Влюбилась в другого, что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Фаттика писал(а): 26 ноя 2020, 13:57 Виктория, а что на ваши признания в симпатии к его другу ответил ваш муж? Чтобы что-то склеить, необходимо желание двух человек. Вас в браке держит боязнь одиночества, а мужа что держит после вашего признания?
Я мужу рассказала все где-то через неделю.
Но не все, а сказала, что мне нравится его друг и я другу об этом сказала, но он меня отшил.
Муж спросил, что я в нем нашла.
Я сказала, что он добрый и еще сказала не знаю что.
Муж сказал, что ему обидно, но он рад, что друг мне отказал, потом успокоились.
Я сказала, что это просто так другу сказала.
Расходиться со мной не хочет, говорит, что никого не найдёт и тоже боится одиночнства.
Диагностика семейных отношений
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Delfina писал(а): 26 ноя 2020, 13:59
Я показываю на своем примере, что так досиделась до 30..Но последствия могли быть такие, что я бы до 36 сидела одна, без отношений, без всего.
Это тоже печальные последствия для меня особенно..
Я вас понимаю, я вышла замуж в 28, это мне тоже казалось слишком поздно.
А где во всей этой печальной истории любовь и готовность быть верной и любящей женой? Замуж хочу, а дальше ЧТО? Вот Вы почему замуж хотели?
Мне нравится, что ваша тема перешла на более глубокий уровень, и вы начали больше говорить о себе и о своих отношениях с мамой.

Вам 36 лет, а вы обвиняете маму в своих бедах и печалях, а ведь вы давно по возрасту не девочка, должны понимать, что после 18 лет несёте за себя ответсвенность. Да, родители помогают, советуют, но последнее слово за вами.
Про отношения с родителями читайте здесь:
www.realisti.ru
Замуж вышла и все хорошо было. Семья... я ужин готовлю, муж приходит кормлю его.
Всякие деликатесы готовила, со свекровью ладили. Помогала чем могла мужу, вместе отдыхали загородом ( я, муж, свекровь) вдвоем тоже отдыхали. В общем идиллия была. То, что ребенка из детского дома не взяли,хотя об этом говорили, как-то забылось.
Потом отношения стали портиться из-за свекрови. Года через 2.
Моей маме надо было приехать к нам полечить зубы, а она живет далеко и я ее год не видела.
Попросила к нам ее в комнату свекрови пустить пожить , хотя свекровь с нами не живет, но комната как бы ее, а мы в другой.
Мама приехала, жила неделю. Потом начались придирки, что не звонит свекрови, не общается. А они виделись раз на свадьбе всего. Муж дает трубку и свекровь говорит, почему мама моя не звонит, и мне говорит, ты пойми в моей комнате заселился чужой человек, и непонятно сколько будет жить, что это ее комната и ремонт и все там и спрашивает, что за дела на месяц у моей мамы( это мужу говорит), что приехала, заселилась на месяц.
Я говорю- это не чужой человек, это моя мама. И что дела делаем, а потом она уедет.
Не понятно кто начал, в общем наговорили гадостей. Потом конечно, извинения были.
Дальше общение уже не то.
Последней каплей было то, что мне нужно было обследоваться, ходила по врачам, и запись была на субботу, а нужно было ехать на дачу, обычно все вместе ездим ( огород, грядки)
Стою рядом, муж со свекровью разговаривает, слышю ее голос из трубки ." Приедет тут как королева"
Обидно было, я мужу все рассказала.
С тех пор отношения не очень.
Когда забывала родных, не общалась ни с кем, все время с семьей проводила была хорошей. Как у меня возникли сложности ( то мама, то здоровье) так сразу плохая, потому что им время не уделяю, а требую к себе внимания.
Зачем мне это нужно, отношения когда им удобно.
Я у мужа спросила, что я здоровая сейчас, а вдруг что, на улицу пинком под зад, потому что от меня проблемы? Нет, никаких детей не хочу, живя в такой семье нужно думать о себе.
С тех пор со свекровью не общаюсь как раньше. Не хочу чтобы меня любили когда я удобна, т.е без проблем и своих каких-то дел.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Мейт »

 
Виктория, посмотрите вот с какого ракурса:

1. Родители нас воспитывают, как умеют. Воспитывают, исходя из собственных взглядов и своих родительских мечтаний о нас.

2. Мы не можем быть точной копией своих родителей, тк каждый человек отдельная личность со своими взглядами, чувствами, желаниями. И дети это уже иное поколение, на которое влияет бытие конкретного времени. Вот в 23 года Вы и поняли, что установка найти мужа-обеспечителя не работает, т к обеспеченных молодых людей элементарно не хватит на всех, а времена изменились и полюсы обеспеченности и бедности стали совсем иными, нежели чем у ваших родителей. Что нынешнее время и соц условия жизни вашей родительской семьи и от Вас требуют профессии, работы. Что малообеспеченный сейчас это не приговор, а толчок работать и развиваться. Вы решили этот вопрос в отношении себя? Вы профессионально развиваетесь? А ваш муж? Т е выбор у Вас был. И упреки маме уже не работают Ее нельзя винить за отсутствие правильных установок.

3. Все люди в разном возрасте осознают свою ответственность за самого себя. А кто-то и до конца жизни остаётся в неведении. Поэтому у Вас есть замечательный шанс провести ревизию жизненных принципов.

4. Что для этого можно сделать? Трезво смотреть на вещи. «Друг» - это ваш уход в фантазии от реальности. Поиск того, кто закроет дыру в вашей душе. Думаю, окажись около Вас идеальный книжный герой, да с намерениями к браку, Вы забудете и друга и мужа. А Вы сама, что можете дать такому герою? Т е дело не в «героях», дело в Вас.

5. А чтобы понять, как наладить жизнь с мужем иного выхода, как читать книги про семейные отношения нет. Да и не просто читать, а думать, переосмысливать, пробовать и ошибаться, начинать с начала, разговаривать с мужем, искать ответы вдвоём. Меняться самой. Или принимать ответственный выбор, что брак Вы сохранять не хотите, потому что....

6. Вы обидчивы, Вам не хватает любви внутри себя и к себе, Вы ищите ее в других. Чем не работа над собой, подумать, как принимать свекровь со всеми ее недостатками? И как строить отношения с мужем, чтобы прохлада со свекровью не влияла на вас двоих?
7. И такой вопрос: не задумывались ли Вы, что Вам просто скучно? Не ищите ли адреналина, не понимая, что в сути вашей скуки?
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Мейт писал(а): 26 ноя 2020, 15:11 Виктория, посмотрите вот с какого ракурса:

1. Родители нас воспитывают, как умеют. Воспитывают, исходя из собственных взглядов и своих родительских мечтаний о нас.

2. Мы не можем быть точной копией своих родителей, тк каждый человек отдельная личность со своими взглядами, чувствами, желаниями. И дети это уже иное поколение, на которое влияет бытие конкретного времени. Вот в 23 года Вы и поняли, что установка найти мужа-обеспечителя не работает, т к обеспеченных молодых людей элементарно не хватит на всех, а времена изменились и полюсы обеспеченности и бедности стали совсем иными, нежели чем у ваших родителей. Что нынешнее время и соц условия жизни вашей родительской семьи и от Вас требуют профессии, работы. Что малообеспеченный сейчас это не приговор, а толчок работать и развиваться. Вы решили этот вопрос в отношении себя? Вы профессионально развиваетесь? А ваш муж? Т е выбор у Вас был. И упреки маме уже не работают Ее нельзя винить за отсутствие правильных установок.

3. Все люди в разном возрасте осознают свою ответственность за самого себя. А кто-то и до конца жизни остаётся в неведении. Поэтому у Вас есть замечательный шанс провести ревизию жизненных принципов.

4. Что для этого можно сделать? Трезво смотреть на вещи. «Друг» - это ваш уход в фантазии от реальности. Поиск того, кто закроет дыру в вашей душе. Думаю, окажись около Вас идеальный книжный герой, да с намерениями к браку, Вы забудете и друга и мужа. А Вы сама, что можете дать такому герою? Т е дело не в «героях», дело в Вас.

5. А чтобы понять, как наладить жизнь с мужем иного выхода, как читать книги про семейные отношения нет. Да и не просто читать, а думать, переосмысливать, пробовать и ошибаться, начинать с начала, разговаривать с мужем, искать ответы вдвоём. Меняться самой. Или принимать ответственный выбор, что брак Вы сохранять не хотите, потому что....

6. Вы обидчивы, Вам не хватает любви внутри себя и к себе, Вы ищите ее в других. Чем не работа над собой, подумать, как принимать свекровь со всеми ее недостатками? И как строить отношения с мужем, чтобы прохлада со свекровью не влияла на вас двоих?
7. И такой вопрос: не задумывались ли Вы, что Вам просто скучно? Не ищите ли адреналина, не понимая, что в сути вашей скуки?
2. Выбор был, я и закончила учиться поздно, и профессия есть.
4. Я понимаю, что это уход в фантазии в реальность. На вопрос что я могу дать?
А что нужно дать?
Заботу?
Поддержку?
Хорошее отношение?
Это я умею.
5. Я стараюсь меняться.
6. Вот это интересно. Свекровь я приняла, но общаться не хочу. Захочет общаться- пусть тоже меняется. Я уже делала все как надо, и на уступки шла, конфликты сглаживала и т.д.
Потом мне надоело, я не играю в одни ворота.
А как с мужем строить, что свекровь не мешала?
На это я ответ дам. Надо было замуж выходит за мужчину, а не маменькиного сынка.
7. Адренална ищу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Надо было замуж выходит за мужчину, а не маменькиного сынка.
7. Адренална ищу.
Вы ЗАМУЖ хотели? Боялись остаться без мужа? Спешили замуж выйти? Ваша мечта и грёзы осуществились! Даже после нарушения всех правил замуж вас взяли! Ан нет не тот оказался муж и не тем. Где-то мерцает другой, лучший, настоящий.
Не бывает так, чтобы все в одном флаконе.
Другая жизнь была бы у вас, если бы вы не замуж хотели, а хотели стать ЖЕНОЙ.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Delfina писал(а): 27 ноя 2020, 10:01
Надо было замуж выходит за мужчину, а не маменькиного сынка.
7. Адренална ищу.
Вы ЗАМУЖ хотели? Боялись остаться без мужа? Спешили замуж выйти? Ваша мечта и грёзы осуществились! Даже после нарушения всех правил замуж вас взяли! Ан нет не тот оказался муж и не тем. Где-то мерцает другой, лучший, настоящий.
Не бывает так, чтобы все в одном флаконе.
Другая жизнь была бы у вас, если бы вы не замуж хотели, а хотели стать ЖЕНОЙ.
Я думаю нет никакой разницы в этих понятиях.
Если бы я именно хотела стать женой, кавалеров бы от этого не прибавилось, точно.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Мужчины они такие, от слова " замуж" или " жениться" бегут без оглядки.
Где-то конечно, не бегут, но они в другом кругу общения, наверное, где-то.
Виктория20
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 12:25
Пол: женский
Откуда: Сочи

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Виктория20 »

 
Да и често слышу здесь в теме, что я живу как бы на черновик.
Меня так воспитали- " лишь бы да как бы"
Даже когда стала запралату первую свою тратить, мне советовали что похуже покупать. Не жили хорошо- незачем начинать.
Все от воспитания зависит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Elfriede »

 
Виктория20 писал(а): 28 ноя 2020, 17:02
Меня так воспитали- " лишь бы да как бы"
Даже когда стала запралату первую свою тратить, мне советовали что похуже покупать. Не жили хорошо- незачем начинать.
Все от воспитания зависит.
Вам 17 лет? Или все же 37, как Вы и писали в начале темы? Что Вы вините родителей в своих косяках?
Что Вы делали 20 лет в отношении самой себя? Плавали в саможалении?

Автор, из Ваших текстов предстает образ крайне инфантильной и одновременно себялюбивой особы, идущей по головам. Все построено на желании, на стремлении сделать себе удобненько, выгодненько, да еще и с адреналинчиком, чувства окружающих при этом не в счет. В жертву своим хотелками приносятся те же возможные (и нормальные) в браке дети, муж и в чем-то этот друг мужа. А при этом виноваты во всем происходящем, разумеется, не Вы, а родители, та же мама (на минуточку - это говорит замужняя дама под сорокет).

При этому у Вас явно не просматривается запрос на работу над собой. Вы от форума-то чего хотите?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение En412. »

 
Виктория, множество примеров, когда из очень неблагополучных семей выходили успешные люди. К сожалению, женщины часто идут по пути поиска любви во что бы то ни стало, но ведь женщина должна заниматься сначала собой, собственным образованием и развитием. Подходить к браку тоже хорошо бы с пониманием. Вот есть у вас сейчас муж, а полноценного брака нет, потому что не на том фундаменте строите. Если на песке строить и из песка, ничего и не выйдет. В идеале в брак должны вступать два зрелых человека, которые понимают, что измена в браке недопустима, что в браке надо работать над собой. Проблема в том, что у вас нет чётких ценностей. Брак - это ценность и разводиться из-за того, что есть мужчины и получше (как вам кажется) или свекровь не такая - это не причина. В вашем браке прослеживается проблема, что муж не прислушивается к вашим потребностям, но причём же здесь его друг? Вы же начинаете говорить прежде всего о друге, а не о проблеме в семье. Значит, не такая уж это и проблема и с этим можно жить. Вам почему-то кажется, что где-то трава зеленее. Нигде не зеленее, практически во всех семьях есть трудности и именно на них надо обращать свои силы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Я думаю нет никакой разницы в этих понятиях.
Если бы я именно хотела стать женой, кавалеров бы от этого не прибавилось, точно.
Это ВЫ думаете, что разницы нет, а разница большая, если подумать, крепко подумать.
Это из категории " я хочу ребенка" или "я хочу стать мамой", так же "я хочу замуж,- я хочу стать женой". Я понимаю, что нас этому не учили, но жизнь точно учит. :xsunx:
Когда женщина хотеть стать мамой, она понимает ответсвенность: я мама, у неё голова работает уже иначе. Когда девушка хочет стать женой, она тоже уже примеряет на себя другую роль, роль взрослой женщины, хозяйки.


Вы почему-то измеряете всё количеством женихов, сразу отметая другой взгляд, а женихов нужен всего один, один на всю жизнь, но вы уже до замужества начали заглядываться на другого. И кто может похвастаться, что от кавалеров отбоя нет?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась в другого, что делать?

Сообщение Delfina »

 
Автор Виктория, это ваша тема:
viewtopic.php?f=5&t=30696
По ПФ мы вас блокируем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»