Разрыв с женой с 3 детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gyn100
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 10:56
Пол: мужской
Откуда: Россия

Разрыв с женой с 3 детьми

Сообщение Gyn100 »

 
Всем привет!

Первый раз пишу на таком форуме, но ситуация очень сложная и я хочу попробовать написать здесь.

Я женат почти 10 лет. Трое маленьких детей: 4, 7 и 9 лет. Два мальчика и дочка (младшая). Поначалу брак был счастливым, была любовь, забота и понимание. Примерно с рождением 2 ребёнка началось напряжение и ссоры, в основном, на бытовой почве. Рядом не было постоянной поддержки в лице бабушек/дедушек. Всё было на нас. Я работал, жена была с детьми. Я старался делать так, чтобы обеспечивать какой-то комфорт, неплохо зарабатывал. Появилась помощница по дому, раз в год выезжали с детьми на море на 3-4 недели.
При этом, напряжение и усталость сохранялись. Когда родилась дочка, ситуация стала ещё сложнее. (Сразу попрошу не писать про 3 детей что-то типа «о чём вы думали. Это неуместно и не предмет обсуждения здесь.). У меня накопилась усталость, я стал приносить раздражение домой на жену. Что-то оборвалось между нами, но я был поглощён работой, детьми и не занимался глубоко нашими отношениями. Так мы подходим к основному.
В конце 2019 года я узнал, что у жены есть любовница. И я мягко говоря охренел. Стали разбираться и выяснилось, что у жены накоплена Большая обида на меня. Меня охватил страх потерять её, семью. Пытался исправить ситуацию (ухаживания, забота, цветы и т.д.), но это ни к чему не привело. Так прошёл год, за который жена не прекращала отношения с другой женщиной. Я же этот год так и не смог отпустить и дать паузу отношениям. Всё это было больно и унизительно, но страх потерять семью оказался сильнее гордости. Я постоянно пытался её вернуть, в результате всё стало ещё сложнее.
3 недели назад мы разъехались и девушка моей жены стала приезжать в наш дом (пока по ночам), чтобы не видели дети.
Меня вся эта ситуация вогнала в жуткий стресс. Не могу отпустить и вернуть саморегуляцию. Сплю по 4-5 часов, состояние зомби. Жена говорит, что проверяет те отношения и пока не хочет спешить с разводом. Меня же эти проверки разрушают. Понимаю, что надо разводиться и принимать новую реальность. Но никак не могу решиться.
Диагностика добрачных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Разрыв с женой с 3 детьми

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою поддержку вам. Если вы почитаете форум, то поймёте, что здесь вас никто не будет осуждать за трёх детей, а наоборот. То что растить троих детей требует много сил и терпения, думаю, понятно каждому. Тем более, судя по возрасту ваших детей, жена ваша не успев выйти из одного декрета, сразу уходила в другой. Это, конечно, очень тяжело для женщины, особенно без бабушеки дедушек, НО
Gyn100 писал(а):Я работал, жена была с детьми. Я старался делать так, чтобы обеспечивать какой-то комфорт, неплохо зарабатывал. Появилась помощница по дому, раз в год выезжали с детьми на море на 3-4 недели.
Вы тоже не сидели, работали, наняли помощницу, отдыхать возили. Это не маленький вклад в семью.И реальная помощь жене.
Gyn100 писал(а): Что-то оборвалось между нами, но я был поглощён работой, детьми и не занимался глубоко нашими отношениями.
А как вы должны были ими глубоко заниматься? Жена понимала, что вы тоже устаёте на работе? Можно прийти с работы сорваться на близком человеке( лучше, конечно, этого не делать), но если так получилось, извиниться и нормально общаться. Как у вас было? Какое вообще было общение с женой?
Gyn100 писал(а):В конце 2019 года я узнал, что у жены есть любовница. И я мягко говоря охренел.
Мягко говоря, я тоже. Думала вы описались.
Gyn100 писал(а):Стали разбираться и выяснилось, что у жены накоплена Большая обида на меня.
Это не может быть оправданием измены. Для неё вообще нет оправданий. Обиды надо высказывать мужу в глаза, а не в чужой койке.
Gyn100 писал(а): Так прошёл год, за который жена не прекращала отношения с другой женщиной. Я же этот год так и не смог отпустить и дать паузу отношениям. Всё это было больно и унизительно, но страх потерять семью оказался сильнее гордости.
Гордость надо иметь. Вас создал Бог человеком, мужчиной, а не половой тряпкой. А у вашей жены не было и нет ни осознания своей вины, ни раскаяния.
Gyn100 писал(а):3 недели назад мы разъехались и девушка моей жены стала приезжать в наш дом (пока по ночам), чтобы не видели дети.
Очень хорошо, что вы наконец-то нашли в себе силы прекратить унижаться. А то что творит ваша жена, не приемлемо, сегодня по ночам, завтра вообще любовница к ней переедет. Как это вообще отразиться на психике детей, особенно 9 и 7 лет? На вашем месте я бы поставила ультиматум: никаких любовниц в доме, иначе суд за опекунство над детьми.
Gyn100 писал(а):Меня вся эта ситуация вогнала в жуткий стресс. Не могу отпустить и вернуть саморегуляцию. Сплю по 4-5 часов, состояние зомби. Жена говорит, что проверяет те отношения и пока не хочет спешить с разводом. Меня же эти проверки разрушают. Понимаю, что надо разводиться и принимать новую реальность. Но никак не могу решиться.
Надо отпускать, а первый шаг к этому- развод. Или вы хотите воссоединиться с женой после всей этой помойки? Проверяет она те отношения! А вы пока сидите и ждите, страдайте и убивайтесь, а потом вдруг у неё не сложится, прибегайте помои хлебать. Начинайте вытаскивать себя, а то и вправду здоровье загубите. Решайтесь на развод, чем быстрее тем лучше.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Разрыв с женой с 3 детьми

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Постарайтесь, пожалуйста, сформулировать конкретные вопросы к форуму. Как говорится: сформулированный вопрос - уже половина ответа.
Gyn100 писал(а): 30 янв 2021, 11:42
В конце 2019 года я узнал, что у жены есть любовница. Стали разбираться и выяснилось, что у жены накоплена Большая обида на меня. Меня охватил страх потерять её, семью. Пытался исправить ситуацию (ухаживания, забота, цветы и т.д.), но это ни к чему не привело. Так прошёл год, за который жена не прекращала отношения с другой женщиной. Я же этот год так и не смог отпустить и дать паузу отношениям. Всё это было больно и унизительно, но страх потерять семью оказался сильнее гордости. Я постоянно пытался её вернуть, в результате всё стало ещё сложнее.
Вы пишете, что страх потерять семью оказался сильнее гордости. А у вас ничего, кроме гордости, не задето?
Тут ведь не просто параллельная жизнь с любовником - что уже само по себе крах семьи - жена вам изменяла и изменяет с женщиной. Вы не написали, может вы из тех людей кто считает что это неважно?
То есть это не просто измена вам как мужу, это полный распад базовых принципов на которых стоит семья.
У Высоцкого есть песня, приведу текст, вдруг вы не слышали:

В жёлтой жаркой Африке,
В центральной её части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
«Видно, быть потопу!..»
В общем, так: один Жираф
Влюбился — в Антилопу!


Припев:
Поднялся галдёж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
«Жираф большой — ему видней!»

«Что же, что рога у ней? —
Кричал Жираф любовно. —
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно!
Если вся моя родня
Будет ей не рада —
Не пеняйте на меня, —
Я уйду из стада!»

Папе Антилопьему
Зачем такого сына:
Всё равно, что в лоб ему,
Что по лбу — всё едино!
И Жирафов зять брюзжит:
«Видали остолопа?!»
И ушла к бизонам жить
С Жирафом Антилопа.

Припев

В жёлтой жаркой Африке
Не видать идиллий —
Льют Жираф с Жирафихой
Слёзы крокодильи…
Только горю не помочь —
Нет теперь закона:
У Жирафов вышла дочь
Замуж за Бизона!


…Пусть Жираф
был не прав,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
«Жираф большой — ему видней!»
Gyn100 писал(а): 30 янв 2021, 11:42
3 недели назад мы разъехались и девушка моей жены стала приезжать в наш дом (пока по ночам), чтобы не видели дети.
Меня вся эта ситуация вогнала в жуткий стресс. Не могу отпустить и вернуть саморегуляцию. Сплю по 4-5 часов, состояние зомби. Жена говорит, что проверяет те отношения и пока не хочет спешить с разводом. Меня же эти проверки разрушают. Понимаю, что надо разводиться и принимать новую реальность. Но никак не могу решиться.
В такой ситуации развестись, на мой взгляд, вам нужно было уже давно. Практически сразу как только узнали что о такой измене.
И вам нужно очень хорошо подумать, как оградить детей от пагубного влияния. Может есть уже тематические форумы в сети, где подобраны рекомендации, не знаю. Я знаю, что есть довольно много данных о том, что с детьми матерей/отцов нетрадиционной ориентации происходит когда они вырастают. Перенимают нетрадиционную ориентацию или даже меняют пол.
Когда нет закона, как в песне у Высоцкого, последствия наступают быстро.

Почитайте тему Лучано как пример: viewtopic.php?f=5&t=20678
Но вам, думаю, уже нет смысла вести какие-то разговоры с женой о восстановлении семьи.

По идее, ваше решение зависит от того, во что вы верите. Есть сейчас немало, особенно на западе, людей кто верит что можно с кем хочешь спать, убирать "М" и "Ж" из паспорта, и т.д. Типа свобода. Если вы склоняетесь к такой точке зрения, то не знаю, чем вам может помочь форум.
Судя по тому, что вы еще не развелись, у меня впечатление, что вы не понимаете серьезности ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разрыв с женой с 3 детьми

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам надо спасать детей из этого Содома. Чтобы они жили с Вами. И, разумеется, разводиться.
Чье жилье в котором сейчас живет Ваша пока еще жена с детьми? На что она живет, на какие деньги?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»