Узнала, что он женат, очень больно

Ситуации "романа" с семейным человеком.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение VitalP »

 
JulianaUL писал(а): 01 май 2021, 23:16говорил, что хочет ответственно отнестись к выбору женщины, не хочет спать абы с кем. Я сама проявила инициативу (никогда раньше так не делала, но мне он казался мужчиной моей мечты). Стали встречаться, но только для секса в основном, секс был потрясающий.
Здравствуйте Юлианна! Вот эта небольшая часть Вашего рассказа, многое говорит о Вас и Вашем герое-любовнике. Он Вам честно сказал:абы с кем спать не буду, и этим он Вас сразил наповал, что Вы кинулись с головою в потрясающий секс. А ведь сначала ЗАГС, а потом супружеская близость. Да, Вас использовали, обманули(разве что про развод), но ведь Вам он не обещал любви до старости, а просто спать с Вами.
Диагностика добрачных отношений
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Ну у него это звучало так: для меня очень важна эмоциональная близость, не могу просто спать с женщиной без неё. Я себя не оправдываю, знаю, что с сексом поспешила. Надо было общаться и дружить дольше до него. А Вы много пар знаете в реальной жизни, которые в 40-к лет сначала в ЗАГС, а том секс?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор.
JulianaUL писал(а): 03 май 2021, 23:06А Вы много пар знаете в реальной жизни, которые в 40-к лет сначала в ЗАГС, а том секс?
Возраст здесь не причём. А причём - лично ваши желания. Если у женщины есть моральный устой- сначала свадьба, потом секс, то она не будет спать с мужчиной до брака, ведь она ищет мужа, а не любовника. И достойный мужчина будет уважать её принципы, и если она ему действительно нужна, женится на ней. А недостойный- покрутит пальцем у виска, или будет склонять её к интиму до брака, но уж точно не женится. Ну а если женщина сама не прочь прыгнуть в койку, то уж тут не надо возрастом прикрываться. В 20 лет можно сказать, что дурочкой была, а в 40, что кто ж в таком возрасте уже без секса обходится, а просто встречаться уже "немодно".
С человеком обращаются только так, как он позволяет с собой обращаться. Вы сами инициировали секс с ним, тем самым дав ему понять, что вами можно пользоваться без обязательств. Он вас даже не добивался. Вы сами преподнесли себя на блюдечке с голубой каёмочкой. На, бери-пользуйся.
Вам сейчас плохо, и я сочувствую, но это только ваша вина, вы должны это осознать и пересмотреть свои принципы. Тогда и шансы найти настоящую любовь возрастут, ведь все недостойные мужчины отваляться от вас на этапе встречания без секса до брака.
И уж в 40 лет женщина должна понимать, что потрясающий секс зависит не от каких-то там особенностей мужчины, а от того, что она чувствует к этому мужчине. Поэтому нет сексуальной несовместимости у любящих людей.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Не могу с Вами согласиться в том, что нет сексуальной несовместимости, это не так, к сожалению. Другое дело, что не надо секс ставить во главу угла, сначала должна появиться душевная близость, нужно узнать друг друга, подружиться, с этим согласна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
JulianaUL писал(а): 03 май 2021, 23:06 А Вы много пар знаете в реальной жизни, которые в 40-к лет сначала в ЗАГС, а том секс?
То есть вы выступаете за секс до брака и проверку на сексуальную совместимость? И дочери посоветуйете того же?
То есть вы считаете, что поступаете правильно? То есть для вас "правильно"-это то, как поступают "все", " большинство"?
То есть для вас нравственно- пробовать мужчину?
Речь ведь идёт не о других в реальной жизни, а о вас! Вы КТО, вы КАКАЯ, ЧТО вы несёте в этот мир, ЧЕМ вы живёте?

Ваш вопрос про других показал как раз, что вы руководствуетесь в нравственных вопросах или вопросах пола не здравым смыслом, ответственностью, а какими-то чужими установками и модными течениеми нашего времени, или скорее всего не задумываетесь серьёзно, почему так поступаю, а не иначе, "ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ" = это правильно, и я ТАК буду делать.
И ещё небольшая зарисовка про "наше время" и реальность.
Дело было ещё до революции. Приехал мужик в город на заработки. Устроился на работу. Перед обедом привычно перекрестился, помолился, начал есть. " ВСЕ, БОЛЬШИНСТВО" решили посмеяться над ним и задали ему вопрос :" У вас в деревне ВСЕ крестятся перед едой?" А мужик отвечает:" Нет, не все, куры, свиньи не делают этого".

Оскотиниться и принять чью-то установку бездумно легко, труднее плыть проив течения, быть или стать другим.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Narine »

 
Юлиана, жить не так, как большинство, а так, как твоя совесть тебе подсказывает, — это свобода. А вы несвободны и несчастливы поэтому.

А вы попробуйте, спросите себя: я правда так же думаю, как ВСЕ? Некоторые же просто бездумно идут за общепринятым.
Вы пытаетесь оправдать мужа за измену — но его не нужно оправдывать, его нужно пожалеть, он разрушил ваш брак, ваше сердце. Осиротил дочку. Такой ценой заплатив за свои сиюминутные хотелки.

Не нужно оправдывать никакое злодеяние, надо просто очень пожалеть человека, который в это влип. А часто ведь влипают, потому что ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ.
Не все! Вы же сумели остановиться тогда. Кто-то понравился — это бывает. Это как экзамен на честность и верность. А как понравился, так и разонравится, но поддадитесь или нет — это важнее всего. Муж поддался. Вы нет. Это хорошо.

Если бы вы тогда, в первый раз, серьезно задумались над тем, что произошло, вы, возможно, сейчас уже жили бы иначе. Сорок лет — это прекрасный возраст, это зрелая молодость. А идти на поводу у толпы в сорок лет — уже инфантилизм. Зачем же так себя подставлять и растрачивать? Вы женщина, вас должны добиваться. Не вторьте тем, кто себя не уважает и предлагает мужчинам как угощение. Мужчины иначе воспринимают интим, интим их не привызывает к нам, а нас к ним — да.

Проработайте свои ошибки с мужем, мне кажется, незавершенность этих отношений вас держит в несвободе, словно вы ему доказать что-то хотите.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Mary16 »

 
JulianaUL писал(а): 04 май 2021, 06:13 Не могу с Вами согласиться в том, что нет сексуальной несовместимости, это не так, к сожалению. Другое дело, что не надо секс ставить во главу угла, сначала должна появиться душевная близость, нужно узнать друг друга, подружиться, с этим согласна.
К счастью, это так. Это всё ваши отговорки, нежелание признавать свою распущенность. С мужчиной можно встречаться, появиться и душевная близость и узнаете его( как вам будет казаться) и отдадитесь ему, только после этого также можно "вдруг" узнать что он женат( некоторые это очень хорошо скрывают). Или судя по вашей теории несовместимости, после первого секса мужчина может в вас "разочароваться" и не жениться.
Вы как раз ставите только секс во главу угла, это ваши принципы. Вы сами не готовы замуж без " попробовать" мужчину. Так можно всю жизнь пробовать и не встретить настоящего мужчину.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Mary16 »

 
Добавлю, пишу вам всё не с целью обидеть, а с целью заставить задуматься. У меня " побогаче" вашего опыт "пробования" мужчин. И лишь в 40 моё сознание изменилось, пришло понимание почему не складывалась жизнь. Чего и вам желаю от всей души.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Спасибо вам большое, ваши слова заставляют задуматься. У меня такое чувство, что я как во сне была, а сейчас какое-то осознание реальности происходит, получается, что уже почти восемь лет после развода прошло, а я всё по кругу топталась, а ничего не изменила в своей жизни. Мы ведь обвенчаны были с мужем, он когда женился на своей текущей жене, развенчался со мной, обвенчался с ней, по-моему, снова.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
А ещё мне сейчас очень страшно, что я так и останусь одна на всю жизнь, что уже никогда не смогу доверять мужчинам, что я уже никому не нужна буду после сорока. Я понимаю, что надо учиться полноценно и счастливо жить и одной и не от мужчины рядом должно зависить счастье. Но как этому научиться?

Юлиана, количество страниц ограничено, это
не чат, поэтому в одном сообщении пишите как можно больше, не дробите на маленькие сообщения. Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю, что надо учиться полноценно и счастливо жить и одной и не от мужчины рядом должно зависить счастье. Но как этому научиться?
Как? На это есть ответ вот здесь:
www.nelubit.ru
Папа добрый, не обижал меня никогда, но и был всегда отстранён
Папа был отстраненным, то есть для вас недоступным, он вас словно не замечал, был холоден с вами, не выражал чувств к вам, то есть не обнимал, не целовал, не хвалил. Возможно, в его семье так принято общаться, точнее не общаться, с детьми, и он эту модель усвоил.
Вы выбираете таких недоступных мужчин...
Хорошо бы почитать психологов на эту тему или поработать лично с психологом. У вас сформирована зависимость от мужчины. Вы ищите в мужчине:
В мужчине хочется видеть защитника, сильного и доброго.
А на самом деле очень часто мужчина не может быть ни защитником, ни сильным, ни добрым. Это реальность, к которой вы призываете нас, форум.
Что такое сила? Это умение сдерживать свои инстинкты, чувства, эмоции. Сдерживать чувства, когда это надо. Умение брать на себя ответственность, желание служить своей семье, не избегать трудностей и т.д. и т.д..
Вы таких мужчин встречали, знаете их?
Таким был ваш муж, сожитель, любовник?
мне сейчас очень страшно, что я так и останусь одна на всю жизнь, что уже никогда не смогу доверять мужчинам, что я уже никому не нужна буду после сорока.
Пока вы будете очень бояться этого, вы будете снова и снова делать ошибку в выборе спутника жизни. Страх одиночества будет вас толкать в объятия негодяев, трусов, инфантилов, развратников. Как вам перспектива?
Значит надо работать со своим страхами и установками.

Мы, женщины, всегда нужны детям и этому миру, так как мы вносим в этот мир красоту и доброту!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Delfina »

 
JulianaUL писал(а): 04 май 2021, 10:09 ... Мы ведь обвенчаны были с мужем, он когда женился на своей текущей жене, развенчался со мной, обвенчался с ней, по-моему, снова.
Ну то есть венчание для него не Таинство, а некая традиция, хочу венчаюсь, хочу развенчаюсь, снова венчаюсь, такое потребительское отношение. Увы.
А вы почему венчались? Что для вас венчание и церковь?
Плохо, когда люди сходили в церквь за услугой и ушли до...крещения детей, похорон, болезни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Narine »

 
А вы полагаете, церковь может развенчать? После молитв, читаемых на таинстве венчания? Или в церкви брак заключается навек, или это не церковь. Одно то, как вы написали про некое развенчание, которого просто не существует в природе, говорит об отношении к венчанию как просто к артибуту праздника, как к интересному обряду.

Если ваш муж снова венчался, то он обманул священника, наврал ему, поскольку повторный брак в церкви возможен только для невиновного в разводе супруга. А не для того, кто изменил. И предал.

Вообще это просто страшно читать. Это говорит о том, что люди, приходящие на венчание, вообще не веруют в Бога и насмехаются над Богом. Чего же мы хотим после такого?..
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение VitalP »

 
https://realisti.ru/main/happy Прочтите Юлианна.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Нет, я не верю тоже, что церковь может развенчать. Для меня это было очень больно, когда он говорил, что развенчался со мной. И ещё мы ещё даже не развелись, разъехались только , ехали с дочкой в его машине на день рождения к его отцу. А он сказал мне, что очень любит свою подругу новую и она его очень любит. Хотя я и не спрашивала. До сих пор не знаю зачем он так делал - чтобы больно мне сделать?
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
Я как-то тогда смогла от всего этого абстрагироваться, довольно спокойно развод перенесла, но сейчас понимаю, что все эти годы так и не смогла его отпустить. Вот сейчас когда очередная иллюзия разбита и я одна снова, прямо представляю как муж бы радовался моим неудачам в личной жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Narine »

 
JulianaUL писал(а): 05 май 2021, 21:22Вот сейчас когда очередная иллюзия разбита и я одна снова, прямо представляю как муж бы радовался моим неудачам в личной жизни.
Юлиана, ну что вы! Ему и дела нет до вашей личной жизни, поверьте. Все это лишь поначалу, а потом — страницу перелистнешь и живешь своей жизнью.
Самое время сейчас назвать все своими именами и закрыть дверь в прошлое. Прошлое — это бесценный опыт. Если чувствуете потребность, поработайте со специалитом — у нас прекрасный психолог на сайте.

И не только в этом проблема, но и в вашем мировоззрении. Пора себя узнать: кто вы, что вы и зачем вы пришли в этот мир. Ведь не за тем, чтобы перезнакомившись с n-ным количеством мужчин, понять, что все бессмысленно, все суета сует. Есть в мире что-то важное, неизменяемое.

Юлиана, вам уже сделано было замечание о недопустимости писать короткие сообщения одно за другим. Вы почему-то игнорируете и продолжаете. Я выношу вам предупреждение за пренебрежение правилами.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Mary16 »

 
JulianaUL, по правилам форума нельзя спорить с помогающими, поэтому напишу в вашей теме. Я тоже простой участник, не администратор и не психолог. К вам вернулся муж после измены и ухода из семьи, не раскаялся, вы семью сохранили. А дальше, что? Счастье это вам принесло? Как вы считаете, не унижение ли это для женщины оставаться женой мужчины, который тебе сказал, что не любит, ушёл и встречается с любовницей? Не унижение - ждать пока он нагуляется,при этом забив на ребёнка, а потом может быть соизволит вернуться, как герой, сохранять семью? В каком из этих моментов проявление женского достоинства? Подскажите.
JulianaUL
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2021, 22:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение JulianaUL »

 
В жизни не бывает чёрного и белого, много полутонов, люди могут ошибаться и потом признавать свои ошибки, искренне раскаиваться и сожалеть о случившемся. Я не говорю, что надо унижаться, терять достоинство и умолять мужа вернуться. Но можно взять паузу, если есть на это эмоциональные силы, конечно. Заняться своей жизнью, но не рубить с плеча - на кону семья и расставание с отцом ребёнка. Если мужчина переосмыслил свой поступок, искренне раскаялся, можно и простить его. Другое дело, что вероятность низкая такого развития событий, я это понимаю.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Узнала, что он женат, очень больно

Сообщение Mary16 »

 
JulianaUL писал(а): 10 май 2021, 15:11 В жизни не бывает чёрного и белого, много полутонов, люди могут ошибаться и потом признавать свои ошибки, искренне раскаиваться и сожалеть о случившемся.
В отношении предательства и измен нет полутонов, это зло, а значит чёрное. Нельзя быть наполовину предателем или чуть-чуть изменщиком. Также как нельзя быть наполовину женатым или чуть-чуть разведённым. Пока женщина это не поймёт, она так и будет оправдывать в своих глазах поступки своего мужчины. Надо иметь смелость это признать. Простить и понять действительно можно того, кто об этом просит. Но не того, кто этого не делает. Поэтому оставаясь женой и выжидая этого " раскаяния" женщина полность теряет своё достоинство, постепенно привыкая к этому состоянию. Кто мешает простить и принять человека и после развода? А ждать когда твой муж "дозреет" до развода- самое большое унижение.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»