Расставание и жизнь дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кларина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Кларина »

 
Добрый день.Да,вы абсолютно правы.Нельзя даже на порог его пускать.Видимо надо вырабатывать характер на такие вещи.Сегодня звонил уже с другого номера,сразу положила трубку.Мало ему моих страданий,он еще и пережить все это не дает.Плачу много по ночам,но обратного пути нет.Такие отношения здорово подорвали самооценку.По его отношению очень хорошо видно,как я себя поставила в отношениях(то есть никак).Надеюсь,время поможет преодолеть это все.
Тут посоветовали сходить в церковь.Раньше бывала там ,в основном на церковные праздники.Сама крещеная.Но никогда не исповедовалась и не причащалась.Даже представления не имею с чего начать.Да и стыдно очень такие то грехи рассказывать.Может начать просто со службы,постоять ,подумать?
Спасибо за ссылки,почитаю обязательно.
Создать семью после 40
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Кларина, на исповеди вы каятесь в грехах перед Богом, только так можно очистить свою душу. Ваш стыд перед исповедью ложный. Поверьте, вы ничем не удивите священника, он все это слышал, знает. Чтобы не растеряться, можно записать грехи на листок бумаги: например, совершила аборт, блудила... Помоги вам, Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Delfina »

 
Про первую исповедь читайте здесь:
viewtopic.php?f=13&t=378
Кларина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Кларина »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. SHOW must go on. Продолжая тему расставания (год назад ровно) отошла я примерно к осени. Боль утихла, а к Новому году, когда Бывший 1 решил поздравить меня в смс, мне стало даже не приятно. Появилась неприязнь к человеку и даже удивление, как я могла что - то к нему питать.

И в феврале я зарегистрировалась на сайте знакомств. Понравился один парень, цели знакомства совпадали (создание семьи) и мы встретились. Да так друг другу понравились, что чуть жить сразу не стали вместе. Он мне говорил, про любовь с первого взгляда, про серьёзные намерения и желание иметь детей. Встречались мы пару раз в неделю, гуляли, мечтали.

Спустя где то месяц, я узнала, что он игроман. Каждый вечер, после работы, проводит в игре онлайн. Так же он курит (я не курю) и любит пивка попить. Я начала с ним об этом говорить, пару раз сильно ругались и все.... Парень пропал) это Удалено. Жаргон. Delfina. Как сдуло. Где все те обещания вечной любви и серьёзные планы? Я ему писала, но он отвечает сухо и всегда занят. Ещё один провал, понимаю снова я поспешила в своих грехах. И надо его отпустить.

Но!! Я снова чувствую, что привязалась к человеку. Он мне снится. Прошёл уже месяц почти после расставания, а я снова зависла. Не легчает. Как не зацикливаться на людях, как научиться отпускать. Вроде и были то вместе недолго, а так больно... Снова. Что я лелаю не так.. Или это просто невезение? Спасибо, что прочитали.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Надежда73 »

 
Кларина, у меня к вам два вопроса - вы точно читали все, что вам писали на форуме год назад? И что вы хотите услышать нового теперь? На вопрос, как спать с мужчинами и не зацикливаться на них тут вам не ответят.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Единственная »

 
Здравствуйте, Кларина, по вашему сообщению не понятно, начали ли вы интимные отношения с этим мужчиной. Если да, то вполне понятно, что вы влюбились. Хотя не прошло даже и одного месяца. Выставление в целях знакомства "Брак и Семья" ничуть не мешает искать мужчинам женщин для получения услуг бесплатной проституции. Так что вы на этот ярлык не смотрите. Не верьте словам, пожалуйста. Через месяц вы узнали, что он игроман. Почему не попридержали себя от влюбленности в него подольше, месяца 2-3 и более? Чтобы получше узнать мужчину. Почему распахиваете душу (и, возможно, халат?) перед первым встречным? А вдруг бы он вором, педофилом и убйцей оказался, в довесок к игромании. У нас в городе мужчина обворовал квартиру женщины, которого она привела к себе на ночь с сайта знакомств. Я не хочу вас пугать, но вы достаточно взрослая, чтобы соблюдать достаточные меры предосторожности, в том числе и в вопросе сердечной привязанности. Особенно в этом вопросе. Радуйтесь, что вас не обворовал и не ограбил игроман, не заразил гонореей и ВИЧ (если были интимные отношения - проверьтесь на сифилис и ВИЧ через полгода, на гонорею сразу можете сдать). И больше так не сближайтесь опрометчиво. Чтобы из-за такого вот господина не потрять вообще веру в людей, в мужчин. А то сейчас вы веру в людей потеряете, закроетесь, будете зализывать раны - и никаких знакомств. Через полгода-год вас качнет в другую сторону - от одиночества будете готовы прыгнуть на первого попавшегося мужчину опять. Будьте благоразумны, придерживайтесь золотой середины. Хорошие мужчины есть. Просто их место занимают рядом с вами первые попавшиеся.
Кларина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Кларина »

 
Единственная писал(а): 23 май 2022, 11:40 Через полгода-год вас качнет в другую сторону - от одиночества будете готовы прыгнуть на первого попавшегося мужчину опять.
Спасибо большое за поддержку. Я год держалась, вела честную порядочную жизнь. Не знакомилась ни с кем, пока раны не заживут. А весной будто сорвалась, как наркоман, у которого долго не было дозы. Повелась на красивые слова, ухаживания. Везде комплимент скажет, дверцу откроет, ручку поцелует.

Ну вот и получила я за свою доверчивость, невыдерженность опять. Умом понимаю, что и сама не права.И что Бог отвёл от нехорошего человека. Но как успокоить сердце? И как удержать себя от подобных "срывов"?
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Единственная »

 
Удалено. Нельзя переходить на оскорбления. Вам бан на неделю! Narine
Кларина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Кларина »

 
Я и не говорю,что в этой жизни я всегда права. Но давалкой я никогда не была и не буду. Не изменяла и вела достойную жизнь. Да,может лихо кинулась в новые отношения , это я уже поняла и честно, не знаю почему так получилось. Но оскорблять Единственная, это тоже знаете ли неправильно, когда человеку плохо.

С вашей проблемой я тоже сталкивалась не раз. Никогда не шла ни к кому, не соглашалась, кроме как на кофе. Почему вы решили, что я развращенная женщина? И скажите, положа руку на сердце, не было у вас ни с одним мужчиной секса до свадьбы?безгрешных людей нет, строго судите.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Надежда73 »

 
Кларина, я несколько раз думала вам написать, но понимаю, что это бесполезно. Скажите, вы хоть что-то читали по ссылкам, которые вам давали? вы хотя бы тему свою перечитали прежде, чем написать снова? Вам больно, но вы осознаете, что автор своей боли вы сами? Вам же писали - не надо совать пальцы в розетку, там ток. Вы в очередной раз "были неправы", поэтому сейчас болит. Сердце не надо успокаивать, пусть оно болит, хорошо, что оно болит, иначе вы превратитесь в слово, которое вы употребили в предыдущем посте, примите это, как горькое лекарство. Может быть, это будет вам напоминанием, когда вы решите в очередной раз броситься в омут своих страстей. Вы пишите про продолжающееся шоу, а вы помните, чем закончилось предыдущее?
Читайте форум, читайте материалы по ссылкам, что вам дали. Просто держаться не поможет, вы не справитесь, нужно разбираться с собой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение MartinaM »

 
Кларина, проблема в том, что вы НЕ УЧИТЕСЬ на своих ошибках и продолжаете собирать грабли.
Что вы понимаете под «достойной жизнью»? Достойная жизнь - это ведь не три месяца в году, это что-то постоянное, длящееся годами, всю жизнь. Более того - такая жизнь должна быть желанна, должна быть тем воздухом, которым вы дышите.
На вопрос про интим с последним мч вы так и не ответили, хотя его не раз задавали. Значит был? «Достойная жизнь» сразу позабылась и оказалась выкинута при появлении на горизонте первых же штанов. Причем на сайт знакомств вы пошли сами, вас туда никто не тянул. Значит и шли с определенной целью.
Понимаете, пока «честная порядочная жизнь» будет всего лишь средством для достижения других не самых порядочных целей ( в вашем случае выйти замуж любой ценой), ничего не поменяется. Порядочность и достоинство - это ведь и про поведение в самих отношениях. А если вы свое человеческое и женское достоинство откидываете, словно ненужную тряпку, стоит вам пару ласковых слов сказать, то какая цена у этого достоинства? Подумайте. Вам Единственная резко написала, и вам наверняка обидно это читать. Но ведь в ее посте есть, над чем стоит подумать. И подумать крепко.
А по поводу сердца… а вы уверены, что это сердце вас толкает на такие отношения? Может это по-другому называется? Распущенность, безответственность, неумение владеть собой. Такие вещи лечатся только силой воли и переменой ума, когда прежний образ жизни и способы достижения целей становятся противны и возвращаться к ним ни за что не захочется.
К себе нужно построже относится и включать разум, именно он должен управлять человеком и его поступками. Чувства очень ненадежны и опираться на них нельзя. Нужно уметь отодвигать чувства, тем более что вас ваши чувства не раз и не два обманывают. А значит опираться на них вы не можете, по крайней мере пока что. Нужно уметь говорить себе «стоп» вместо того, чтобы нырять в новые отношения и упиваться чувством влюбленности.
Просто зализывать раны мало. Нужно много читать, выстраивать новую себя. Менять образ мыслей, искать смысл жизни. А этот смысл вовсе не в том, чтобы выйти замуж. А вот в чем - вам и нужно понять. Поймете, тогда и перемены придут.
Читайте этот форум. В тысячах историй можно найти ответы на все вопросы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Delfina »

 
Я год держалась, вела честную порядочную жизнь. Не знакомилась ни с кем, пока раны не заживут. А весной будто сорвалась, как наркоман, у которого долго не было дозы. 
Что в вашей жизни изменилось бы, если бы вы продолжили " честную и порядочную" жизнь и дальше? Допустим, вы бы сказали на его красивые слова и ухаживания " сначала Загс, потом всё остальное"? Я вам отвечу: вам не было бы сейчас ТАК больно. Допуская интим= блуд до брака, вы обрекаете себя на душевную боль и разочарования. Не мы такие тут правильные и умные собрались, а сама жизнь и Господь учат нас, людей, поступать правильно. Вы скажите, да вот у меня знакомая жила до брака и замуж вышла, и счастлива, и троих детей родили они. Бывает такое? Бывает. Говорят ли эти случаи со "счастливым" концом, что и вы замуж выйдите и счастливы будете, пожив до законного брака в блуде? Нет. Так ЧТО мешает быть "честной и порядочной" не на год, а навсегда? И снова я отвечу, безответсвенность и навязанные СМИ шаблоны поведения.
Нам всем через кино навязывают, что блуд это хорошо, в каждом фильме нам показывают разврат, застолья с выпивкой, курение. Думаете, это случайно, такая жизнь мол у нас? Нет. Нам навязывают стереотипы, заставляют нас поступать именно так.
Вам пора уже посмотреть на мир другими глазами! Рано или поздно человек должен задуматься, а как Я живу, почему так, где истина, куда мне идти?
Вы замуж хотите, делаете ошибку за ошибкой, а ведь это не просто так. Чему-то важному вы должны научиться. Если у вас не получается вот так замуж выйти, попробуйте по-другому, и не один год, а всегда, измените в голове установку, тогда и мужчины другие встретятся. А если трудно и не получается, просите помощи у Бога. Если вам кажется, что это долго слишком, года идут, а мужа все нет, а Бог не слышит и не помогает, то подумайте, к чему привёли ваше поведение и ваши попытки? Вспомните про свою боль, разбитое сердце и отчаяние. Может, попробовать жить по-новому, изменить себя?
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Единственная »

 
Кларина писал(а): 23 май 2022, 22:06 Я и не говорю,что в этой жизни я всегда права. Но давалкой я никогда не была и не буду. Не изменяла и вела достойную жизнь. Да,может лихо кинулась в новые отношения , это я уже поняла и честно, не знаю почему так получилось. Но оскорблять Единственная, это тоже знаете ли неправильно, когда человеку плохо.

С вашей проблемой я тоже сталкивалась не раз. Никогда не шла ни к кому, не соглашалась, кроме как на кофе. Почему вы решили, что я развращенная женщина? И скажите, положа руку на сердце, не было у вас ни с одним мужчиной секса до свадьбы?безгрешных людей нет, строго судите.
Здравствуйте! Вы, наверное, и сами знаете что творится на сайтах знакомств. Мужчины торгуют собой. Они уверены, что женщины, девушки вступят с ними в интимные отношения на 1-3 свидании или даже без свидания. И уверены, что их интимные услуги очень востребованны. Поэтому хотят интимных встреч на квартире, которой владеет или которую снимет женщина. Хотят за ее счет ужин. И такси. Это как минимум. Другие и вовсе не против, чтобы им приплачивали. Поскольку готовность женщин к интиму очень высока. Поэтому мужчины высоко ценят свои сексуальные услуги. Кстати, ваш молодой человек еще не появился, не попросил денег? Могу предположить, что его страсть к игре заставляет его нуждаться в деньгах. Будьте осторожны, мне кажется, что его исчезновение - это манипуляция. Вы взрослый человек и вы не могли не знать, что мужчины не ценят то, что им быстро достается. Я хочу вас спросить: в чем был смысл вашего годичного воздержания? Чтобы потом сразу переспать с первым забрезжившим на горизонте мужчиной? И какие у вас дальнейшие планы? Тактика и стратегия на будущее (а взрослые люди планируют свое будущее). Поступить таким же образом или иначе? Просто если бы вы этот год встречались с мужчиной без интимных отношений и вели отношения к свадьбе, наверное, было бы лучше, чем вот так. И не надо романтизировать свое сексуальное влечение, называя его влюбленностью, любовью. Вы даже не узнали, что человек игроман, а уже якобы полюбили его. Как так? А если бы опять случилась беременность? А он - игроман и не влюблен в вас. Придерживание двери и прочие любезности, что он вам оказывал - ни о чем не говорят. Его слова: "Люблю... ты самая...", к сожалению, тоже ничего не значат. Ведь он не женился на вас. А слова-комплименты мужчины всегда используют, чтобы получить интимные отношения. Вы ведь не откроете дверь грабителю только потому, что он вам скажет: "Люблю, ты самая красивая". А зачем малознакомому человеку доверяли? И доверялись? Романтизируют свое либидо и любовницы женатых мужчин, в многочисленных историях здесь на сайте и в жизни: "Влюбилась! И ничего не смогла с собой поделать!!!" Смогла бы. Человек может и должен контролировать свое либидо. Планировать и управлять своей жизнью. Вы хотели интимных отношений и вы их получили. Вы знали чем кончаются такого рода отношения и вы получили закономерный итог. Как планировать дальнейшую жизнь решать тоже вам.
Кларина
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2021, 15:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Кларина »

 
Здравствуйте, форум. Некоторое время не писала, слишком тяжело психологически было. А теперь и физически. Последствия стрессов не заставили себя ждать. Глаз уже неделю дёргается, руки трясутся и что то типа депрессии(не знаю, каша в голове, подавленность).

Вобщем отхожу потихоньку. Принимаю Удалено. Название медикамента. Delfina в помощь себе, и подолгу сплю. Того потопа чувств уже нет, только некоторая озлобленность осталась, на таких мужчин.Да и на себя тоже есть немного.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расставание и жизнь дальше

Сообщение Delfina »

 
Кларина писал(а): 12 июн 2022, 15:48 Здравствуйте, форум. Некоторое время не писала, слишком тяжело психологически было. А теперь и физически. Последствия стрессов не заставили себя ждать. Глаз уже неделю дёргается, руки трясутся и что то типа депрессии(не знаю, каша в голове, подавленность).

Вобщем отхожу потихоньку. Принимаю Удалено. Название медикамента. Delfina в помощь себе, и подолгу сплю. Того потопа чувств уже нет, только некоторая озлобленность осталась, на таких мужчин.Да и на себя тоже есть немного.
Здравствуйте!
Выздоровление обязательно наступит! Желаю Вам воли к выздоровлению!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»