Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Я же не совсем дура и не это имела ввиду ! Никогда ни в чем мне не отказывал, захотела что-то - пожалуйста! Будь то шмотки, косметика, украшения . При чем в замен ничего не требовал. Когда плохо было, всегда был рядом переживал и поддерживал
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
_di писал(а): 26 ноя 2020, 11:00 Я же не совсем дура и не это имела ввиду !
Очень часто мы, женщины, принимаем знаки внимания и какие-то слова, намёки от мужчины за желания его жениться именно на нас. А это на самом деле не так. Вот о чем я вам толкую, а не потому, что вы глупая или дура. Понимаете, это ошибка очень многих женщин- принять желаемое за действительное?
Вы нарисовали себе замки воздушные, я пытаюсь вернуть вас на землю.
Никогда ни в чем мне не отказывал, захотела что-то - пожалуйста! Будь то шмотки, косметика, украшения . При чем в замен ничего не требовал.
Как ничего не требовал? А секс, а уборка, вклад в покупки продуктов. Он вам по факту не муж, а получал от вас всё, что должен иметь только муж. Сегодня он вас "любит" и покупает косметику и колготки, а завтра он вас выгоняет, так как он не муж вам и ответственность за вас, за ваше самочувствие, эмоции не несёт. Муж отвечает за вас, сожитель нет, он это делает пока вы его устраиваете. Вот о чем я вам пытаюсь сказать.
Я вам верю, что были намёки с его стороны, были какие-то слова про семью и детей, но не было главного- предложения стать его женой.
Это вам на будущее.
Ошибка ваша, что вы идеализируете сожительство, сожительство для женщины в первую очередь, это положение рабыни и жертвы. Бывает, что и мужчина попадает. Почитайте тему Александра Влалимирова.
viewtopic.php?f=4&t=30876
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Я обдумаю ваши слова, и попытаюсь извлечь что-то полезное для себя. Спасибо.
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Кст, читала эту историю уже. И считаю, что он поступил не по мужски. Как бы больно девушка не сделала это не дает ему право взять и плюнуть в лицо! И тем более поднимать руку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
_di писал(а): 26 ноя 2020, 12:45 Кст, читала эту историю уже. И считаю, что он поступил не по мужски. Как бы больно девушка не сделала это не дает ему право взять и плюнуть в лицо! И тем более поднимать руку.
Полностью с Вами согласна про ударить женщину- это не допустимо!
Нельзя бить женщин, детей, животных!
Но я Вас просила обратить внимание на историю сожительства. Никто никому ничем не обязан. Это больные отношения, это пародия на брак.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Elfriede »

 
_di писал(а): 26 ноя 2020, 11:00 Я же не совсем дура и не это имела ввиду ! Никогда ни в чем мне не отказывал, захотела что-то - пожалуйста! Будь то шмотки, косметика, украшения . При чем в замен ничего не требовал. Когда плохо было, всегда был рядом переживал и поддерживал
Так, например, содержанки живут ровно так же, но брака при этом не предполагается. С чего Вы решили, что трата на Вас денег и поддержка Вас в трудную минут автоматически означает в будушем предложение ркки и сердца?
Он Ввм официально делал предложение? Просил пойти с ним в ЗАГС, назначал дату , торопил Вас, следил чтобы вы подали заявление и потом зарегистрировались? Нет? Тогда о каких эфемерных его поступках в сторону семьи с Вами Вы толкуете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а): 26 ноя 2020, 11:44
Очень часто мы, женщины, принимаем знаки внимания и какие-то слова, намёки от мужчины за желания его жениться именно на нас. А это на самом деле не так. Вот о чем я вам толкую, а не потому, что вы глупая или дура. Понимаете, это ошибка очень многих женщин- принять желаемое за действительное?
Поддержу. К сожалению, это довольно распространенная наша женская черта- додумывать за мужчину, интерпретировать его слова в желаемом для нас ключе, строить воздушные замки и принимать мечту за реальность. :( Это большая проблема, и искоренение этой проблемы - обучение себя понимать мужчину буквально, ровно только то, что он сказал, и ни словом больше.
Сказал, что хочет жену и детей? Замечательно! Только причем тут Вы-то? Ну хочет он - и хочет, дальше-то что? Вы просто, возможно, выступили одной из множества кандидаток на данную вакантную должность. Потому и вести себя женщина в данной ситуации следует осторожно, тем более, что эти слова про жену и детей часто оказываются обычной заманухой для женщины на сожительство, то есть отношения без обязательств.
И совершенно мерзкая фраза про "нагулялся". Ведь, если вдуматься, она означает что? Что мужчина долго вел беспорядочную половую жизнь (это я специально слова подбираю, так сказать, Эзоповым языком излагаю то, что обычно характеризуется смачно и емко, но, увы, непечатно ), потом устал от множества лиц-тел-коек, и решил, что пора жить с одной, чтобы все удобства, включая секс, были с доставкой на дом. И каким он, вот с таким послужным списком, после это будет мужем? Бооольшой вопрос. Женщине бы тут впору сильно задуматься, а вовсе не обрадоваться "составить счастье" такому гражданину.
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Хорошо, как по-вашему понять, что это тот самый человек ? Написала я сюда, потому как хотела услышать совет ! Как справится с этой болью, так как у самой пока это не получается. А не вот это вот все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
_di писал(а): 26 ноя 2020, 14:56 . А не вот это вот все.
Что это всё? Разве наши комментарии вам не помогают справиться с болью от расставания с мужчиной, который вас не любил, не уважал, обманул вас и изменил вам? Мужчина-то, по которому вы так страдаете, не стоит таких страданий.

У вас иллюзии были о нём, а с ними расставаться вам не хочется, отсюда обида на нас. Вам хотелось бы услышать, что вы молодец и всё правильно делали, а он подлец? Так это не помощь, когда мы будет обсуждать другого человека последними словами, а вот с вами говорить надо, так как ошибки сделали вы, я сделала свои ошибки. В том и помощь, как я считаю, понять, что не так Я делала, а не Вася или Петя.

Вы согласны, что сожительство, новые шансы без всяких обязательств, слепая вера мужчине привела вас к боли и разочарованию? Я, например, не хочу, чтобы вы снова страдали и ранили своё сердце, поэтому пишу вам. Вы молоды, вы будете ещё знакомиться с мужчинами, так учитесь не спешить, не сводить сразу отношения к сожительству, общайтесь и разговаривайте без постели и даже поцелуев.

Поверьте, многие мужчины устали он девушек, готовых отдаться просто так без брака, без долгих ухаживаний. Они тоже хотят верную и любящую жену иметь, а не ту, которая побывала уже в двух и трёх сожительствах. Понимаете? Откуда у нас эта крепкая иллюзия, что мужчины не женятся на девушках, которые ведут себя с достоинством?
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Нет конечно , мне бы не хотелось этого. Я соглашусь с вами, этот второй шанс принес мне много боли и впредь нужно думать, прежде чем сломя голову мчаться к нему. Если быть честной, в период наших встреч уже после расставания, я видела что это все, конец. Ему абсолютно все равно. Он даже не спрашивал как я и что я,хотя бы из уважения, меня это цепляло. А тут не с того не с сего это предложение. Это моя большая ошибка, что я повелась. И да, вы правы , сложно расставаться с иллюзиями. Всех уже достала с этими разговорами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Delfina »

 
Всех уже достала с этими разговорами.
Пишите в тетрадь всё, что вас волнует и расстраивает. Это хорошая самотерапия, ещё маленькие приятные вещи для себя, как красивая чашка для чая, свеча с запахом апельсина, пирожное с фруктами, прогулка.
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Была как-то у психолога , она мне тоже посоветовала все свои мысли излагать в дневник. Пробовала, иногда и правду помогает. Я вам очень благодарна за советы, спасибо. Теперь все зависит только от меня .
Milana1997
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 20:41
Пол: женский
Откуда: Уфа

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение Milana1997 »

 
Дорогая моя девочка! Я читала твою историю со слезами на глазах... как уникальны девушки и как похожи их судьбы. Очень многое из твоей истории произошло и со мной,буквально 3 недели назад. Как под копирку... это пугает и удивляет одновременно! Я бы с удовольствием обменялась с тобой контактами и пообщалась лично,чтоб разделить друг с другом общую боль и поддержать именно так,как хотелось бы чтоб поддержали меня в такой ситуации.

Милана, ознакомьтесь с правилами форума!
1) Обмен контактами запрещён
2) на форуме принято уважительное отношение на "вы".
Если вы хотите помощи по своей ситуации, создайте отдельную тему.
Рассветная
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Понимаю Вас. Это очень больно! Иногда успокаиваю себя тем, что так нужно, так должно было быть. Бывает отпускает, а бывает как нахлынет! Но это очень плохо отражается на здоровье, по себе знаю. Подумайте о себе, как бы сложно это не было.
_di
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 15:55
Пол: женский
Откуда: Запорожье

Re: Рассталась с любимым человеком, хочу возобновить отношения.

Сообщение _di »

 
Милана , мне было бы интересно узнать вашу историю! Детально. Когда с кем-то делишься, становится немного легче.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»