Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
С мужем были в браке 7 лет. 4 года не было детей, лечилась я. Муж поддерживал. Отношения были отличные. Потом Бог дал первенца, а следом родился второй сын. Отношения стали портиться после рождения детей. В итоге, муж ушел из семьи к другой женщине. Я осталась одна с 2 детьми на руках. 1,5 лет и 2 месяца. Три года муж не жил с нами, но были попытки возврата в семью. На стороне у него родился еще ребенок. Потом он вернулся к нам. Мы прожили 2 года. Сначала все было нормально, но потом все начало повторяться. За время, которое он проживал вне семьи он очень изменился. Стал часто пить, гулять, вести более свободный образ жизни. На этом фоне были наши ссоры. Муж всегда озвучивал, что любил меня сильно, что я была лучшей для него. Но я его сломала и у него на этом фоне "съехала кукушка", то есть порой он сам себя боится, потому что в пьяном виде творит разные плохие поступки. Что он очень хотел вернуть семью, но не может вернуть чувства ко мне. Сейчас он снова ушел к другой женщине. Я а данный момент беременна третьим ребёнком. И проживаю те же самые эмоции. Я чувствую, что зависима от него эмоционально. И как побороть эту зависимость я не знаю. Помогите советами. Буду очень признательна!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
За время, которое он проживал вне семьи он очень изменился. Стал часто пить, гулять, вести более свободный образ жизни. На этом фоне были наши ссоры.
Муж всегда озвучивал, что любил меня сильно, что я была лучшей для него. Но я его сломала и у него на этом фоне "съехала кукушка", то есть порой он сам себя боится, потому что в пьяном виде творит разные плохие поступки.
Как вы его сломали, каким образом?
И проживаю те же самые эмоции. Я чувствую, что зависима от него эмоционально. И как побороть эту зависимость я не знаю.
Какие эмоции вы проживаете?
Как именно вы зависит от него эмоционально - что вы чувствуете, в чем проявляется ваша от него зависимость?

Как получилось, что вы забеременели - вы планировали это с мужем или это случайно вышло? Какой месяц беременности у вас?
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Спасибо огромное, что ответили. Меня зовут София.
До рождения детей у нас было все очень хорошо. Рождение ребенка было для нас проблемой. У меня были проблемы со здоровьем. Я лечилась, муж во всем помогал, поддерживал. Говорил, что если вдруг не будет своих детей, усыновим. Первая долгожданная беременность замерла на сроке 6-7 недель. Но узнала я об этом в 1й недель. А до этого лежала на сохранении почти месяц. Муж поддерживал. Я переживала очень тяжело случившееся. У меня вообще на фоне моей проблемы были часто депрессивные состояния. Я это понимаю так, что скакали гормоны.
Я уже в жил время ходила в храм, а муж нет. Но относился терпимо. Потом по благословению батюшки после ЗБ,мы обвенчались, я выдержала пост. И вдруг наступила беременность! Мы были счастливы. Но были ограничения в плане интима и ему жил давалось сложно, но он терпел.
Родился ребенок. Все счастливы! И мы как-то решили, что ну, если получится рано второй пусть, нет, значит нет. Но не думали, что прям быстро наступит вторая беременность. Когда первому сыну было 7 месяцев, я узнала, что беременна вторым.
В материальном плане нам все давалась сложно. Ну, то есть, все, что у нас было, мы добились сами. Родители ни его, ни мои. У меня мама одна. Папа умер, когда мне было 6 лет. По рождении второго начались трудности. Мне было тяжело. И первые и вторые роды были КС. Я где-то не сдерживалась. Мне хотелось его помощи. Он был весь в работе. И были недопонимания. Были ссоры. После крупной ссоры, он ушел из дома и несколько дней не ночевал. А потом позвонил мне и сказал по телефону, что изменил мне. Что больше не любит меня. Старшему ребенку на тот момент было 1,5 года, а младшему 2 месяца...
Для меня тогда рухнул весь мир... Я просто была в ужасном состоянии. Не хотела жить. Выла волком. Спасибо близким людям. Я в порыве эмоций подала на развод. Он стал жить отдельно. И потом я уже узнала очень скоро, что он с другой. И что связь у них возникла до рождения второго малыша... Мы живем в поселке... Она была из поселка. Ездила к нему чинить машину. И вот и все. Он влюбился. А сломала я его именно тем, что как он говорит, он был семьянином, а я пилила его. Я пыталась с ним говорить, что у нас сменились резко роли. Мы стали родителями. Что я только родила второго и мне сложно и ему. Что этот период пройдет. Но его уже затянуло... Мы пытались прекратить развод. Но больше я, конечно, он вроде согласился, но не смог уже жить дома... Так мы разошлись. Я вообще была между двух миров. На мне маленькие дети, дома не доделан ремонт. То есть туалет на улице... Ванны нет. На мне было все... Было тяжело, это ничего не сказать... Я была в эмоциональном аду и не могла, и не хотела в это все верить. Почти не спала, волосы шевелились на голове... Ночами постоянно ждала, что он приедет. Похудела ужасно. Дети были не спокойные оба... Младший вообще плохо спал ночами, орал до 1,5 лет...
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Я ему звонила, писала. Призывала к совести. Близкие люди тоже пытались помочь. Но он изменился и был, как неадекватный. Он приходил по началу к детям. Говорил мне такие слова "не дыши в мою сторону"... Каждый раз когда он уходил, я останавливала его, пыталась убеждать... Но он уходил. Так он и стал жить с этой девушкой. В нашем же поселке... Все было на моих глазах. Я постоянно засада о нем, как он мог так поступить, за что? В голове было много вопросов и мало ответов. Он мне также говорил, виновата твоя мама, она вытянула тебя в вашу "секту", это он так храм называл. Ты изменилась. Хотя, я его не принуждала,старалась молиться, чтобы он не видел. Постилась.Он не всегда об этом знал.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
В общем, мы не смогли найти компромисс. С детьми он общался мало, потому что не хотел приходить в наш дом, чтоб не видеть меня в таком состоянии, и чтобы я снова его не упрашивала.С алиментами тоже было туго. Он договорился со знакомым, сделал минималку и платил очень мало. Все эти почти 3 года я не могла успокоиться. Я жила не своей жизнью. У меня было и есть ощущение, что внутри меня тогда что-то сломалось, что невозможно починить. С той девушкой он сожительствовал. Говорил, что больше ему детей не нужно, необходимо сыновей поставить на ноги. Я ходила в храм, он меня только и спасал. Батюшки говорили молиться о нем... Молилась о его вразумлении и возвращении в семью.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Потом был удар для меня, когда родила его сожительница... Мои надежды вообще рухнули. Но несмотря на это через некоторое время мы с ним стали лучше общаться и он сказал, что хочет вернуться в семью. Что вернулись чувства ко мне. И он вернулся, оставив сожительницу и дочь... И первое время все было хорошо. Единственное, он очень изменился за время пока жил не с нами. Он стал часто пить. Он пропадал в гараже. Он чаще принимал решения сам. И начались склоки. Я пыталась сглаживать, уступать, терпеть... Но чем больше терпела, тем больше он себе позволял. Я находила его переписки, в которых он напрашивался по пьяни к разным женщинам. Он всегда мне говорил, что я хорошая жена, мать, хозяйка, что в постели мне нет равных. Но я плохой друг, потому что у нас разные интересы. И это он связывал с храмом.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
У меня 35 недель беременности сейчас. Честно, я всегда мечтала о дочери... И я хотела еще ребенка. Он же говорил, вот все наладится и почему бы нет. Я забеременела. Для него хто было шоком. Так как он уже не хотел жить в семье. Ну, это теперь я понимаю, что у него возникла очередная интрижка на стороне.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Он уходил, мы не общались. Потом приходил. Предлагал быть друзьями, а дальше будет видно. Я никогда говорила о том, что какие друзья? Ну, как бы скоро будет третий ребенок. Он кричал, что ему не нужен этот ребенок, что он не от него и по... Я узнала о его связи с женщиной. Он отрицал, врал... Потом сказал правду. Я постоянно варилась в этих мыслях. Но старалась отвлекаться ради детей, чтобы они не видели моего состояния. Но все было на автомате... Я взяла себя в руки. И три месяца мв не общались никак вообще. Но я заходила в соцсети, следила за его жизнью... Чувствовала зависимость. От чего-то увиденного у меня могло портиться настроение. Т. Е. я себя накручивала.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
У меня случались истерики, приступы, когда тяжело дышать... Когда недели пальцы на руках и ногах... То есть нервная система давала сбой... А через 3 месяца он объявился. Написал, что хочет поговорить о детях. Я просила его поговорить по телефону, объяснив, что не хочу его видеть. Но он сказал, что хочет увидеть детей, что соскучился по ним. Он приехал. Я чувствовала себя более менее спокойно. Мы поговорили, достаточно сухо. Я старалась себя сдерживать. Потом он пришел на следующий день. Просил прощение. Начал плакать, говорить, что любил всегда одну меня. Что не может без детей. Что не знает ради чего живет. Не видит смысла жизни. Что хочет вернуть чувства ко мне. Но те, которые были раньше, не возвращаются. Что я их убила. Мы поговорили обо всем. Я сказала, что нужны какие-то важные поступки, а не слова. Что я устала ему верить. Я впускаю его в свою жизнь, а потом он топчет ее и мне приходится долго приходить в себя. Что все это видят дети. Что им семья нужна здоровая, а не вот это вот все. Непонятное что-то. У них и так все внутри надломано. Он обещал все исправить. Дать ему шанс, дать время. Стал приходить, ночевать. Но поживает неделю, я заметила, что он будто не с нами...
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Простите, я наверное, Вам тут написала кучу всего... Сумбур и Вам не все понятно. Вы лучше дальше задавайте вопросы, а я на них конкретно буду отвечать. А то запутаю Вас совсем. Простите меня!
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение Лариса_Т. »

 
София, все нормально, не извиняйтесь - все это важно, что вы пишете. Кроме того вам тоже, возможно, нужно выговориться.
Только, пожалуйста, вычитывайте сообщения перед отправкой и исправляйте опечатки - во-первых, тему читают многие люди, во-вторых иногда из-за опечаток непонятна суть .
он пришел на следующий день. Просил прощение. Начал плакать, говорить, что любил всегда одну меня. Что не может без детей. Что не знает ради чего живет. Не видит смысла жизни. Что хочет вернуть чувства ко мне. Но те, которые были раньше, не возвращаются. Что я их убила. Мы поговорили обо всем. Я сказала, что нужны какие-то важные поступки, а не слова. Что я устала ему верить. Я впускаю его в свою жизнь, а потом он топчет ее и мне приходится долго приходить в себя. Что все это видят дети. Что им семья нужна здоровая, а не вот это вот все. Непонятное что-то. У них и так все внутри надломано. Он обещал все исправить. Дать ему шанс, дать время. ..
Стал приходить, ночевать. Но поживает неделю, я заметила, что он будто не с нами.
Сейчас он снова ушел к другой женщине.
София, когда произошёл этот ваш разговор?

И что происходит сейчас? Он живёт где и с кем неделю. Неделю с вами и неделю с другой? Другая - это мать его ребенка или третья женщина, или энная?

Сколько лет вам и ему?
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Разговор произошел в марте. Сейчас он ушел к другой женщине, не матери его ребенка. Мать ребенка после их расставания почти сразу нашла другого мужчину, родила от него еще ребенка. Она живет своей жизнью. А эта новая женщина, ей 37 лет, у нее сын 9 лет с ДЦП. Она тоже чинила у него машину. Они вместе хорошо проводят время, выпивают, где-то отдыхают и пр. Ему 31,мне 33.Он живет в отдельном своем доме, в этом же поселке. Но, как я поняла, сейчас живет с ней. Последнее, что было. Это примерно две недели назад или чуть больше. Он жил с нами, но уже напивался,мог не приходить ночевать, то есть он говорил, что иногда ему надо побыть одному у себя дома. Но я понимала, что он врет. И снова вступил с ней в связи. То есть вот последний раз, примерно 2 недели назад он не пришел ночевать. Сказал, что хочет попить пиво с друзьями, отдохнуть. Утром написал мне смс, что ночевал у себя. Спросил, как дети. В этот же день позже, я ездила в город по делам, и возвращаясь из города, он выехал на своей машине мне навстречу из леса с этой женщиной...
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Связь с ней отрицал до последнего и до этого и после... Но потом признался.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Я примерно неделю назад, может чуть больше звонила ему. Он меня игнорировал, но потом взял трубку. Я была в истерике. Кричала в трубку, что как ты вообще так можешь жить? Неужели у тебя нет совести? Нормально ли все, что происходит? Он сказал, нет, не нормально. Что совесть его не мучает. И попытался скорее прекратить разговор. Потом я взяла себя в руки. Сейчас мы никак не общаемся. И это лучше для меня. Я хотя бы стала есть, и делать какие-то дела, готовиться к родам. Недавно он через моего свекра передал немного денег. Нет дня, чтоб я не думала о нем, о нашей ситуации... Но этих мыслей стало меньше. Потому что когда они приходят в мою голову, я стараюсь их сразу пресекать. Больше молюсь. Занимаюсь цветником. Стараюсь больше общаться с детьми. Но он снится мне во сне. Почти каждую ночь. И я просыпаюсь с чувством тяжести на душе...
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, София.
Нет дня, чтоб я не думала о нем, о нашей ситуации..
Что вы последнее время думаете о нем, о вашей ситуации?
И повторю мой вопрос:
И проживаю те же самые эмоции. Я чувствую, что зависима от него эмоционально. И как побороть эту зависимость я не знаю.
Какие эмоции вы в данное время проживаете?
Как именно вы зависите от него эмоционально сейчас? Что вы чувствуете сейчас?
В чем сейчас проявляется ваша от него зависимость?
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
Здравствуйте! Не оставляю мысли, что он одумается, исправится, вернется в семью. Что-то сделает для того, чтобы вся ситуация изменилась. Например, на днях, я ехала на машине, а он мне навстречу. Внутри все сжимается. Накатывают разные чувства. Мне кажется, что спокойствие, которое иногда бывает в моей душе, оно временное. Дети спрашивают, почему папа не приезжает. Он что, бросил нас?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение Лариса_Т. »

 
София, он совсем недавно был с вами, у вас все свежо в душе, это неудивительно и это нормально, что у вас все сжимается внутри, когда вы его видите...
SonikXN писал(а): 13 июн 2021, 11:19 Не оставляю мысли, что он одумается, исправится, вернется в семью.
То есть у вас есть надежда на возвращение? И вы зависите от вашей надежды? Перестанете надеяться - перестанете так сильно зависеть - примерно так?
Что-то сделает для того, чтобы вся ситуация изменилась. Например, на днях, я ехала на машине, а он мне навстречу. Внутри все сжимается. Накатывают разные чувства.
Какие чувства на вас накатывают? Назовите ваши разные чувства, по отдельности каждое.
Мне кажется, что спокойствие, которое иногда бывает в моей душе, оно временное.
Вам кажется, что спокойствие временное, а страдание будет бесконечным?
И у вас возникает страх, что к вам всегда будут приходить мучительные чувства и воспоминания? Страх, что он не вернётся, не изменится, и вы всегда будете страдать?
София, когда к вам приходит спокойствие, в какие моменты?
Что говорит вам ваше спокойствие- какие чувства и мысли у вас в эти моменты?
Как долго длится ваше спокойствие?
Дети спрашивают, почему папа не приезжает. Он что, бросил нас?
Вам больно от этого? Что вы отвечаете?

София, что вы чувствуете и думаете в связи с обвинениями вашего бывшего мужа - что он вас любил, а вы его сломали, убили его чувства вашим "пилением"?

Постарайтесь, пожалуйста, отвечать последовательно на все вопросы, лучше с цитатами - это нужно вам самой, для обретения внутренней ясности.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
"То есть у вас есть надежда на возвращение? И вы зависите от вашей надежды? Перестанете надеяться - перестанете так сильно зависеть - примерно так?"

Да. То есть я живу этой надеждой, как и те три года, когда он уходил в первый раз. Но мне кажется, что ничего не изменится во мне. Я будто себя уговариваю, что надо жить дальше. Что у меня дети, им нужна спокойная обстановка в семье. Спокойная мама. А я после ссор с ним часто будто не принадлежала себе. Особенно он всегда угрожал, что сейчас он уедет. Я уеду и ты меня больше не увидишь. Меня аж начинало трясти. Понимаете, то есть иногда я себя вела нормально, в плане эмоций, сдержанно, давала им отчет. А когда он начинал угрожать, оскорблял меня, я не могла управлять эмоциями, я начинала его уговаривать, мне хотелось, чтоб он меня услышал, выговориться о том, что происходит в моей душе. Он никогда не мог до слушать до конца. Срывался.Я плакала. Он не любил мои слезы. Иногда он так и говорил, "да что же я за скотина такая. За что ты меня только любишь".А я понимала, что со мной происходит нездоровая ерунда. Я как наркоман. То есть адекватно мыслить, анализировать я могла, когда он был рядом, ночевал дома, был спокоен.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
"Какие чувства на вас накатывают? Назовите ваши разные чувства, по отдельности каждое."

Чувство обиды, что я ему не нужна. Что он вот так равнодушно проезжает мимо. Ревность, что он с другой, а не со мной. Что значит я хуже нее. Ему с ней лучше, значит я плохая. Я не даю ему то, что может дать она. Обида за детей, что он вообще о них не думает, не узнает, как они, болеют или нет. Надо ли им что-то. Что чужой ребенок ему важнее. Страх, что родился еще и у нее ребенок. Мне кажется, это будет вообще для меня еще один удар. Потому что получается от меня он больше детей не хотел. А от нее родил. Больше обиды, что он бросил нас. Что все вопросы я решаю сама. Начиная с мелочей. Что скоро мне уже рожать, а он не помог ничем. Я знаю, что скоро у нее ДР, и ей он подарит хороший подарок, потому что она их любит. Она выставляет их в соцсетях и хвастается. Я стараюсь не смотреть соцсети, потому что боюсь это увидеть и меня это выбъет из равновесия. Потом в конце июня он собирается на неделю далеко на рыбалку. А мне уже скоро рожать. Ну, то есть, в основном, это Обида!
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
"Родится ребенок у нее вдруг, а не родился. Простите
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
"Вам кажется, что спокойствие временное, а страдание будет бесконечным?
И у вас возникает страх, что к вам всегда будут приходить мучительные чувства и воспоминания? Страх, что он не вернётся, не изменится, и вы всегда будете страдать?
София, когда к вам приходит спокойствие, в какие моменты?
Что говорит вам ваше спокойствие- какие чувства и мысли у вас в эти моменты?
Как долго длится ваше спокойствие?"

Да, мне кажется, что я буду страдать всю жизнь. Потому что я не могу впустить в свою жизнь другого человека. И получается у меня такой крест, быть одной и жить ради детей. А по сути я не одиночка. Я начинаю тосковать по нему. Но я понимаю, что по нему, каким он был, а он уже другой и прежним не будет. И мне тяжело это принять. Он сам не отрицает и говорит "я стал уродом, бездушным пнем".Говорит , что виноват он, но большая вина на мне. Что я к этому привела. Что он хотел жить ради семьи, но теперь съехал с катушек и его голова не соображает, что творит. Говорит, что он даже порой себя боится. Что в основном его тянет ко мне когда он пъян, а когда трезв, он порой ненавидит меня. Но говорит, что ту заботу и ласку, которую ты мне дарила, мне никто дать не может. Может я поэтому и не могу построить нормальные отношения.
Спокойствие, когда мне никто о нем ничего не горит несколько дней. В основном в первой половине дня мне легче. К вечеру чаще накатывает. Начинают лезть в голову мысли.
Когда мне совсем плохо, я выплачусь. Потом помолюсь и отпускает.
SonikXN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 00:09
Пол: женский
Откуда: Тамбовская область

Re: Как побороть зависимость от бывшего мужа.

Сообщение SonikXN »

 
"Вам больно от этого? Что вы отвечаете?"

Очень больно. Я стараюсь им говорить, что папа наш запутался и ведет себя не очень хорошо. Что скорее всего он не будет больше с нами жить. Они спрашивают, это потому что ты ему не нужна? Я говорю, да. Я не нужна. Но вас он любит. А порой я стала срываться, когда он сильно меня обижал, я однажды им сказала, что он нас всех бросил. Я понимаю, что это неправильно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»