Не пережили притирку. Через неделю развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Narine »

 
Вас с ним еще что-то связывает? Может быть, "дружба"?
Зачем вы с ним продолжаете контакты?
Диагностика добрачных отношений
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение MartinaM »

 
А почему он у вас еще не в блокировке? Или вам такие манипулятивные игры с его стороны нравятся? Так он вам будет без конца что-то слать. Уже у него и жена другая будет, и дети, и быт обустроенный, но о себе напомнить, подергать за ниточку - не забыла еще? - это же святое.
Я раньше тоже на все это велась. Думала, что раз пишет, то я для него что-то значу. А это у него просто игра тая была - его величеству было скушшно, а в таком состоянии можно и про меня вспомнить между делом. Он написал - и через 5 минут забыл, а я сидела и думала, что он имел в виду и зачем все это было нужно.
А потом поняла, что все это мелочи. И у вас так же. Ведь суть его поступков от этого не меняется. Он с вами развелся. Сам. Все, точка. Он может вам теперь хоть киломентв смс писать. Но в них нет главного - желания строить что-то с вами. Поэтому блокируйте его. Как говорится: уходя - уходи. Себя же больше уважать будете потом.
Ptichka1
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 08:40
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Ptichka1 »

 
Здравствуйте!
БМ может поддержать меня финансово, пока я не найду работу. И от этой помощи я отказаться не могу.
Меня никуда не берут. С хорошим опытом и двумя дипломами. Пыталась даже уборщицей устроиться. Тоже не взяли) Почему так, и сколько это продлится - неизвестно.

Тема подходит к концу: близится седьмая страница. Как вы сами оцениваете, помогла ли она вам? У меня впечатление, что вы не вынесли из темы ровно ничего. Простите. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Delfina »

 
Бывший муж написал, что заболел.... подозреваю, что он просто хотел привлечь внимание.
То есть с бм "дружите" по причине своей безработицы:
БМ может поддержать меня финансово, пока я не найду работу.
Может поддержать или поддерживает?
А почему чужой мужчина, который вам уже никто должен вас финансово поддерживать? Вы разве его дочка?
И от этой помощи я отказаться не могу.
А я отказалась в своё время, а муж предлагал мне даже квартиру купить.
Либо ставится точка, либо многоточие с продолжением - это только ваш выбор. Имейте в виду, что такое заигрывание и заискивание с бм отодвигает ваше выздоровление.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение Korbette »

 
Ptichka1 писал(а): 16 янв 2021, 18:41 Вчера написала заявление на увольнение на работе...
Автор, Вам 32 года. 16 января вы написали заявление на увольнение. Это ваше решение и ваша ответственность за это решение и за вашу жизнь. Очень часто женщина видит воплощение любви в том, что мужчина ее содержит. Но это не так. Это совсем не так. Позже Вам будут предъявлены претензии, что вы паразитируете на нем. И Вам нечем будет возразить. "Не берут" это не аргумент. Каждый взрослый человек просто обязан сам себя обеспечивать и жить по средствам, это основа уважения к самому себе и основа уважения в обществе. Два месяца вы ищете работу. Я вам от всей души желаю ее по быстрей найти. У меня тоже были в жизни такие периоды, без работы, не долгие, но были. Я каждый день выписывала из газет, интернет ресурсов объявления, звонила, направляла резюме, каждый день у меня было правило: выйти из дома и сходить на собеседование, просто с кем то поговорить, поинтересоваться насчет работы. Каждый день, каждый. Не стоит надеяться на него. Он вас пожизненно содержать не будет. Чем раньше вы от него отстанете со своими безденежьем, безработицей, нытьем, мытьем, катаньем, тем быстрее исчезнут все ваши психологические проблемы, вы вернетесь к себе самой, настоящей, какая вы были до брака с ним.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не пережили притирку. Через неделю развод.

Сообщение alkesh »

 
Ptichka1 писал(а): 10 мар 2021, 11:43
БМ может поддержать меня финансово, пока я не найду работу. И от этой помощи я отказаться не могу.
Не можете, или не хотите, потому что боитесь?
Если примите его помощь, это отбросит вас назад. Это будет точно также, как человеку после аварии который только-только начал с помощью родных ходить на костылях, воспользоваться предложением сесть на удобное кресло с моторчиком.
Можно и всё жизнь на нём потом остаться ездить. И чем больше ездишь - тем больше атрофируются мышцы, и больше падает вера в себя и в Бога, тем страшнее решиться начать ходить.
Я не могу понять, какие у вас основания принять помощь БМ, как вы себя оправдываете.
Вы думаете что он из любви так делает ? Но у вас с ним - любовная зависимость была, а не любовь.То, как вы и он поступали - там любви не было, это видно.
Вы думаете что он вам обязан чем-то? Типа "мы в ответе за тех кого приручили"? Но раз вы вы котёнок, или хомячок?

Если вы возьмете деньги сейчас - у вас останется в голове шаблон, опыт того, что вы не справились сама. Будет мешать в дальнейшей жизни. Более того, у вас останется опыт использования любовных отношений как источник финансовой (и подобной) поддержки. Но настоящая любовь возможна только когда люди свободны. То есть этот ваш опыт, сценарий, если вы его выберите - он отодвинет от вас любовь.

Да, и если вы ещё надеетесь на что-то с бм: если примите его помощь, шанс на настоящую семью с ним станет только меньше, потому что он будет в вашем отношении к нему подозревать плату за финансовую помощь, то есть несвободный выбор.
Ptichka1 писал(а): 10 мар 2021, 11:43
Меня никуда не берут. С хорошим опытом и двумя дипломами. Пыталась даже уборщицей устроиться. Тоже не взяли) Почему так, и сколько это продлится - неизвестно.
Читайте раздел "Потеря работы, долги, крах" https://pobedish.ru/main/bezraboti
Мне статьи там тоже помогли когда был без работы. И меня тоже не брали на малоквалифицированные работу несмотря хорошее образование, опыт в своей сфере. Так бывает. Здесь нет, как я понимаю, ничего личного - просто работодатели, к ним приходят сотни людей, и те, кто принимают на работу, разбираются, обычно, в своем деле. И знают, что слишком квалифицированный или слишком образованный или быстро уйдет куда-то ещё, или будет чураться работы, или попросту не умеет делать то, нужно будет делать, и не факт, что научится.
Важно понять, что тут нет ничего личного. Им нужен человек который будет делать работу, всё.

У вас сейчас выбор. Если нужна финансовая помощь - в конце концов, поищите её у друзей, у близких.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»