Подскажите что делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Антон

Подскажите что делать

Сообщение Антон »

 
Встречаюсь с девушкой (она была причиной расставания с другой, с которой я был 6 лет) 2.5 года, с переменным успехом. То мы вместе, то нет. Нам хорошо вместе, я ее люблю. Она не знает что у нее ко мне, но говорит что я ей нужен и без меня она не может. Сколько раз расставались она всегда первой выходила на контакт.
Последние 1.5 месяца мы вместе, практически каждый день проводим вдвоем. И вот только начало казаться что все будет хорошо, как приходит смс - не звони и не пиши мне. Хотел узнать в чем дело, она сказала что наши отношения это неправильно. Что я все отдаю, а она только берет. И все дело в том что так как я к ней никто больше не относился. Говорит что не стоит она всего этого.
А она стоит, она любых усилий стоит.
Я так больше не могу, каждое расставание с ней - как ножом по сердцу. И ведь знаю, она вернется, и я ей все прощу. И снова все будет хорошо... до некой точки кипения и очередного разрыва. Главное не могу добиться от нее простейшего разговора на эту тему, сразу начинаются ссоры. Спросил как-то у нее, что бы она выбрала: обсуждение проблем и их решение или она продолжит все держать в себе - ответила что будет в себе держать.
Стоит ли продолжать попытки выйти с ней на контакт? Или просто оставить как есть (хотя очень хочется уже чего-то более серьезного)?
Сам уйти не могу. не хватает мне сил на это.
Заранее спасибо.
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
она была причиной расставания с другой, с которой я был 6 лет
она в курсе, что Вы можете уйти за следующей внезапно понравившейся. обратное нуждается в доказательстве делами жизни, а не сроком совместной жизни.
То мы вместе, то нет
на Вас не стоит расчитывать - сегодня Вы есть, завтра Вас нет.
Сколько раз расставались она всегда первой выходила на контакт.
сколько раз расставались - Вы демонстрировали, что Вам отношения не очень-то и нужны, ей в любом случае они нужнее. А как Вы думаете, ТАКИЕ отношения нужны ли ей?
Пока Вы раскачивали отношения (то мы вместе, то нет), ее сковывал страх. Прошли потора месяца - страх отпустил, появилась возможность подумать. И вот результат.
Хотел узнать в чем дело, она сказала что наши отношения это неправильно
Скажите еще, что она не права ))
Что я все отдаю, а она только берет. И все дело в том что так как я к ней никто больше не относился. Говорит что не стоит она всего этого
А вот эти фразы традиционно читаются ровно наоборот. "Дело не в тебе, дело во мне" - вежливая формулировка для "ты козел, достал уже".
И ведь знаю, она вернется, и я ей все прощу. И снова все будет хорошо...
Вы себе льстите. не все так однозначно, и не факт, что вернется.
Спросил как-то у нее, что бы она выбрала: обсуждение проблем и их решение или она продолжит все держать в себе - ответила что будет в себе держать.
реакция избегания обычно обусловлена страхом )
боится, что при первом же выяснении будет послана.
Стоит ли продолжать попытки выйти с ней на контакт? Или просто оставить как есть (хотя очень хочется уже чего-то более серьезного)?
а вот это не форуму решать.
с точки зрения выбора простейшего решения - лучше все же сейчас оставить ее. она найдет того, кто не будет выносить ей мозг, а у Вас появится возможность подумать о жизни наедине с собой.
на преодоление сложностей в отношениях, которые Вы уже обеспечили себе даже с избытком, могла бы сподвигнуть любовь к этой девушке. Вам решать, стоит ли оно того.
Антон

Сообщение Антон »

 
она в курсе, что Вы можете уйти за следующей внезапно понравившейся. обратное нуждается в доказательстве делами жизни, а не сроком совместной жизни.
От нее не уйду.
на Вас не стоит расчитывать - сегодня Вы есть, завтра Вас нет.
А вот тут ситуация обратная - сегодня она есть, завтра ее нет. Я ни разу не был инициатором расставания.
сколько раз расставались - Вы демонстрировали, что Вам отношения не очень-то и нужны, ей в любом случае они нужнее. А как Вы думаете, ТАКИЕ отношения нужны ли ей?
Она уходит - я пишу, звоню, ищу встречи. Ноль эффекта. Но стоит недельку другую на связь не выходить как она возвращается.
А вот эти фразы традиционно читаются ровно наоборот. "Дело не в тебе, дело во мне" - вежливая формулировка для "ты козел, достал уже".
Не знал, спасибо за подсказку.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Спасибо за уточнения, они весьма существенны.
От нее не уйду.
как ОНА может это узнать? откуда?
Я ни разу не был инициатором расставания.
в любом расставании всегда виноваты оба. пожалуйста, пример "типичного" расставания в студию, под разбор.
Она уходит - я пишу, звоню, ищу встречи. Ноль эффекта. Но стоит недельку другую на связь не выходить как она возвращается
с этим хуже, ситуация типичная, но характеризует неготовность к нормальным отношениям. точнее - это довольно устойчивый сценарий отношений, котоырй изменить довольно сложно. в одиночку - особенно. здесь только договариваться. при этом есть риск, что другой формат отношений ее не устроит, а выяснится это за месяц-другой искренних попыток.
что можно предложить:
- решиться менять отношения, принимая риск их потерять;
- определиться с целью отношений;
- определиться с датами изменений, не "как-нибудь вообще", а с такого-то числа;
- желательно, чтобы отношения были очень заметно отличающимися от тех, что были. в частности, не имитировать брак, если настоящий брак будет признан целью )
- учиться проговаривать имеющиеся проблемы. обоим учиться )
Антон

Сообщение Антон »

 
как ОНА может это узнать? откуда?
говорил ей это много раз. сколько раз она уходила, я всегда ее ждал и буду ждать.
Я тебя буду ждать
Вечность - это не срок
Времени не оторвать
От жизни моей кусок
(с) Dolphin
пример "типичного" расставания в студию, под разбор.
примерно так:
мы встречаемся какое-то время, скажем месяц. Потом у нее появляется что-то вроде чувства вины (во всяком случае так она говорит). Что я отдаю все в отношениях, а она просто пользуется. А мне не жалко. При попытке это обсудить она просто уходит в себя и предлагает расстаться. И все по новой. Тот же эффект при попытке сделать отношения более серьезными.
с этим хуже, ситуация типичная, но характеризует неготовность к нормальным отношениям. точнее - это довольно устойчивый сценарий отношений, котоырй изменить довольно сложно.
вот в том то и дело, что такой сценарий порядком поднадоел за 2 года.
в одиночку - особенно. здесь только договариваться. при этом есть риск, что другой формат отношений ее не устроит, а выяснится это за месяц-другой искренних попыток.
В этом вся проблема, любая попытка диалога на тему отношений заходит в тупик.

За советы спасибо. Попробуем.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
отношения надо делать, а не говорить о них ))
отмечать ее реакцию раньше, чем она опять заводит песню "ухожу, там будет лучше". например, достаточно ли ей личного пространства? а может, ее потребности в личном пространстве несовместимы с Вашими представлениями об отношениях?
в чем заключаются отношения, если разговаривать у Вас с ней не получается?
что будет с отношениями, если из них исключить постельную составляющую?
Антон

Сообщение Антон »

 
отношения надо делать, а не говорить о них ))
согласен, но не могу же я взять и перевезти ее вещи ко мне, не спросив у нее.
например, достаточно ли ей личного пространства? а может, ее потребности в личном пространстве несовместимы с Вашими представлениями об отношениях?
Это я уже выяснил, сейчас стараюсь не вторгаться в личное пространство.
в чем заключаются отношения, если разговаривать у Вас с ней не получается?
Разговаривать мы разговариваем, любые темы, кроме нас, причем доходит до абсурда - я ей говорю что скучаю, она говорит что это неправильно и не должно такого быть. По мне так бред, если я соскучился то могу прямо сказать об этом.
что будет с отношениями, если из них исключить постельную составляющую?
С этим проблем нет, с нашими графиками работы не так часто удается побыть наедине. Не главное это у нас в отношениях. Хотя в этом плане все великолепно (по словам обеих сторон :) )
Антон

Сообщение Антон »

 
Тема себя исчерпала, поговорили так сказать.
Обидно конечно выяснять что я ей был нужен только для денег. но так легче.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вот и славненько.
По прошествии некоторого времени станет заметно и понятно, как это проявлялось раньше. Признаки, на которые Вы не обращали внимание. Вы приобрели опыт, бесценный опыт )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»