Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение ds-77 »

 
Александор писал(а): 13 авг 2021, 11:05 Я вижу сейчас что она тогда ляпнула о отъезде на неплохих эмоциях, асейчас заднюю дать не может, корона пошатнётся иначе. Вот и решила с квартирой это провернуть. Я решил что ремонт подтяну и когда переедет скажу: Я решение принял я хочу быть с тобой. Теперь решать тебе и, что когда решит, то пусть звонит. Или обозначу срок какой-то.
К сожалению, дружище, ты ошибаешься. Женщины на эмоциях такие решения не принимают. Она не собирается давать заднюю. Ты ей, как мужчина, больше не нужен.
Диагностика семейных отношений
ds-77
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение ds-77 »

 
Narine писал(а): 17 авг 2021, 10:19 Бывает, наверное. Есть же какой-то голливудский фильм "С меня хватит" — там не было любовника, так муж был садист. Вы садист?
А так, когда просто ни с того ни с сего — не бывает. Третий — это серьезная причина порвать с мужем или с женой. В остальном можно договориться, и, как правило, все стремятся договориться, потому что просто так, на нервах, рвать по супружескому единству — это очень, очень непросто. Это страшно и тяжело — как сейчас вам. Я знаю что говорю, я сама ушла от мужа из-за любовника. И мне было страшно и тяжело. Предавать — это очень, очень страшно.
Муж тогда тоже все мне угождал: то на рынок сбегает, то еще что. Давай я куплю? Ну купи! А он и рад, думает, что это как-то нас еще соединяет.
А все уже разорвано…
Прислушайтесь, Александр.
Александор
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 04:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение Александор »

 
Третьего у жены нет (присматривали за ней). У неё одна старая знакомая подруга нарисовалась и стала лучшей пожругой. У подруги 2-е детей и муж, но отнашение натянуты до немогу в семье, даже о разводе думала несколько раз эта мадама. Видимо там жене и напели всё, так как эта ситуация совпадает с появлением подруги. Сейчас жена живёт на квартире, мы общаемся. Несколько раз встречались обсудить что дальше но конкретики я не услышал от неё, а лишь что она не знает что дальше делать и какое решение принимать или что нам нужно расстатся и это будет лучше для меня, а на вопрос схрена она за меня решать вздумала она молчит. Один раз преглашал на свидание, провели шикарный вечер, поужинали и жена в конце стала прежней, а на следующий вечер опять бред понесла. И использует она фразы не свои (если понимаете о чём я), не говорила она так никогда.
Я бегать перестал и тупо живу для себя, но не забываю что у меня есть жена. Сейчас в отпуск уезжаю на месяц, отдохну побалдею, а она раз заварила эту кашу так пусть и решает, я ей всё высказал на последней всречи, всё что думаю.
Высказал и про то что оно семью рушит, что обесценила всё и не пытается восстановить. И что ведёт себя как незамужняя женщина и что забыла про обещания данные на свадьбе. И сказал что решение ей принимать и отвечать потом за последствия целиком ей. И сказал что обратного пути потом не будет уже. Сказал, проводил до метро и поехал по своим делам.
Ломка прошла у меня, очки слетели и мозги думать по другому стали.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение Mary16 »

 
Возможно реально третьего и нет ПОКА, но в голове у неё он уже в планах ЕСТЬ. И скорее всего это просто вопрос времени. Предательство начинается с мыслей. Ясно то, что ваша жена нацелена на это. Отсюда и все эти пожить отдельно, взять паузу, разобраться в себе. Вас уже не считают мужем, но за неимением ПОКА варианта получше, держат на крючке. И не надо искать виноватых вовне, в частности, вот ту самую подругу. Ваша жена не безвольное существо, а взрослая женщина. И это ОНА так решила с вами поступить, а та подруга, скорее всего, просто говорила те вещи, которые были по душе вашей жене. Нет идеальных жён и мужей. Допустим, если мне какая-то женщина, решившая стать моей подругой, будет говорить, что мой муж такой секой и с ним надо разводиться и искать другого достойного, то я, пошлю её подальше и уж точно не буду дружить.
У каждого человека бывают душевные кризисы, но настоящие супруги решают их в семье, а не разъезжаются, чтоб вести холостяцкую жизнь, пока другой ждёт свою участь.
И вы сами себе противоречите, то с какого перепуга жена за меня решает, то пишите, что ждёте от неё решения. Так что определитесь кто будет решать вашу мужнену судьбу, вы или она?
И никакие очки с вас не слетели, вы по-прежнему в ожидании каких-то слов и решений от человека, который своими действиями уже показал истинное отношение к вам. Вас прогибают, а вы гнётесь. Даже, если жена к вам вернётся, то она точно будет знать, что с вами теперь так можно, и уж точно после такого не станет белой и пушистой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение Narine »

 
Свидание — дурацкая затея. Вы давно супруги, а все в какие-то свидания играете. Это инфантильное поведение — и ваше, и ее. Вы оба невзрослые люди.

Я давно жду от вас каких-то настоящих перемен, взрослых поступков, а по факту — вы приходите, опять пишите о ней, опять все то же, вот теперь еще и свидание. Саша (простите, я как к сыну обращаюсь), это послано вам не чтобы вы изобретали, чем бы приманить сбежавшую жену. Это все вам для душевного и духовного роста. Чтобы вы повзрослели, а вы никак не хотите. Черпаете информацию из гламурных изданий?

Читаете ли вы группу сайтов Пережить.ру? Прошли ли начальный курс заочной школы любви? Помогаете ли кому-нибудь добрым делом? Что вы делаете для собственного роста? Вы только все глубже увязаете в предательстве женщины, которая была вашей женой.

Нужна ли вам еще тема или можно закрыть?
Александор
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 04:05
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение Александор »

 
Пока не закрывайте.
Как минимум подведу в ней итог этой ситуации и свои выводы. Может кому и пригодится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Всё испортил, а теперь исправляю но жена не верит

Сообщение Narine »

 
А что может здесь пригодиться? Как вы три страницы по кругу бегаете?
Вы даже на вопросы не отвечаете. Что ценного кто-то может извлечь из вашей темы? Вы себя вытащите из ямы, потом уже про кого- то думайте.

Тему закрываю. Открывать повторную тему воспрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»