откликнитесь!!!!! помогите!!!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ната

откликнитесь!!!!! помогите!!!!!

Сообщение Ната »

 
Он ушел больше месяца назад... Точнее не ушел... Больше месяца назад я видела его в последний раз... Встреча прошла в одной большой беседе. Разговаривали почти всю ночь. Он объяснял, что не умеет любить. Когда я спросила, хочет ли он, чтобы я ушла, он улыбнулся и поцеловал меня... Мы вообще никогда не ссорились. Ни разу. Потом был секс. Он сказал, что хочет ребенка... Прямо сейчас... Я тоже этого хотела, даже несмотря на обиду, которая возникла в ходе разговора... Утром я ушла на работу, он остался спать. Я бы тоже могла подождать, пока он проснется и пойти вместе с ним, но взыграла гордость. Если бы я тогда не ушла, может быть мы были бы вместе... Сейчас КОРЮ СЕБЯ ЗА ЭТО...
Решила ему не писать. Через неделю он написал сам. Я ответила очень сухо. Через несколько дней позвонила, он сказал, что перезвонит, но не перезвонил... Я снова позвонила через неделю и спросила, есть ли у него другая. Он сказал, что есть, что он плохой, а я хорошая, что я встречу лучшего... Разговаривали долго... Я дрожала... Потом дрожала вю ночь... Слез не было... Они появились потом и не прекращаются до сих пор... После расставания в первы раз призналась ему в любви...
С тех пор не могу прожить и дня без того, чтобы не сходить в церковь, хотя раньше я там бывала очень редко. В прошлое воскресенье решила не ходить, но стало плохо... Пришлось собраться и идти. Знаю, что надо просить Бога о том, чтобы даровал смирение, поэтому прошу, но на самом деле хожу ради того, чтобы вымолить второй шанс... Этим живу...
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ната, когда-то я тоже вымаливала 2-й шанс.. И, знаете, он был мне дан. Правда, не сразу, как мне хотелось, а через несколько месяцев. Когда я увидела этого человека снова, мне показалось, что вижу в первый раз. Он приходил "восстанавливать отношения". Но я поняла, что не смогу быть с ним больше никогда. Произошло вот это: :pink: Именно. Человек стал для меня чужим, и воспринимать его как раньше я уже не могла. Я знаю, что вы сейчас скажете: "ты не смогла, а я смогу - только дайте". Просто должно пройти время. И когда пройдет, вы вспомните мои слова и сами во всем убедитесь.
У Бога в вашем случае, прежде всего, надо бы попросить прощения. Извините, но ведь близкие отношения были вне брака...
Ваша страсть к этому мч пройдет со временем, впереди - новые встречи, только строить отношения уже следует по-другому. Для начала - определиться, какова их цель. А с вашим бывшим, судя по всему, цели не совпали...
Если бы я тогда не ушла, может быть мы были бы вместе...
Это - иллюзия, и вы сами это должны понимать. Кто "настроился" уйти, того руками не удержишь.
Brennet

Сообщение Brennet »

 
Пожелать ребенка (на словах и делом), а потом пропасть на месяц - достаточно безответственный поступок, чтобы задуматься о надежности его к Вам отношении. Он не созрел для серьезных отношениий. Может когда-нибудь он поймет что потерял. Но сейчас Вам не нужно расстраиваться по этому человеку. В таком виде он Вам не нужен. Будете только мучиться от его "заскоков" и жизнь превратится в езду по колдобинам.
Понимаю, что розовые очки просто так не снимешь, поэтому наберитесь терпения, молитесь и... отпустите его.
Через неделю он написал сам. Я ответила очень сухо.
И еще совет: гордость - БОЛЬШОЙ враг здоровых отношений. В любом виде. По моим наблюдениям (и за собой в том числе), тот кто возгордился лишает себя многого. Он не может общаться с "недостойными", а значит обрекает себя на одиночество. И не обижайтесь. Обида - родная сестра гордыни.
Желаю Вам счастья, Ната!
Ната

Сообщение Ната »

 
Надежда, вы совершенно правы в том, что отношения были вне брака. Корю, виню себя, прошу прощения... Ведь он был и остается моим первым... а мне уже очень много лет... Бог дал мне его в ответ на мои молитвы, а я, вместо того, чтобы в благодарность последовать воле Божьей, преступила Его заповедь! знаю, что виновата... Но до какой же степени больно и страшно...

Вы говорите, он пришел "восстанавливать отношения"? А если у нас даже ссор не было, ни одной! Он много работал и много уставал, я конечно хотела больше внимания, но терпела. Думала о том, чтобы сказать ему об этом, но так радовалась каждой новой встречи, что забывала обо всем... Только один раз упрекнула его, но упрек был законным и он в ответ сделал то, что должен был сделать... Нет, я не скажу, что наши отношения были идеальными... Такими их назвать точно было нельзя. Но они были НОРМАЛЬНЫМИ, ЖИЗНЕННЫМИ... Сейчас бы я отдала все, лишь бы вернуть те свои мелкие страдания, вызванные редкостью встреч! "Восстанавливать" - я думаю в этом нет необходимости, потому что никто ничего не ломал. Он просто ушел из моей жизни. Если бы он вернулся, я бы не стала говорить и слова упрека... Единственное, что я изменила бы - сказала бы ему о своем отношении к Богу...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ната, вы можете не поверить, но я понимаю... Даже очень хорошо понимаю вас.
И мы никогда не ссорились, и отношения, казалось бы, складывались удачно. И я упрекнула 1 раз... И тоже потом долго жалела. Но, поймите, если в паре один готов мириться, терпеть и прощать, а другой - нет, и при этом даже малейшей критики не выдерживает, то рано или поздно он порвет отношения, просто потому, что ему хочется более легкой жизни. Хотя, не исключено, что будет потом жалеть. Вы же видите, человек оказался способен на измену.. Но дело даже не только в этом. Он вам доходчиво объяснил, что любить не умеет и не хочет. Потому что любовь - это не только наслаждение. Это еще и огромный труд по изменению себя, ответственность, ограничения в чем-то, обязанности. Не каждый человек (особенно, современный) решается на подвиг любви. Ведь прожить с одним человеком всю жизнь - это подвиг. Данный мч просто спасовал. Вам не стоит жалеть о нем. Ну, вернулся бы он - и что? Через некоторое время он заявил бы тоже самое и снова - в кусты. Вам нужна такая жизнь?
Мне кажется, он просто испугался вашей огромной любви. Она наложила бы на него слишком большую ответственность.
Ната

Сообщение Ната »

 
Надежда_ писал(а):Он вам доходчиво объяснил, что любить не умеет и не хочет.
Он хочет! Он не умеет, но точно ХОЧЕТ! Он это говорил и я видела, что он говорит это совершенно искренне. Иначе он не думал бы о любви столько, что этого хватило на целую ночь. Возможно, в нашем разговоре он ждал, что услышит от меня то, что сможет разрушить его теорию. Он ждал зацепки, а я ее ему не дала. Я просто оказалась не готовой к этому разговору. Это теперь я знаю много больше чем тогда... Мне даже кажется, что за этот месяц я поняла больше, чем поняла за всю свою предыдущую жизнь! Если бы только я поняла это раньше, если бы только я тогда смогла сказать ему то, что понимаю сейчас! Он же ждоал моей помощи...

У него было много женщин, его никогда не бросали, уходил всегда он. И, не поверите, он от этого страдает (наверное меньше, чем сейчас страдаю я, но страдает). Он ПРАВДА хочет полюбить! Он ищет любви...

А что до того, что он испугался моей любви, то, боюсь, это не так. Я никогда не говорила ему о любви и в этом сильно себя корю!


Надежда, я вам верю... действительно верю в то, что вы меня понимаете...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ната, мне трудно делать выводы, ничего толком не зная о человеке, но похоже он психологически не благополучен и не уравновешен. Может, ему стоило бы пообщаться с психологом? И не только с ним.
Не думайте только, что вам удалось бы его вылечить своей любовью. Это распространенное заблуждение, что "до меня было много женщин, но со мной он исправится, именно я помогу.." Как же часто женщины подрываются на этом! Очень может быть, что все его бывшие слышали от него одно и то же, понимали то же, что и вы и пытались что-то предпринять. ТОлько сам он не дал им шанса.
Дело в том, что человеку не возможно навязать помощь, если он не настроен ее принимать. Вы говорите, он хочет полюбить.. Но ведь он не маленький, чтобы не понимать, что это целиком только от него зависит! Я думаю, если человек хочет полюбить, он полюбит.
Скажите, он - верующий? Хотя, зачем я спрашиваю.. Ясно, что нет.
Ната

Сообщение Ната »

 
Это распространенное заблуждение, что "до меня было много женщин, но со мной он исправится, именно я помогу.." Как же часто женщины подрываются на этом!
я как раз хотела написать, что я так вовсе не думала. я вообще больше думала о себе, чем о нем. хотела, чтобы он меня полюбил, а не чтобы ему было хорошо со мной. нет, это не значит, что ему было плохо, более того, я старалась, чтобы ему было хорошо. просто ЦЕЛЬ была поставлена неверно: не хорошо ради того, чтобы хорошо ЕМУ, а хорошо, ради того, чтобы полюбил меня, т.е. в конечном итоге, чтобы хорошо было МНЕ

его прошлые отношения длились 3 года, до этого - 6 лет, еще раньше действительно была вереница, но с тех пор он сильно повзрослел
я бы не сказала, что он не давал шанса и ничего не делал сам... все-таки сроки не маленькие

он правда хочет, просто он слишком склонен все анализировать
в итоге препарируя свои чувства он приходит к выводу, что это не любовь. как он сам сказал, в нем нет невинности и это его мучает
Настена

Сообщение Настена »

 
у меня похожая ситуация...Тоже изменял,говорил что я очень хороший человек, что любит, но все-равно остался с ней, хотя мы встречались 4 года.Хочу сказать вам что настоящая любовь от вас никогда не уйдет... Делайте выводы...Все проходит, время лечит...Посторайтесь забыть и отпустить, как это сделала я, очень помогает...Сейчас у меня новый мч,надеюсь на лучшее.Я поняла что я сильная и смогу прожить без него, не хочу всю жизнь жить в обмане и предетельстве...И вам не советую...Я понимаю, вам больно, обидно...Собирите всю силу в кулак и докажите что вы заслуживаете лучшего...и главное не просите и не унижайтесь, он сам должен для себя все решить.
Удачи.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
он приходит к выводу, что это не любовь
Конечно, не любовь, если человек способен на измену!
в нем нет невинности
Уж это точно. И чего от него ожидать?
Итак, что мы имеем:
- мч неверующий
- имел много женщин и всех их бросил сам
- изменяет
Какой вывод следует из всего этого? Стоит биться за отношения с таким? Что вас с ним могло ожидать?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Милая Ната! Не надо корить и винить себя из-за того, что другой человек не может полюбить, или просто ещё не дорос до этого. Вы ведь понимаете, что тут будь хоть 1000 раз идеальной женщиной, но в одиночку ситуацию не исправишь. Он решил её просто, здесь не получилось, пойду искать в другом месте. Мне кажется, что его отношения к вам было менее серьёзным чем вы это себе представляли. Не берусь утверждать, только предполагаю, но всё-таки раз у него есть другая, то зачем вы вините себя, в том, что сухо ответили или написали что-то, не дождались его? Мне кажется это всё мелочи, которые можно простить, если есть любовь. А вот другая женщина, с этим мирится не стоит. Рассуждения типа ты хорошая, я плохой, это попытка снять с себя ответсвенность. Что хочу, то творю, а ты прости...ты ж хорошая.
И не стоит думать, что если делать только так, чтобы ему было хорошо, то таким образом можно зажечь в его сердце чувства. Это вообще -то от него во многом зависит. Он должден прилагать усилия не меньше вашего. Может даже вдвое больше, раз признаёт свою неспособность на чувства.
Если говорить о втором шансе, то и отношения должны быть другим. Например, начать новые отношения не с секса. Будет ли он к этому готов? Если да, то тогда уже можно будет думать о дальнейшем. Если нет, то очень велик шанс стать для него одной из многих, которую он тоже не смог полюбить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»