Сожитель пьёт и изменяет.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Korbette »

 
Ekaterina80 писал(а): 16 фев 2021, 18:58 Его мать изначально ко мне превзято относилась, я для нее была, вроде как "бракованная", а она внуков хочет. ( ее слова). А бышего моего сожителя, мне очень жаль. Я не понимаю, как можно так глупо ломать свою жизнь? Здоровый, красивый, не глупый мужчина, и катиться в пропасть. Это страшно.
Екатерина, ну вы же не червонец, чтобы всем нравится. Я вот тоже пришлась в свое время не ко двору свекрам. Обсуждала это своим отцом, он ответил, другой профсоюз, там все были из торговли. Я пожала плечами и не заморачивалась. Безусловной любовью нас любят наши родители, и то далеко не у всех такие воспоминания в детстве. А чужие люди оценивают, каждый по своей меркой. Но точно то, что на всех не угодишь. Оценочная зависимость, зависимость от оценок других людей - такая же зависимость, как все остальные. Можно и нужно с этим работать. Я для себя выработала такой подход: не важно, что со мной происходит, важно что я делаю с тем, что со мной происходит. Послали далеко и надолго? У меня всегда есть выбор: расстроится-обидится-пригорюнится или сходить, куда послали и вернуться отдохнувшей и с магнитиками. Я выбираю второе. К вашему сожителю. Вам жаль. А ему нужна ваша жалость? Очевидно, что нет. Он так ловит свой кайф, убегает от своих проблем, соскальзывает в онемение путем употребления алкашки и сердобольных женщин. И то, и другое отвратительно. Вы себя пожалейте. Тратите свои бесценные годы на чужие проблемы, когда можно осознать и решать свои. Всего Вам светлого!
Диагностика семейных отношений
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Добрый день! Я уже давно не общаюсь с бывшим сожителем. Хотя с его стороны были попытки помириться, клятвенно обещал закодироваться, просил дать ему второй... или быть точнее 10- й шанс. Не вижу смысла. Хочу спокойной жизни. Вот только женщина та, достала своими звонками и похабными смс. Она пишет и звонит с других номеров. От куда она их только берет, ума не приложу. И что у нее в голове ,тоже не могу понять. У меня сложилось впечатление, что она следит за мной. Т.е в смс она описывает ,кудая я ходила , что покупала, во что была одета. Я начала переживать за свою безопасность и обратилась к участковому. Надеюсь это поможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
Ekaterina80 писал(а): 25 мар 2021, 18:35 Добрый день! Вот только женщина та, достала своими звонками и похабными смс. Она пишет и звонит с других номеров. От куда она их только берет, ума не приложу. И что у нее в голове ,тоже не могу понять. У меня сложилось впечатление, что она следит за мной. Т.е в смс она описывает ,кудая я ходила , что покупала, во что была одета.
Екатерина, а для чего она это делает? :roll:
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Я не знаю((( наверное мой бывший сожитель в очередной раз ушел от нее. Вот она и думает, что он у меня. Общаться с ней и пояснять, что его у меня нет , я не хочу. По моему у нее какие то проблемы с психикой. Судя по ее не адекватному поведению.Я реально ее боюсь.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение MartinaM »

 
Тогда может стоит вам сменить номер телефона? Иногда это помогает, раз другие средства исчерпаны. Либо как вариант завести другую симку, а эту вынуть на время. Если с той стороны увидят, что собщения до вас даже не доходят, скорее всего через время писать перестанут.
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Мне по работе нужен этот номер, много клиентов знают этот номер. И смена номера, не повлияет на ее преследования в реальной жизни.
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Василий, меня интересует вопрос, как вы все таки перебороли свою алкогольную завичимость?? Как вы поняли ,что это дно? Помогал ли вам кто то , или вы были один? Везде пишут , что алкоголизм это почти не излечимая болезнь, но вы же справились с этим не дугом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
Вот она и думает, что он у меня.
Похоже на это. Она скорее всего думает, что её любовник снова вернулся к вам.

Может, ответить ей, что его у вас нет и не будет, и она перестанет вас запугивать. Конечно, если у вас есть ресурс говорить с ней и что-то объяснять.
Представляете, Екатерина, что делает созависимость с человеком!? Как женщина, находясь годами рядом с этим мужчиной, деградирует!? И ведь он поддерживает годами эту связь. Думаю, что вы рады тому, что вырвались из любовного треугольника и имеете возможность сосредоточиться на своей внутренней жизни. Не думать, хочет он лечиться от алкоголизма и что его спасёт, а думать о том, как Я вляпалась в это сожительство с мужчиной, находящимся в таком ужасном душевном состоянии, как Я этого не увидела.
Я думаю, ТАК думать правильно и полезно для вас. Что вы думаете?
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Совершенно с вами согласна Дельфина, хотя не скрою, когда мой быший просился назад, я задумалась. Но помогло мне то, что я представила наше совместное будущее: как я не смогу поехать на отдых или к родителям опасаясь оставить его одного. Как буду бояться, дать ключи от квартиры, ибо есть вариант , что он пьяный уснет и я не попаду туда. Как опять буду глотать успокоительные, переживая его очередной загул. Как буду получать мерзкие смс от той женщины. ( кстати , ей уже 60 лет). Вот о чем я думала, и это мне помогло.
Юрррий
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 13:04
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Юрррий »

 
Удалено.8.7.3. Публикация рекламы (в том числе скрытой), предложение платных услуг или публикация иных видов рекламы и коммерческих объявлений без специального на то разрешения администрации форума. Модераторы имеют право удалять ссылки на ресурсы, а также названия любых книг, товаров и услуг, которые считают не полезными, без объяснений. Delfina.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Заявите на нее, что вас преследует ненормальная, если с ней поговорит участковый, она замолчит сразу же, гарантирую.
Василий38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 06:45
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Василий38 »

 
Василий, меня интересует вопрос, как вы все таки перебороли свою алкогольную зависимость?? Как вы поняли ,что это дно? Помогал ли вам кто то , или вы были один? Везде пишут , что алкоголизм это почти не излечимая болезнь, но вы же справились с этим недугом.
Добрый день, Екатерина! Да, это неизлечимая болезнь, в том смысле что если человек утратил способность контролировать выпитое( не может остановиться), то это уже навсегда, и всё будет только усугубляться со временем. Но если тотально!, полностью и навсегда! без всяких оговорок исключить алкоголь из жизни, то можно жить как нормальные люди, и в большинстве случаев даже лучше. Примеров тому масса, и мой в том числе.
Я понял что это дно когда: начались гипертонические кризы- мои запои стали всё чаще заканчиваться в реанимации, я потерял первую семью, затем моя вторая жена перестала пускать меня домой, потом инициировала разъезд и подала на развод, и вообще я достиг такого скотского состояния что мне до сих пор некоторым людям стыдно смотреть в глаза, хотя всё уже давно прощено и забыто.
но вы же справились с этим недугом
Реабилитационный центр + медикаментозное лечение под наблюдением нарколога+ психотерапия+ группы поддержки анонимных алкоголиков. И всё это на протяжении 1,5 лет. Но это мой личный опыт. У каждого по разному. Здесь важно не терять время на «кодировки»( у меня их было 6, и на всех сорвался), а обращаться к квалифицированным специалистам. И ещё важно понимать что мгновенного чуда не будет. Выздоровление от алкоголизма- тяжёлый, длительный труд.
Помогал ли вам кто то , или вы были один?
Конечно же я был не один! Шансы избавиться от алкоголизма в одиночку равны нулю. С самого начала моего исцеления я был окружён людьми которые искренне хотели моей трезвости, всячески помогали и поддерживали. Очень сильно помог приход к Богу. Я пока не встречал людей которые были алкоголиками и достигли длительной, устойчивой трезвости без него.
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
StairwayToHeaven писал(а): 28 мар 2021, 03:57 Заявите на нее, что вас преследует ненормальная, если с ней поговорит участковый, она замолчит сразу же, гарантирую.
Я уже обратилась к участковому, он сказал, что примет меры и отзвониться мне. Но пока, он мне еще не звонил. Надеюсь , все таки проведут с ней беседу.
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Добрый день, давно сюда не писала. Но опять хочу спросить ваш совет. Я не могу понять как мне себя вести в сложившейся ситуации. Постараюсь изложить кратко. После того как я порвала, с сожителем-алкоголиком, у меня, не было ни какого желания, вообще заводить какие либо отношения. Но месяц назад, в соцсетях мне написал мой старый знакомый, у нас завязалась переписка, в процессе котрой возникла взаимная симпатия. Мы начали списываться и созваниваться каждый день. Огорчало , только то, что он живет в другой стране. И мы не можем увидиться. Но он пообещал, до нового года уладить все свои дела и приехать ко мне в гости. И вдруг резко он перестал мне писать и звонить. Уже неделю от него нет ни каких сообщений. Хотя я вижу что в соцсети он заходит. Мы не ссорились, нормально общались. Как мне вести себя в такой ситуации , я не пойму. Первой писать и звонить я не хочу. Мы были знакомы с ним раньше, жили и работали в одном городе и он производил впечатление вполне нормального , адекватного человека. Я согласна, что он впринципе и не обязан мне ,что то пояснять, но мне все равно обидно. А навязываться я не хочу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Вы уверены, что он в этой стране живёт один?
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Я тоже, о б этом подумала. Скорее всего, какое то время, он был свободен и общением со мной , коротал свой досуг. Не очень приятная ситуация конечно. Все эти обещания и романтическое общение, оказались пустыми словами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
Ekaterina80 писал(а): 23 сен 2021, 22:12 Я тоже, о б этом подумала. Скорее всего, какое то время, он был свободен и общением со мной , коротал свой досуг. Не очень приятная ситуация конечно. Все эти обещания и романтическое общение, оказались пустыми словами.
Я считаю, что общение с мужчинами, потенциальными женихами, из других стран и городов, таит в себе много подводных камней. Женщина как правило, "любит ушами" и верит красивым словам,, а как на самом деле живёт мужчина, где работает, с кем живёт или встречается, остаётся загадкой. Женщина готова и очароваться мужчиной и выдать ему полное доверие.
Жизнь учит открывать глаза и уши, не доверять сразу, когда мужчина отправил только смайлик и цветочек, или сразу начал атаку телефонным разговорами и обещаниями. Это говорит скорее о том, что жизнь самой женщины настолько бедна собыитиями, эмоциями и общением, и неинтересна она сама себе, что "прЫнц" на белом коне мерещится и каждом, кто оказал малюсенькое внимание и разнообразил скучный досуг.
Лучше знакомиться с мужчинами из своего города.
Я не о вас конкретно, а в общем рассуждаю.
елена73-3
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 17:49
Пол: женский
Откуда: рязань

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение елена73-3 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Добрый день. И снова я прошу у вас совета. Из за войны я переехала в другую страну. Все очень сложно. Проблемы с языком.... и вообще все начинаю с нуля сей час. Не так давно познакомилась с мужчиной. Он сам подошел ко мне в кафе. Хотя я не очень хорошо говорю по немецки. Но мы нашли выход из положения. Пользовались переводчиком. В итоге он взял мой номер телефона и мы стали переодически проводить время вместе. Мы встречались около 2х месяцев . Все было замечательно. Он говорил что хочет серьезные отношения, и что проблемы с языком в общении его совершенно не волнуют. Но один момент в его поведении мне очень не нравился. Переодически я замечала как он пишет при мне другим женщинам. Отсылает свое фото. Я спросила , за чем он это делает? На что получила ответ, что это его давняя подруга, которая живет далеко. Спустя какое то время он начал настаивать на интиме. Я не хотела спешить, но он говорил, что отношения строяться не только на общении, что мы проводим время как брат и сестра. А он хочет узнать меня всю. В итоге я приехала к нему и все произошло. Но я очень сильно волновалась и не смогла расслабиться. Все было просто ужасно. Просто ужасно. Я очень расстроилась. У него тоже пропало настроение. В добавок ко всему этотому он все утро опять кому то писал. Я попросила отвезти меня домой. Он сказал, что отвезет меня на вокзал и посадит на поезд. Когда мы приехали на вокзал, у меня было очень подавленное настроение.... и я сказала ему, что он может ехать домой, а я сама сяду на поезд. Он ушел. А я перепутала поезда и поехала совсем в другую сторону. ....о чем сообщила ему. На что он ответил, что это моя вина и нужно быть внимательнее. И еще он мне сказал, что больше не хочет меня видеть. И что прощание на вокзале было ужасным. Он хотел со мной строить семью. Но я все испортила, и еще добавил ,что у нас проблемы с общением из за того, что я еще плохо знаю язык. Больше мы не общаемся, он даже не поинтересовался как я добралась домой. Вот теперь сижу и думаю о том, что я все испортила. Я сама сказала ему , что бы он не проважал меня и не садил на поезд. Но я была очень расстроена из за неудавшегося интима, мне было так стыдно, что я не могла ему в глаза смотреть. Из за меня интим не получился нормальным. Я очень стесьнялась . И вообще не хотела спешить. Я согласилась на это, только по тому что он меня долго уговаривал. В итоге все закончилось вот так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
. Мы встречались около 2х месяцев . Все было замечательно.. Я не хотела спешить..Я согласилась на это, только по тому что он меня долго уговаривал.  
Было бы замечательно, если бы он вас долго уговаривал выйти замуж за него, а не лечь с ним в койку. История, увы, банальная. Некоторые мужчины ищут не жену себе, а женщину для интима. Таких историй полно и в Европе, и в России, и в Азии. Красивые истории, наверное, тоже есть, но чаще всего это в кино нам навязывают стереотипы поведения: увиделись, отправились в койку, свадьба. В жизни совсем по-другому: увиделись, койка, аборт,конец истории.
Из вашего рассказа не понятно, чего хотели вы. Он хотел интима от вас и шёл к этой цели, он чётко озвучивал свои желания, приукрашивая свою главную цель красивыми словами "что хочет серьезные отношения". Только он не уточнил, он с вами хочет их или вообще когда-то с кем-то.
.
Всё-таки хотелось бы услышать вашу цель знакомств с мужчинами.
Ekaterina80
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 15:37
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Ekaterina80 »

 
Я хотела иметь с ним серьезные отношения. Создать семью. Он мне очень понравился. Спасибо за ваш ответ. Я думала ,что уже этот сайт не работает. А только от сюда я получаю ответы на свои вопросы. И реальную поддержку. Рада что вы есть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сожитель пьёт и изменяет.

Сообщение Delfina »

 
Ekaterina80 писал(а): 16 июл 2022, 18:05 Я хотела иметь с ним серьезные отношения. Создать семью. Он мне очень понравился.
Я понимаю, что мои слова скорее всего вы пропустите мимо ушей, но я все равно должна их буду вам сказать, а там как Бог даст.
За 2 месяца невозможно узнать друг друга и понять, тот этот мужчина или нет. Нужно минимум год общения без интима, год ухаживаний со стороны мужчины. Год! Только в течение года общения, не интима и без интима, можно реально увидеть, что из себя представляет данный ухажер, какой он сын, какая семья у него, как он общается с другими людьми, можно ли стать ему женой. Так должно быть, к этому надо всем нам стремиться- год общаться.
Вы, не зная мужчину, уже через два месяца захотели за него замуж. А ведь и язык у вас разный, менталитет, культура, возможно, религия. Много моментов, которые говорят скорее о невозможности брака с ним.
Я это к чему? К тому, что вы поспешили, доверились, а точнее сглупили, подвели сами себя. Надо быть ответственнее, умнее, недоверчивее. Ведь вы приехали не на курорт, бежали от войны, должны быть все "защитные" механизмы включиться, а тут сразу " полное доверие" и спешка.
Надо урок выучить и ошибку больше не повторять.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»