие краски.
Просто ну так сладко пел - семья на веки, любовь на всегда, спасибо, что вы у меня есть , мой смысл жизни и тд ... ох как тяжело
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Delfina писал(а): 18 сен 2020, 15:48
. Ваш муж как раз из таких, неспособных на семью.
Ненавидит он вас, так как вы разрушили его "жизнь для себя".

Вы вышли замуж за эгоиста. За мальчика по сути, за ребёночка избалованного. Ждать его взросления? А будет ли этот мужчина расти и хочет ли он этого?
Спасибо большое Вам за комментарий, перечитала его раз 5 наверное, как же Вы правы. Просто в точку во всём!!! Очень отрезвляет!!! Вот точно- эгоист, мальчик... никогда он не повзрослеет.
Просто мне нужно всё это принять, научиться жить без него.. время , нужно время, чтобы заглушить эту боль
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Рассветная писал(а): 18 сен 2020, 17:05 Все крокодильи слезы пропадут, как только вы начнете действовать и ставить условия.
Скажите, в чьей квартире вы живете? Вы в декрете? Есть ли кому помочь вам, кроме мужа?
Спасибо Вам за отклик, спасибо за ссылку, изучу внимательно!
Мы живем в квартире, которую вместе купили в ипотеку, благодаря мне и моим родителям закрыли ее досрочно, сделали хороший ремонт, у него зп тогда была мизерная.
Я в отпуске по уходу за ребёнком, причем за это время моя фирма, где я работала 11 лет и прилично зарабатывала, ликвидировалось, выплаты получила , но работу по факту потеряла. Ребенку только 8 месяцев, на работу еще не так скоро..
Мне помогают родители очень с малышкой, по больницам, посидеть с ребёнком, пока я делаю дела домашние.
У него хорошая серая зп, а белая мизер, так что алименты будут копейки.

Еще бы душу в порядок привести, ну оч сильная боль, всю трясет изнутри уже 2 недели
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Рассветная »

 
Yellow писал(а): 18 сен 2020, 17:35 Еще бы душу в порядок привести, ну оч сильная боль, всю трясет изнутри уже 2 недели
Чем больше вы будете жить рядом с изменяющим человеком, надеяться на его возвращение, тем сильнее будет трясти. Чревато это в итоге серьезной психосоматикой. Да и на малышке отражается - она же всё чувствует. Поэтому шаги необходимо предпринимать просто чтобы буквально спасать себя и её.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Delfina »

 
Надо принять этот факт и брать себя в руки.
А я даже не сомневаюсь, что вы сможете взять себя в руки, устроить жизнь "не для себя".
Вы женщина, вы мать. У вас и выбора нет, только вперёд, мужа оставить с бутылкой (это своего рода соска с бутылочкой для малыша) и начинать новую жизнь без муженька.
Все получится!
yuri_m
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 00:09
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение yuri_m »

 
Уход мужчины во время беременности и/или кормления - достаточный повод подавать на развод. Он ставит страсть выше, чем ваше здоровье и здоровье малыша; скорее всего, предаст вас и в будущем. Как минимум - проконсультируйтесь с юристом по возможному разводу и разделу имущества.
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Рассветная писал(а): 18 сен 2020, 17:47
Yellow писал(а): 18 сен 2020, 17:35 Еще бы душу в порядок привести, ну оч сильная боль, всю трясет изнутри уже 2 недели
Чем больше вы будете жить рядом с изменяющим человеком, надеяться на его возвращение, тем сильнее будет трясти. Чревато это в итоге серьезной психосоматикой. Да и на малышке отражается - она же всё чувствует. Поэтому шаги необходимо предпринимать просто чтобы буквально спасать себя и её.
Согласна полностью, но не уходит, некуда идти, это же и его квартира. Вчера пришел пьяный , неужели не понимает, что ребёнок всё это видит, нюхает перегар. Что за человек... самолюб..
Yellow
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 08:26
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Yellow »

 
Delfina писал(а): 18 сен 2020, 19:03
Надо принять этот факт и брать себя в руки.
А я даже не сомневаюсь, что вы сможете взять себя в руки, устроить жизнь "не для себя".
Вы женщина, вы мать. У вас и выбора нет, только вперёд, мужа оставить с бутылкой (это своего рода соска с бутылочкой для малыша) и начинать новую жизнь без муженька.
Все получится!
Спасибо за поддержку! Наверное, только время поможет всё это принять, пережить и пойти дальше с высоко поднятой головой
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Elfriede »

 
Yellow писал(а): 19 сен 2020, 10:31

Согласна полностью, но не уходит, некуда идти, это же и его квартира. Вчера пришел пьяный , неужели не понимает, что ребёнок всё это видит, нюхает перегар. Что за человек... самолюб..
Все Ваши мысли в стиле " Неужели он..." ровно бесполезны. Да, он вот так может. А, наверное, еше и не так может. Вы поменьше о нем думайте, побольше - о себе и ребенке..

И почему Вас заботит что ему некуда идти? Пусть сам находит куда, снимает, еще что- то. С какой тихой радости Вы должны терпеть его выходки?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал, что разлюбил, но не уходит. Схожу с ума! Нужна помощь!

Сообщение Narine »

 
Милая Yellow! Перестаньте жалеть себя и обвинять его за эгоизм. Лучше вспомните, что он свои хотелки в открытую демонстрировал, а вы глотали. И мирились. А сейчас вы не можете успокоиться, хотя вы жизненно необходимы своей маленькой дочке. А молоко пропадет? Да и просто: она сейчас такая маленькая и чувствительная, что интуитивно чувствует все: и предательство отца, и ваш раздрай. Но сил-то у нее нет, и откуда ей взять их, если вы бессильны?

Разозлитесь на себя, запретите себе страдать! Вы хотели ребенка тоже из эгоизма? Нет? Докажите это! Научитесь брать себя в руки и справляться с чувствами. Это не так уж сложно, нужно просто решиться и запретить себе жалеть себя и думать о нем и его измене. Пришла мысль — искореняйте ее другой, полезной, нужной.

Вы писали о церкви, о венчании. Значит, Бога признаете, верите, что Бог есть? Так вот: Он сейчас рядом с вами, и вам не нужно идти в храм, чтобы молиться Ему и просить его о помощи. Просите и молитесь! А придет мысль о муже — начинайте молиться краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! И не о семье просите, а о том, чтобы было по воле Божьей. Когда по воле Божьей — тогда все отлично, а когда вопреки — то ничто не в прок, ни семья, ни финансовое благополучие, ни красота. Просите, чтобы утешил и вразумил, чтобы помог вам разрешить эту ситуации по Своей благой воле. Я в свое время постоянно обращалась к Богу, как вспомню о Нем — Господи, помоги, помилуй! Вот тогда я и поняла, что всегда выклянчивала у Него все, что хотела, а потом оказывалось, что не нужно это было мне.

Ну и по квартире. Судя по тому, что вы написали, он к ней имеет лишь опосредованное отношение. Доказать, что он был неплатежеспособен, а вы и ваши родители эту квартиру купили, не так уж и сложно. Главное, решиться. Вам должно быть глубоко плевать, что ему некуда идти. Понимаете? Глубоко плевать на его слезы. На все плюньте и выпишите наконец ему волшебный пендель в то самое будущее, которое он сам себе выбрал. Вы и дочь — вот ваша зона ответственности. Вам еще работу предстоит найти. Берегите силы!

Ваши страдания закончатся, причем во многом это зависит от вас самой. Но потом будет другое страдание: что вы так много сил отдали недостойному человеку. Так вот, вы предупреждены, следовательно, вооружены. Когда-нибудь на первый план выйдут не его признания в вечной любви, а слово "разлюбил", сказанное беременной жене. И вам будет очень гадко и противно, потому что страдали вы попусту. Терять страшно достойного человека, предателя терять не только не страшно, но и нужно и полезно. Да, понимаю: сердце не принимает этого. Не слушайте сердце! Слушайте рассудок.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»