Сложный выбор.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Татьяна.krd
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 19:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Сложный выбор.

Сообщение Татьяна.krd »

 
Здравствуйте, попробую описать все кратко и понятно, очень нужна помощь. В разводе, мне 38, есть дети, встретила мужчину, ему столько же лет, живёт с родителями, много болел раньше, парень не плохой, но эгоистичный , очень любит себя, за полгода отношений, ничего плохого не сделал, заботливый, зарплата не большая, играет в игры на компе в свободное время, до знакомства со мной катался на велосипеде, группами, в походы и тд. Говорит, что хочет семью. Мои родные не увидели в нем мужчину, который поведёт меня за собой, то есть решения должна буду принимать я важные, строить все сама. Я это понимаю. Им он не понравился категорично. На самом деле он манипулятор, грамотный . Каждую минуту готов проводить со мной , всегда поможет. У меня строится квартира, он знает про нее, но ждать еще год и его устраивает, что еще год будем просто встречаться, типа не готов он кому-то отдавать деньги за квартиру. Подарками особо не балует, но сам их любит. Я 4 года была одна. Ему со мной хорошо, но уверена , что если решу уйти, он даже не попытается вернуть. Говорит что любит, но не чувствую, что прям жизненно необходима ему. Разрываюсь между ним и родителями. Знакомые две гадалки сказали , что на сайте знакомств или подобное смотрит других женщин, что не ищет знакомств, но смотрит, что со мной ему комфортно , но отношения обречены, что будет ситуация, для меня весомая, чтоб расстаться и это будет связано с застоем, его нежеланием меняться. Его все устраивает как есть сейчас, как мне быть? Действительно не мой мужчина? Возможно в нем проснется мужчина и будет стараться предпринимать что-то сам или лучше выходить из всего этого? Спасибо.
Создать семью после 40
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Сложный выбор.

Сообщение Рассветная »

 
Татьяна.krd писал(а): 19 дек 2020, 19:32 Знакомые две гадалки сказали
Жаль, что вы к ним обратились, общение с темными силами всегда приносит в жизнь свои тяжелые последствия.
Татьяна.krd писал(а): 19 дек 2020, 19:32 Возможно в нем проснется мужчина
С чего бы? Судя по вашему описанию, его все в жизни устраивает. Если вы думаете, чо он ради вас вдруг захочет меняться, так это из области сказочного.
И, судя по вашему же описанию, вопрос: а для чего вам этот человек? Вы хотите, чтобы что и чтобы как?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сложный выбор.

Сообщение Delfina »

 
Возможно в нем проснется мужчина и будет стараться предпринимать что-то сам или лучше выходить из всего этого?
А что значит "проснётся мужчина"? Он и есть мужчина, "эгоистичный и манипулятор", как вы написали, который пользуется вами, но жениться не хочет. Вы же замуж хотите? А он жениться хочет?
У меня строится квартира, он знает про нее, но ждать еще год и его устраивает, что еще год будем просто встречаться, типа не готов он кому-то отдавать деньги за квартиру.
А он где живёт, у него есть своя квартира? Жениться на вас он не хочет, поэтому справедливо его замечание про вкладывание денег в ВАШУ квартиру, ему это зачем? Он осмотрителен, завтра захочется с вами расстаться, а тут доля в квартире, проблем не оберёшься, он предусмотрительный.
если решу уйти, он даже не попытается вернуть.
Если вы уходите, то зачем вас возвращать? Или это манипуляция такая "я ухожу, чтобы ты побегал за мной"?
Говорит, что хочет семью.
Семью хочет с вами или вообще когда-то с кем-то? Хочу семью, так многие мужчины говорят, когда знакомятся с женщиной, но это не значит, что именно вас он видет своей женой. Имейте это в виду.
Подарками особо не балует, но сам их любит.
Я так понимаю, что вы балуете его подарками, а он нет. То есть вы хотите ему и приятное сделать, и заслужить его любовь, то есть уже сейчас вы показываете, что вкладываетесь больше в эти отношения, они вам нужнее.
не чувствую, что прям жизненно необходима ему.
А он вам жизненно необходим? А ведь это дорога к зависимым отношениям, это любовная зависимость. Откуда у вас такое желание, чтобы мужчина за вами бегал и доказывал свою любовь? вы неуверены в себе? Вам 38 лет, такие страсти должны уже утихнуть, появиться желание к спокойным партнёрским отношениям, разве нет?
Действительно не мой мужчина?
Только время и вы сама можете ответить на этот вопрос.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сложный выбор.

Сообщение MartinaM »

 
Татьяна, а в чем собственно состоит выбор? Между чем и чем? Между родственниками и мужчиной? Но ту нет никакого выбора по сути. Потому что самого мужчины в этих отношениях нет. Ему эти отношения судя по всему не очень-то и важны. Он не обивает ваш порог с просьбой руки и сердца. Так в чем выбор? Одно дело, когда мужчина зовет замуж, а ваши родственники резко против. Но это ведь не ваш случай, верно? Перечитайте свой пост. Тут даже намека на замужество нету. Просто есть некий мужчина, который живет как ему нравится, игры-комп, иногда знакомится с женщинами. При этом ничего им не обещает и замуж не зовет. И есть вы, которая почему-то разглядела в хорошем отношении к себе возможность построить семью. Что странно, ведь никаких предпосылок к этому нет и мужчине явно все равно, есть вы в его жизни или нет. Так откуда эти мечтания? Ведь сразу видно, что мужчина этот негоден для семьи. По крайней мере никаких РЕАЛЬНЫХ шагов он не делает.Если у вас есть интим, то слова про «хочу семью» очень даже хорошая наживка для многих женщин, которые ради воплощения этой мечты готовы отдавать себя и за просто так, лишь бы товарищ с крючка не сорвался. И так он может говорить годами. А вы все будете ждать-надеяться-и верить, что до «взамуж» осталось всего ничего, нужно только еще немного подождать и додавить. Однако если у мужчины изначально слова расходятся с делами, то скорее всего он просто вас использует, но всерьез не воспринимает. Увы, такова реальность. Тут только один выбор может быть: продолжать вам унижаться, тратя свои неповторимые годы на этого субъекта или все же вспомнить, что про женское достоинство и что это не вы мужчину, а он вас должен в Загс тащить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»