Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Всем добрый день.

Ситуация такая:
Мне 35. Занимаю довольно солидную должность на работе с нормальной з/п. В браке 7 лет. Есть дочь, 5 лет.
В какой-то момент (лет 5 назад), Начал ощущать неудовлетворенность жизнью. Начал заглядываться в сторону других женщин.
Сейчас к жене нет чувств от слова совсем, да и вспоминая прошлое, не думаю что они были.. Женился вполне осознанно, не по "залету". Ребенок тоже родился планово. Зачем женился спросите вы?
До жены у меня были очень депрессивные отношения, жили гражданским браком. Разошлись с криками, бурно и быстро. Мне захотелось покоя что-ли. Очень быстро после этого повстречалась мне моя будущая жена. Она очень спокойный и размерянный человек. И как выяснилось позже, закомплексованный. Очень быстро начали жить вместе. Практически без конфетного периода. Перед женитьбой, оценивая + и -, я наверное забыл о том, что должны быть настоящие чувства и страсть, зато было все остальное: спокойная жизнь, отсутствие ревности, сильно правильные ее привычки, помощь ее родителей (которую я никогда не просил..) В общем было все кроме страсти и чувств и полное отсутствие эмоций. Да и секс с ее стороны был абсолютно не эмоциональным.
Ну и как полагается, на 5 году брака у меня появилась любовница. Абсолютная ее противоположность. Она меня полюбила и я ее полюбил. Она вдохнула в меня жизнь. Она заставила меня почувствовать вкус жизни, чего не было и близко в отношениях с женой.
Естественно все тайное становится явным. Жена узнала. Я ушел из дома и уже 8 месяцем с семьей не живу. Но не живу и с любовницей. Длится все это уже 2 года.
Любовница уже давно ставит мне ультиматумы мол или разводись или она уходит. При этом творит разного рода дичь. Выставляет в соц сети наши с ней фотки, описывает там наше проведенное время. Присылала даже жене фотки. Естественно это делается для нашего скорейшего развода. Пытаюсь пояснить, что так только хуже - бесполезно.
В чем проблема? А проблема в том, что я безумно люблю дочь!! Не представляю себя в качестве воскресного папы. А уже тем более, что ее будет воспитывать какой то другой мужик. Жена в итого сейчас позволяет видеть ребенка только в ее присутствии.
Любовница устраивает МЕГА истерики с манипуляциями, игнорами, блокировками меня, слезами и матами.
Понимаю и ту и другую. Сердце с любовницей, мозги с ребенком и диким чувством вины перед женой.
Понимаю, что нормальная жизнь с женой уже невозможна (даже на прошлом уровне). Не уверен, что после всего произошедшего по причине затяжной ситуации, и с любовницей будет все гладко.
Все зависло. Мучаюсь сам и мучаю всех вокруг. Знаю, что оправдания мне нет, трус и подлец. Но принять решения никак не могу.....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
В чем проблема? А проблема в том, что я безумно люблю дочь!! Не представляю себя в качестве воскресного папы. А уже тем более, что ее будет воспитывать какой то другой мужик.
А эти два года вы не воскресный папа? Какой вы папа эти 2 года?

Вы написали, что любите дочь, но при этом о дочери нет ваших размышлений, есть только ваше собственное "я и хочу". Вы не написали " Я хочу сам воспитывать свою дочь", вы пишите "я не хочу, чтобы её воспитывал чужой мужик" и " я не хочу быть воскресным папой"- вы пишите о себе, о своём "хочу", это не о дочери, не о любви к ней.

Вы не любите жену, не любите любовницу, не любите свою дочь. У вас есть к дочери чувства, такие собственические, она МОЯ и не дам её никому, но при этом жертвовать собой ради дочери вы не хотите и не будите.
Вы хотите испортить жизнь жене, на дав "чужому мужику" появиться в её жизни, любовнице, с которой вы спите, но не живёте и замуж не берёте, и дочери, которую вы бросили ради своих "хотелок".

Вы пишите, что секс с женой вас не устраивает и поэтому вы завели себе...любовницу. А жену устраивает секс с вами?
То есть вы такой герой-любовник, а жена бревно?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Рассветная »

 
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09 Ну и как полагается, на 5 году брака у меня появилась любовница.
В смысле - как полагается? Полагается, вообще-то, совсем иначе: дом свой укреплять и семьёй управлять, как капитан кораблём. Вы же себе подобрали корабль, который вас устраивал на тот момент, а как надоел - смылись. Вот именно это слово. И это не есть "как полагается".
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09 Сейчас к жене нет чувств от слова совсем, да и вспоминая прошлое, не думаю что они были.. Женился вполне осознанно
Осознанно - это, если переводить с вашего языка, так, как вам комфортно было использовать человека. Хотелось покоя - вот и женщина подвернулась, и вы её использовали, пока покой вас устраивал. А как перестала устраивать, так сразу вы её на помойку выставили, устроили ей ад, а не жизнь.
Дочку "любите"? Тогда знайте, что для неё благом будет, если вы с вашими треугольниками и тем, какую боль причинил её матери, нечасто будете появляться в её жизни. А "другой мужик", кстати, может оказаться действительно любящим отцом для неё и подать хороший пример.
И всё это - ваш выбор.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение MartinaM »

 
Знаете автор, я тут недавно узнала о своем отце одну интересную историю. Это было в 90-е. На работе не платили месяцами, разруха, а дома дочь и жена. Жена от нехватки денег на грани истерики, плюс я постоянно болела. В общем на работе нет никокого удовольствия находиться, и дома тоже не сахар. И тут на горизонте появилась она - всепонимающая, умная, хваткая. Ну как тут не устоять. Но он вместо того, чтобы начать с ней отношения, сказал, что для офицера честь превыше всего и отшил. Пошел на другую работу плюс подработку, чтобы семья ни в чем не нуждалась и таким образом не дал предательству дорогу.
А вы дали. И это для вас «как полагается», может еще доя кого-то, но не для множества других мужчин. Мой муж во время конфликтов тоже ищет выход из конфликтов, а не любовниц.
Поэтому давайте напишем как оно есть: это для вас любовница - решение проблем. Почему? Явно не от силы, а от слабости. Нет в вас чего-то очень важного, что определяет настоящих мужчин: вы не держите клятв, а ведь жене вы клятву верности давали и переступили через эту клятву; не умеете любить, а только используете людей и потом выкидываете из своей жизни за ненадобностью. Дочь вы тоже предали. Не нужно думать, что все это на ней не отразилось. Она видит рядом несчастную мать и учится не доверять мужчинам. Ее вера в добро, любовь, честь и мужчин очень сильно пошатнулись.
Почему-то получается, что именно самым близким мы причиняем самую сильную боль, хотя они ничем ее не заслужили. Оставьте уже жену и дочь. У них и так парочка несладких лет за плечами, незачем продлевать их боль. Или кардинально меняйтесь, меняйте свое искореженное мировоззрение, учитесь настоящей любви и верности, становитесь порядочным мужчиной и надежным мужем. Но второй путь сложнее, чем с любовницами кувыркаться и не всем хватает силы воли и стержня, чтобы его пройти. Обычно любовниц заводят как раз те, кому этих качеств не хватает. Но их можно в себе воспитать, если захотите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Narine »

 
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09до жены у меня были очень депрессивные отношения, жили гражданским браком. Разошлись с криками, бурно и быстро. Мне захотелось покоя что-ли…
Она меня полюбила и я ее полюбил. Она вдохнула в меня жизнь. Она заставила меня почувствовать вкус жизни, чего не было и близко в отношениях с женой.
А что было в отношениях с женой?
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09спокойная жизнь, отсутствие ревности, сильно правильные ее привычки, помощь ее родителей (которую я никогда не просил..) В общем было все кроме страсти и чувств
Сильно правильные — это что? Не курила, не пила? Здоровый образ жизни вела? Чем вас раздражали правильные привычки жены? Может, это зависть с вашей стороны? Она так может, а вы нет.

Помощь родителей — это вас тоже раздражает. Почему? Они вмешивались, лезли не вовремя?

Одним словом так: вам стало тяжело в страстных отношениях. Вы решили отдохнуть — нашли бесстрастную женщину и женились. А потом заскучали, потому что страстные отношения вы воспринимаете как саму жизнь, пишете: она вдохнула жизнь. И в конце концов вернулись в любимые страсти: матерки, манипуляции, истерики. До рукоприкладства еще не дошло? Дойдет, уверяю. Страсти — они всегда требуют подпитки.
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09Любовница устраивает МЕГА истерики с манипуляциями, игнорами, блокировками меня, слезами и матами.
Теперь спрошу: так где любовь-то? Неужели, если человек манипулирует, истерики закатывает, материт, да и просто ведет себя как свинья (с демонстрацией фото, с попытками связаться с женой) — это свидетельство любви? Неужели цель завладеть вами оправдывает любые средства? По-моему, это всегда называлось хищничеством.

Вы вернулись в свое прошлое, от которого когда-то (с помощью жены) пытались убежать. Хорошо вам? Достойная женщина просто бы ушла и все, ваша же вытворяет всякие пакости, но вас это даже не смущает? О да, у нее как раз отсутствуют слишком правильные привычки.

Что касается дочки — если вы любите ее так, как вы понимаете любовь (безумно), то лучше уж отойдите в сторону. Ей, дочке, ваши безумства только навредят, и так уже навредили. Пусть она живет с матерью, которая умеет держать себя в руках, ведет себя достойно и этому научит дочку. Тяжелее всех сейчас именно им, жене и дочке, но они почему-то не безумствуют, не рассылают ни фото, ни проклятий, а просто держатся как могут. Уважаю такую мягкую силу! Надеюсь, это брак с вами многому ее научит.

А вам надо собрать все мужество, какое у вас еще имеется, и поставить точку.
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Narine писал(а): 29 июл 2021, 10:30
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09до жены у меня были очень депрессивные отношения, жили гражданским браком. Разошлись с криками, бурно и быстро. Мне захотелось покоя что-ли…
Она меня полюбила и я ее полюбил. Она вдохнула в меня жизнь. Она заставила меня почувствовать вкус жизни, чего не было и близко в отношениях с женой.
А что было в отношениях с женой?
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09спокойная жизнь, отсутствие ревности, сильно правильные ее привычки, помощь ее родителей (которую я никогда не просил..) В общем было все кроме страсти и чувств
Сильно правильные — это что? Не курила, не пила? Здоровый образ жизни вела? Чем вас раздражали правильные привычки жены? Может, это зависть с вашей стороны? Она так может, а вы нет.

Помощь родителей — это вас тоже раздражает. Почему? Они вмешивались, лезли не вовремя?

Одним словом так: вам стало тяжело в страстных отношениях. Вы решили отдохнуть — нашли бесстрастную женщину и женились. А потом заскучали, потому что страстные отношения вы воспринимаете как саму жизнь, пишете: она вдохнула жизнь. И в конце концов вернулись в любимые страсти: матерки, манипуляции, истерики. До рукоприкладства еще не дошло? Дойдет, уверяю. Страсти — они всегда требуют подпитки.
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09Любовница устраивает МЕГА истерики с манипуляциями, игнорами, блокировками меня, слезами и матами.
Теперь спрошу: так где любовь-то? Неужели, если человек манипулирует, истерики закатывает, материт, да и просто ведет себя как свинья (с демонстрацией фото, с попытками связаться с женой) — это свидетельство любви? Неужели цель завладеть вами оправдывает любые средства? По-моему, это всегда называлось хищничеством.

Вы вернулись в свое прошлое, от которого когда-то (с помощью жены) пытались убежать. Хорошо вам? Достойная женщина просто бы ушла и все, ваша же вытворяет всякие пакости, но вас это даже не смущает? О да, у нее как раз отсутствуют слишком правильные привычки.

Что касается дочки — если вы любите ее так, как вы понимаете любовь (безумно), то лучше уж отойдите в сторону. Ей, дочке, ваши безумства только навредят, и так уже навредили. Пусть она живет с матерью, которая умеет держать себя в руках, ведет себя достойно и этому научит дочку. Тяжелее всех сейчас именно им, жене и дочке, но они почему-то не безумствуют, не рассылают ни фото, ни проклятий, а просто держатся как могут. Уважаю такую мягкую силу! Надеюсь, это брак с вами многому ее научит.

А вам надо собрать все мужество, какое у вас еще имеется, и поставить точку.
Спасибо за Ваш комментарий. Наверное вы абсолютно правы во всем.
Но отношения с женой перед моим уходом из семьи дошли до того, что она меня стала просто раздражать. Я не хочу лезть в дебри и пытаться найти виноватых почему же так произошло, но факт остается фактом.
Сейчас главное для меня - это воспитывать дочь и быть для нее полноценным отцом. Как это сделать живя с женой, я не знаю..
Да, и любовница сделала много подлости и недостойных поступков. Она неоднократно "пыталась выйти" из наших отношений, но я ее не отпускал. Я ее оправдываю именно тем, что сам затянул все на два года. Хотя опять же согласен, в чистой любви ТАКОЕ не делается. И да, я понимаю, что это уже давно тоже не здоровые отношения. Но меня по прежнему тянет к ней..
Прочитал в интернете про понятие "любовная зависимость". Наверное у меня именно это.
Да, я осознаю что натворил кучу делов в отношении всех участников.. Ничего подобного за свои 35, ранее я за собой не наблюдал. Но имеем что имеем. И как отсюда выбираться, я не знаю..
В довесок еще скажу, что последние месяцы любовница не дает мне нормально встретиться с дочерью, мотивируя тем, что именно ОНА должна быть на первом месте, что я уделяю ей времени мало, а ребенку много (в реальности это наоборот), и просто дичайшей ревностью к жене (я не должен ее видеть, когда вижусь с ребенком)...
Короче, влип очкарик..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Cheerful »

 
Знаете, дорогой автор, как человек побывавший на месте вашей жены, скажу вам, что больше всего я бывшему супругу благодарна за то, что он ушел быстро и с концами. Не было хождений туда-сюда, мучений для всех. Ушел и ушел, алименты на карту. Я пережила это, справилась, получила новое образование, нашла работу, вышла замуж. И "чужой мужик" прекрасно заменяет дочери отца.

А вы хотите и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. И любовницу с фейерверком чуйств, и хорошим папой быть в глазах всех вокруг. А не бывает так. Не удался из вас папа, потому что папа в первую очередь - это безопасность семьи, надежа, опора, твердыня. Папа - это тот, с кем мама счастлива. Из того, что ожидается от настоящего папы вы провалили самое главное. Теперь хоть из кожи выпрыгните, хоть завалите дочь мороженым и игрушками на свои немаленькую зарплату - папа из вас все равно так себе.
Но принять решения никак не могу.....
Дорогой автор, скажите, отчего вы думаете, что решение в этой ситуации за вами? Почему вы уверены, что ваша жена желает с вами после всего этого жить и иметь что-то общее? Вы собственными руками разрушили свою семью и потеряли любые права на решения в отношении вашей жены. Неужели вы правда думаете, что можно вот так пойти покувыркаться "вдыхая жизнь" и как ни в чем ни бывало вернуться обратно?
Любовница устраивает МЕГА истерики с манипуляциями, игнорами, блокировками меня, слезами и матами. При этом творит разного рода дичь. Выставляет в соц сети наши с ней фотки, описывает там наше проведенное время. Присылала даже жене фотки.
Вот отношения, к которым вы стремились, женщина, которую вы заслужили. Дыхание жизни во всей красе... Кушайте теперь. И вы еще удивляетесь, что жена с ребенком разрешает видеться только в вашем присутствии. А оно ей надо, чтобы вы дочь тащили в эти маты и истерики? А ведь с вас станется.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Cheerful »

 
И еще не смогла пройти мимо характерного нюанса.
В браке 7 лет. Есть дочь, 5 лет. В какой-то момент (лет 5 назад), Начал ощущать неудовлетворенность жизнью. Начал заглядываться в сторону других женщин.
Очень симптоматично, что неудовлетворенность жизнью у вас появилась как только родился ребенок. В то время, когда надо максимально забыть о себе, когда требуется максимальная отдача, когда жене наиболее тяжело - вы стали заглядываться на других женщин... Разве это поведение мужчины? Вы помогали жене в этот период? Вы вставали ночами к младенцу? Вы взяли на себя какие-то хозяйственные тяготы? Что-то мне подсказывает, что вряд ли, иначе за заботами ни сил ни времени на заглядывания на других женщин у вас бы не было.
Но отношения с женой перед моим уходом из семьи дошли до того, что она меня стала просто раздражать.
Дорогой мой, так это же закономерный итог вашего поведения. Как же оно будет иначе? Вы сначала заглядываетесь на женщин, потом начинаете изменять - естественно жена будет раздражать. Она же живой укор для вас: слишком правильные привычки, не матюгается, верная, хорошая мать.

Может, это для вас новость, но чувства в семье сами не появляются, их взращивают по шажочку, с трудом, каждый день. Вы же шагали совершенно в противоположную любви сторону - и пришли в итоге. Только жена в этом вашем раздражении не виновата. Это результат вашей измены, вашей распущенности.
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Cheerful писал(а): 29 июл 2021, 13:02 И еще не смогла пройти мимо характерного нюанса.
В браке 7 лет. Есть дочь, 5 лет. В какой-то момент (лет 5 назад), Начал ощущать неудовлетворенность жизнью. Начал заглядываться в сторону других женщин.
Очень симптоматично, что неудовлетворенность жизнью у вас появилась как только родился ребенок. В то время, когда надо максимально забыть о себе, когда требуется максимальная отдача, когда жене наиболее тяжело - вы стали заглядываться на других женщин... Разве это поведение мужчины? Вы помогали жене в этот период? Вы вставали ночами к младенцу? Вы взяли на себя какие-то хозяйственные тяготы? Что-то мне подсказывает, что вряд ли, иначе за заботами ни сил ни времени на заглядывания на других женщин у вас бы не было.
Но отношения с женой перед моим уходом из семьи дошли до того, что она меня стала просто раздражать.
Дорогой мой, так это же закономерный итог вашего поведения. Как же оно будет иначе? Вы сначала заглядываетесь на женщин, потом начинаете изменять - естественно жена будет раздражать. Она же живой укор для вас: слишком правильные привычки, не матюгается, верная, хорошая мать.

Может, это для вас новость, но чувства в семье сами не появляются, их взращивают по шажочку, с трудом, каждый день. Вы же шагали совершенно в противоположную любви сторону - и пришли в итоге. Только жена в этом вашем раздражении не виновата. Это результат вашей измены, вашей распущенности.
Конечно все было не так красочно, как Вы расписали, но в целом и в общем Вы правы. Спасибо за отзыв.
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Delfina писал(а): 28 июл 2021, 15:39 Здравствуйте!
В чем проблема? А проблема в том, что я безумно люблю дочь!! Не представляю себя в качестве воскресного папы. А уже тем более, что ее будет воспитывать какой то другой мужик.
А эти два года вы не воскресный папа? Какой вы папа эти 2 года?

Вы написали, что любите дочь, но при этом о дочери нет ваших размышлений, есть только ваше собственное "я и хочу". Вы не написали " Я хочу сам воспитывать свою дочь", вы пишите "я не хочу, чтобы её воспитывал чужой мужик" и " я не хочу быть воскресным папой"- вы пишите о себе, о своём "хочу", это не о дочери, не о любви к ней.

Вы не любите жену, не любите любовницу, не любите свою дочь. У вас есть к дочери чувства, такие собственические, она МОЯ и не дам её никому, но при этом жертвовать собой ради дочери вы не хотите и не будите.
Вы хотите испортить жизнь жене, на дав "чужому мужику" появиться в её жизни, любовнице, с которой вы спите, но не живёте и замуж не берёте, и дочери, которую вы бросили ради своих "хотелок".

Вы пишите, что секс с женой вас не устраивает и поэтому вы завели себе...любовницу. А жену устраивает секс с вами?
То есть вы такой герой-любовник, а жена бревно?
Про дочь не расписал, так как посчитал, что это само собой разуемется. Конечно же воспитывать свою дочь и быть ей полноценным отцом (на сколько сейчас это возможно) - это мой приоритет.
Воскресным папой я являюсь 8 месяцев.
Жене жизнь портить я ни в коем случае не собираюсь. За этот период у нее уже были отношения. Я ни коем образом ей не мешал и даже был в какой то мере рад за нее. Но у них что то не сложилось.. Как она сказала, что начала их только для того, чтобы забыться. Вроде бы как она нарвалась на женатого МЧ, который типа был в разводе...

Про секс с женой.., да как оказалось у нас абсолютно разные темпераменты + ее закомплексованность..
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Рассветная писал(а): 28 июл 2021, 16:59
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09 Ну и как полагается, на 5 году брака у меня появилась любовница.
В смысле - как полагается? Полагается, вообще-то, совсем иначе: дом свой укреплять и семьёй управлять, как капитан кораблём. Вы же себе подобрали корабль, который вас устраивал на тот момент, а как надоел - смылись. Вот именно это слово. И это не есть "как полагается".
kaa_skr_2017 писал(а): 28 июл 2021, 14:09 Сейчас к жене нет чувств от слова совсем, да и вспоминая прошлое, не думаю что они были.. Женился вполне осознанно
Осознанно - это, если переводить с вашего языка, так, как вам комфортно было использовать человека. Хотелось покоя - вот и женщина подвернулась, и вы её использовали, пока покой вас устраивал. А как перестала устраивать, так сразу вы её на помойку выставили, устроили ей ад, а не жизнь.
Дочку "любите"? Тогда знайте, что для неё благом будет, если вы с вашими треугольниками и тем, какую боль причинил её матери, нечасто будете появляться в её жизни. А "другой мужик", кстати, может оказаться действительно любящим отцом для неё и подать хороший пример.
И всё это - ваш выбор.
Спасибо за отзыв.
Использовал жену? Нет, извините тут не соглашусь. И она и я создавали семью в здравом уме и сознании. Мы оба (да как и все остальные) хотели счастья и видели его друг в друге. Но где-то что то пошло не так. Копать в дебри не хочу, да и это бессмысленно. Я не женился и уж тем более не "рождал" дочь для того, чтоб произошло как произошло..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Narine »

 
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 12:19Прочитал в интернете про понятие "любовная зависимость". Наверное у меня именно это.
Да, это. Наркомана тянет же к наркотику, а вас тянет в чужую койку. Супружеская измена — это ведь не просто "нехорошо", ай-яй-яй. Это повреждение души и духа в человеке.
Допустим, наденет рванье — и красиво. Или разрисует себя, похож на сплошной синяк, смотреть противно, а ему нравится. Вот что это? Это когда притягивает уродство, а красота нет. Она кажется пресной. Неслучайно же у Толстого "Анна Каренина" начинается словами: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". И все повторяют это как аксиому, а это ложь. Именно несчастливы все одинаково, а вот как семья может жить счастливо — этого никто просто не знает, и Лев Николаич в том числе. Ну… сидят, в глаза глядят — скука смертная! То ли дело страсть, правда?

А вот пример. Одна женщина, молодая, внезапно договорилась о встрече с любовником. Был поздний вечер, сосед сидел в общем предбаннике и курил — как выйдешь? Что сосед подумает? "Надо вылезти через лоджию", — подумала женщина… и поняла, что дошла до ручки.
Вот так действует та самая страсть, которую вы воспеваете. А страсть способна только разрушать. А нервишки она щекочет, да, верно.
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 12:19Она неоднократно "пыталась выйти" из наших отношений, но я ее не отпускал.
Она вам демонстрировала эти попытки, и вы совершенно правильно (наверное, интуитивно) взяли эти слова в кавычки. Если человек хочет закончить отношения — он их заканчивает и точка. А все эти спектакли — грош цена.
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 12:19натворил кучу делов в отношении всех участников.. Ничего подобного за свои 35, ранее я за собой не наблюдал.
Два момента. Первый: вы навредили прежде всего себе. Пройдет время, и вы это поймете. Второй: вы плохо себя знаете. Не может человек быть ангелом, а потом пуститься во все тяжкие. Не наблюдали, потому что не давали себе труда наблюдать, думать о закономерностях жизни. Сейчас ваша жизнь — закономерный итог всего прошлого. А какое будет будущее — зависит от вас.

А про остальное вам очень здорово написали форумчане. Поруганный брак не восстановить никак. Как можно восстановить разрушенное до основания здание? Никак, это невозможно. Надо все расчистить и убрать, разровнять и строить заново. Представляете масштаб работ? А еще надо иметь средства и мощнейшую мотивацию типа: если не успеешь до такого-то числа — умрешь. У вас хоть что-то из всего этого есть? Нет! Ну и не стройте иллюзий по поводу того, что в семью можно вернуться. Некуда возвращаться.

Но выпутываться из этого жуткого клубка надо. А для этого нужно возненавидеть свою жизнь и искать ошибки и причины ошибок. Но разве вы хотите этого? Мне кажется, нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Delfina »

 
Но где-то что то пошло не так.
Оно само как-то пошло, или вы вели свою семью не туда и не так?
На вас, как на мужчине и главе семьи, лежит бОльшая ответственность.
Вы это видеть не хотите, повторяете как автомат " не так пошло"
А надо говорить: я не так делал, жену до брака знал плохо, в браке не узнал, плохо трудился над отношениями. Заметье, про жену я не упоминаю, только про вас.
Та же история с любовницей.
Разве само по себе и с ней плохо? Нет. Это вы сам идёте не туда и женщин ведёте не туда, делая их несчастными.

Но при этом себя виноватым вы не считаете.
Я тоже не вижу у вас желания разобраться в себе, пересмотреть свою жизненную философию.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Nutta »

 
На вопрос вашей темы "нелюбимая жена или любовница?" я бы ответила "любовница".
Потому что жена не заслужила жить в вашей нелюбви.
Потому что вам нужно получить заслуженную вами же женщину, чтобы огрести всё это и - возможно - ужаснуться, отшатнуться, наконец.
Да, вам надо пожать плоды своих поступков, "сойтись" с этой женщиной - для того, чтобы через свою последующую боль, разочарование, утверждение в том, как это безобразно - рассмотреть, куда вы укатились. И , возможно, тогда у вас уже не будет вопроса, что для вас лучше.
Я на эти рванье-истерики-маты-написывание в соцсетях-угрозы - всё это мерзопакостное поведение насмотрелась год назад от любовницы моего бывшего мужа. Это со стороны так видно - люди как безумные угорают в своих бесчинствах, страстях, пытаются вовлечь к себе побольше действующих лиц...И я видела своего мужа после их жизни - во что превратился спокойный, рассудительный, юморной человек - это не тот человек, что жил со мной. И слова его о жизни "мученье одно". Это очень страшно. Это очень тяжело осознавать, что хочешь вылезти, но не можешь.Потому что грехи ослабляет волю человека. Для этого нужны колоссальные силы, нужно рвать, нужно тащить себя. А откуда после такого сила духа?..
Сейчас вы просто раздумываете, как вам сделать, чтобы "не пожалеть". Вы пока просто размышляете, вам не комфортно. Но ещё не прижала жизнь и вы не поняли, куда влезли.. И куда "слили" свою семью..
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Nutta писал(а): 29 июл 2021, 16:20 На вопрос вашей темы "нелюбимая жена или любовница?" я бы ответила "любовница".
Потому что жена не заслужила жить в вашей нелюбви.
Потому что вам нужно получить заслуженную вами же женщину, чтобы огрести всё это и - возможно - ужаснуться, отшатнуться, наконец.
Да, вам надо пожать плоды своих поступков, "сойтись" с этой женщиной - для того, чтобы через свою последующую боль, разочарование, утверждение в том, как это безобразно - рассмотреть, куда вы укатились. И , возможно, тогда у вас уже не будет вопроса, что для вас лучше.
Я на эти рванье-истерики-маты-написывание в соцсетях-угрозы - всё это мерзопакостное поведение насмотрелась год назад от любовницы моего бывшего мужа. Это со стороны так видно - люди как безумные угорают в своих бесчинствах, страстях, пытаются вовлечь к себе побольше действующих лиц...И я видела своего мужа после их жизни - во что превратился спокойный, рассудительный, юморной человек - это не тот человек, что жил со мной. И слова его о жизни "мученье одно". Это очень страшно. Это очень тяжело осознавать, что хочешь вылезти, но не можешь.Потому что грехи ослабляет волю человека. Для этого нужны колоссальные силы, нужно рвать, нужно тащить себя. А откуда после такого сила духа?..
Сейчас вы просто раздумываете, как вам сделать, чтобы "не пожалеть". Вы пока просто размышляете, вам не комфортно. Но ещё не прижала жизнь и вы не поняли, куда влезли.. И куда "слили" свою семью..
Спасибо за Ваш ответ. Очень доступно.
Но с чего Вы взяли, что жизнь с любовницей будет адом? С того, что сейчас есть крики, маты, манипуляции и посты в соц сетях о нас?.
Это поведение не объясняется ли тем, что я морочу голову ей 2 года?
Нет, не то чтобы я был не согласен с вашим мнением, просто хотелось бы если можно обоснований. Ведь сценарий жизни Вашего БМ, это не 100% = мой сценарий...
Или я слеп в каких то моментах?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Heather »

 
С того, что сейчас есть крики, маты, манипуляции и посты в соц сетях о нас?.
Это поведение не объясняется ли тем, что я морочу голову ей 2 года?
- а с женой Вы хорошо обошлись? Она Вам тоже симметрично ответила? Человек лучше всего проявляет свои качества в сложных ситуациях. Вот и сравните поведение жены и любовницы, с учетом того, что жене сложнее, т.к. она в эту грязь втянута против воли.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Narine »

 
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 16:45едь сценарий жизни Вашего БМ, это не 100% = мой сценарий...
Это не его, не ее, не мой, не твой — это стандартный сценарий. Вы идете по стандартому пути блуда — и получите стандартный результат.
Это закономерность, а не угроза. Хотя хорошо было бы, чтобы люди воспринимали это все как угрозу и боялись.

Если вы не верите в Бога, и понятие греха вам безразлично, то есть народная мудрость, которая говорит: не рой яму другому — сам в нее попадешь; на чужом несчастье счастья не построишь: береги платье снову, а честь смолоду.

Это опыт человечества.
Но если вы считаете себя особым (а вы явно считаете), вашей свободы жить как угодно и наступать на грабли никто не отнимает. Вы УЖЕ наступили на грабли, у вас уже рецидив тех, первых отношений, от которых вы сбежали в брак со спокойным уравновешенным человеком.

И вы действительно использовали жену.
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 13:37извините тут не соглашусь. И она и я создавали семью в здравом уме и сознании. Мы оба (да как и все остальные) хотели счастья и видели его друг в друге.
Все так, но ровно до того момента, как вы стали погуливать — сначала в мечтах, потом в реальности. А жена продолжала видеть счастье в вашей с ней семье. Вот кому бы погулять — женщине, которая девять месяцев носила, потом рожала, потом выкармливала и ночей не спала, но нет, женщина готова и дальше стараться, а тот, кто рядом, чье дитя выношено и рождено, — уже замышляет предательство.
Так вот я о чем: когда вы решили поиграть в покой и мир, когда вы нашли для этого свою жену, вы "забыли" ее предупредить, чтобы не обольщалась: ветер переменится, и вам разонравится спокойное счастье. Вы просто втихаря загуляли. Вот и получается: поматросил и бросил, а как еще это назвать? Использование! Мы здесь вещи привыкли своими именами называть.
Более того, на вашей совести и то, что она бросилась искать, в ком бы забыться. И уже она использовала человека, а он ее. Вот такая цепная реакция произошла, а началось все с вас.
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 16:45Это поведение не объясняется ли тем, что я морочу голову ей 2 года?
Морочат голову тому, кто позволяет морочить себе голову. Вы ее кандалами не приковывали, она свободна была по-человечески уйти и найти себе другого. Так что ту башню разрушили не вы.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Nutta »

 
Но с чего Вы взяли, что жизнь с любовницей будет адом? С того, что сейчас есть крики, маты, манипуляции и посты в соц сетях о нас?.
Может, для вас это не будет адом, может, вам будет неплохо :shock:
Ну, допустим, для вас истерики, манипуляции и маты из уст "любимой" женщины - это норм. Если что пойдёт не так в вашей общей жизни - у неё всегда есть методы воздействия на вас, который вам не кажутся чем-то из ряда вон. Да нет, мой бм тоже терпел, его выворачивало, но он терпел, ему противно, но зависимость, - она не оставляет шансов быть человеком. Живя и плюясь, говоря "меня тошнит, она мерзкая" и иметь близость с этим человеком - ну вот это итог. И слова его "пропал я" - как это жутко слышать от мужчины...
Ну а для вас может, и не будет это плохо, если это в вашей допустимости. Так можно. Вы же видя такое поведение, оправдываете её, что ей хочется "быть с вами". А по сути, вы друг для друга не люди, а функции. Секс, страсти, бурление чувств-с..
Совместная жизнь (год-два-три или ранее) покажет вам, как вы заблуждались. Но это будет потом. Наверное.
Это поведение не объясняется ли тем, что я морочу голову ей 2 года?
Вы считаете, что уважающая себя и других женщина влезет в чужую семью?.. Будет писать матери ребёнка своего мужчины непотребные вещи?..
Нет, не то чтобы я был не согласен с вашим мнением, просто хотелось бы если можно обоснований. Ведь сценарий жизни Вашего БМ, это не 100% = мой сценарий...
А у вас какой, вы думаете? Возможно, она подыщет себе кого другого - а чо такова?.. Это ж всё допустимо, нормально для вас. Думаете, добьётся совместной жизни и успокоится? Ну ну..
Или я слеп в каких то моментах?
Чтобы видеть реальность, нужно не быть вовлеченным в эти страсти.. Разбираться с собой.
Да, вы не видите человека, который рядом с вами. У вас телесные переживания заслоняют разум.
У вас не зря возникли эти вопросы, у вас не складывается картинка и вы чувствуете подвох. Вы не только опасаетесь остаться без ребёнка, вы чувствуете сами, что человек рядом с вами ненадежный, вы боитесь потерять всё, совсем всё.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Delfina »

 
Но с чего Вы взяли, что жизнь с любовницей будет адом?
А с чего вы взяли, что она будет раем?
Не потому, что ваша любовница плохая женщина, а потому, что вы с любой женщиной будете себя вести так: сначала " осознанная любовь ", а потом крах.
Дело в вас, это вы "такой", а не женщины рядом с вами, которых вы выбираете сам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение Delfina »

 
Про секс с женой.., да как оказалось у нас абсолютно разные темпераменты + ее закомплексованность..
Про закомплексованность жены.
Сначала надо понять, что вы считаете "комплексами". Возможно, это вы слишком "раскомплексованы".
Бывает и так, что муж хочет от жены чего-то такое, что для неё недопустимо, и потом он её называет "закомплексованной". У каждого своя норма допустимого. И хорошо бы уважать другой взгляд.

Я не хочу, чтобы вы сейчас здесь описывали, что и как происходит у вас в спальне. Я хочу, чтобы вы задумались, почему вы легко вешаете жене ярлыки.
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Heather писал(а): 29 июл 2021, 17:07
С того, что сейчас есть крики, маты, манипуляции и посты в соц сетях о нас?.
Это поведение не объясняется ли тем, что я морочу голову ей 2 года?
- а с женой Вы хорошо обошлись? Она Вам тоже симметрично ответила? Человек лучше всего проявляет свои качества в сложных ситуациях. Вот и сравните поведение жены и любовницы, с учетом того, что жене сложнее, т.к. она в эту грязь втянута против воли.
Поведение чем то схоже. Жена тоже далеко не молча это терпит..Но без подлости.!!
kaa_skr_2017
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Нелюбимая жена с ребенком или любовница?

Сообщение kaa_skr_2017 »

 
Narine писал(а): 29 июл 2021, 17:25
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 16:45едь сценарий жизни Вашего БМ, это не 100% = мой сценарий...
Это не его, не ее, не мой, не твой — это стандартный сценарий. Вы идете по стандартому пути блуда — и получите стандартный результат.
Это закономерность, а не угроза. Хотя хорошо было бы, чтобы люди воспринимали это все как угрозу и боялись.

Если вы не верите в Бога, и понятие греха вам безразлично, то есть народная мудрость, которая говорит: не рой яму другому — сам в нее попадешь; на чужом несчастье счастья не построишь: береги платье снову, а честь смолоду.

Это опыт человечества.
Но если вы считаете себя особым (а вы явно считаете), вашей свободы жить как угодно и наступать на грабли никто не отнимает. Вы УЖЕ наступили на грабли, у вас уже рецидив тех, первых отношений, от которых вы сбежали в брак со спокойным уравновешенным человеком.

И вы действительно использовали жену.
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 13:37извините тут не соглашусь. И она и я создавали семью в здравом уме и сознании. Мы оба (да как и все остальные) хотели счастья и видели его друг в друге.
Все так, но ровно до того момента, как вы стали погуливать — сначала в мечтах, потом в реальности. А жена продолжала видеть счастье в вашей с ней семье. Вот кому бы погулять — женщине, которая девять месяцев носила, потом рожала, потом выкармливала и ночей не спала, но нет, женщина готова и дальше стараться, а тот, кто рядом, чье дитя выношено и рождено, — уже замышляет предательство.
Так вот я о чем: когда вы решили поиграть в покой и мир, когда вы нашли для этого свою жену, вы "забыли" ее предупредить, чтобы не обольщалась: ветер переменится, и вам разонравится спокойное счастье. Вы просто втихаря загуляли. Вот и получается: поматросил и бросил, а как еще это назвать? Использование! Мы здесь вещи привыкли своими именами называть.
Более того, на вашей совести и то, что она бросилась искать, в ком бы забыться. И уже она использовала человека, а он ее. Вот такая цепная реакция произошла, а началось все с вас.
kaa_skr_2017 писал(а): 29 июл 2021, 16:45Это поведение не объясняется ли тем, что я морочу голову ей 2 года?
Морочат голову тому, кто позволяет морочить себе голову. Вы ее кандалами не приковывали, она свободна была по-человечески уйти и найти себе другого. Так что ту башню разрушили не вы.
Никаким особым себя я и близко не считаю.
Нет, с использование не согласен. У меня не меняются взгляды на жизнь и тп. И во время женитьбы никакого ветра перемен и близко не было. Ничего подобного ранее со мной и близко не случалось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»