Тупик в отношениях

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кристина11111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 09:10
Пол: женский
Откуда: Астрахань

Тупик в отношениях

Сообщение Кристина11111 »

 
Здравствуйте. Прошу у вас ваше мнение! В 2018 1 января познакомилась со своим мужем. Любовь, страсть и поняла что встретила своего человека. Судьба.. через 2 месяца после знакомства мой муж сделал мне предложение и в августе 2018 мы поженились. Все быстро и сейчас я об этом не сожалею. Своя квартира у меня работа постоянная, учусь. Муж тоже учился закончил магистрату и работал геологом командировки были но в нашем городе. Потом я забеременела в 2019 и когда я родила и через 3 месяца фирма у мужа разоряется. В нашем городе Астрахань работы не найдёшь((( и тут начался ад нашей жизни. Денег нет, работы нет, помощи финансовой тоже нет, но из-за этого мы не ругались. По нашим отношением ударила его новая работа. Муж устроился в Питер и работает по всем городам Росси. Его дома нет 3 месяца приезжает на 2 недели. Я устала мы отдалились друг от друга. Сильно не хватала его. Когда он в командировки, то отвечать нам не может. Так как работает, бурит весь в грязи. Вечером приходит в гостиницу то моется, кушает и работает с документами. И пишет только ночью когда я и сын спит. Сыну не хватает отца(( ищет его.. Ему нравится это работа платят хорошо, отношением хорошее на работе. Но жизнь такая меня не устраивает(( со временем чувства ослабевают, все уходит, и я понимаю что мы из разных миров. Мне друзья стали близкими людьми, а не муж. Разные взгляды на быт семьи. Что делать не знаю(((( увольняется тоже смысла нет. Муж тоже мучается что пропускает этапы взросления сына.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Думается, выходом был бы Ваш с сыном переезд к мужу, туда, в тот город где он работает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Delfina »

 
Что делать не знаю(((( увольняется тоже смысла нет.
Почему вы не хотите переехать к мужу?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Narine »

 
Это нет тупик, а кризис. Вы взрослая женщина, мать, вот и начинайте думать по-взрослому. Мужу нужно работать? Нужно! Не может же он на вашей шее сидеть, он себя уважать перестанет. Сын еще маленький, и вот тут, когда отец честно выполняет свой долг перед семьей, вы как жена и его помощница обязаны как бы занять место мужа (временно), не ныть, собраться и растить малыша в полном единодушии с мужем: рассказывать, как папа трудится, что он настоящий мужчина, что он заботится о вас, что пусть на расстоянии, но вы с папой друг друга любите и доказываете это верностью.

Это будет честно и по-взрослому. Эгоизм нужно отставить за дверьми брака. Нужно просто впрячься в семейную упряжь и, пока ситуация с работой такая, ждать, терпеть и любить его, быть ему благодарной за его труды на благо семьи. Это совсем несложно, если честно себе сказать: я жена, я мать, а не девочка и не принцесса на горошине.
Люди мужей с войны ждали, а вы про какие-то абсолютно нормальные трудности говорите как о непреодолимом препятствии.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Тупик в отношениях

Сообщение MartinaM »

 
Автор, ваш муж ведет себя как настоящий мужчина. Вместо того, чтобы лежать на диване и ждать, когда работа сама к нему на диван прилетит (как поступают кстати многие), он пошел на тяжелую работу, чтобы прокормить свою семью. Кто ж виноват, что в вашем городе с работой вот так? Ну уж точно не он.
Вам бы порадоваться, что у вас муж-добытчик, не щадит себя для вас с ребенком, а вы про какие-то тупики придумываете.
Тупик, автор, это когда в доме есть нечего, за квартиру платить нечем, а муж сидит и в танчики играет и плевать ему на семью. У вас обычная нормальная ситуация, когда муж заботится о своей семье. Да вам тоже с ребенком сложно. Ну так брак - это всегда трудно! А вы думали, что это развлекаловка каждый день? У каждого из вас своя работа. Муж свою выполняет, вот и вы свою выполняйте, не отлынивайте.
Судя по тому, что он ездит по разным городам России и постоянно в командировках, ваш переезд в Питер мало что изменит. Хотя может и есть в этом смысл, если в Питер он приезжает чаще, чем в Астрахань.
Но в любом случае выбор нужно делать исходя из того, чтобы и мужа не ущемлять, ведь работа ему нравится, а это важно, но и семью объединить.
Возможно ваш переезд в Питер как раз и будет таким компромиссом. А там может муж и другую работу найдет, которая предполагает меньше командировок либо вообще их отсутствие. Мы не знаем, что завтра будет. Может через месяц он на повышение пойдет или еще что.
Но и это не даст гарантий, что вы будете много времени вместе проводить. Если он будет работать без командировок, он точно также может уходить рано, приходить поздно. У меня отец так и работает - встает в 5, приходит в 8 вечера, поест и садится за отчет до 11-12, а то и позже. А в выходные отсыпается за неделю. И так уже 10 лет. А до этого тоже в командировках и день, и два, и неделю. А еще раньше вообще месяцами не был дома, когда военным был. Улетал вроде на две недели на Новую землю, а там погода нелетная и он застревал там на месяц с командой.
И мама это ценит, потому что в наш век с тотальной безответственностью мало встретишь таких мужчин, которые готовы работать на тяжелой физически работе ради семьи. Поэтому цените, что у вас такой муж. Хуже будет, если он будет сидеть рядом с вами, разводить руками и говорить: ничего не знаю, работы нет, сама иди работай. А так сейчас многие поступают: жена на двух работах, а он в играх зависает. Так разве лучше?
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Тупик в отношениях

Сообщение viktoriska »

 
Согласна с предыдущими помогающими. У меня муж сидел дома, и мы перебивались с копейки на копейку, плюс мои родители выручали продуктами, потом муж начал пропадать на работе, но не потому что трудился, а потому что влюбился. У вас ситуация другая. Действительно нужно обсудить переезд в другой город, тем более ребенок маленький, и вопрос со школой не стоит пока вообще. Я сейчас вынуждена обеспечивать двух детей сама, так как бывший алименты не платит уже больше года. Цените своего мужа и дай Вам Бог мудрости и взаимопонимания в семье!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Тупик в отношениях

Сообщение Elfriede »

 
Кристина11111 писал(а): 18 ноя 2020, 09:15 Мне друзья стали близкими людьми, а не муж. Разные взгляды на быт семьи.
Автор, а можно честно, а? Среди этих ставших ближе мужа друзей нет ли у Вас какого-то друга мужского пола, которого Вы стали ценить больше мужа и задумываться а не променять ли мужа на этого самого друга?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»