Плохие отношения с матерью из-за парня

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Belka_94
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Плохие отношения с матерью из-за парня

Сообщение Belka_94 »

 
Здравствуйте. Попала в сложную ситуацию. Не знаю как мне быть. Очень нуждаюсь в совете и помощи. Дело в том, что моя мать очень против моих отношений с молодым человеком. Он не то, чтобы ей не нравился, а она просто его ненавидит. Причина в том, что по национальности он - Осетин. Мы вместе уже 2 года. Любим друг друга сильно. Он очень трепетно ко мне относится, красиво ухаживает.

Когда я маме сказала о том, с кем я встречаюсь - она пришла в ярость. Сказала, что мне такой жених не нужен, и что лучше бы я нашла себе нормального русского парня. Мне было тяжело это слышать. Я не хотела портить отношения с мамой и спустя время, я сказала, что мы расстались, а сама начала тайно встречаться с ним. Но, как говрится - все тайное становится явным. Мать случайно узнала о наших с ним встречах и устроила скандал.

Она выгнала меня из дома, и теперь я живу со своим парнем, но по правде говоря - я очень скучаю по маме, но и его я очень люблю. Даже думала о том, чтобы вернуться домой. Я не знаю, что мне делать. Мама говорит, чтобы я возвращалась, но чтобы порвала все отношения с парнем. А он не хочет меня отпускать. Да и я очень сильно привязана. Я и маму люблю и его люблю. Разрываюсь между двух огней. Помогите, пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Плохие отношения с матерью из-за парня

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я могла бы к вам обращаться.
Ниже я задам вам вопросы для прояснения ситуации.
Напишите, пожалуйста, сколько вам лет и сколько парню. Что вас в нем привлекает, кроме красивых ухаживаний - вы же понимаете, что семья - это скорее будни, в повседневности больше простых житейских забот, чем ухаживаний?
Скажите, мама знакома с этим молодым человеком? И чем она аргументирует свое неприятие, кроме его национальности?
А что ваш отец?
Каким образом ваша мама выгнала вас из дома - что она сказала вам, это был ультиматум? Вы работаете, или учитесь?
Вы с мамой сейчас как общаетесь?
Вы живёте у парня где - он из вашего города или приезжий, у него есть свое жилье?
Парень не хочет вас отпускать... а брак он вам предложил или кто вы для него?
Со своими родителями он вас познакомил?
Belka_94
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 13:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Плохие отношения с матерью из-за парня

Сообщение Belka_94 »

 
Меня зовут Мария. Мне 26 лет, моему парню 27. Что привлекает - он добрый, смелый. Я понимаю, что семья это скорее будни, но в нем я вижу надежного мужчину.
Мать знакома с ним. А аргументирует свое неприятие только национальностью. Отца у меня нет, мы жили только с мамой.
"Каким образом ваша мама выгнала вас из дома - что она сказала вам, это был ультиматум?" - именно ультиматум. Она поставила меня перед выбором, либо она, либо мой молодой человек. От этой выходки ее я была на эмоциях, мы сильно поругались и так получилось, что я собрала все свои вещи и уехала жить к парню.
Я работаю бухгалтером в небольшой компании.

С мамой сейчас не общаемся. Если я ей звоню - она просит вернуться домой и прекратить все отношения с моим мч. В противном случае - просто бросает трубки.
Мы с ним живем в Москве, снимаем квартиру. Жилье есть свое, но там живут его родители.
По поводу брака еще не было речи.
Да, со своими родителями он меня познакомил и они ко мне хорошо относятся.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Плохие отношения с матерью из-за парня

Сообщение Лариса_Т. »

 
Мария, а отчего у вас нет речи о браке? Вы два года вместе - и ни разу не было речи о браке - ни вы, ни он не поднимаете этот вопрос?

Вы не знаете, отчего мама так сильно против людей этой национальности, она как-то аргументирует свою неприязнь?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»