Замужем, а влюбилась в другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ангелинаzzz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Ангелинаzzz »

 
Начну с того, что я вышла замуж без любви. Возраст подпирал, хотелось семью, но те кто нравились, выбирали других. Был поклонник, человек работящий, порядочный, позвал замуж. У меня нет к нему чувств, нет тяги в интимном плане, интим, наверно, сложнее всего, я терплю процесс "потому что надо". Но он хороший друг, положительный семьянин, мои родственники в восторге от него. Хочет детей, я до недавнего времени тоже хотела.
Полгода назад на работе встретила человека. Сразу было видно, что не для семьи, как принято говорить, четыре развода позади, музыкант, увлекающаяся натура. Он намного старше меня. Интересный собеседник, мы стали ходить вместе на обед, потом он позвал на концерт, где выступал. Завертелись отношения. Он живет один, дал мне ключи от своей квартиры сразу же. Я понимаю, что люблю его и живу в обмане. С ним мне интересно, хорошо в постели, хорошо в общении. Мне очень хочется послать все к черту и переехать к нему. Пусть это и будет романом не на всю жизнь. Мама узнала, я рассказала ей, устроила истерику, что нельзя рушить семью. Что пора рожать детей итд. А я думаю, а есть ли смысл рожать в семью, если нет любви? Как жить в том браке, если чувства совсем к другому мужчине? Я переживаю о нем. Недавно он болел, лежал в больнице, я постоянно готовила ему, ездила, возила еду. Врала мужу, что коллеге-подруге вожу. Я устала врать. Муж стал наоборот очень внимательным, такое ощущение, что он понимает что-то, хотя и не говорит прямо. Постоянно заводит речь о ребенке, о том, что надо строить дом ( мы планировали строительство). А я не могу это слушать. Мама говорит, что это будет непоправимая ошибка, что куча браков у моего любимого и я стану очередной. А я запуталась. Может лучше очередной, чем вся жизнь и общий дом без любви.
Диагностика семейных отношений
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение ВАХА »

 
Здравствуйте Ангелина! Поведайте, что вам мешает подать на развод и переехать к любимому? Зачем потихоньку отравляете жизнь мужу? Пусть найдет себе нормальную женщину и подарит ей свою заботу и внимание. Или вам просто удобненько сидеть на двух стульях? Семью вы свою разрушили своим прыжком в чужую койку, тем самым предав ничего не подозревающего мужа. Детей от мужа рожать не хотите. Разводитесь и выходите замуж за любимого. Нарожаете ему детей и будете жить поживать в гармонии и чувствах......
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Delfina »

 
С ним мне интересно, хорошо в постели, хорошо в общении..
Есть хорошая статья на эту тему "Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства".
https://perejit.ru/main/crisis?id=137

Цитата из статьи:
В заключение приведем слова святителя Феофана, кратко объемлющие суть настоящей статьи. «Без чувств жить нельзя, но чувствам поддаваться незаконно. Надо освежать и умерять их рассуждением и давать им должное направление. …Закон – держать сердце в руках и подвергать чувства, вкусы и влечения его строгой критике. Когда очистится кто от страстей, пусть дает волю сердцу, но пока страсти в силе, давать волю сердцу – значит явно обречь себя на всякие неверные шаги. …Делайте так: наперед соображайте, где какого чувства возможно возбуждение, и вступайте в те обстоятельства, держа себя на страже от волнений сердца, или держа сердце в крепких руках. В этом надо упражняться, и упражнением можно дойти до полной над собой власти».

Вы уже разрушили свой брак физической изменой, брака у вас уже нет. Честно поступить это:
1. Подать на развод
2. Прекратить связь с любовником и, ничего не рассказывая мужу, до конца своих дней быть ему настоящей женой. Тяжкий грех, который вы совершили, носите сами, не надо валить на мужа.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Manadia »

 
Автор, у вас сейчас эйфория, поэтому кажется, что тут все хорошо, а с мужем плохо. У вас с новым ухажером не было ни совместного быта, ни жизни. То, что сейчас между вами - просто конфетно-букетный период. Учитывая прошлое вашего ухажера, можно сделать выводы, что вы для него очередное временное увлечение. Вы себе на придумали в голове чистую любовь, красивое будущее. Снимайте розовые очки. Любви у него к вам нет. Как показала жизнь - любить он не умеет. Умеет только пользоваться людьми, когда и как ему удобно. Вот и все. Он как охотник, сейчас вас завоёвывает. Всё таки вы замужем, поэтому для него здесь особый азарт. Ну и самоутвердиться, что из двух мужчин выбрали его. На этом у вас все закончится. Как только вы станете доступной, весь азарт сойдёт на нет. Он в своей жизни не приемлет ни быта, ни рутины. Поэтому, как только влюблённость исчезает, изчезает из отношений и он сам. Это, может, у вас к нему чувства. А у него к вам ничего серьёзного нет. Брак для него - пустое место. Неужели вы верите, что вы какая-то особенная женщина? Бросьте. Вы точно такая же как и предыдущие. Просто новая. Но новое имеет свойство становиться обыденным и не интересным.
Вот и все.
А дальше решайте сами.
В нашем возрасте уже нужно включать голову. И делать выводы о человеке по его поступкам.
Хотите сиюминутной сказки? Ваше право. Только уверены ли вы, что, когда ухажер вас бросит, на вашем пути ещё раз попадётся порядочный человек? Не знаю..
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Ангелина. Вы, конечно, поступили очень эгоистично, выйдя замуж только потому что надо было. Но выбрали -то вы головой и вот кого выбрали:
человек работящий, порядочный...он хороший друг, положительный семьянин, мои родственники в восторге от него. Хочет детей...
И вот выбор вашего сердца:
четыре развода позади, музыкант, увлекающаяся натура. Он намного старше меня.
Мама говорит, что это будет непоправимая ошибка, что куча браков у моего любимого и я стану очередной.
Ваша мама права на 200 %. И судя по количеству официальных браков, боюсь даже предположить сколько там ещё было неофициально... Вы станете очередной, но не 5, а 55. И неизвестно надолго ли...
Может лучше очередной, чем вся жизнь и общий дом без любви.
Вы и сейчас никого не любите, у вас страсть, влюблённость, но не любовь. Настоящая любовь как раз рождается в голове, а не в сердце. Почитайте статьи на эту тему, если действительно хотите разобраться и не сломать себе жизнь.
В одной теме уже вспоминала фильм с Янковским "Влюблён по собственному желанию", там как раз женщина доказывает, что полюбить можно любого человека, если ЗАХОТЕТЬ.
Вам сейчас надо разобраться в себе чего вы хотите в жизни: мимолётного счастья или счастливую крепкую семью.
Если вы не захотите бросить любовника и полюбить своего мужа, то тогда разведитесь и дайте мужу шанс встретить женщину, которая его полюбит.
Ангелинаzzz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Ангелинаzzz »

 
В голове может зародиться уважение. А желание, влечение к мужчине, женское влечение, специально не создашь. Я могу уважать человека, восхищаться, но я не могу его поцеловать и лечь с ним в постель. А отношение мужчины и женщины это не только дружба и взаимоуважение. Я не могу испытыть к мужу влечение, не могу испытать такое чувство "по собственному желанию". Я и фильм этот считаю художественным вымыслом. Можно смириться, нарожать детей и переключиться на другие проблемы. Но захотеть того, кто не вызывает женской влюбленности, как?
По этому человеку. Быть может, он тоже устал от метаний, и хочет свою гавань? Он говорит так.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Manadia »

 
Автор, вы сейчас говорите о бабочках в животе. Но это чувство не вечно. Оно проходит. И что, получается через год вы пойдёте искать нового мужчину, только потому что закончился выброс гормонов? Ну не зря же называют это "химией". А дальше, наступает рутина и быт. Повторюсь, сейчас между вами конфетно-букетный период. Именно тот момент, когда влюбленные пытаются казаться друг другу лучше, чем есть на самом деле. А потом эта Эйфория заканчиваются. Остаются люди и их характеры, привычки, мировоззрение.
Автор, у него было 5 браков! 5!! Сейчас он говорит о тихой гавани. Бред. В семье никогда не бывает тихой гавани, потому что семья - это труд. Это дети, бессонные ночи, дни, когда ты себе не пренадлежишь. Он всеми своими поступками показал, что ему это не нужно. Домашний быт с его проблемами не для него. У него было 5 попыток и он всех их провалил. Есть ли у него дети? Сколько их? Где они все? Как он, как отец, с ними общается? Платит алименты? Участвует в воспитании детей?
Автор, вот эти вопросы являются главными и основополагающими. Вы зациклились на своих чувствах, как подросток. Но вам обоим не по 16. Повторюсь, что человека нужно судить по поступкам! Вы видите только то, что сама хотите видеть. Вы создали в голове его образ, но это иллюзия. И конкретно к этому человеку она не имеет никакого отношения.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Mary16 »

 
Ангелина, вы очень заблуждаетесь. И в отношении влечения, и в отношении любви, и в отношении любовника. Но если вы не хотите этого признавать и начать изучать вопросы о настоящей любви, то тогда оставьте вашего мужа в покое. Разводитесь, не портите мужчине жизнь своим присутствием. Вы и так поступили с ним подло два раза: первый раз выйдя замуж, второй раз заведя любовника.
А ваш муж заслуживает любви ( уважение, кстати,одно из её составляющих), а не ваших терпелок.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Narine »

 
Ангелинаzzz писал(а): 30 июл 2021, 07:35 Быть может, он тоже устал от метаний, и хочет свою гавань? Он говорит так.
Ангелина, а вы проверьте! Постройте с этим мужиком свою гавань.
У вас все равно немного вариантов, но одно вы точно обязаны сделать: развестись с мужем. Хоть какой-то правильный шаг сделайте. Вам ведь даже не стыдно за измену. Вариантов остаться с мужем никаких нет, а уж о детях вообще речи быть не может. Пусть верный муж встретит верную женщину, и у них будут дети.

Сочувствую вашей маме.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение viktoriska »

 
Он хочет тихую гавань и поэтому решил увести женщину из семьи? Серьезно? Разве так бывает? Те, кто хотят тихой гавани, так не поступают. Очень жаль, что вы не цените того, что имеете. Знаете, я воспитываю двух детей одна, потому что бывший муж влюбился в чужую жену, и они решили строить вместе свое счастье. Не знаю, какое счастье они построили, но одной воспитывать детей тяжело, но все равно лучше, чем жить с предателем. Я очень надеюсь, что вы не окажетесь на моем месте. И ещё: боль от предательства очень сильная. Ваш муж ее ничем не заслужил, и вы имеете все шансы на бумеранг. Я вас не пугаю, а просто говорю, как есть. Если бы вы воспитали уважение к мужу и не заглядывалась на чужих, то глядишь и как мужчина он стал бы вас привлекать. Но это путь труда, а вы как мотылек несетесь на пламя. Дело ваше.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение MartinaM »

 
Ангелина, почитайте тему viewtopic.php?f=5&t=27358
А потом ее продолжение: viewtopic.php?f=19&t=31063

Понимаете, ломать - не строить. Это вам сейчас кажется, что вы без мужа хорошо проживете, потому что любовник есть. А если вас и любовник бросит? Наверняка броситесь обратно к мужу. Потому что невыносимо понимать, что остался на пепелище и во всем виноват сам, и хочется эту дыру заткнуть хоть кем-нибудь, даже постылым бывшим мужем. И будет он вам милее всех: добрый, верный и надежный. После страстей и страданий, которые вам прилетят от любовника, а это только дело времени, эти качества мужа для вас, как и для многих женщин в подобных ситуациях, сразу резко взлетят в цене. Только будет поздно. Далеко не все мужчины способны простить такой финт ушами от своих жен. По-настоящему от души мало кто. В основном на словах прощают, но перестают уважать и не забывают припомнить от случая к случаю.

На любовника вы смотрите через розовые очки. И очень на его счет заблуждаетесь: умеющие по-настоящему любить мужчины в чужие отношения не влазят ни словом, ни делом - это аксиома. Они боятся навредить и причинить боль. А ваш любовник вас даже элементарно не уважает. Брак он вам не предлагал, верно? И не предложит. А если и предложит, то сами видите - для него развестись - как плюнуть и растереть. Ничему жизнь не учит. И да, будете вы у него очередная и далеко не последняя.
Вы видимо тоже хотите свои грабли словить, ну может хоть так дойдет.
Только после краха отношений с любовником к мужу обратно не бегите. Дайте ему возможность найти ту, которая будет его любить, ценить и элементарно уважать.
Лучше уж сюда, в эту же тему, как многие до вас и после вас. Вот и узнаем, кто был прав. Мы, ваша мама или же ваши установки про « лучше очередной, чем вся жизнь и общий дом без любви».
Потому что единственный правильный выход тут - это научиться любить мужа, но для этого нужно сперва на себя критически взглянуть и понять, что это не мужу с вами, а вам с мужем повезло. А вы променяли золотое зерно, которое такая редкость сегодня, на навоз.
Он детей хочет, дом строить. А вам страстей подавай. Когда и вам захочется дом и детей - будет поздно и скорее всего не с кем. И вот тогда надо бы себе честно сказать: все по делам моим, заслужила. А мужа больше не трогать.
Ангелинаzzz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Ангелинаzzz »

 
Наверно, я неправильно выразилась про 4 развода. 4 семьи, официальных две было. В двух жил без печати. Двое детей, с которыми общается, они взрослые уже. Я не могу сказать, что у меня к нему только страсть и всё. Когда он был в больнице, я очень переживала, мне хотелось заботиться о нем. Никогда муж не вызывал такого чувства, мне не хотелось ничего делать для мужа. Ни готовить, ни создавать уют. Наверно, все советы про развод правильные. Этот мужчина хочет семью, он говорил про это. Я просто представляю реакцию родни, мама уже отказывается даже знакомиться с ним, хотя он выражал желание. Но видимо надо принимать решение самой, без оглядки на родню, а то получается, я живу не свою жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Narine »

 
Страсть — это что, по-вашему? Как у кошек, что ли? И волнуешься за человека, и стихи сочиняешь — все как полагается, чтобы человек не задавался вопросом, правильно он делает или нет.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Mary16 »

 
Ангелина, вы так упорно пишите, что живёте не своей жизнью. А чьей? Это же ВЫ приняли решение выйти замуж за вашего мужа. И ВЫ теперь предаёте его. Вам кажется, что вы встретили любовь всей жизни, и уж теперь то начнётся ВАША жизнь. Вы хотите свои :xsunx: . Вы их получите.
Ангелинаzzz
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 08:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Ангелинаzzz »

 
Я всегда жила с оглядкой на родню. Замуж я выходить не хотела, понимала что не люблю, не моё. Но родители стали говорить, что вот уже 28 лет мне, и нельзя разбрасываться хорошими женихами, а муж вот такой положительный и подходит для брака. Конечно я виновата, что не сказала свое НЕТ! Надо было ждать своего чувства, сейчас не бы приходилось чувствовать себя виноватой. А сейчас мама так же пугает тем, что семья отвернется от меня. Мама так говорит, отец еще не знает про всё, что происходит.
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение ВАХА »

 
Доброго времини Ангелина! Мне думается вы уже обдумывали эту ситуацию множество раз и решение у вас практически принято. Но что то вас останавливает. Не могли бы вы ответить что? Не думаю, что страх перед мамой и папой, а что то другое. Они ваши родители и примут ваш выбор в любом случае рано или поздно. В вашем случае выход напрашивается только один. Закончить для начала одни отношения, отпустить мужа. Чем быстрее он перегорюет тем быстрее восстановится. Мне жалко вашего мужа, так как я был в его шкуре несколько лет назад. И чувствовал, что кто то есть третий. Потом узнал кто, был очень неприятный период, потом развод, раздел, и теперь я живу и дышу полной грудью. Кстати, бывшая жена так же как и вы описывала свои чувства к любимому, какой он хороший, прям ого го! А по факту прожили они несколько месяцев и любимый ушел с вещами. Вам не просто так говорят, что вы в розовых очках. Это так и есть. И ответьте пожалуйста на вопрос:

Что вам мешает развестись с мужем и сойтись с любимым мужчиной?
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение YaXun »

 
Ангелина, пора переставать жить волей родителей и брать ответственность за свою жизнь. Родители вас уже заставили выйти замуж за нелюбимого человека. В данной ситуации считаю единственно правильным будет признаться мужу в измене, развестись и оставить его в покое. Если у вас хоть капля уважения осталась к нему, а не только думаете о своем комфорте. А то с одним сыто, комфортно и безопасно, и родители мозги не компостируют, а с другим интересно и головокружительно. Можно перестать изменять, можно стать идеальной женой (правда, не знаю какие усилия нужно приложить). Думаю, у вас вряд ли это получится с нынешним мужем. Но когда-нибудь правда может всплыть в самый неподходящий момент и очень сильно ударить по вашей семье (почитайте, таких историй много). Возможно на тот момент у вас будут дети, которым вы причините боль. Можете каяться о содеянном всю жизнь, но это не обязательно делать живя с нынешним мужем. Лучше делайте это подальше от него.
Аналитик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 18:57
Пол: мужской
Откуда: Эдмонтон

Re: Замужем, а влюбилась в другого

Сообщение Аналитик »

 
В правилах четко сказано, что запрещены сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»