Страх серьёзных отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Manadia »

 
Автор, я полностью поддерживаю мнение всех высказавшихся выше.
К сожалению, в жизни мне пришлось столкнуться с человеком (бывший муж) , который любил себя, все остальные плохие, дураки и т.д. И при этом, как я говорила, верил в Бога, учился в свято-тихоновском. На личном опыте могу сказать, что жизнь с таким типом людей очень непросто. Все у него вокруг во всем виноваты. И самое интересное, что они не могут мыслить по другому. Очень интересно, что все эти качества уживаются в одном человеке, который позиционирует себя верующим.
Автор, от всей души желаю вам принять правильное решение, не торопиться. Пусть Господь поможет вам выбрать правильный путь.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Delfina »

 
Пусть Господь поможет вам выбрать правильный путь.
Присоединяюсь к этому пожеланию!
Господь слышит наши молитвы и просьбы о помощи. Слышит. Каждого.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Рассветная »

 
Алиса, Вам уже все это сказали, и я присоединяюсь - мч очень настораживает как таковой, и вопрос с переездом, на самом деле, дело десятое. Хорошо, что вас этот вопрос зацепил, но странно, что не зацепили более важные вещи, хоть вы их и отметили. Мне видится, что вам нужно читать и думать о том, что такое настоящая семья, жена, муж, мужественость, женственность. Сайт реалав.ру вам уже советовали, есть ещё один: реалисты.ру, там тоже много полезного на эти темы.
AlisaN писал(а): 22 мар 2021, 08:33 Говорит, что устает от людей, много с ними работает
Уставать от людей и в целом относиться к людям с нелюбовью (негативом, обвинениями и тп) - это разные вещи.
AlisaN писал(а): 22 мар 2021, 08:30 А вообще семью хочу, ребенка. Хочу вместе проводить время, ходить в храм, дома молиться, вместе путешествовать. Он все это одобряет и все это любит.
Кто ж не любит вместе проводить время, путешествовать и ходить в храм (если верующий), тем более на словах? =) Это не тот критерий, по которому нужно выбирать, и это то, что в семье будет заметно в последнюю очередь. А в первую - терпение, умение себя смирить, умение/желание относиться к другим с любовью, желание близкому помочь, сделать лучше. И вот с этими качествами у вашего мч либо проблемы, либо непонятки. Кстати, о себе тоже полезно подумать: а умею ли это я?
Ну и сама картинка "проводить вместе время, путешествовать и ходить в храм" - это довольно розовые мечты. Почему из них нельзя исходить, выбирая мужа, я уже написала, но есть ещё момент: то, что вы описали - это малая часть семейной жизни
Это будет, но его будет немного! А много будет ситуаций, где надо постоянно, ежедневно, а порой и ежечасно наступать на горло своим хотелкам, бороться со своими страстями (а они будут визжать, ох, как будут), раздражением к человеку, терпеть его страсти и черты характера... взращивать в себе любовь, в общем. Вот к чему надо готовиться, если вы хотите замуж, а не к походам в храм и совместной молитве. С таким настроем и выбор иначе пойдёт.
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
Спасибо Вам большое. Я довольно много размышляла и думала, что же ещё меня настораживает в человеке.
1. Я несколько месяцев назад дала ему крупную сумму денег, 50 тыс, так как он очень много мне говорил, что он в тяжёлом фин положении. Сейчас я делаю ремонт и деньги мне очень нужны. Но за все время он даже не вспоминал, что взял у меня деньги и только когда я попросила вернуть, после заминки стал говорить , что возможно 5-10 тыс отдаст с зарплаты.
2. При таких тяжёлых фин условиях он не ищет вторую работу, хотя он очень много о ней говорил. У него то три, то два выходных в неделю, в которые он лежит и смотрит фильмы или гуляет и считает, что больше работать он не обязан. При этом я работаю с октября с минимумом выходных, потому что нужны средства и он только постоянно ругает меня, что я так перерабатываю.

У меня возникла болезненная привязанность какая то к нему, которую рвать больно. Но нужно. Решаюсь на это сейчас... Думаю ещё и наличие у нас близких отношений этому способствовали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Delfina »

 
Алиса, во-первых, очень жаль, что вы только сейчас говорите о деньгах, и во- вторых, очень большой минус, когда мужчина занимает у "невесты" деньги. Это плохо изначально характеризует " женишка".
Я несколько месяцев назад дала ему крупную сумму денег, 50 тыс, так как он очень много мне говорил, что он в тяжёлом фин положении.
А на что он занимал у вас деньги? Вы уверены, что вы единственная, у которой он деньги занял?
ещё и наличие у нас близких отношений этому способствовали.
А почему два воцерковленных человека имеют блуд?
Вы, конечно, свободны, но христиане, если они такими себя считают и придерживаются христианских заповедей, не блудят. Иначе чем мы, христиане, отличаемся от большинства? Ведь Христос благословил брак, Таинство венчания есть, а блуд разрушает и душу и сами отношения.
В чистоте обитают великий свет и радость, и мир, и терпение, а в блуде обитают печаль, уныние, ненасытный сон и густая тьма (прп. Ефрем Сирин, 30, 202).
..Тот, кто незадолго пред тем был... членом Христа, чрез блуд делается членом блуда (прп. Ефрем Сирин, 36, 73).
Очень жаль, Алиса, что называющий себя христианином, ходящий на службу мужчина вводит вас в заблуждение и остаётся для вас желанным женихом.

Вот статья для размышления о сексе и другом:
https://realove.ru/main/Biblio?id=296
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
Мне стыдно было говорить о деньгах.
Я никому не говорила об этом.
Деньги он занял, так как у него "сдалась" студия в новом доме и ему надо было её обставить. Но в тот момент он потратил много денег на наш совместный досуг. Также он взял у друга 100 тыс. Больше никто денег не дал ему, это факт. Мне их сейчас возвращать не хочет, так как говорит, что денег нет, деньги нужны на нашу свадьбу, деньги нужны отдать долг другу, а мне мол потом, после росписи, вложит в мою ипотеку.

Я, честно говоря, отдаю себе во всем отчёт и анализирую эмоциональную составляющую, она мне очень не нравится. Так сложно расстаться. Просто скажу ему, что не буду больше продолжать общение и желаю ему только добра и всего хорошего, но не со мной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Delfina »

 
Мне их сейчас возвращать не хочет, так как говорит, что денег нет, деньги нужны на нашу свадьбу,
Когда у вас свадьба?
деньги нужны отдать долг другу..
Другу он должен отдать, а вам значит не обязательно, ну то есть потом когда-то. Интересное отношение мужчины к женщине.... вас это не коробит?
Так сложно расстаться
Вы его любите?
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Manadia »

 
Автор, ваш друг мне напоминает моего бывшего мужа. Тот тоже не любил работать, но при этом его доход совсем не соответствовал его расходам. При этом, он работал на работе "не бей лежачего" и ничего дополнительного не искал. Находилось тысяча причин. Такими темпами мы накопили огромный долг за коммунальные, которые после развода мне помогли оплатить родители.. Человек за 8 лет брака совсем не поменялся, даже после того, как в семье появилось трое детей.. К сожалению, люди очень редко меняются.
Читая вас, складывается ощущение, что человек не умеет распределять финансы. Он одалдивает деньги на мебель и тут же тратит их на досуг. Этот момент очень непонятен.. Он хотел произвести на вас впечатление, раз потратил немалую сумму на ваш с ним отдых? А то, что одолжил у вас денег - его, получается, совсем не смутило. И да, странно, что не собирается даже отдавать. Автор, задумайтесь над этим. Любой, уважающий себя и свою половину мужчина, не будет одалживать деньги у неё самой. Он просто не будет вмешивать вас в свои проблемы, а постарается решить их сам. Вот это был бы поступок достойного мужчины.
Очень часто, мы, женщины, видим в человеке то, что нам хочется видеть и откровенно закрываем глаза на реально проблемные места.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Narine »

 
Алиса, научитесь смотреть на реальность трезво.
Нужно было бить во все колокола, когда он попросил у вас деньги. Это звонок!
Его вовсе не опрадывает. что он, видите ли потратился. Ну не траться, если у тебя такие обстоятельства. Ты ж не мальчик, в конце концов.

Нужно было звонить во все колокола, когда он недвусмысленно склонял вас на блуд.

Вижу огромную милость Божью в том, что все раскрылось, даже несмотря на ваши попытки что-то скрыть. Уже невозможно сказать: я не знала, не видела. Вы уже знаете больше чем нужно, чтобы окончательно понять, что перед вами кто угодно, но не христианин и не мужчина.

Мне кажется, вам пора задать себе вопрос, кто же вы. И честно на него ответить, и принести покаяние, и начать жить с чистого листа — чисто. Если вы веруете в Бога, то осознайте, что любое нарушение заповеди бьет по нам же, потому Господь нам эти заповеди и дал. И напротив, следование им делает тебя сильной, свободной и радостной.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Cheerful »

 
При таких тяжёлых фин условиях он не ищет вторую работу, хотя он очень много о ней говорил. У него то три, то два выходных в неделю, в которые он лежит и смотрит фильмы или гуляет и считает, что больше работать он не обязан. При этом я работаю с октября с минимумом выходных, потому что нужны средства и он только постоянно ругает меня, что я так перерабатываю.
Алиса, сколько ему работать и сколько зарабатывать - это его дело и решение. Он действительно ничего вам не обязан. Может ему нормально зарабатывать минимум, чтобы на чашку риса в день хватало и все. Это его право, его ответственность. Он всем своим поведением показывает вам свои приоритеты, он в какой-то мере честен с вами.

Ваша же забота решать за себя: готовы ли вы рядом с таким мужчиной быть? Не рассчитывайте, что что-то изменится, что в нем проснется деловая жилка, что он озаботится решением финансовых проблем. Он вот такой, какой есть.
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
Delfina писал(а): 31 мар 2021, 23:03 Когда у вас свадьба?
Очень настаивал (настаивает) на скорой свадьбе.
Delfina писал(а): 31 мар 2021, 23:03 Другу он должен отдать, а вам значит не обязательно, ну то есть потом когда-то. Интересное отношение мужчины к женщине.... вас это не коробит?
Коробит. Но я обвиняю себя, что я сама предложила, сама дала и сказала что вернешь, как сможешь, не торопись. Мне были средства не нужны и понадобились сейчас. И сейчас он с неудовольствием слышит, что я хочу их обратно. Говорит если я тебе их отдам, тогда буду сидеть на гречке с водой. Если я тебе их отдам, тогда на день рождения тебе не смогу ничего подарить, не сможем с тобой сьездить в поездку на машине по Золотому кольцу и т.д. Его позиция - у меня денег нет, финансовая яма (с сентября), другу должен, холодильник купить должен, кухню в студию купить должен. Поэтому половину стоимости билетов он мне только оплачивал, когда я ездила к нему (если я просила), досуг, кафе платим напополам. Ко мне он не ездил сам (средств нет).
Я виновата в том еще, что рассказала ему уровень моей зарплаты (я работаю на 2 работах). И он считает, что я получаю больше него, у меня нет алиментов и он мне билеты покупать не должен и платить за меня не должен.
Честно говоря я с этим безропотно соглашалась и не считала чем то плохим. Но мама закатывает мне истерики, что так быть не должно и что МЧ тобой пользуется. Я так запуталась, очень сильно. Я не хочу делать ошибок, дорогие форумчане, не хочу!
Но боюсь "а вдруг он хороший парень, а мама просто не хочет меня ни с кем делить, поэтому устраивает мне такие скандалы и заставляет с ним расстаться." Мама говорит мне, что я тряпка, что соглашаюсь на такие отношения.

Delfina писал(а): 31 мар 2021, 23:03 Вы его любите?
Я думаю что да, я сильно привязалась к нему, относилась искренне очень.
Но что меня действительно покоробило, так это факт, когда после моих слов о том, что мне нужны деньги на ремонт (мои же) МЧ мне сказал: "Ты мне хотела на день рождения подарить подарок деньгами? (я правда такое говорила). Ок, Сколько ты хотела мне дать 5-10 тыс? Давай спишем их с моего долга тебе ,а ты ничего мне не подаришь". Я тут неприятно удивилась его словам...


Вообще мне так не нравится, что одни разговоры получаются про деньги. И я предстаю такой меркантильной особой, которая постоянно ему из-за этих денег "делает" мозг.
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
Narine писал(а): 01 апр 2021, 07:08 Алиса, научитесь смотреть на реальность трезво.
Нужно было бить во все колокола, когда он попросил у вас деньги. Это звонок!
Его вовсе не опрадывает. что он, видите ли потратился. Ну не траться, если у тебя такие обстоятельства. Ты ж не мальчик, в конце концов.

Нужно было звонить во все колокола, когда он недвусмысленно склонял вас на блуд.

Вижу огромную милость Божью в том, что все раскрылось, даже несмотря на ваши попытки что-то скрыть. Уже невозможно сказать: я не знала, не видела. Вы уже знаете больше чем нужно, чтобы окончательно понять, что перед вами кто угодно, но не христианин и не мужчина.
Нарине, я очень много раз перечитала Ваше сообщение. Неужели я настолько слепа? Неужели я продолжаю из-за своих каких то духовных повреждений не замечать очевидных вещей? Мне так больно. Мне казалось, что человек также искренне относится ко мне, делает предложение, знакомит с радостными глазами с мамой, сестрой, знакомыми в храме. Он очень много говорит, что он любит меня. Пишет душераздирающие сообщения:

"Солнышко моё родное! Ты моя радость, мой самый любимый, самый близкий, и самый родной мой человек! Я очень люблю тебя! Я хочу быть с тобой вместе навсегда. Ты нужна мне. Я хочу чтобы мы были семьёй - дружной и счастливой, где царит любовь, мир, радость, где будут расти наши дети! Я не могу тебя потерять! Прости меня, если я тебя обидел чем-то. Давай создадим нашу семью и мы будем вместе счастливы. Я искренне верю, что ты МОЙ человек. Ты та самая девушка, встречи с которой я ждал всю свою жизнь! Ты моя мечта, и это правда! Я хочу заботиться о тебе, нежно любить тебя, быть тебе хорошим и добрым мужем, поддержкой и опорой. Я хочу рожать и растить с тобой наших детей. Я хочу быть им хорошим отцом. Я хочу семью нашу с тобой. Я очень люблю тебя, родная моя, душа моя, радость моя!!!"

Так он пишет мне и я просто схожу сейчас с ума от разрывающих меня сомнений. Я говорю ему, что мы расстаемся, но он пишет, звонит... Сердце разрывается.
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
Manadia писал(а): 01 апр 2021, 00:05 Этот момент очень непонятен.. Он хотел произвести на вас впечатление, раз потратил немалую сумму на ваш с ним отдых? А то, что одолжил у вас денег - его, получается, совсем не смутило. И да, странно, что не собирается даже отдавать. Автор, задумайтесь над этим.
Он сначала отдохнул в Ялте на свои деньги (мы все оплачивали пополам, два номера), потом ему стали нужны деньги на обустройство студии. Он сначала хотел найти вторую работу, нашел, устроился, но об этом узнали на основной работе. Он быстренько уволился с подработки и больше попыток не предпринимал. Считал, что я должна закончить ремонт, он приедет в Москву и тогда то уже расплатится с долгами, будет зарабатывать и все будет хорошо.
Manadia писал(а): 01 апр 2021, 00:05 Очень часто, мы, женщины, видим в человеке то, что нам хочется видеть и откровенно закрываем глаза на реально проблемные места.
Увы.
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
И еще... Друг, который также дал ему деньги, писал мне следующее:

"Денег то не жалко, тем более для друга, тем более новоселье, сам тоже купил, сам тоже плачу и знаю каково это. Поэтому без раздумий согласился отдать свой стаб фонд весь ему, сам сижу без него теперь и когда вернёт деньги я не знаю, при всем притом он ведь не плохо получает, в разы больше меня. Кредиторы денег не требуют, проценты не капают, жить можно. А то что и у нас есть свои кредиты и долги, это вопрос второй"

"Я с ним с 2006 года общаюсь, он всегда работал и много работал, за это можешь не переживать, денежки он умеет зарабатывать и не могу сказать что он их прям бездумно тратит. Он простой трудяжка с очень не простой судьбой, который барахтается как и все мы. Мать растила одна двоих, он и учился отлично и работал и активный в плане съездить отдохнуть, не курит, не пьёт, голова на плечах".

"Как бы не было, но он порядочный человек, по мере сил выручить и помочь он за всегда. Но уж альфонсом называть его не позволю!!! Уж извините".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Narine »

 
Да, дорогая Алиса, вы слепы. Вы начинаете сомневаться в добре и зле, перестаете их различать, начинаете думать, что быть порядочным — это странно, а следовать здравому смыслу — это порочно. Иначе вы не сомневались бы в правоте своей матери, как не сомневаюсь, например, я. Она видит то, что есть, и того, кто есть он на самом деле. Ваша гордыня слепит вам глаза и помрачает разум, вы начинаете верить в сказки, которые вам обильно сочиняются, а дел, кричащих, звоночков и уже набата вы не слышите.

Вы не влюблены в него, я готова голову на отсечение дать. Вы влюблены в его влюбленность (мнимую) в вас, влюблены в его внимание, влюблены в мечты об идиллии, влюблены в цель выйти замуж.

Вот сейчас встреться вам настоящий нормальный мужчина, который, вместо того чтобы внаглую вас обкрадывать, врать, изворачиваться по поводу не ахти какой суммы, стал бы вести себя по-мужски, вам хватило бы нескольких дней, чтобы не просто порвать с этим субъектом, а стыдиться вспоминать про все попытки натянуть розовые очки.

Я написала — мнимая влюбленность его в вас. Почему? Да вот все потому же. На любимую потратишь все до копейки. Да, глупо, но влюбленность делает нас щедрыми, неэкономными, мы не бережем сил, средств, времени — ничего. А ваш ох как бережет! Мебель, холодильник и долг другу важнее вас. Вы действительно средство, вами действительно пользуются. Видимо, вы много ему чего нарассказывали про себя, что он вцепился в эту ускользающую выгоду.

А история про кафе7 А билеты за вас счет? А что он никогда к вам не едет из… экономии? Конечно, законной женой управлять гораздо легче… Вот и вся любовь.

Отрывок из его записки или смс — яркое доказательство, как вами управляет гордыня. Это все фальшь до мозга костей, а ваша гордыня вам внушает, что это его искреннее отношение, а главное, что это вы, вы неповторимая, и только вам пишутся такие строк, ради которых можно презреть очевидность.

Ну ведь у вас никто не отнимает возможность все проверить на опыте. Как в свое время и у меня.
Iryna_T
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 22:16
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Iryna_T »

 
Что этот мужчина говорит или пишет о будущем:
 
AlisaN писал(а): 03 апр 2021, 10:40 "Солнышко моё родное! Ты моя радость, мой самый любимый, самый близкий, и самый родной мой человек! Я очень люблю тебя! Я хочу быть с тобой вместе навсегда. Ты нужна мне. Я хочу чтобы мы были семьёй - дружной и счастливой, где царит любовь, мир, радость, где будут расти наши дети! Я не могу тебя потерять! Прости меня, если я тебя обидел чем-то. Давай создадим нашу семью и мы будем вместе счастливы. Я искренне верю, что ты МОЙ человек. Ты та самая девушка, встречи с которой я ждал всю свою жизнь! Ты моя мечта, и это правда! Я хочу заботиться о тебе, нежно любить тебя, быть тебе хорошим и добрым мужем, поддержкой и опорой. Я хочу рожать и растить с тобой наших детей. Я хочу быть им хорошим отцом. Я хочу семью нашу с тобой. Я очень люблю тебя, родная моя, душа моя, радость моя!!!" 
 
и что он в реальности делает и о существующей реальности говорит:   
AlisaN писал(а): 03 апр 2021, 10:33 И сейчас он с неудовольствием слышит, что я хочу их обратно. Говорит если я тебе их отдам, тогда буду сидеть на гречке с водой. ..Его позиция - у меня денег нет, финансовая яма (с сентября), другу должен, холодильник купить должен, кухню в студию купить должен. Поэтому половину стоимости билетов он мне только оплачивал, когда я ездила к нему (если я просила), досуг, кафе платим напополам. Ко мне он не ездил сам (средств нет).

И он считает, что я получаю больше него, у меня нет алиментов и он мне билеты покупать не должен и платить за меня не должен.

МЧ мне сказал: "Ты мне хотела на день рождения подарить подарок деньгами? (я правда такое говорила). Ок, Сколько ты хотела мне дать 5-10 тыс? Давай спишем их с моего долга тебе ,а ты ничего мне не подаришь".

Можно поиграть в игру "найдите 10 отличий" между заявками на будущее счастье и реальностью. Разве человек, который обещает такое прекрасное будущее с собой, не будет уже прямо вот сейчас делать уже сейчас такое такое же прекрасное настоящее? Где человек, который уже сейчас не имеет достаточно ресурсов, собирается это ресурсы взять, чтобы в будущем смочь быть таким чудесным мужем и отцом, как он декларирует?

(ресурсы - это и время, которое человек согласен тратить на работу, и силы и умения на участливое отношение к Вам и не только к Вам, эмпатия, уважение, атмосфера и уровень общения (честно говоря, даже страшно читать о тех его торгах и претензиях о Ваших (!) деньгах. Почему Вы ему все должны, а он не должен Вам ничего? Только потому, что он пишет Вам чудесные слова о прекрасном будущем? В чем проявляется его заявленная забота в реальности, сегодня, если не считать красивых слов?). 
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Manadia »

 
Дорогая автор!
Всё то, что он пишет - это просто слова! Ноль без палочки. Слова нужны вначале отношений, чтобы потом, по прошествии времени их сравнить с конкретными делами и из всего этого сделать вывод.
Давайте просто уберём его слова и посмотрим на картину со стороны. Честно говоря, я даже не знаю с чего начать, т.к у вас куда не коснись, везде что-то непонятное. Я про отношение молодого человека к вам. Автор, то, что вы платите половину - это уже не просто звоночек, а просто огромный колокол! Выше писали абсолютную правду: мужчина должен обеспечивать свою женщину. Я не говорю про золото-бриллианты. Но кафешки, совместный досуг - обязательно.мне понравилось мнение одного психолога про мужчин: если ты не можешь содержать семью - тогда вообще не женись. Нормальный, адекватный мужчина не будет считать деньги девкшки. У него просто не позволит совесть. Это не мужски, низко. А тут даже приехать не может! Это вообще просто занавес!
То что его друг пишет, что он работал и заработал - вообще мало касается истины. Друг свечку не держал. Мой муж тоже всем рассказывал как он много работает и как зарабатывает, но я то на самом деле знала, что и как в реале.
Автор, не даром есть такая поговорка, что женщины любят ушами. Но мы должны всегда включать голову. Кто такой достойный мужчина? Это мужчина, на которого можно положиться. Чувствуете ли вы с этим человеком себя как за каменной стеной, как в финансовом плане, так и в эмоциональном? Попробуйте честно ответить на этот вопрос.
К слову скажу, что вы для него - очень удобный вариант. Есть квартира, обеспечена, нет детей.. По характеру вы очень мягкая, вами можно манипулировать.
Выше очень точно подметил правду. Представьте, что рядом с вами надёжный мужчина, который не будет считать ваши деньги, будет приглашать в кафе и сам за это платить. Будет уважать вас и ваше мнение. Автор, это не выдумки! Такие мужчины существуют. И это нормальные мужчины! Теперь поставьте сюда вашего и сделайте выбор.
AlisaN
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 13:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение AlisaN »

 
Спасибо, я знаю, что вы правы. Я сама это вижу.
Я действительно влюблена в его влюблённость в меня, которая мне казалась реальной. А на самом деле это подписывает мою гордыню. Мне нужно это пережить и я это сделаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Delfina »

 
Я думаю что да, я сильно привязалась к нему, относилась искренне очень
У вас не только гордыня, но и слабые знания о любви.
Я ведь специально спросила вас " вы его любите?", надеясь услышать от вас более взрослый ответ.

Ну какая ЛЮБОВЬ в блудных отношениях? Взрослая женщина, набившая уже себе шишки в браках или браке, точно знает, что ЛЮБОВЬ это не красивые слова и предолжение руки и сердца.

Уже до брака вам Господь открыл многие вещи: не будет христианин блудить, поспешно жениться и знакомить с родными, не будет деньги занимать и возить по курортам, пуская пыль в глаза.
Вы очень обманулись.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Mary16 »

 
AlisaN писал(а): 03 апр 2021, 11:35 Спасибо, я знаю, что вы правы. Я сама это вижу.
Я действительно влюблена в его влюблённость в меня, которая мне казалась реальной. А на самом деле это подписывает мою гордыню. Мне нужно это пережить и я это сделаю.
Вот и правильно. Ваш мужчина никто иной как настоящий альфонс. Ленивый, жадный, желающий найти выгодную партию. Если бы вы ему сказали, что снимаете квартиру, получаете немного, то ваш роман даже бы не завязался. Идею 50/50 придумали феминистки на западе, а жадные мужчины во всём мире подхватили эту идею на ура.
Вы написали, что он ждёт, когда вы закончите ремонт в своей квартире, чтоб переехать к вам и начать зарабатывать. Сейчас ему что мешает? По закону можно работать на 2 работах, даже врачам, представляете! А у него нельзя. Он что шпион, который будет и нашим и вашим? Это отмазка для вас. И в будущем вас ждёт тоже самое. Он переедет и найдётся ещё много таких отмазок, чтоб не перетруждаться, а вы будете впахивать и тянуть вас двоих. Плюс, он любитель жить не по средствам, это сейчас вы 50/50, а в браке он охотно согласиться 50/150 (ваших денег). И всё это будет вас напрягать, и уже никакие его красивые слова не будут вас трогать за душу.
И это не меркантильность, это нормальное чувство женщины иметь рядом надёжного мужчину, так как ей рожать детей, которых надо обеспечивать. А это обязанность мужчины!
Ваша мама права на миллион процентов, вами пользуются по полной! Очнитесь! И когда вы это осознаете, ничего и переживать не придётся!
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Идущая123 »

 
Удален. Вредный совет. Вам предупреждение за нарушение базового принципа форума " 3.1. Не навреди!" Внимательно читайте тему, вдумчиво, проблема в отношениях не только в финансах, хотя это яркий показатель отношения людей к жизни.DelfinaАлиса, хорошо, что вы начинаете видеть себя и вашего МЧ в реальном виде, с пониманием себя приходит уяснение, сможете ли вы принимать своего МЧ таким какой он есть.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Страх серьёзных отношений

Сообщение Korbette »

 
Автор, по поводу подарков от женщине мужчине. И вообще о ваших отношениях с деньгами. Есть такое выражение, народное, очень хлесткое: "не тряси мошной!" Это значит, не хвастай, не выпячивай свои средства. Видимо, для вас деньги - это забота. Но это не так. Деньги это время, потраченное вами на то, чтобы их заработать. Ваши отношения с его стороны выглядят так: ты поработай, а я отдохну. Нужен ли вам такой мужчина? Он же не изменится. Так и будет сидеть на вашей шее, а что, это так здорово: дорогая, ты поработай, а я... Женщина не должна мужчине дарить дорогие подарки, ни в коем случае. Можно: вышивку, картину, что-то еще сделанное своими руками. Чем больше в подарке от духа, от сердца, и чем меньше от вещи, тем лучше. И не надо предлагать подарки, просто надо сказать, это мой сюрприз. Очень мерзко с его стороны: брать деньги у женщины, и не отдавать, торговаться. Это не звоночки даже, это набат. А вам на будущее урок, давайте взаймы только больным, немощным, нуждающимся и только небольшую сумму, такую, какую вам не жалко потерять, если они не смогут отдать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»