не знаю что делать и как пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
shrek100500
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

не знаю что делать и как пережить

Сообщение shrek100500 »

 
всем привет. мне 28, девушке 27. опишу коротко, сошёлся спустя несколько лет с бывшей, с которой вообще не поддерживал контакт. списались в соц сетях, она была инициатором. у обоих были до этого длительные отношения которые были неудачными и оба были свободными на момент начала общения. начали снова общаться, все было классно. здорово. поняли что друг другу нравимся очень, вспыхнула искра, сначала плотно общались, потом спустя месяц был секс и вот мы начали встречаться, все было круто вроде, не ругались. спустя 3 месяца стал замечать мороз с ее стороны, могла игнорить, сливаться со встреч. грубить. вскользь говорила что ей не нравятся мои взгляды на жизнь, на какие-то вещи. оговорюсь сразу что ничего критичного я не делал в принципе, я обычный мужик, работаю, не пью, не бью, отношения выяснять не люблю, да и принципе всегда иду на встречу. зацепки относительно моего мировоззрения были типа что вот ей кажется что я не ориентирован на семью, что она по ее словам вскользь поняла из некоторых фраз. во время лютой холодности с ее стороны пытался выяснить что не так, когда она морозилась. в ответ «ничего, все ок». жили не вместе. и жили последний месяц в режиме «несколько дней холод» - «вроде все круто, гуляем, целуемся, смеёмся, секс». естественно я пытался поговорить об этом но в ответ слышал что я «делаю мозг» и никакого желания обсуждать какие то дискомфортные моменты.
в итоге я не выдержал таких эмоциональных качель и сказал все как есть ей, что меня такой формат отношений не очень устраивает. когда мне постоянно делают ближе-дальше. она очень сухо отреагировала, и что мол дальше? ну я сказал что в таком формате не вывожу, и возможно правильнее было бы расстаться. она выслушала меня, и сказала ну мол, ок, я тебя поняла, это были хорошие отношения, и вообще я думала у нас все норм, жаль что все так. я тебе сразу сказала какой я человек и что я бываю замкнутой итп
надо было думать прежде чем начал встречаться со мной. короче, никакого желания как то обсудить проблемы. мол «не нравится - иди»
ну прошёл день, а у меня сердце рвётся, мозгом с одной стороны понимаю, что какого-то желания с ее стороны как-то эти отношения поддерживать у нее в общем то и нет, и местами чувствуется какое-то неуважение. с другой стороны все это было вывернуто в последних разговорах так, что я - козел, бросил ее когда у неё непростой период на работе и вообще со мной как то общаться теперь она не хочет, «в разрыве виноват ты. он произошёл по твоей инициативе. так что вся ответственность на тебе. » (я всего лишь сказал что отношения с постоянными эмоциональными качелями мне не по душе )
в общем как успокоиться не знаю. влюблён по уши. виню себя за случившееся. мозг отказывается думать трезво. помогите
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: не знаю что делать и как пережить

Сообщение Narine »

 
shrek100500 писал(а): 25 авг 2021, 00:56вся ответственность на тебе
Дорогой друг, о какой в принципе ответственности может идти речь, если вы друг другу никто? Да таких романов за всю жизнь можно иметь сотни. Кто кому в таких отношениях обязан? Она вам? Нет, она вам даже не захотела ничего объяснить. Что хочешь, то и думай. А у меня непростой характер и я буду по этой причине выделываться. Это отношения? Это ответственность? Даже уважения к вам нет.

Или претензия, что вы не ориентированы на семью. А она? Ориентирована? Где, спрашивается, серьезность намерений с ее стороны? Секс на первом месте, чуть только увидели друг друга — в койку. Это ориентированность на семью?

Это сразу бросилось в глаза. Пишу пока о ней, чтобы вы не маялись дурью (типа виной за случившееся). Случившееся — ваше расставание — самый правильный поступок. В копилке вашей еще недолгой жизни уже были отношения совершенно несерьезные, с несерьезными намерениями, если прямо говорить: это поматросить и бросить, когда надоест. Возможны варианты, но бросить — не исключается. Да? Если честно?
С таким багажом, потрепанные, подержанные, вы придете когда-нибудь и к браку — вот подарочек будущей жене (или мужу).

Серьезные отношения — это узнавать друг друга в душевном и духовном плане, цель этих отношений — законный брак. Вот это и только это серьезно, честно и чисто.

Влюблены по уши — да нет, просто не вы инициатор расставания и не такого финала вы ожидали. Потому сработал хватательный рефлекс. Вот и вся влюбленность.
Почему больно? Потому что все через пень колоду, все неправильно. Если есть желание разобраться, как правильно, будем разбираться. А если возникнет желание поспорить и поутверждать, что "сейчас все не так, как раньше", то прочитайте правила форума, вы ведь их не читали, да? Там на некоторые вопросы получите ответ.

И последнее: прошу уважать помогающих и писать по-русски, соблюдая элементарные правила. Заглавную букву еще никто не отменял.
Ах да!
shrek100500 писал(а): 25 авг 2021, 00:56я обычный мужик, работаю, не пью, не бью
:shock: Не бьете?! Вы из какой семьи, что такое себе в заслугу ставите? Отец лупил мать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не знаю что делать и как пережить

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
потом спустя месяц был секс и вот мы начали встречаться, все было круто вроде, не ругались. спустя 3 месяца стал замечать мороз с ее стороны, могла игнорить, сливаться со встреч. грубить. вскользь говорила что ей не нравятся мои взгляды на жизнь... ей кажется что я не ориентирован на семью, 
Эх, автор, вы, как и большинство мужчин, не поняли тонкую женскую душу и жирный намёк на то, что женщина замуж хочет за вас.
У вас уже были отношения какие-то с этой женщиной, вы расстались, снова сошлись, так? Что женщина думает в этот период новых отношений с бывшим? " Это судьба, вот он точно мой человек", примерно так. Что делаете вы?
Встречаетесь, спите с ней, кайфуете от этих встреч, у вас все хорошо. У вас. А что чувствует женщина? " Он во второй раз использует меня", так думает она, " Дура я, что снова согласилась с ним быть".
Для вас секрет, что женщина всегда ориентирована на брак, и тот, с кем она спит, в её голове уже является её мужем? Если для вас это большой секрет, то я вам его открыла.
Женщина эта -нормальная женщина, то есть она хочет замуж и детей.
Вы ей это дать можете? Нет. Тогда уйдите с её пути. Да, тогда женитесь, автор!
shrek100500
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 00:26
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не знаю что делать и как пережить

Сообщение shrek100500 »

 
Narine писал(а): 25 авг 2021, 07:26
shrek100500 писал(а): 25 авг 2021, 00:56вся ответственность на тебе
Дорогой друг, о какой в принципе ответственности может идти речь, если вы друг другу никто? Да таких романов за всю жизнь можно иметь сотни. Кто кому в таких отношениях обязан? Она вам? Нет, она вам даже не захотела ничего объяснить. Что хочешь, то и думай. А у меня непростой характер и я буду по этой причине выделываться. Это отношения? Это ответственность? Даже уважения к вам нет.

Или претензия, что вы не ориентированы на семью. А она? Ориентирована? Где, спрашивается, серьезность намерений с ее стороны? Секс на первом месте, чуть только увидели друг друга — в койку. Это ориентированность на семью?

Это сразу бросилось в глаза. Пишу пока о ней, чтобы вы не маялись дурью (типа виной за случившееся). Случившееся — ваше расставание — самый правильный поступок. В копилке вашей еще недолгой жизни уже были отношения совершенно несерьезные, с несерьезными намерениями, если прямо говорить: это поматросить и бросить, когда надоест. Возможны варианты, но бросить — не исключается. Да? Если честно?
С таким багажом, потрепанные, подержанные, вы придете когда-нибудь и к браку — вот подарочек будущей жене (или мужу).

Серьезные отношения — это узнавать друг друга в душевном и духовном плане, цель этих отношений — законный брак. Вот это и только это серьезно, честно и чисто.

Влюблены по уши — да нет, просто не вы инициатор расставания и не такого финала вы ожидали. Потому сработал хватательный рефлекс. Вот и вся влюбленность.
Почему больно? Потому что все через пень колоду, все неправильно. Если есть желание разобраться, как правильно, будем разбираться. А если возникнет желание поспорить и поутверждать, что "сейчас все не так, как раньше", то прочитайте правила форума, вы ведь их не читали, да? Там на некоторые вопросы получите ответ.

И последнее: прошу уважать помогающих и писать по-русски, соблюдая элементарные правила. Заглавную букву еще никто не отменял.
Ах да!
shrek100500 писал(а): 25 авг 2021, 00:56я обычный мужик, работаю, не пью, не бью
:shock: Не бьете?! Вы из какой семьи, что такое себе в заслугу ставите? Отец лупил мать?
Я бы хотел узнать мнение более опытных людей о том как стоило бы мне вести изначально, как правильно, я здесь зарегестрировался не для споров, а чтобы выслушать авторитетные мнения и сделать выводы.

Отец мать не лупил, в помине такого не было. Но есть среди знакомых пары, у которых рукоприкладство в ходу, да и эта девушка жаловалась, что бывший мч прикладывался бывало. Поэтому и упомянул этот момент.
Екатерина Ильина
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 18:20
Пол: женский
Откуда: Подольск

Re: не знаю что делать и как пережить

Сообщение Екатерина Ильина »

 
Здравствуйте! Мне 23 года. Я обучаюсь на психолога и прохожу уже несколько месяцев терапию у психолога. Мой психолог говорит, что за свои отношения несут отвеетственность оба партнёра. В том, что произошёл разрыв, виноваты вы оба, каждый по-своему. Возможно, причина неудачи в том, что вы поторопились сближаться, жить половой жизнью, не разобравшись в ценностях, в мировоззрении друг друга, в том, насколько вы друг другу подходите. Тем более что вы пишете, что эта девушка уже была до этого вашей "бывшей". Значит, вы однажды уже по какой-то причине расстались. Теперь вы расстались снова. Может, это вовсе не ваш человек? Влюблённость, влечение - это не любовь. Влюблённость перерастает во что-то большее, если человек близок вам по духу, если вам с ним всегда интересно, хорошо в общении. Ваше чувство напоминает простое увлечение. Не хочется быть грубой и задевать ваши чувства. Понимаю на своём опыте, как тяжело переживается расставание. Посмотрите видео психолога Дмитрия Семеника "Как пережить расставание?" - думаю, оно вам поможет. Поблагодарите вашу девушку за всё хорошее, что было в ваших отношениях. Возможно, девушка действительно ждала от вас предложения руки и сердца и создания семьи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»